Работа

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Как вы считаете, лениться - это хорошо или плохо?

Я ленивый/ая, и считаю, что это хорошо.
7
27%
Я ленивый/ая, и считаю, что это плохо.
12
46%
Я трудолюбивый/ая, и считаю, что это хорошо.
5
19%
Я трудолюбивый/ая, и считаю, что это плохо.
2
8%
 
Всего голосов : 26

Работа

Сообщение Selfhood » Вс янв 12, 2014 1:34 am

Neofit писал(а):Призвание - это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда "дело, которое очень нравится" и "дело, которое отлично получается" совпадают. Но это слово, увы, вызывает раздражение у большинства из нас, не в последнюю очередь благодаря усилиям образовательной системы.


Насчёт образовательной системы согласен. Вот сегодня как раз был в Доме технического творчества детей и молодёжи.
В данном случае проблема в том, что она поощряет у детей капризность и досужие развлечения, называя это всё словом "творчество".
Я считаю, что детей надо воспитывать самостоятельными и не боящимися необходимого труда, а не какими-то там "творцами". Подозреваю, что в вышеупомянутом доме нет цыганят, а ведь цыгане - одна из самых счастливых наций в СНГ (правда, там есть другая беда - очень слабые понятие о жалости и сострадании, меньше чем у русских и белорусов). Не буду утверждать, что их там действительно нет, но у меня сложилось такое впечатление.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Selfhood » Вс янв 12, 2014 1:40 am

Neofit

За книгу - спасибо, прочитаю. :I6
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Neofit » Вс янв 12, 2014 1:42 am

Selfhood писал(а):Насчёт образовательной системы согласен. Вот сегодня как раз был в Доме технического творчества детей и молодёжи.
В данном случае проблема в том, что она поощряет у детей капризность и досужие развлечения, называя это всё словом "творчество".
Я считаю, что детей надо воспитывать самостоятельными и не боящимися необходимого труда, а не какими-то там "творцами". Подозреваю, что в вышеупомянутом доме нет цыганят, а ведь цыгане - одна из самых счастливых наций в СНГ (правда, там есть другая беда - очень слабые понятие о жалости и сострадании, меньше чем у русских и белорусов). Не буду утверждать, что их там действительно нет, но у меня сложилось такое впечатление.


Selfhood, я несколько лет руководителем химического кружка проработал. Дети, которые химией увлеклись, пошли в вузы по этой специальности. Другие ушли - и это тоже хорошо, поняли, что не их. Чем раньше человек найдет свое дело тем лучше :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Работа

Сообщение Selfhood » Пн фев 17, 2014 12:24 am

Neofit


Большое спасибо за книгу!
Наконец-то её осилил - сначала мне казалось, что это какая-то ерунда. Сейчас я изменил своё мнение.
Конечно же, есть в книге дельтийские заморочки
У людей имеется множество причин подрезать крылья окружающим.
Это же почти дословная цитата из Стратиевской с её "комплексом подрезанных крыльев"! Иными словами, надо делать поправку на то, что книга написана дельтийцем. Но в ней много правильного - прежде всего, поиск своей среды, "племени", поля и игроков (как это созвучно со знаменитой песней бетанца-Есенина Виктора Петлюры!), и того, что
Нам необходимы благоприятные условия для развития в школе, на работе, в социуме и в личной жизни. Если нужные условия создаются - люди растут, плодотворно взаимодействуя с окружающим миром. Если же условия неблагоприятны, люди защищаются и прячут свои желания от окружающего мира


Мне кажется, что я нашёл своё племя. Во всяком случае, я на правильном пути - точно.
Для меня племя - важнее дела. Если вокруг хамло, мудаки и ссыкло, то и любимым делом не хочется заниматься. И наоборот, среди свободолюбивых, смелых, милых и добрых живых существ даже неприятное дело становится приятным.

Спасибо! :add7
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Neofit » Пн фев 17, 2014 9:20 pm

Selfhood писал(а):Neofit
Большое спасибо за книгу!
Наконец-то её осилил - сначала мне казалось, что это какая-то ерунда. Сейчас я изменил своё мнение.
Конечно же, есть в книге дельтийские заморочки
У людей имеется множество причин подрезать крылья окружающим.
Это же почти дословная цитата из Стратиевской с её "комплексом подрезанных крыльев"! Иными словами, надо делать поправку на то, что книга написана дельтийцем. Но в ней много правильного - прежде всего, поиск своей среды, "племени", поля и игроков (как это созвучно со знаменитой песней бетанца-Есенина Виктора Петлюры!), и того, что
Нам необходимы благоприятные условия для развития в школе, на работе, в социуме и в личной жизни. Если нужные условия создаются - люди растут, плодотворно взаимодействуя с окружающим миром. Если же условия неблагоприятны, люди защищаются и прячут свои желания от окружающего мира


Мне кажется, что я нашёл своё племя. Во всяком случае, я на правильном пути - точно.
Для меня племя - важнее дела. Если вокруг хамло, мудаки и ссыкло, то и любимым делом не хочется заниматься. И наоборот, среди свободолюбивых, смелых, милых и добрых живых существ даже неприятное дело становится приятным.
Спасибо! :add7


Пожалуйста, Selfhood! А нельзя подробнее, что ты под своим племенем подразумеваешь? :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Работа

Сообщение Selfhood » Пн фев 17, 2014 10:06 pm

А нельзя подробнее, что ты под своим племенем подразумеваешь? :D


Вообще-то - нет, я решил здесь уже об этом не писать: просто потому, что писать придётся много и совсем не про соционику.
Но раз ты просишь:
http://vk.com/bropony
Это, конечно, большое племя. Но ещё раньше, в отрочестве, я читал "Путешествие в страну Гуигнгнмов" Джонатана Свифта. Мне так хотелось жить в этой прекрасной стране! А сейчас я просто вернулся к этому идеалу - только уже без той ярой мизантропии, которая была у меня в отрочестве. Всё таки, как ни крути, человек - высшее существо, обладает разумом, сознанием, наукой, искусством, пониманием высших миров. А вот лошадь (к сожалению!) этим не обладает. Но многие хорошие качества лошадей неплохо было бы взять на вооружение людям. Впрочем, всё-таки было бы лучше, если бы именно лошади или пони унаследовали лучшие достижения человечества. Для этого, конечно придётся сильно постараться: ведь у лошадей нет рук, а ведь именно благодаря развитию руки Хомо и смогли реализовать все свои пожелания и мечты.
Это, конечно, большое и разнообразное племя. Но среди них есть место и мне, и таким как я. Ведь я разделяю их ценности - дружба, свобода, благожелательность, взаимопомощь.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Neofit » Пн фев 17, 2014 10:15 pm

Selfhood писал(а):
А нельзя подробнее, что ты под своим племенем подразумеваешь? :D


Вообще-то - нет, я решил здесь уже об этом не писать: просто потому, что писать придётся много и совсем не про соционику.
Но раз ты просишь:
http://vk.com/bropony
Это, конечно, большое племя. Но ещё раньше, в отрочестве, я читал "Путешествие в страну Гуигнгнмов" Джонатана Свифта. Мне так хотелось жить в этой прекрасной стране! А сейчас я просто вернулся к этому идеалу - только уже без той ярой мизантропии, которая была у меня в отрочестве. Всё таки, как ни крути, человек - высшее существо, обладает разумом, сознанием, наукой, искусством, пониманием высших миров. А вот лошадь (к сожалению!) этим не обладает. Но многие хорошие качества лошадей неплохо было бы взять на вооружение людям. Впрочем, всё-таки было бы лучше, если бы именно лошади или пони унаследовали лучшие достижения человечества. Для этого, конечно придётся сильно постараться: ведь у лошадей нет рук, а ведь именно благодаря развитию руки Хомо и смогли реализовать все свои пожелания и мечты.
Это, конечно, большое и разнообразное племя. Но среди них есть место и мне, и таким как я. Ведь я разделяю их ценности - дружба, свобода, благожелательность, взаимопомощь.

Selfhood, ну и прекрасно! Главное, чтобы тебе было с ними комфортно! :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

За что платят деньги?

Сообщение Selfhood » Чт май 15, 2014 12:41 am

Почему один человек другому вообще платит деньги, особенно если один работает на другого?
Тут есть несколько причин.

1) Из страха.
2) Из жалости.
3) Для понтов, для того чтобы показать своё богатство (но это редко относится к подчинённым).
4) Чтобы отцепился.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Selfhood » Чт июл 24, 2014 12:16 am

... сейчас, в наше время, модно всех обвинять в "быдлячестве", мол "не будь быдлом".
Ну а я настолько не быдло, что даже иногда хочется быть быдлом... По определению, быдло - это тот, кто думает стадно и гадит под себя. Гадить под себя мне присуще - но не из-за нежелания думать, а из-за лени, а вот стадность - нет.
... но ведь когда-то не так давно всё было по другому, "быдло" не было таким уж ругательным словом. Самым ругательным словом было слово "лох" - наивная, доверчивая жертва. Сейчас уже это не настолько ругательно: считается, что в проблемах лоха виноват не столько сам лох, сколько "больное" общество... но я и не лох: меня довольно сложно обмануть, обвести вокруг пальца, взять на "слабо" и на понты. Во всяком случае, если я когда-то и был лохом, то сейчас, наверное, научился на своих ошибках.

Зато у меня есть такой недостаток, что уж лучше бы я был быдлом и лохом :add14 : я очень ленивый, ничего не умею делать, не умею и не хочу зарабатывать деньги. У лоха, может быть, украдут половину его сбережений, но даже вторая половина его сбережений может быть такой, что я до конца жизни не заработаю. Быдло, может быть, следует за стадом и живёт и думает как все, и подчиняется тоталитарному вождю, но оно может заработать деньги ... много денег ... и тратить их в своё удовольствие ... А у меня денег нет ... и наверное не будет ... Если уж называть меня нелестным эпитетом, то это, наверное, будет чмо.

В довершение всего, меня почти не интересует "духовный поиск", магия, эзотерика и т.д. Когда то интересовал, вернее, я притворялся, что меня все эти религиозно-духовные штучки интересуют. Сейчас - нет.

В таком случае мой самый правильный путь был бы - в компьютерные игроки или в крайнем случае в какие-нибудь любители фантастики. И действительно, когда-то я любил играть в игры. Но сейчас я этим не занимаюсь.

И ещё, повторюсь, я очень ленивый и вполне недоверчивый.

Вот такая моя жизнь - пустая, серая и бесцветная. 8-)

Мне осталась одна забава только одно: сочинять в интернете философские мысли. И стишки. И всё это в виде коротких афоризмов, заметок, стишков - ведь помного писать мне лень. А также я люблю спорить (но без троллинга, который очень легко вызывает у меня баттхёрт) ... Впрочем, для 2Л думать и спорить - это одно и то же.

Вот это - и есть вся моя работа, всё дело моей жизни. И в этом - секрет моего "успеха"... Я не понимаю, что такое "стремиться к успеху", "добиваться успеха", ведь "малого успеха" я уже добился: я свободно могу высказывать свои мысли и стихи в Интернете. Что же касается "большого успеха", т.е. признания, т.е. того, чтобы иметь славу и заниматься по жизни только свободным мышлением и написанием стихов, то это от меня абсолютно не зависит.

Если кто-то считает, что это недостойно человека - так мало работать, гордиться своими настолько ничтожными достижениями (ведь, если бы все люди были такими бы ленивыми и никчемными слабаками как я, цивилизация бы уже давно развалилась: даже быдло и то приносит для цивилизации больше пользы чем я), так я ему отвечу: так я и не хочу быть человеком. Быть человеком - это несчастье ... Когда-то я презирал поэта Сергея Есенина за то, что у него в стихах часто проскакивает мысль о нежелании быть человеком, а желании стать, например, собакой. Тогда я увлекался иудаизмом (вернее, пытался себя убедить, что мне интересен иудаизм), и называл подобные мысли "гойскими". Сейчас же я отлично понимаю, что хотел сказать поэт... Сам я тоже хотел бы быть ... нет, не собакой ... а бризи: это такое маленькое волшебное существо, наполовину мотылёк, наполовину пони.
Изображение

Я бы смог, наконец, отвязаться от усиленно мне навязываемой роли "быть не от мира сего". Я не хочу быть "не от мира сего". Я хочу быть не от человеческого мира... Дело в том, что в человеческом мире нет никаких "материальных объектов", не никакого "материального мира", а есть собственность, которая принадлежит какому-то человеку, учреждению или коллективу. И просто так посягать на эту собственность никто не даст. В лучшем случае, он даст возможность самому заработать на такую же или похожую собственность. Но чтобы заработать мне же надо сначала узнать, стоит ли оно того. Почему я должен верить кому-то на слово, что оно того стоит. Мне нужно сначала потрогать, испортить, сломать, чужую собственность! И вот тогда я, может быть, её компенсирую - если получится. Впрочем, в большинстве случаев мне не хочется вступать в конфликт с физическим или юридическим лицом ради какой-то ерунды (а докажите мне, что Форд Фокус - не говно! 8-) )

В волшебном мире бризи подобного нет. Там можно летать куда угодно, трогать и нюхать всё что угодно, там волшебные, ароматно-чарующие запахи цветов... там можно не работать, и ты не станешь из-за этого бараном как Незнайка на Луне - потому что цель жизни бризи, не получение максимального наслаждения, не потреблядство, а просто жить как живётся. Впрочем, я, возможно, занимался бы работой, занимался бы тем, что охранял бы Территорию Бризи от посягательств внешних врагов.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Почему я вообще что-то делаю?

Сообщение Selfhood » Вт июл 29, 2014 11:08 pm

Я что- то делаю по 4 причинам.
1) Хотелка. Мне скучно сидеть без дела, я хочу что-то делать. Я или сам придумываю себе занятие, или слушаю того, кто говорит "всё равно ты сидишь без дела, а давай-ка ..."
2)Страх Меня запугивают, говоря: если ты не сделаешь то-то и то-то, то у тебя будут такие-то и такие-то проблемы. Иногда прямо запугивают физической болью.
3)Любовь Я люблю что-то делать и поэтому делаю. Я могу что-то любить ради самого процесса (например, ковыряться в носу, что-то вертеть в руках и т.д.) и ради цели, которой я этого достигаю (самый простой пример - печатаю этот текст на компьютере).
4)Преодоление страданий. У меня есть определённые проблемы, и я страдаю из-за этих проблем, поэтому я нахожу решение и действую. Например, если что-то болит, принимаю лекарство.

Всё это - чистые формы. Есть и промежуточные, например потребности и привычки. Потребность - это смесь хотелки, любви и преодоления страданий. Привычка - смесь хотелки и любви.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дао У-Вэй или Бессмертие - В Неподвижности.

Сообщение Selfhood » Сб авг 02, 2014 1:19 pm

... прежде всего: тот, кто познал самого себя - мир недостоин его. Потому что он познал свой Selfhhood, познал что его Истинная Самость состоит из Звёздного Света. И тот, кто познал Звёздный Свет, тому обычная, повседневная жизнь уже не интересна. Всё кажется таким никчемным, такой суетой.

... да, жизнь - это суета. Знать, что ты - это Звёздный Свет, и после этого стремиться к какой-то земной цели - да это же просто кощунственно! Земная жизнь - это зло, она состоит из тысячи страданий и мук, из множества недостигнутых целей, невыполненных обещаний, нерешаемых проблем, из множества разочарований в том, что уже достигнуто. Зачем это всё? Кто тот гад (или те гады), который Звёздный Свет заточил в жалкую и убогую оболочку из костей, мяса, кожи? Но есть, есть в жизни и много "хорошего" :Yahoo!: Прежде всего - это, конечно, наркотики (в т.ч. вкусная еда). И есть "хорошее" другого рода - это радость за выполненную работу, чувство гордости за выполненную работу, чувство что ты наконец-таки достиг, добился поставленной цели! То есть радость труда, радость раба. Лучший раб — это такой раб, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается своими цепями. Обратите внимание, что здесь всё фальшиво, кроме чувства наслаждения: боги действительно дарят наслаждение тем рабам, которые хорошо ... "достигают своих жизненных целей". Все эти цели на самом деле не нужны человеку, они нужны только богам: человек благодаря этому вырабатывает энергию, которую потребляют боги. Вообще боги создали человека как свой личный скот. В принципе, другие живые существа, (в том числе растения, грибы и т.д.) - то же самое. Но человек вырабатывает больше всего энергии для Матрицы. Что же касается творческого труда, то он, в лучшем случае решает только одну из жизненных проблем, и то частично. Наслаждение от труда, от работы не даёт избавления от неприятностей, от зла, от угнетения и оскорблений, от рабства и страданий, Die Arbeit macht frei nicht. Да и как творческий труд, как работа, которая нравится, может решить проблемы людей, если люди для того и были созданы богами, чтобы человек страдал? То есть боги недостойны того, чтобы живые существа на них работали. По-хорошему, нужно было бы уничтожить этот проклятый мир! Но человек просто слишком слаб для этого: как только он попытается рыпаться, то сам будет уничтожен. Если же он попытается "хитрить": уничтожать мир потихоньку, то боги перехитрят его: он будет служить одному из богов, богу разрушения, в качестве своего раба. Что касается самоубийства, то оно тоже выгодно богам: существо, осознавшее злобность и преступность богов, перестаёт быть Свидетелем, и самоустраняется. И снова "тишь да гладь, да божья благодать". Единственный выход - то, что китайцы называли У Вэй, по русски - Недеяние, Тотальный Саботаж. Разумеется, чтобы это не было самобийством, нужно, так сказать, поддержание штанов. Точнее говоря, "всё мне дозволено, но ничто не должно обладать мною". То есть все действия должны быть игрой, но не надо заигрываться, не надо быть рабом бога игры. И не надо лезть туда, где не игра.
Теперь я рассмотрю по пунктам: ЭЛВФ. 1Э, 2Л, 3В, 4Ф.
1. Эмоции - это тоже зло. С одной стороны, это - крючок, на который Хозяин цепляет свой Скот, с другой стороны, боги питаются в том числе и эмоциями. И если им не хватает человеческих эмоций (мудрые и целеустремлённые люди часто бывают безэмоциональны), то они потребляют эмоции других млекопитающих. У Звёздного Света, разумеется, нет никаких эмоций.
2. Что касается разума, обжествляемого очень многими людьми, то пусть лучше меня о том, почему разум - это плохо, скажет Владимир Сорокин

Наш верхний позвонок развился в громадную опухоль, именуемую мозгом. Мозг помог нам лучше других животных ориентироваться в мире. Так мы стали людьми. Люди размножились и покрыли Землю. Зависящие от плоти и времени, люди стали жить по законам мозга. Им казалось, что мозг помогает им подчинять пространство и время. На самом деле он лишь закабалял их в дисгармоничной зависимости от окружающего мира. Людей с хорошо развитым мозгом называли умными. Умные люди считались элитой человечества. Они жили по законам ума и учили этому других. Люди стали жить умом, закабалив себя в плоти и времени. Развитый ум породил язык ума. И человечество заговорило на нем. И язык этот, как пленка, покрыл весь видимый мир. Люди перестали видеть и ощущать вещи. Они стали их мыслить. Слепые и бессердечные, они становились все более жестокими. Они создали оружие и машины.


3. Воля. Тут всё не столько однозначно. Поскольку Воля символизирует Огонь, из котрого появляется Звёздный Свет. Но Воля, поставленная на службу богам, разумеется приводит именно к тому самому "лучшему рабству".

4. Физика. Ну тут всё ясно. Единственное, что можно сказать, что физический мир может быть восхитителен и красив. Но это происходит лишь постольку, поскольку он освещается Звёздным Светом.

Каков же идеал поведения человека в Дао У-Вэй? Человека - потому что большинство других животных не осознаёт подлой природы материального мира, считает его нормальным. Если же кто-то из животных начинает прозревать, он приходит к самоубийству, и всё. Что же такое состояние Саботажа, Неподвижности? Человеком, который понял, что Бессмертие - в Неподвижности, был итальянский художник Джино де Доминичис. На биеннале 1972 года он пригласил людей, которые представляли собой полный покой, умиротворённость, блаженство. Согласно представлениям современной медицины, эти люди были больны синдромом Дауна. Но является ли этот аутизм, это состояние овоща, является ли оно в самом деле чем-то плохим? Ведь моральные представления людей часто меняются и различаются. Почему бы не считать дауна - нормальным, а суетливо-озабоченного раба-трудоголика - больным?
Это понимал не только Джино де Доминичис, но и многие другие. Например, Артур Шопенгауэр. Впрочем, Шопенгауэр был рабом бога философии, и поэтому писал гневные речи о гегельянстве и прочей хрени. Эдди Эриксон с его Дао Хаоса тоже придерживается подобных взглядов, но, как мне кажется, слишком заигрался в искусство.
Именно дауны, дебилы, "овощи" - это и есть Свидетели, это и есть реальное сопротивление богам, насколько это в человеческих силах. Очень важно, чтобы они не стремились к самоубийству, чтобы не подрывали свои силы наркотиками, членовредительством, голодовками и т.д.
Но вред приносят не только наркоманы и самоубийцы. Вред приносят и излишне терпеливые, выносливые, которые живут уже тогда, когда приходит время умирать. Поскольку богам нравится мучить людей, то следует прекращать жизнь, когда мучения превышают некую норму.

Слово "овощ" - не совсем подходящий символ для Свидетеля, потому что овощи тоже разводят для съедения. Для людей, которые не хотят служить богам, которые создали этот проклятый мир, больше подходит символ Бледная Поганка. Именно Бледная Поганка символизирует Независимость и Сопротивление.
Изображение
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О школе и детском труде.

Сообщение Selfhood » Ср окт 29, 2014 10:37 pm

Яхве придумал человека для того, чтобы человек страдал, доставляя ему энергию - гавваху. Люди для этого и предназначены. Но если дети не заняты, то страдают не они, а те, кто их окружают. Поэтому детей надо чем-то занять, чтобы они страдали сами, а не заставляли страдать других. Чем же их занять? Если работы много, а людей мало, тот тут всё понятно: заставить их работать с младых ногтей, с 6-7 лет. Это называется - "эксплуатация детского труда". Но во многих странах наоборот, существует проблема безработицы. Чем же занять детей в таком случае. Думали, думали и наконец придумали! А давайте-ка мы дадим им "образование"! Ну вот и дали .... по уровню страдания "учащиеся" (всё школьное "обучение" - чистый бред: никого ничему нельзя научить, если он уже не умеет этого делать изначально, если нет к этому способностей и таланта) и работающие дети чувствуют себя примерно одинаково. У взрослых (не у всех: ромалы сохранили здравый смысл, потому они и в шоколаде) зато больше так называемого морального удовлетворения, если их ребёнок "учится", а не работает. Сейчас во всём мире в качестве основного вида издевательства над детьми преобладает "учёба", а не работа. Разумеется, это напрямую связано с концепцией золотого миллиарда.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

вначале было дело.

Сообщение Selfhood » Чт янв 08, 2015 1:09 pm

Не знаю, писал лия об этом, но хорошую мысль надо повторить.

Дело в том, что самым страшным злом для "самореализации человека через работу" является УЧЁБА. Не сама учёба как таковая, является злом, а "теория". Вообще говоря, любая теория - это зло, ложь, её оправдывает только то, что она может быть подспорьем в практике. Но и практика - это тоже учёба. Практика, хоть и меньшее зло, чем теория тоже вещь достаточно сомнительная. Самое главное - это, талант, умение, желание, необходимость что-то сделать. Для любого дела, для любого настоящего дела, кторое приносит реультат практика - вторична. Если нет способностей, нет желания, то даже самая длительная практика не принсёт никаких результатов.
Поэтому все теоретики - мудаки. Все, кто заявляет, что, мол, прежде чем что-то сделать нужно "учить теорию" - мудаки. Учить ничего не нужно (по крайней мере человеку, который старше 10 лет): ты либо умеешь, либо не умеешь - и всё. Можно показать как делать, направить - и всё. Если человек умеет, то ему уже нужна практика. Ну а если человек захотел стать асом - воттогдауже, может быть, нужна и теория.
Вообще говоря, все "теоретики" - это на самом деле или рабовладельцы, или (в случае, если у них есть какая-то практика) надсмотрщики. Суть любой теории в порабощении других людей: они сделатьто обязаны, что им приказывает "образованный" начальник. Для чего нужно господствующеу классу образование? Ведь заставиь раба что-то делать можно и не имея образования, просто используя энергию мулка ( [ЧС] )? А нужно оно им для того, чтобы, во-первых, точно сфорулировать, что им нужно от рабов, во-вторых, чтобы рабы их меньше обманывали.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение lyernus » Чт янв 08, 2015 10:26 pm

Selfhood
Хороший трактат.
Я тоже поняла, что накопление теории ничего не решает.Даже если заучишь теорию наизусть, но не умеешь в принципе делать "то-то и то-то", она тебе не поможет. Если как говорится "руки растут не из того места", хоть гора теории - принесет 0 результат.Надо иметь талант, способность.И тогда практика пойдет сама собой.
Но всё таки если практика и теория встречаются по средством таланта, то это очень хороший результат. Ну конечно ещё теория корректирует практику.Теория - это эфемерное, кто-то учит наизусть, кто-то осмысливает - один фиг - ничего не выходит за пределы разума(памяти).
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Работа

Сообщение Selfhood » Чт янв 08, 2015 10:43 pm

esi писал(а):Selfhood
Хороший трактат.
Я тоже поняла, что накопление теории ничего не решает.Даже если заучишь теорию наизусть, но не умеешь в принципе делать "то-то и то-то", она тебе не поможет. Если как говорится "руки растут не из того места", хоть гора теории - принесет 0 результат.Надо иметь талант, способность.И тогда практика пойдет сама собой.
Но всё таки если практика и теория встречаются по средством таланта, то это очень хороший результат. Ну конечно ещё теория корректирует практику.Теория - это эфемерное, кто-то учит наизусть, кто-то осмысливает - один фиг - ничего не выходит за пределы разума(памяти).



Конечно, теория - это очень хорошее подспорье. Но всего лишь подспорье.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]