Засыпает синий Зурбаган

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Штушкутуш » Чт июн 05, 2014 12:51 am

Thin_Lizzy1876 писал(а):но таланта у меня к этому нет совершенно

"Нет таланта" и "я тупая" - тоже разные вещи. Охватить всё и обладать всеми талантами невозможно.
Постарайся определить, где у тебя находится точка пересечения между "это у меня хорошо получается" и "это мне нравится". Наверняка разочарований поубавится.

Thin_Lizzy1876 писал(а):Так и не объявился

Значит, так тому и быть. Может, это только к лучшему. Я ж говорю, какой-то мутный пацан.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт июн 05, 2014 1:18 am

Ты права, Ир, как всегда. Я как обычно переоцениваю свои силы и пытаюсь побывать везде :/ Чертов перфекционист :/

Наверное, я несчастный гуманитарий, у которого были пятерки по алгебре и физике, потому что у меня все ОК с логикой и учителя часто попадались нормальные, и я никогда их не запускала, даже когда учителя попадались и больные по этим предметам. А когда пошла специальность, мне стало так скучно. Я в этой технике и микросхемах вообще не понимаю, и в компах ковыряться сызмальства не любила :/ Мне из наук точных и естественных больше всего астрономия нравилась и квантовая механика, потому что квантовую механику может понять только человек с мозгами набекрень, кроме меня.

Эдакая Алиса в стране Чудес - вот уж точно мой персонаж, чувствую себя на каких-то чаепитиях для поциэнтов разных клиник, и так всю жизнь, с самого детства, еще с тех времен, когда к бабушке приходили ее дебильные гости, которые сюсюкали со мной и дарили всякую фигню вроде Барби, хотя моя мама раз 100 говорила, что я не люблю кукол. :( А еще помню была классная книжка у меня, по занимательной физике, там задавались вопросы из серии, что будет, если ты движешься со скоростью света и по смотришь на себя при этом в зеркало, и самый интригующий для меня вопрос - можно ли создать машину времени и на ней кататься :D В общем, ребенок был взращен на энциклопедиях Аванта + и прочих сокровищах книжного шкафа :))

А насчет М. я просто умру от любопытства однажды, когда обида перегорит. Просто уже столько раз обламывалась, что невозможно просто :( Ты же знаешь, какая я эмоциональная барышня в этом смысле, Андерсен дурной :(
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт июн 05, 2014 2:27 am

Кстати, нашла в недрах могучего Интернета очередной идиотский тест. А так как меня хлебом не корми, дай потестироваться, отвечаю)
Часть 1

Рост - 167
Вес - точное значение не знаю, вероятно, до 55
Цвет глаз - каре-зеленые
Цвет волос - темно-рыжая
Размер ноги - 36/37, зависит от модели
Братья/сестры - брат один, двоюродный, сестер очень много, в том числе родная
С кем ты живешь? - с предками, сестрой и маминой теткой - сестрой моей бабушки
Время сна - 05.00-11-35, и мне не стыдно, ДА

Когда-нибудь:
- напивалась до отключки? - до неадекватности - да, до полной отключки - нет
- пропускала школу/институт из-за плохой погоды? - да мне только пропустить бы :) Я один раз даже пропустила универ из-за теракта :/
- выступала на сцене? - да я по жизни выступаю, ха, и на сцене не помню сколько раз
- хранила что-то в тайне от всех? - да, но недолго XD
- имела воображаемых друзей? - главное, чтобы они у меня сейчас не появились XD А вообще да :)
- совала части тела в огонь? - нет
- гладила тигра? - нет
- прыгала с парашютом? - нет
- прыгала с вышки в воду? - раз 150
- была за границей? - и еще неоднократно выйдет зайчик погулять. Я там даже жила.
- тебе ранили душу? - ранить мне душу сложно, но возможно, и делали это, гады
- плакала от фильма? - мне поплакать вообще легко, если есть над чем и если не ступор, как у меня было на бабушкиных похоронах поначалу
- влюблялась в учителя? - да :oops:
- влюблялась в выдуманного персонажа? - не, только реал :)
- была саркастичной и злой? - глупый вопрос :D
- хранила какие-то аудиозаписи? - Led Zeppelin IV, Led Zeppelin III и Вивальди "Времена года" в детстве, на кассетах, очень ими дорожила

Предпочтения:
- еда - макароны, сосиски, шпроты, свинина, квашеная капуста, огурцы очень люблю
- шампунь - фабрики "Свобода"
- цвет - черный, зеленый, серый, синий, фиолетовый, оранжевый, серебряный
- время суток - закат
- время года - осень
- любимая группа - Queen, Агата Кристи и еще 100500
- фильм - сто пятьдесят тысяч таких. Прям так самые-самые - наверное, "Тот самый Мюнхгаузен", "Сказка странствий", "Курьер", "АССА" и "Когда я стану великаном"
- актер - Михаил Ефремов, Олег Даль, Виталий Соломин
- любимый мультик - Как приручить дракона, Сказ о Федоте-стрельце, Бременские музыканты, Голубой щенок, Меч в камне, еще был мультик диснеевский, что ли, начала 90-х о Щелкунчике, и Рапунцель мне понравилась, да и Шреки забавные
- писатель - Уильям Шекспир, Федор Достоевский, Эрнст Гофман, Александр Дюма, Алексей Толстой (оба), Оскар Уайльд, Евгений Шварц, Лион Фейхтвангер, Гоголь, Куприн, Салтыков-Щедрин, Аверченко, Аксенов и еще куча-куча всяких, я читала много
- поэт - Маяковский, Саша Черный, Лермонтов, Тэффи, поэты-сатирики 19 века
- мороженое - стаканчик "Филевский"
- персонаж - Сирано де Бержерак
- композитор - Франц Шуберт, Иоганн-Себастьян Бах, Петр Ильич :)
- рассказ - "Жаль, что вас не было с нами" Василия Аксенова и "Держись, капитан!" Льва Кассиля
- сказка - помимо "Алисы в стране Чудес" и "Щелкунчика", очень люблю "Кота в сапогах" Перро, "Волшебника Изумрудного города" Волкова, "Братьев Львиное Сердце" Астрид Линдгрен, а еще сказки Родари, Оскара Уайльда и Крапивина. Над "Братьями", "Счастливым принцем", "День рождением инфанты", "Рыбаком и его душой" и "Детьми синего фламинго" я рыдала, не каждый затронет такие темы, и вообще Сухарик из "Братьев Львиное Сердце" - точно мой персонаж( а еще про Электроника, "Баранкин, будь человеком!" (гениальная книжка XD) и "Тиль Уленшпигель", конечно :)
- предмет в школе - гуманитарные предметы (особенно история, литература и иностранные языки), музыка, алгебра, физика и география :) Я вот что ненавидела, так это биологию, черчение, местами химию и физкультуру :/

Ты веришь:
- в Бога? - да
- в себя? - не всегда
- в людей? - почти нет
- в друзей? - зависит от
- в привидений? - нет, к сожалению. Хотя была бы не против подружиться, как в "Кентерберийском привидении" Оскара Уайльда
- в НЛО и пришельцев? - в НЛО нет, а в то, что на других планетах кто-то живет - вполне
- в судьбу? - сомнительно
- в перерождение душ и реинкарнацию? - как ни странно, да
- в загробную жизнь? - несомненно
- в гадалок и целителей? - черта с два я понесу на это разводилово деньги
- в гороскопы? - в них кто-то верит? :D
- в Деда Мороза? - нет, и никогда не верила, увы
- в правительство и милицию? - как можно верить в то, что может измениться хоть завтра??
- в фей, эльфов, гномов? - "Помни, каждый раз, как кто-то говорит, что не верит в фей, одна фея умирает" (с) "Питер Пэн" Я ВЕРЮ В ФЕЙ!
- в истину? - необъективный вопрос, уходящий в философские рассуждения
- в любовь? С первого взгляда? - вообще в любовь хотелось бы. Но, как говорил Ларошфуко, "Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел". А вот с первого взгляда - точно нет, не надо путать любовь и кое-что совсем иное
- в чудеса? - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) "Гамлет"
- в справедливость? - в нее не надо верить, по ней надо поступать

Самый большой грех - равнодушие
Самый лучший день - любой, когда поешь веселые песни, перефразируя песню Высоцкого
Самый лучший город - Москва и Екатеринбург. У меня их два :)
Самая нелепая черта характера - у меня? неуклюжесть и отсутствие пунктуальности
Самая хорошая черта характера - самоирония (у меня)
Самое отвратительное в человеке - лицемерие, жестокость, пошлость и дурость. Воплощение зла для меня - Троекуров из "Дубровского" Пушкина, Иудушка Головлев из "Господ Головлевых" Щедрина и, пожалуй, Федор Карамазов и Петр Верховенский со Ставрогиным, омерзительнее личностей представить сложно
Самое отталкивающее в себе - уныние, высокомерие, холодность, рассеянность и навязчивость :/ А еще у меня нереально громкий голос и меня вечно много в пространстве
Самый умный человек - не уверена, что существует, ибо истинно умный и сам знает, что дебил

Есть ли девушка/парень? - Ради этого все и затевалось! Нет :(
Последний раз редактировалось Thin_Lizzy1876 Чт июн 05, 2014 12:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт июн 05, 2014 3:10 am

ЕСЛИ:

- я погода, то - дождь
- я оружие, то - танк XD !
- я фрукт, то - яблоко
- я металл, то - серебро
- я сюжет, то - сатирический
- я ягода, то - черника
- я музыкальный инструмент, то - клавесин или синтезатор
- я драгоценный камень, то - изумруд
- я персонаж, то - Чацкий, наверное, или Сирано. А, скорее всего, я - Ромашов из "Поединка" Куприна, недозрела
- я время суток, то - ночь
- я запах, то - дождя
- я танец, то - риверданс или рок-н-ролл
- я мебель, то - книжный шкаф 19 века, или письменный стол того же времени
- я напиток, то - ром
- я месяц, то - сентябрь
- я цвет, то - зеленый
- я настроение, то - спокойствие, только спокойствие
- я лес, то - темно-зеленый, северный, с озером и загадками
- я стиль музыки, то - рок, конечно
- я стихотворение, то - "От жажды умираю над ручьем" Франсуа Вийона
- я вкусовое ощущение, то - островатое
- я стихийное явление, то - шторм или наводнение
- я стихия, то - вода
- я дерево, то - яблоня
- я страна, то - Ирландия
- я животное, то - кошка
- я фильм, то - английская костюмная комедия
- я часть тела, то - хотелось бы быть мозгом XD
- я чувство, то - свобода

- пить, то - пиво, желательно неразбавленное
- есть, то - макароны с сосисками
- слушать, то - отличную музыку или радио
- быть хищником, то - кот - это тоже маленький хищник! :D :D :D
- быть птицей, то - соловьем или воробьем
- быть рыбой, то - Лох-Несским чудовищем сразу, чего мелочиться-то :D :lol:
- быть насекомым, то - тараканом, они выживут при любом раскладе. О да, Кафка жив! :lol:
- видеть сон, то - с интригой XDD :lol: Реально, бывает интересно досмотреть :)
- читать книгу, то - хорошую, умную и интересную
- цветы, то - незабудки и ромашки
- гулять, то - в хорошей компании в хорошую погоду
- поехать отдыхать, то - масса вариантов
- смеяться, то - от души
- улыбаться, то - счастливо
- любить, то - искренне и бескорыстно
- собираться на свидание, то - чтобы оно состоялось, мать его
- знакомиться, то - с адекватами
- сочинять, то - это все, Остапа понесет :lol:
- дождь, то - гроза!!! :) :) :Yahoo!:
- снег, то - метелюшечка ^^
- имена, то - Глеб, Родион, Алиса, Васса
- обувь, то -

"Ах кеды, кеды, в кедах этих не знаю слез, не знаю бед" xD Есть кеды и на высокой подошве, их и ношу :)
- одежда, то - удобная и красивая
- квартира, то - большая!

Черное или белое? - черное
Кофе или чай? - чай
Блондины или брюнеты? - рыжие, епта XD А вообще больше тяготею к светловолосым
Кроссовки или шпильки? - нормальные каблуки
Брюки или юбки? - ой, я все ношу, даже корсет и чулки могу надеть, и так по улице пройтись, мне не слабо
Молодой человек или девушка? -

Никогда не тянуло к бабам XD Они скучные :)
Институт или школа? - всех на...
Работа или учеба? - учеба
Жить с родителями или отдельно? - по соседству с родителями
Курить или не курить? - не курить
Поэзия или проза? - и то, и то
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт июн 12, 2014 1:31 am

Я понятия не имею, что это и что из этого выйдет. Но оно само полилось.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт июн 12, 2014 1:31 am

***
Был обычный пасмурный вечер, когда Виталий Сергеевич Сорокин, пожилой худощавый мужичок примерно пятидесяти лет, вышел на балкон своей малогабаритной двушки покурить.

Обычно он предпочитал курить крепкие сигареты, преимущественно «Беломор» или «Яву», чудом сохранившиеся в ларьках города несмотря на все происходившие и происходящие в стране пертурбации, но в этот раз сын привез ему блок самого настоящего «Марлборо». Казалось бы, совсем недавно это было невиданной роскошью, и заветную пачку с красно-белым узором Виталий Сергеевич видел только у Миронова из параллельного потока института (отец Миронова работал в закрытом секретном КБ, а мама в сфере торговли) да у веселого героя актера Леонида Куравлева в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», однако все, что мерещилось Сорокину и миллионам других граждан СССР, оказалось столь же зыбким и непостоянным, как рябь на воде Волги, где Виталий Сергеевич, в бытность простым пионером Виталькой, купался со своим закадычным другом Лешкой Фоминым.

Сорокина часто наводила на печальные философствования его нынешняя жизнь, где был «Марлборо», но не было будущего. Жизнь, которая была еще недавно расписанной на годы вперед и стабильной, оказалась и нестабильной, и, как емко выражался покойный Лешка, «и вовсе наоборот». Лешку Сорокин тоже часто вспоминал, и от воспоминаний вкус сигарет становился еще более горьким, а кашель удушающим.

Леши не стало в 88-м году. Он всегда был веселым и заводным, Лешка Фомин. Сорокин был так к нему привязан, что он уже не помнил, как выглядела покойная жена, а Лешкино одиннадцатилетнее лицо, в конопушках, с выгоревшими на солнце ресницами, обрамлявшими упрямые и неспокойные темно-серые глаза, и нелепыми темными вихрами, до сих пор стояло перед ним, и Виталий Сергеевич мог вспомнить каждую морщинку, каждую черточку лица друга.

Сорокины жили в старом доме ближе к центру города. Дом уже тогда считался ветхим жильем. Это было покосившееся ветхое здание о два этажа, которое из года в год почему-то красили отвратительной желтой краской, которая каждую весну набухала и лопалась, оставляя отвратительные бурые разводы. Когда-то здание принадлежало купцу Кривцову, выстроившему множество особняков города в те далекие времена, когда Ленин был еще мальчиком, а то и вовсе не родился (с краеведением и историческими тонкостями у Витальки Сорокина всегда было плохо, он больше зверушек любил и был отличником по биологии и географии). Была и легенда, которую Виталька однажды краем уха услыхал от своей бабки, Серафимы Игнатьевны, что, дескать, Кривцов, который был известным в К. донжуаном, выстроил этот домик для актрисы Липиной, в которую был страшно влюблен. Витальку мало интересовали эти подробности, ибо он твердо знал, что все девчонки – такие дуры, что, верно, Кривцов был сумасшедшим, что построил для какой-то из этих глупых созданий целый дом.

Когда же Виталька был совсем маленьким и несмышленым, дом пугал его. Деревянные половицы скрипели по ночам, а на потолке комнаты, где спали Виталька и Серафима Игнатьевна, плясали какие-то загадочные тени, что вселяли в сердце мальчика липкий ужас, черный, как грифельные карандаши, которыми Виталька старательно учился писать. В тенях Виталька видел и страшного капитана Флинта из «Острова сокровищ» Стивенсона, и серого волка, который зубами щелк, и фашистов, напавших на героических партизан, и мучающих Мальчиша-Кибальчиша белогвардейцев со вздернутыми усишками, мерзкими голосами и непременно моноклями. Часами Виталька мог смотреть на тени на потолке, боясь пошевелиться и даже задышать, а лишь натянув на нос одеяло и слушая мерное тиканье ходиков да бабушкин негромкий храп под боком. Ворочаясь и страшно пугаясь, ребенок рано или поздно, конечно, засыпал, а просыпался от позывных радио, которое исправно включала мама в пять утра каждый будний день. Мама и младшие братья Витальки занимали вторую комнату их квартиры, большую, с красивым фигурным балконом, который на первом этаже поддерживали две мясистые тети с большими грудями (как же влетело в свое время Витальки за случайно оброненное среди взрослых слово «груди») и глупыми лицами. Это потом Виталька узнал, что их называет «кариатидами», а раньше он думал, что их лепили с тети Зины, что торговала в ларьке «Пиво-воды» в квартале от дома Сорокина. Ведь не могла же актриса Липина быть и в самом деле такой толстой (то, что женщины могут быть плодом воображения архитектора, мальчику в голову не приходило).

Мама Сорокина работала бухгалтером на каком-то заводе. Виталий мало интересовался ее работой, да и ничего интересного в ней не было. Мать вставала очень рано, расталкивала Витальку и его двух младших братьев, близнецов Сеньку и Веньку, кормила их завтраком на скорую руку, а затем неслась на работу, на ходу надевая шитое-перешитое некрасивое серое пальто. Возвращалась она обычно нескоро, с гружеными продуктами сумками и почему-то непременно со счетами под мышкой. По вечерам она продолжала работать, стук от костяшек счет слышался до поздней ночи, как и невнятные ругательства, а иногда мама доставала швейную машину «Зингер», доставшуюся Сорокиным еще от мамы Серафимы Игнатьевны, и начинала также сердито и на скорую руку перешивать рубашки и брюки мальчиков. Чем больше шло время, тем больше приходилось перешивать, а еще чаще – ставить различные заплатки, ибо шебутные Сенька и Венька не могли усидеть на месте, часто играли в футбол и прочие дворовые игры со сверстниками, а уж между собой ругались и дрались постоянно, тягая друг друга за белесые кудри и сердито бася. Виталя же был совсем другим, если не сказать противоположностью своих братьев.

Наверное, что-то в его душе в свое время пошло не так. Дворовые игры и общество сверстников Витальку никогда не привлекало. Больше всего на свете он любил читать, шахматы и вырезать затейливые фигурки из дерева. В книжках Виталька открывал для себя целый новый мир, где были злые драконы, верные рыцари и невыразимо прекрасные принцессы, отважные мореплаватели и страшные пираты и прочие весьма занимательные личности. Особенно Виталька любил «Приключения Шерлока Холмса». Часто он воображал, что его отец, который вроде как тоже был милиционером, такой же гениальный сыщик, умный, хитрый, владеющий всеми боевыми искусствами, дедуктивным методом и умением перевоплощаться в кого угодно. Это сейчас Виталька стоит на автобусной остановке, чтобы дождаться транспорта и поехать в школу. А однажды к нему подойдет, например, сгорбленная бабулька или какой-то подозрительный тип и, заговорщицки мигнув, перевоплотится в статного, высокого и очень красивого и мужественного мужчину. Мужчина вынет трубку, небрежно набьет ее табаком и скажет: «Ну здравствуй, Виталя, это я, твой папа, к тебе пришел». А Виталя возьмет и кинется ему на шею, и будет вдыхать запах того одеколона, которым так часто душится папа Иры Петровой из их класса, завцеха на каком-то заводе, но не на том заводе, где работала мама Витали. «Ты вернулся!», - выдохнет Виталя ему в щетину, и все станет просто чудесно – и мама перестанет так много работать и плакать по ночам в подушку (она думала, что Виталя не слышит, а Виталя слышал, что она плачет и глаза у нее были красные-прекрасные, и окурки от сигарет мимо пепельницы падали, он сам видел, когда на кухню попить пришел), и бабушка ворчать, и все станет у них прекрасно.

Но не было у Витали папы. Когда ему было одиннадцать, Серафима Игнатьевна рассказала Витальке, что отец ушел из семьи, когда встретил Профурсетку Ларису, и вместе с этой женщиной уехал в Свердловск. Как Виталя мечтал найти эту самую…Профур…Крысу эту, короче, и убить ее, воткнув ей нож прямо в ее черное как тени на потолке Виталькиной комнаты сердце. Ибо только женщина с черным сердцем могла вот так взять и обидеть и маму, и бабушку, и Сеньку с Венькой, и самого Виталика. При одной мысли о ней у Витальки сжимались кулаки. В его представлении она была злой Снежной Королевой, околдовавшей отца, и стоило разбить ее, как папа бы снова вернулся. Иногда Крыса представлялась ему черной королевой из шахмат, в которые Виталька играл с воображаемым противником, и до того он ненавидел эту ни в чем неповинную фигурку, что всякий раз стремился не просто ее «съесть», а еще и спрятать под подушку дивана, чтобы не мозолила глаза, черная фигурная тварь. Когда Виталька вырезал деревянные лодочки, ложки, гномиков и прочие интересные штучки по схемам из журналов для пионеров, от одной мысли о Крысе рука у него дрожала и соскальзывала, оставляя на ладонях глубокие порезы, за которые потом его ужасно ругали мама или бабушка. Даже когда Виталька, любивший биологию и географию больше других школьных предметов (как уже было сказано выше) и занимавшейся в классе живым уголкам, поливая растения и подкармливая хомячка Вовку, общее классное достояние, он и то мог представить Крысу в виде корма, которым он Вовку кормит. Большего она и недостойна, Крыса эта, чем пойти на еду Вовке, а то и Вовку жалко, еще отравится дрянью такой.

Но больше всего Виталька возненавидел Лариску Андрееву, свою соседку по парте. Он даже не мог объяснить причин своей ненависти к ней. То ли дело было в ненавистном имени, то ли в насмешливых и едких темно-зеленых глазах Ларисы, то ли в ее противном и громком голосе старосты класса и звеньевой того звена, куда угодил Сорокин, да только терпеть он не мог ее страшно. Сначала он втыкал кнопки в ее густые темные волосы, которые она заплетала в толстую затейливую косу толщиной с Виталькин кулак, а потом мстительно улыбался мысленно, когда Андреева вставала из-за парты отнести тетрадку Стерве Степановне (так хлестко окрестил 5 «Б» класс школы №5 математичку Минерву Степановну, странную старуху с гигантскими очками, пальцами крючком и премерзким характером) и визжала так, будто косу у нее выдрали с корнем. Стерва Степановна начинала нервно озираться и кричать «что» да «кто», а Виталька ловким незаметным движением вынимал кнопку из волос Андреевой и как ни в чем не бывало продолжал корпеть над упрямо не дававшимися ему дробями. Затем, когда продолжать подобные выходки стало рискованно из-за возможного разоблачения, любитель живности Виталька стал подкладывать Андреевой в пенал экспонатов из своей коллекции насекомых, с наслаждением наблюдая, как эти насмешливые темно-зеленые глаза округляются, делаясь еще больше и выпуклей, румянец сходит с ее щек, а громкий грубый голос превращается в истошный поросячий визг. После подобного Андреева обычно шипела вслед Витальке как рассерженная бродячая кошка, и вскоре все девочки класса, а затем и мальчики класса были настроены против мерзкого Сорокина, который нелюдим, ни с кем не общается и не играет, травит Андрееву и никак не может исправить свои двойки по математике и русскому, тем самым, ухудшая успеваемость всего класса, а ведь 5 «Б» давал обязательство перегнать по этому показателю 5 «А», в котором учились одни выскочки и зубрилки, смотреть противно. На собраниях пионерской организации Андреева всякий раз порывалась поставить вопрос о том, чтобы выпереть Сорокина в отстающую девятнадцатую школу, про которую все знали, что она плохая и для совсем дурачков, а дорога из нее только в заводские ПТУ. Но всякий раз ее обрывали, ибо Сорокин умудрялся титаническими усилиями исправлять «лебедей», посещал все собрания, на которых честно терпел линчевание, ходил на субботники, приносил много макулатуры и с удовольствием мастерил скворечники, а в серьезных правонарушениях он так и не был замечен, хотя помимо ненависти к Андреевой, он еще грешил и тем, что тайком таскал у мамы сигареты и уже пару раз пробовал курить. Тем не менее, отношения соседей по парте накалялись, девчоночье племя в глазах Витальки падало все ниже и ниже, и только мама и Серафима Игнатьевна как-то поддерживали реноме женского пола в глазах юного Сорокина. Да и в мальчишеской компании Сорокин чувствовал себя все неуютней и неуютней, отчаянно замыкаясь в себе.

А потом в класс пришел Лешка Фомин.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]