полеты во сне и наяву..

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Ср мар 14, 2018 5:11 pm

самое время порадоваться весеннему дождю и новому дню, пока на следующей неделе снова морозы не вдарили :D



и клип то явно весений)))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Вс мар 25, 2018 1:08 am

Классная песня в прикольном фильме словно привет из девяностых :add222

где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Пн мар 26, 2018 4:30 pm

надоела эта зимняя весна.. полечу ка я сразу в лето :add131 :add421
вот тока снова эти самолеты.. да еще по два раза в день получается взлёт-посадка взлёт-посадка ммм :no: как бы это пережить.. и при этом тянет же :unknown:
мне бы мне бы мне бы мне бы в небо в небо в небо в небо..

тока поняла окончательно, что бороться со страхом просто постоянно тупо попаданием в ситуацию страха как-то уже слишком уж.. на фоне этих раздумий записалась в школу аэрофобов "Летаем без страха" , был у меня один небезызвестный пилот и по совместительству психолог в друзьях в ВК, оказалось - один из ведущих спецов по преодолению аэрофобии в мире и у них целый центр уже много лет существует, где вполне успешно помогают с этой фобией бороться. есть там и очные проги, причем конкретные такие по полной схеме, включая реальный тренажер аэробуса :shock: после них говорят многие идут даже в авиацию работать (кст не удивлюсь , если половина стюардесс и стюардов - скрытые аэрофобы, была же у меня когда-то мысля именно по этой причине пойти в данную профессию), ну и помимо самой аэрофобии вообще учат понимать механизмы страха и паники, экстремальных ситуаций на борту и пр. в т.ч. курс по работе с ПА и клаустрафобией и много чего вообще по борьбе с различными фобиями, помимо -аэро.. ну а самое главное- объяснение различных системных ситуаций, которые могут происходить на борту и воспринимаются человеческим организмом как ненормальные, хотя являются вполне штатными и безопасными.
ну, очная конса и программы с аэробусом мне к сожалению не грозят, хотя есть даже индивидуальные, но они стоят до хрена, а пока прошла тест и записалась на экстренную предполетную консультацию, ибо с алкоголем в самолётах все строже, а пузырь валерьянки мне до балды, феназепам же, который посоветовали старые знакомые военные медики хрен мне кто продаст без рецепта..
сама группа он-лайн подготовки занятия начнёт тока с июня и будут они длиться ок 4-х месяцев, оч надеюсь в нее попасть.. аэрофобов как оказалось дофига и больше... и это я еще ничего- летаю хоть и трясусь, другие десятилетиями не ступают на борт, просто избегают самой ситуации и всё.

кст, к удивлению узнала, что перфекционизм является одной из ведущих составляющих аэрофобии, о как. и саязанно это именно с тем, что в самолете "все должно быть идеально" (ну есс как и везде :twisted: ) любой "не тот" звук движение, выбивающийся "из ряда" и пр. может выбивать из колеи.
я так то вообще не думала, что он мне свойственен в такой степени))
подробный такой тест был, про многое и казалось бы совсем не связанное с самолётами и перелётами.. у меня еще основные причины - семейная ситуация в детстве (ну, это я уже и до них выяснила), клаустрафибия кст совсем не ведущая , страх высоты так и вообще - на одном из последних мест, ну это я и так знала, в самолёте высота - как раз таки последнее, чего я боюсь как ни странно, видимо НЕ ТА высота)) наоборот взгляд в окошко при посадке, если себя заставишь - даже отвлекает.вот на крыше высотки или на балконе 10 этажа - другое дело.. фик кто загонит
а и еще к основным моим причинам аэрофобии относится - проблема с доверием, ясен пень пилота то я не знаю, чьих он будет и каких заслуг)) с хренов то ему свою жизнь и жизнь своих близких вверять :mrgreen:
и еще такая прикольная прчина - страх страха :o :D вот тут я уже поприкалывалась и долго еще ржала, что у меня фобия фобий :lol: на самом же деле, я так поняла, это типа опасения того, что от испуга организм среагирует опрделенной соматикой, которую ты не сможешь контролировать. у меня правда на борту панических атак как раз то не бывало, да и контролировать я их научилась вроде уже давно и случались они по большей части как раз в безлюдных местах, но х.з. этот организм, выдаст блин еще чтонить..

Изображение

вот смотрю я на картинку и уже дурно становится.. будто тебя на качелях только в одну сторону качнули - хлабысь вверх - и ты там так и остался или верней улетел даже куда-то
и вот дух как захватило, так так и не отпустило ууух! :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Пн мар 26, 2018 4:38 pm

а вот эта картинка за подписью "В следующий раз, когда вам покажется , что именно с вашим самолётом «что-то не так» , вспомните эту картинку «в 4 утра над Атлантикой»" призвана меня успокаивать во время полёта :D
ну, ничё время еще есть на неё помедитировать

Изображение


а, еще и прогу скачала специальную для телефона, для таких аэрофобов разработанную этим летчиком. работает она и в режме полета и как-то датчиками контролит малейший крен, звук, погодные условия, предстоящие зоны турбулентности, маршрут и прочее прочее внутри самолёта , все разьясняет и оповещает, будто сидишь рядом с пилотом и он обо всём тебе рассказывает что происходит, вот как раз для таких волнушек как я))
но ее опробую тока в среду, т.к. она по конкретному рейсу задается и работает исключительно во время полёта. уже интересно :add31
и надо еще музыки побольше себе накачать разной и самой накачаться до :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Ср апр 04, 2018 4:07 pm

Мне так страшно чето щаз лететь обратно.. ещё и билеты выдали в самом хвосте, а турбулентность оказалось это то, что меня больше всего беспокоит, ибо самолёт тогда летит не идеально :D
Сижу в аэропорту налупываюсь махитой
Я не трус, но я боюс :add146
Закорефанились с эстонцами и белорусами, ну просто дружба народов и все друг друга поняли)) ну да это уже савсем другая история 8-) не про самолеты
А самое зачетное было Рок Кафе :add20 где реально останавливались знаменитости и ещё одежду свою оставляли :shock: :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Ср апр 04, 2018 4:11 pm

Вот уже и рейс объявили...
а я ещё не готова как-то лететь :add204

Вот коода буду такая :add221 буду готова
Ну я думаю, подождут
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Ср апр 04, 2018 4:56 pm

Ну, все.. Встретимся на том берегу
Я надеюсь :D :add33

:add421
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение Эльвира* » Ср апр 04, 2018 11:22 pm

zyava

Счастливо! Напиши как всё было. :wink: Ты отдыхать что ли уже так рано?
И куда же тебя понесло? :D
Оправдываешь название днева. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Чт апр 05, 2018 4:47 pm

Эльвира* писал(а):zyava

Счастливо! Напиши как всё было. :wink:

:friends:

ааааа %-) :crazy:
первый перелёт еще ничего - запас прочности плюс алкоголь сделали своё дело)) да и вообще на удивление спокойный полёт оказался, даже турбулентность была не сильной, ну и всю дорогу ясно солнышко светило, с высоты всё прекрастно было видно - это завлекало и отвлекало :) пол пути смотрела в окошко - ТАКАЯ КРАСОТИЩА!! :I8
вот её немного, хотя тут так не видно и не передает, к тому ж фотала не я сама, а сосед возле окошка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

редко такие перелёты бывают, когда карту можно изучать :) обычно или ночью или оч облачно, а так пол-пути угадывали и спорили что сейчас пролетаем, оказалось географию не знаю ни я , ни стюардесса, которая со мной согласилась :D

пол пути дремала - вот так почти 5 часов пролетели незаметно... второй перелёт был через два часа длился всего час, но чёто подкосил меня окончательно- на земле потом невозможно уже было ходить - разучилась и продолжала "лететь" )) да еще укачало чёто капитально.. видать в Питере как обычно был ветер, при посадке конкретно поколбасило. последняя капля настигла меня в такси, которое тоже неслось и тогда я поняла, что ВСЁ! хватит с меня всякого разного транспорта :o а дома уснула в обнимку с тазиком..
вот только недавно перестала раскачиваться и покачиваться, координация нарушилась видимо капитально :mrgreen: это из того же разряда, что и в детстве все качельно-карусельные атракционы переносятся норм и не страшно и не укачивает и ничего, а чем старше - тем сложнее всё это..

но для меня и этот полёт был прорывом , экстренная конса перед вылетом реально помогла хотя бы тем, что чел объяснил, что все мои страхи не имеют никакого чисто технического влияния на движение самолёта и я могу бояться как угодно и сколько угодно, но знать, что самолёт от этого не упадёт (типа мне это и так было не понятно)) просто он оч много и подробно рассказал и про устройство и про то как там что на самом деле происходит и в самолёте и в авиации в принципе. откуда что и почему берётся, какие звуки движения, крены и как и почему по -разному это бывает и что всё это НОРМАЛЬНО, когда всё это понимаешь, действительно становится спокойнее. ну и Скай Гуру мне всю дорогу комментило все шевеления и показывало датчики движения самолёта и турбулентности.
кст поняла, что спокойнее всего мне было бы только в кабине пилота :D

немного кро



Ты отдыхать что ли уже так рано?

ага, от жизни)))
я вначале не особо горела, но решили, что меня надо обязательно куданить увезти, а то я последн время совсем захирела и эмоционально и физически, я ж еще и разболелась капитально перед отлетом, летела после врача вся никакая, ухо заложило так, что оглохла на два дня..
но горячая эстонская компания в номере по соседству (там девушка одна тож была приболевшая, тока осипшая) в первый же вечер вернула к жизни :D оглохшая я и потерявшая голос Оксана просто замечательно поняли друг друга :lol:

ну и вообще было весело и круто :add25 как-то всё естественно и главное - без напрягов, что вообще большая редкость

может потом скину пару фот, потомуш их то мильён, но нормальных как обычно наверн тока пара-тройка и найдется


И куда же тебя понесло? :D

оооо!... это было хитрО - в Египет через Беларусь :D

Оправдываешь название днева. :D

это точно! :add20
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение Эльвира* » Пт апр 06, 2018 8:57 pm

zyava

Свежих впечатлений :), смена обстановки бывает очень кстати.)))
К сожалению, не вижу фото. Что-то с компом, что многие новые фотки не вижу. Анаис, к примеру, тоже не вижу, а старые её фотки видно. Проблема давно, но не известно в чём она, так что мне никто не смог помочь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

полеты во сне и наяву..

Сообщение bekky » Пт апр 06, 2018 10:32 pm

Зявушка, ты живая?.. :)


zyava писал(а):может потом скину пару фот, потомуш их то мильён, но нормальных как обычно наверн тока пара-тройка и найдется

Да скидывай уже какие есть! Не все ж тут выпимши и не закусимши... :D :wink: :wink:
Последний раз редактировалось bekky Вс апр 08, 2018 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Сб апр 07, 2018 5:03 pm

Эльвира* писал(а):zyava

Свежих впечатлений :), смена обстановки бывает очень кстати.)))
типа того ага)))

К сожалению, не вижу фото. Что-то с компом, что многие новые фотки не вижу. Анаис, к примеру, тоже не вижу, а старые её фотки видно. Проблема давно, но не известно в чём она, так что мне никто не смог помочь.

ниччего себе.. что-то прямо оч странное, у меня бывало похожее, я одно время не видела некоторые фото и картинки с тел, но потом это прошло само
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Сб апр 07, 2018 5:09 pm

bekky писал(а):Зявушка, ты живая?.. :)

:friends: вроде как да


quote="zyava"]
Да скидывай уже какие есть! Не все ж тут выпимши и не закусимши... :D :wink: :wink:

:D
их же еще пока все просмотришь :add403 пока поржешь и ужаснешься)))
в ВК будет раньше.. и больше :add14
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

полеты во сне и наяву..

Сообщение bekky » Вс апр 08, 2018 10:51 am

Хорошо, буду знать... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

полеты во сне и наяву..

Сообщение zyava » Пт апр 13, 2018 8:28 pm

у меня в этом году из зимы - сразу в лето получилось, а потом уж только в весну, которую мы с собой и привезли)) кст как и прохладу в Египет..
запутан зявин календарь или зима-лето-весна и что же дальше? :add421

ну и немного фоток тут :roll:

Изображение
это в расслабоне (редчайшее для меня состояние, практически исключительное :D )

Изображение
почти хожу по воде)
вообще бассейнов на территории отеля было аж 6 штук, четыре с подогревом и с разной темперой. мой мини-план искупаться в каждом из них я претворяла уже в день отъезда, потомуш до этого было не до этого, да и море гораздо милее :) но таки план был выполнен, хотя и выглядело это немного странно))

Изображение
обалденно красивая территория отеля, как обычно много цветов, цветущих кустов и деревьев, жаль только свои любимые франжипане, которые открыла для себя прошл раз в Египте, тут не нашлось..

Изображение
почему-то при фотании всегда ужасно мешаются руки

Изображение
ловлю ветер :add421
На самом деле отель находится на оч приличной верхотуре и там за спиной жуткий обрыв и ужасная высота.. было страшно, но зато вииид :I8 жаль тут его так не видно, как он открывался..

Изображение
вот березки не нашлось..

Изображение
это в шахматы играем)) напевая себе под нос "я ведь королееева я имею праааво на любой ход" :roll:

Изображение
вид из нашего отеля - Наама Бей и знаменитое Хард-Рок кафе :add20
чес говоря, что оно всемирно известное узнала впервые от гида :unknown: я название то слышала, но думала, что в каждом уважающем себя городе есть подобное Рок или даже Хард-Рок (у меня рядом с домом кст такое)) кафе. а оказалось, что реально да, это всемирно известное, в котором то ли часто при турне останавливались рокерские звёзды, то ли просто так по доброте душевной т.е. в соответствующем настроении :twisted: оставляли на память там свои гитары, одежды , автографы и прочее прочее... вышло довольно инстересно и даже похоже на музей

Изображение
вот оно ближе, но нечётко
при кафе магаз со всякими футболками и прочей хард-роковской атрибутикой, прикупили пару футболок нашим мелким и не очень рокерам))

Изображение
внутри как в музее, за стеклом - вещи великих, их впечатления и автографы, полно их гитар :shock: - неужели так запросто с ними прощались, я удивлена, Лёха за свою по балде Катьке дает, чтоб не трогала..и я его понимаю

Изображение
вот еще там на фоне видно, хотя и плохо, патамушта везде блин ЯЯЯЯ :add29 :D

Изображение
мечеть в Старом Городе
похоже снова фотали не её, а то ли асфальт то ли меня))

Изображение
то ли с пляжа, то ли на пляж.. ну разве это важно?.. :)

Изображение
обхожу поместье

Изображение
это наше бунгало
можно было жить в общем корпусе или в отдельных домиках, раскиданных по огромной территории отеля, там просто целый городок со своими ресторанами и бассейнами. мы предпочли бунгало, оказались по соседству с заводными товарищами из Эстонии (истиный эстонец как выяснилось там был тока один) и Беларуси :add27 мы всех победили :add11

Изображение
Сохо-сквер
местный парк, красивенный, но впечатляет больше за счёт своей подстветки и огней именно в тёмное время суток, на то видимо и расссчитан, а темнеет там очень рано и ооочень быстро

Изображение
очень милый поющий на египетском фонтан, выделывающий разные кренделя под мелодию и даже местами испускающий огонь. правда к нему было практически не подобраться, с одной сторону оккупировали всё дети и желающие пофотаться на фоне, с другой дико орала в уши музыка.. мы когда подошли просто офигели, что такая толпень собралась просто посмотреть как "поёт" и переливается фонтан, это было больше похоже на какую-то демонстрацию или пикет
но побалдеть удалось таки)

Изображение
два ангела :angel: :D

Изображение
ну, тут и так всё понятно)))

Изображение
какой-то мужик в котелке

Изображение
вот таких подобных фигурок и статуэток там множество всяких разных, иногда оч нетривиальных . смысл, несущий каждой из них в отдельности, понятен, но вот к чему они там все вместе -вообще не ясно)

Изображение
малость уже замученная я в конце дня типа на фоне пирамиды
есс ни на какие фараонские пирамиды мы в этот раз не поехали, ибо не так много дней отдыха, а ехать в Каир из Шарма на экскурс - это тратить почти двое суток и главное - или 6 часов трястись по пустыне на автобусе в одну сторону или на самолёте (еще один??!!).. неее на такие подвиги в этот раз я была не готова.. с меня и четырёх перелётов хватило :o

Изображение
местный бомж, который пел нам зажигательную народную египетскую песню :D6


про песни-пляски, горячую эстонскую компанию и дружественную беларусь.....а так же текилу-бум, о которой меня предупреждали эстонцы, но я то есс понтовалась и рвала на себе тельняшку "да я ШИЛО пила на крайнем севере с медведями!" :add28 (с их слов) :shock: :D и всё что было далее.... :o :crazy: - по поиску звезды египетского ютуба 8-) :D

ну, как-то так :add29
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]