Мрачные сказки Осеннего Леса

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 9:24 pm

Привет всем заглянувшим!
Меня некоторое время назад пробило писать небольшие заметки из жизни одного старого Леса. Кому сказки приглянутся - буду рада. Социофлуд на тему ТИМов персонажей - всячески приветствуется. :)
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Осенний Лес

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 9:25 pm

Девочка стояла перед входом в большой и мрачный Осенний Лес. Древний и хмурый, он шуршал своими всегда сухими листьями. Корявые стволы деревьев пугали случайных путников, тонкие ветви не защищали ни от дождя ни от солнца. У Леса были свои, не всегда гуманные, способы объяснить проходимцам, что их здесь не ждут.

Другое дело свои - те звери и птицы, которые сумели приспособиться к его недружелюбному характеру, да они и сами обладали характером не легче, и захотели остаться под его покровом. Девочке всегда казалось, что Лес и его жители - сообщники по какому-то только им известному делу. Она слышала истории, как белки заводили людей в чащу Леса, где их уже ждала волчья стая, о том, как птицы кричали человеческими голосами, прося помощи, а спешащие к ним на помощь попадали в трясину. Мелкие шалости вроде украденной у путников еды и распотрошенных сумок здесь и не считали.

Сама Девочка в такие истории не попадала. Она вообще была лучшим примером к тому, что у Леса были свои любимчики даже среди чужаков. Для нее он распутывал сеть тропинок, расчищал тучи над головой, отводил глаза хищным зверям. Только ей он каждую ночь рассказывал свои мрачные сказки.

Она никогда не пыталась привнести в Лес свои правила и порядки, напротив, чутко прислушивалась ко всему, что Лес нашептывал ей. Вначале он рассказывал ей свои темные истории, дабы отпугнуть. Но Девочка лишь распахивала в изумлении глаза и просила рассказать ей еще. Ее не страшили его подлости, она спрашивала только, что заставило его погубить путника. Громко говорил? Устроил пожар? Неуважительно относился к Лесу? Старый Осенний Лес и сам не заметил, как увлекся этими историями. Как он теперь ждал появления Девочки, чтобы рассказать ей новую мрачную сказку.

И когда Девочка в очередной раз устраивалась под его деревьями на ночлег, он укрывал ее сухой листвой и начинал свой неспешный рассказ о тех временах, когда он уже был так же сух, но еще полон надежды расцвести вновь.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сорвалась сказка :(

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 9:26 pm

Хотела написать сказку про Девочку и Дракона. Точнее - как Девочка собиралась идти дружиться с Драконом. И ничего у меня не получилось. :) А все почему? А потому что не нравится она мне. Вот так вот, внезапно, не нравится собственная сказка. С какой стороны ни пытаюсь заходить, а в написанном виде все равно выходит у меня, что Девочка пытается оправдываться. А я не хочу, чтобы она оправдывалась!!!! Вот такой вот конфликт с собственнопридуманным персонажем. Фиг знает, может она меня и уломает и как нибудь в другой раз будет оправдываться на десяти листах. Но пока я против. А три из пяти засчитанных подходов к этой истории я выкладываю. Осторожно, текст не просто сырой, а совсем мокрый, редактуры ровно ноль, сплошной поток сознания на тему.

Девочка у пещеры Дракона _набросок1

Девочка сидела возле края хмурого Осеннего Леса, не отрываясь смотрела на темную пещеру перед собой и сосредоточенно пережевывала сухую травинку. Вокруг нее кругами ходил Кучерявый Ежик.
- Ну скажи, ну чего ты боишься?
Девочка устало вздохнула и выплюнула травинку.
- Издеваешься? Он, вообще-то говоря, Дракон!
- Но ты-то сама хочешь с ним подружиться.
- Ну хочу. Слушай, а может, он все-таки как-нибудь сам, а? Будет в очередной раз пролетать над лесом, увидит меня, такую лапочку на лесной опушке…
- … схватит в лапы и унесет на больших крылАх в свою пещеру. Очень может быть. Но лет через сто, не меньше. Драконы - они такие, не торопливые. А забот у них и без девиц хватает. Золото перебрать, очередного идиота-рыцаря спалить, пузико чем-нить вкусным набить, хвост отполировать. Так что, давай! Хочешь задружиться с Драконом - иди и дружись!
- Страшно. - Девочка поежилась. - Он вроде неплохо ко мне относится, но таких вольностей я себе еще не позволяла. Так, парой слов перекинуться…
- Ага, ага, а твои рассказы о том, что он тебе на ужин целого буйвола притащил? И несколько деревьев свалил, чтобы тебе костер развести? Уж поверь, драконы просто так себя так не ведут. Так что, давай, иди, обними. А потом повтори еще несколько раз для закрепления.
Девочка в очередной раз тяжело вздохнула, посмотрела на Ежика, потом на пещеру, потом опять на Ежика. Вскочила и начала быстро ходить от одной сосны к другой. Сорвала новую былинку и начала ее жевать.
- Допустим. Но вот так просто взять и полезть к Дракону обниматься? Как ты себе это представляешь?
- Да легко. Я же вон хожу и обнимаюсь со всеми. Даже с лисами.
- Лис не обижай, они клевые. Черт, да с лисами и я могу обниматься. А Дракон… - это Дракон!!! А вдруг он меня лапой двинет?
- А ты не концентрируйся на плохом. Думай о хорошем. О том как тебе будет хорошо и тепло лежать на его мягком пузе, например…
- …угу, пузо как раз по размерам такое, что туда штук 10 меня влезет…
- Или представь, как здорово будет, когда ты будешь подниматься в небо, сидя на его спине.
- …о, точно, он не двинет меня лапой, он поднимет меня в небо и скинет оттуда…
- А еще у него клевый хвост, представь, как будет здорово спать, когда он свернет свой хвост вокруг тебя колечком!
- …мертвым сном я усну, если сейчас вломлюсь к нему, а ему это не понравится…
Девочка прислонилась спиной к сосне.
- Я отлично понимаю о чем ты. Я стараюсь концентрироваться на хорошем. Он вообще хороший. Мягкое нежное ранимое пузико и в то же время непробиваемая броня по всей остальной шкуре, горящие глаза и огненный рык, длинный хвост и мощные лапы. Но это, кстати, не главное. Что важнее - он мудрый, спокойный, знает истории Древних, много видел и много знает, слагает стихи о битвах прошлого. Один только остается вопрос - а я вообще нужна в этой его жизни? Ну да, ну да, он ко мне вроде как неплохо относится и вроде как это неплохо драконы на право и на лево не раздает, а только для тех, кто им симпатичен. Но, может, я переоцениваю уровень симпатии?
- Может и преувеличиваешь. А как ты это узнаешь, если не проверишь?
- Угу, в прошлый раз ты мне уже подбил меня пойти активней с Грифоном дружиться. Примерно под этим лозунгом.
- Ну и выяснили, что Грифону это не интересно. Но скажи, разве с тобой случились все те страшные вещи, которые ты себе фантазировала и воображала относительно своего разговора с ним?
- Не случились, твоя правда. Ааааа! Если я все-таки подружусь с Драконом - это будет чудо.
- "Если хочешь чуда - сделай его сам" - ухмыльнулся Ежик.
- Юморист, блин. Ладно.
Девочка выплюнула травинку и пошла по сухой траве к пещере.
Остановилась перед самым входом. Впереди - темнота, а где-то в ней Дракон.
Девочка глубоко вздохнула и быстро зашагала в темноту.

Девочка у пещеры Дракона _набросок 2

- Ну и представь, я туда зайду, а он меня лапой - хрясь! Или зубами. Или огнем. Или ядовитым хвостом. Да мало ли у Дракона есть способов избавиться от непрошенных гостей!
- Да ничего он тебе не сделает. Он же хорошо к тебе относится. Ну охренеет в первый раз. Еще бы, что ему, каждый день приходит всякая мелюзга и начинает подбородок чесать? Ты лучше сосредоточься на хорошем. Как потом ты будешь совершенно спокойно и подбородок чесать, и на мягком пузе у него балдеть, и под крылом валяться, и на загривке летать. Ну, здорово же?
- Угу. Но, слушай, я не представляю, как это я войду и просто так почешу Дракона. Так, *censored*, не бывает!
- С лисами у тебя почему-то такой проблемы не возникает.
- А с лисами не возникает. Но от лис и опасности меньше.
Девочка затушила сигарету о сосну и вздохнув, оттолкнулась от нее.
- Ладно. По крайней мере, будет о чем вспомнить. "Развлекайся, не думай, будь что будет", да? - улыбнулась она, надеясь, что со стороны не видно, как ее трясет от страха.
- "Тебе нужно чудо? Сделай его сам." - подмигнул ей Ежик.
Она вскарабкалась по склону, покрытому сухой травой и выпрямилась перед черным входом в пещеру. Подумала, что еще не рано все отменить. Хотя… Нет, уже поздно. Да и черт с ним, если что - никогда не поздно извиниться.
Вздохнула и сделала шаг в темноту.

Девочка у пещеры Дракона _набросок 3

- Да мало ли у Дракона причин летать над моей любимой опушкой. И мало ли у него способов избавиться от непрошенных гостей, вообразивших, что их ждут у него в пещере.
- Поверь мне, как опытному драконоведу. Драконы вообще лишний раз не любители отрываться от своего золота, а уж появляться в одном и том же месте с такой завидной регулярностью - это показатель. Не, ну ты можешь подождать еще сотню-другую лет, прежде чем он сам сообразит тебе подставить свою шею, но ты уверена, что дождешься? - Ежик посмотрел на мрачное лицо Девочки и ухмыльнулся. - Вот вот.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Были бы мозги, было б сотрясение

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 9:28 pm

Это не из сказок Осеннего Леса, но очень мне любимая зарисовка. :oops:

Хельга нервно ходила по своей комнате. Было уже десять вечера. Уже полчаса она пыталась собраться с силами и постучаться в комнату к Алексу. Не бог весть какая задача превратилась в проблему галактического масштаба. «Коть, ты вообще представляешь, как это будет странно выглядеть?!» Хельга как раз очень хорошо представляла.

Алекс в их квартале был самым тихим домоседом. В местном парке, где по выходным собирались практически все жильцы района, его редко видели. А еще Хельге казалось, что вокруг него развернуто какое-то силовое поле, чтобы пройти через которое, каждый раз нужно прилагать значительные усилия. А дом его для нее был практически заповедным местом, она и при нормальных условиях туда редко набиралась наглости постучаться. Если только совсем конкретного дела не возникало. Сейчас же она собиралась вломиться на его территорию без повода да еще и с хулиганской выходкой.

Предлог, предлог, ей нужен предлог! Ну хоть какой-то более убедительный, чем «Привет, у тебя все в порядке?» Взгляд ее остановился на книжной полке. Ха, вот это вполне себе годный вариант. Осталось только собраться с силами и позвонить в дверь его дома.

«К черту, сколько можно, уже одиннадцать скоро. Надоело. Надеюсь, не увидит, как сильно я дрожу.»

- Привет. – она улыбнулась. Интересно, когда она в таком напряженном состоянии, как ее улыбка выглядит со стороны.

- Привет… – Настороженный. Хельга усмехнулась про себя – «Это ты еще рано напрягся.»

- Помнишь, ты пару месяцев назад рассказывал о теории гравитационного поля?

Недоуменный взгляд. «Господи, пожалуйста, не тупи слишком сильно, я и так еле говорю! Если я сейчас слишком отойду от сценария, я же умру от разрыва сердца.» Хельга улыбнулась, надеясь, что это это выглядело хоть как-то похоже на правду.

- Ну, поле, гравитационное. Теория его.

- А, нуну.

- Я все пыталась вспомнить, о чем мне этот разговор напомнил. О, смотри! – Хельга протянула ему книжку, захваченную на полке. Более бредового повода для разговора она за собой не могла припомнить. Но какой-то повод лучше, чем его отсутствие.

Уровень недоуменности во взгляде повысился. Бедный. Правда, тут же во взгляде промелькнула какая-то успокаивающая мысль, Хельге показалось, что это было что-то вроде «Какие же девушки бывают странные.» «О, детка», подумала она, «ты еще даже не представляешь». Сама же переместилась на более близкое расстояние к нему.

- Слушай, а ты как вообще? Живой? Тебя что-то не видно и не слышно в последнее время. Все хорошо?

- Да… – у него в глазах стоит фраза «Чего происходит?» или ей показалось?

- Эт хорошо. – «Ну, прости за все, что сейчас будет.» Она смущенно улыбнулась и глядя исподлобья спросила. – Можно я тебе спокойной ночи пожелаю?

И, не дожидаясь ответа, обняла. Где-то на заднем фоне она вроде как услышала запоздалое скомканное «конечно», почувствовала его щеку рядом со своей и успела заметить, что правой рукой он тоже еще приобнял. Позже она будет объяснять себе, что это было не «приобнял», а «чисто формально обозначил», но в тот момент она была счастлива уже от того, что он не отпрыгнул от нее в ужасе, как она боялась до этого.

Прошло буквально несколько мгновений и Хельга поспешно, без объяснений, скатилась по крыльцу и ретировалась в свой дом, успев заметить только изучающий взгляд. Или ей показалось? Господи, прости блондинку…
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Принцесса

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 9:28 pm

Зевая и шаркая тапочками, заспанная Принцесса вошла в тронный зал. Затянула на ходу пояс халата, попробовала пригладить пышную рыжую копну волос - затея не удалась, волосам явно требовалось что-то посерьезней, чем ее наманюкюренные пальчики.

- Эсмеральда! Эсмеральда, бегом сюда! Приведи мне волосы в порядок. - Принцесса плюхнулась в свой изящный трон, стоявший чуть пониже отцовского.

- Ой, бегу-бегу, моя Принцесса, вот я уже здесь. - В двери зала показалась запыхавшаяся девушка в белом переднике с десятком карманов, из которых торчали расчески, щипцы, заколки, невидимки и прочая мелочевка.

Принцесса посмотрела на нее из-под прикрытых глаз.

- Сделай что-нибудь строгое, официальное. Сегодня опять припрутся рыцари. Достали. Сколько можно соревноваться в попытках меня испугать. Вечно притаскивают эти жуткие головы, брр... - Ее передернуло от воспоминаний. - Кто их вообще учил за девушками ухаживать?

- Да никто не учил, рыцари - они вообще народ темный. Носятся вечно по горам да долинам, откуда ж им этикету обучаться? Это от принцев еще можно ждать хороших манер, а от рыцарей и не надейтесь.

- Курсы благородных девиц... эээ, т.е. благородных рыцарей, что ли, для них открыть? - Спросила саму себя Принцесса, задумчиво водя пальчиком по подлокотнику трона, пока Эсмеральда расплетала ее волосы, на ночь собранные в косу. - И обязательно в качестве спец курса ввести курс по биологии. Чтобы хоть там им объяснили, что если в таких масштабах мифическую живность истреблять, то Осенний Лес скоро зацвет, а я не хотела бы дожить до этого дня. Ну скажи, чем им несчастные драконы не угодили? Милейшие создания, я с несколькими в переписке состою. Дрыхнут себе на прОклятом золоте день деньской, а как просыпаются, так баллады о битвах древности слагают. А если их несколько собирается - так они еще и петь начинают, ух, это я, скажу тебе, волшебное зрелище.

Эсмеральда в ужасе всплеснула руками.

- Ваше Высочество, это где ж вы умудрились такое увидеть-то? Не стоило бы такой юной девице слушать драконьи песни.

- Так все там же, в серебряном блюдечке да с наливным яблочком. Мне умелец один над ним поколдовал, да родительский контроль снял, я теперь все, что хочу вижу.

- Ох, узнает Король об этом - попадет же Вам...

- А ты не рассказывай, он и не узнает. - Принцесса вскочила с трона, потянулась и нахмурилась, глядя в окно высотой в ее рост. Эсмеральда еле успела аккуратно пристроить последнюю шпильку в высокую прическу.

- О, уже в очереди стоят, охотнички. Рано еще, ждите.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Стихи

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 9:29 pm

... И широк размах его крыла,
А рык его могуч,
Как сто богатырей!

Девочка закончила декларировать стих, вздернула курносый нос и посмотрела на Дракона, ожидая его реакции. Дракон спрятал зевок, прикрывая пасть тяжелой чешуйчатой лапой, проморгался и в задумчивости постучал когтями по земле.

- В целом неплохо. Только скажи мне, кроха, а почему у тебя все стихи обо мне?

Девочка, собиравшаяся было надуться в ответ на "кроху", в задумчивости наморщила лоб и почесала переносицу.

- Ты интересный и необычный. - Ее улыбка растянулась на поллица. - Мудрый, спокойный, сказочный, знаешь, кажется, обо всем на свете, и песни об этом слагаешь. У тебя шкура толщиной с два моих кулака, и огонь из пасти, и хвост, и на меня ты насколько не похож, что одного этого вполне достаточно.

- Угу. Я все понял. - Драконьи когти прошлись по земле особенно сильно и оставили в ней следы в полроста девочки, дыхание его раскалилось. - Я, значит, просто необычная тема для стихов?! Ты за этим ко мне в пещеру полезла?!

Девочка осторожно заглянула в оставленные Драконом дыры в земле и на всякий случай отодвинулась подальше. В глазах у нее забегали чертики.

- Зачем мне такие сложности? Ты думаешь, что у меня без знакомства с тобой жизнь была настолько скучная, - что в ней и поводов для стихов не было? - Она встала как ее учила одна знакомая фрейлина и подчеркнуто официальным тон сказала: - Мусье Дракон, это мания величия.

Чертики в ее глазах забегали сильнее.
- Я так всегда с новыми людьми и не только людьми знакомлюсь, узнаю их лучше. Много-много о них думаю, в том числе и всякие странные мысли. А из странных мыслей стихи складываются сами собой, тут уж я бессильна, если не записываю - они киснут. А знаешь, как жутко пахнут скисшие стихи? Ничего приятного. Не боись, когда-нибудь это стихоизвержение или закончится, или, по крайней мере, будет не таким сильным. И даже если стихи о тебе у меня совсем-совсем закончатся, я все равно буду приходить сюда и чесать тебе шею. Если, конечно, - она подавила смешок, - я не достану тебя раньше. Но об этом всегда можно сказать.

Дракон посмотрел на нее, отвернулся, выдохнул на ближайшее дерево - знатный получился факел, - и опустил морду на землю.
- Я поставлю тебя в известность. - Передразнил он ее тон. - А пока, что ты там говорила про шею?
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 23, 2011 9:38 pm

Ginas
здорово! :) И текст вовсе не сырой, сказка складно сказывается :wink:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 10:03 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ginas
здорово! :) И текст вовсе не сырой, сказка складно сказывается :wink:

Спасибо. )) Мне показалось, что я затянула диалоги, все вокруг одной и той же темы ходила. Не сложилось такого впечатления?
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 10:04 pm

hack писал(а)::) "Стихоизвержение",-сильный образ. :shock:

Ага, так и чувствую происходящее. )))
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 23, 2011 10:12 pm

Ginas
мне понравилось начало днева и потом набросок 1 :) Диалог хороший.
Дракон напомнил Габена :D
Ginas писал(а):Драконы - они такие, не торопливые. А забот у них и без девиц хватает. Золото перебрать, ..., пузико чем-нить вкусным набить, хвост отполировать. Так что, давай! Хочешь задружиться с Драконом - иди и дружись!

Выделенное - [БС] + [ЧЛ] в чистом виде. И пузико, и полировка хвоста :D :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Пт дек 23, 2011 10:23 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ginas
мне понравилось начало днева и потом набросок 1 :) Диалог хороший.
Дракон напомнил Габена :D
Ginas писал(а):Драконы - они такие, не торопливые. А забот у них и без девиц хватает. Золото перебрать, ..., пузико чем-нить вкусным набить, хвост отполировать. Так что, давай! Хочешь задружиться с Драконом - иди и дружись!

Выделенное - [БС] + [ЧЛ] в чистом виде. И пузико, и полировка хвоста :D :D

Ооо... Это отлично! Ибо с него и писалось. :)
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Молитва

Сообщение Ginas » Вс дек 25, 2011 4:58 pm

Я хожу все утро вокруг да около, не решаясь начать. Я радуюсь, что сегодня воскресенье, а значит, вышли две новых серии любимых мультов, а значит, можно сбежать, спрятаться пока в них. Но мысль о том, что нужно начать не отпускает меня. Давит на плечи, сжимает горло, камнем ложится в груди. Я долго не решаюсь начать. Я не знаю, о чем я буду писать, и смогу ли я писать вообще, и это меня парализует.

Я сажусь за ноутбук, но все еще не представляю, о чем сегодня хочу писать.

Страшно.

Жутко.

Сопротивление подпускает ко мне свои острые когти. Подкрадывается близко-близко и дышит холодом в спину так, что ее начинает сводить. Даже сейчас, когда я уже начала писать, в груди все еще холодная тяжесть, нашептывает, что я не смогу, я не напишу, я не придумаю, я не смогу подобрать слова так, как хочу, что важные мне люди не прочитают, или не одобрят то, что сделаю, что люди, которых я уважаю, скажут, что я занимаюсь всякой ерундой, вместо действительно важных дел. И от этого жутко, жутко, жутко жутко. Поэтому я врубаю посильней музыку в наушниках, чтобы не слышать этого отвратительного шепота. И слушаю нон-стоп злые песни, которые помогают мне тоже стать немножко злее, чтобы отстоять то, что для меня важно. "Тебе нужно чудо? Сделай его сам."

Господи, мне и правда нужно чудо.

Я возьму его сама, если только смогу отогнать от себя этот жуткий голос.

Ему чихать на мои достижения, для него неважно, что я все увереннее делаю шаг за шагом, день за днем преодолеваю себя, каждый день чему-то учусь и что-то делаю лучше, чем вчера.

Хотя, нет, о чем это я.

Ему важно.

Его это бесит.

О, Господи, ты бы знал, как его бесит то, что вчера я с ним справилась. Как он останавливает мою руку, когда я пытаюсь взяться за редактуру вчерашнего текста. Как он настойчив в своем желании доказать, что я не смогу привести написанное в порядок, что не смогу развить логику истории дальше, что попытка нащупать нить сюжета ни к чему не приведет.

Господи, кем бы ты ни был, что бы ты ни был, дай мне сил на сегодня. Я не прошу за завтра. Я не знаю, о чем этот холодный голос будет шептать мне следующим утром. Но сегодня я прошу тебя, Господи, дай мне сил писать так, как я считаю нужным и возможным, дай мне сил писать свободно, дай легкость руке, дай волю фантазии. Встань рядом со мной, мне не хватает сил справляться с этим в одиночку. Я не знаю, кто ты - тот ли, кого зовут Музой, тот ли, кого зовут Буддой, Иисусом, Аллахом, волей, силой духа, всемирным информационным полем, ноосферой, множеством вариантов из трансерфинга реальности, или кем бы то ни было еще. Для меня это не имеет значение.

Мне нужен кто-то, кто будет биться с этим холодным голосом с моей стороны.

Мне нужен кто-то, кто прикроет мою спину, пока я строчу слово за словом на своем обклеенном заметками ноутбуке.

Слово за словом, день за днем.

Господи, прикрой мою спину, остальное я сделаю сама.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Вс дек 25, 2011 4:59 pm

Вышел Месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, все равно теперь тебе водить.

- Как, вы не слышали? Месяц свихнулся. Его неделю назад выпустили из Тумана после ста лет заточения, и это явно не пошло ему на пользу, бедняга окончательно слетел с катушек. Хохочет всю ночь не переставая, и поет свою жуткую считалочку - "Буду резать, буду бить, все равно тебе водить". Брр. Хорошо, оружие ему не успели вернуть, а то страшно представить, что бы он устроил.

Его собеседник посмотрел на небо, затянутое тучами. Сказал, обращаясь как будто к самому себе:

- Чертова непогода, из-за нее не заметил пополнение среди звезд. Неужели уже сто лет прошло? Казалось, совсем недавно Горомти доказывал нам, что запереть Месяц в Туман - это лучший вариант. Похоже, старый маразматик неслабо заблуждался, стало только хуже. - Поднял взгляд на торговца: - И что теперь? Что говорит Король? Нельзя же этого психованного в небе оставлять. От такого гогота каждую ночь весь Город очень быстро свихнется вслед за ним.

- Король все еще в отъезде, а Принцесса пока ничего не говорит. Бедная девушка, какое бы она решение сейчас не приняла, почти наверняка останется виноватой. Не вовремя Король затеял этот поход, ох не вовремя. Скажите, сударь, как получилось, что вы совсем ничего не знаете об этой истории с Месяцем? Я могу понять, что новости до Леса не доходят, но этот смех по ночам не слышать невозможно!

Человек, чье лицо было закрыто капюшоном, усмехнулся:

- Ох, сударь, в Осеннем Лесу по ночам свои проблемы.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Вс дек 25, 2011 4:59 pm

Девочка сидела на опушке и хрустела яблоком, откусывая от него большие куски. Рядом носилась стайка воробьев, вечных искателей новостей. Старший в стае присел на камне рядом с Девочкой, откашлялся и достал из-за пазухи малюсенький блокнот и карандаш.

- Разрешите задать вам несколько вопросов насчет Дракона?


- Задать - разрешаю. Только вот не обещаю ответов. И предупреждаю - я не в настроении, - сказала Девочка, вытирая с подбородка и губ сладкий яблочный сок.

- Скажите, пожалуйста, чем вызван ваш повышенный интерес к Дракону?

- Мне он интересен.

- А чем именно?

- Тем что интересен. Я вообще, как вы знаете, достаточно со многими существами различных форматов общаюсь, но чтобы так сильно меня кто-то интересовал - это редкость. Ловлю момент.

- А как вам кажется, вам это скоро надоест?

- Вот чего не знаю, того не знаю. Если не перестанет от меня шарахаться и отсиживаться в своей пещере - то основной фокус моего интереса, конечно, переместится. А если будет прогресс в общении - тогда прогноз не столько печален. Любое существо - дракон ли это, грифон, воробей или даже человек - это целая вселенная, ее можно изучать всю жизнь, если она тебе нравится и интересна.

- Ага! Так Дракон вам не только интересен, но и нравится?

Девочка посмотрела на Старшего Воробья тяжелым взглядом.

- Ну конечно, нравится. К существам, которые мне интересны, но не нравятся, я не вламываюсь в пещеру, а предпочитаю наблюдать издалека.

- Да, но ведь нельзя сказать, что к Дракону вы проявляете повышенное внимание? По крайней мере внешне это очень слабо выражается.

Девочка дожевала яблоко и бросила огрызок в заросли малины.

- Нельзя, ваша правда. Если мы где-то каким чудом пересекаемся, я не всегда даже начинаю с ним разговор. Не могу сказать, что это меня радует. Но пока получается как-то так. Отчасти это связано с тем, что когда такие я попытки все-таки совершаю, с его стороны развития разговора часто не идет. Я знаю, что драконы - жуткие интроверты и тяжко им бывают все эти разговоры, тем более с человеками, но мне пока не хватает наглости разговаривать его, когда он отвечает односложно на мои вопросы. Я могу и сама говорить большую часть времени, но только если мой собеседник не впадает в ступор от собственного молчания или от чего бы то ни было еще , и не срывается с места при возникновении малейшей паузы в общении. Так и живем. Он сидит в пещере целыми днями, а я время от времени прихожу и читаю ему стихи. Иногда даже про него. Понятия не имею, слышит он или нет. Хочется верить, что слышит. Знаете, такое дурацкое ощущение, когда хочешь что-то сделать, но не знаешь что именно, чтобы не стало хуже? Вот ровно вот такое состояние.

- А на что надеетесь?

- На то, что разморозится, - Девочка улыбнулась. - Я своими глазами видела, ушами слышала, что он умеет совершенно чудесно общаться. И даже мне лично иногда такое счастье перепадает. А наблюдала его как-то после вина - знаете, какая душа компании? Разговорчивый, инициативный в разговоре - прям фея, а не дракон. Списывает, правда, на хорошее настроение. Но это что ж, у него подавляющее время настроение плохое? Это все не для печати, пожалуйста.

- Конечно, конечно. - Воробей и не думал переставать записывать. - Ну и напоследок, скажите пару слов для Дракона, возможно, нам удастся передать ему нашу газету.

Девочка пожала плечами:
- Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Мрачные сказки Осеннего Леса

Сообщение Ginas » Пн дек 26, 2011 8:04 pm

- Моя Принцесса! Сэр Старший Придворный Рыцарь срочно просит у Вас аудиенции!

Принцесса зевнула, прикрыв рот ручкой, туго охваченной светлой перчаткой.

- Господи, ну чего ему... Я же сказала, что никого не принимаю по причине головной боли. Этот дурацкий Месяц всю ночь так громко смеялся, что уснуть было решительно невозможно. А Рикки небось сейчас опять будет хвастаться очередной отрубленной головой несчастной зверушки.

- Ваше Высочество, Сэр Рикки говорит, что он как раз по поводу проблемы с Месяцем. Он утверждает, что знает, как ее решить.

- Да знаю я его методы решения проблем, - пробурчала Принцесса. - Ладно, пусть войдет. Только быстро!

Рикки преклонил колено перед троном Принцессы Эльзы.

- Моя Принцесса...

- Ах, Рикки, давай без всех этих церемоний. Вставай уже и говори. - Рикки выпрямился.

- Моя Принцесса, я предлагаю снять Месяц с неба.

- Угу, и провести еще сто лет без Ночного Светила. Ты что, меня народ живьем съест за такие меры.

- Нет-нет, Эльза, ты меня не поняла. Я предлагаю снять его всего на три дня и отдать на лечение Лекарю. Тот утверждает, что знает, какое требуется лечение.

- А что мы будем делать, если эти три дня не пойдут ему на пользу?

- Повторим еще раз. Лекарь не видит в этом особой проблемы. Лишь бы, говорит, никто не хихикал у него над головой.

....


- Ааа! Что это такое?! Лекаря сюда, срочно!

- Да, Ваше Высочество! Я здесь! Что случилось?

- Что это на небе?!

- Месяц, Ваше Высочество. Вы не смотрите, что он такой тощий, это он после лечения. Такой вот, к сожалению, побочный эффект. Зато не ржет, как идиот.

- И что, он теперь всегда такой будет?!

- Нет, он сейчас понемногу каждую ночь будет прибавлять в весе и недели через две дойдет до своего нормального состояния. Правда, не надолго, буквально на несколько дней, потом опять начнет в весе терять.

- Это еще почему?

- Мы это специально сделали, чтобы видеть, когда его пора снимать для глубокого лечения. Раз стал утончаться, значит пора им, голубчиком, серьезно заняться.

Принцесса устало осела на троне.

- И как долго это будет тянуться?

- Боюсь, Ваша Светлость, что это навсегда. Но не волнуйтесь, лечение простое, справится даже начинающий лекарь, не говоря уж о волшебнике.
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]