Засыпает синий Зурбаган

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Штушкутуш » Вс май 25, 2014 3:26 am

Thin_Lizzy1876 писал(а):Поеду к ней во вторник на консультацию в 150-й раз переделывать диплом.

Изображение

Крепись. С бабульками почти всегда так.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Штушкутуш » Вс май 25, 2014 3:28 am

Захвати с собой топор. Во время консультации будешь рассеяно помахивать им перед экономичкиным носом с:
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс май 25, 2014 11:57 pm

XDDDDD Раскольников-стайл)
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Вс май 25, 2014 11:58 pm

#политота

Увидела этот ролик и аж приятно стало, что у нас способны на такие акции :shock: :oops: :oops:

Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Сб май 31, 2014 7:30 pm

Моя дорогая Ира подбила меня написать рассказ или повесть или выложить что-то из того, что я уже написала)) Не знаю, как оно пойдет, хоть у меня много идей на разные вещички разной длины) Буду пробовать :) А пока рылась в компе и нашла вот такие сопли:


Я напишу тебе стихи.
Они нелепы и плохи.

Не будут в школе их учить,
Им душ живых не излечить,

И непригодны для рекламы,
Для соблазненья светской дамы,

Нет против Путина здесь речи,
И посмеяться вам под вечер

Решительно тут нет причин.
И их не примет магазин,

И не напишут на них песен
(Хоть сей исход был бы чудесен).

Весь смысл этих странных строк -
Что ты в них царь, что ты в них Бог.

Ты здесь: и в стопах, и в слогах,
Ты здесь - Анапест Амфибрах,

Ты Ямб Дактилевич Хорей,
Ты - смысл здесь души моей,

Моей симфонии ты Бах...
И чудо! - В этих всех словах

Когда не будет нас с тобой,
Ты будешь вечно. И живой.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Сб май 31, 2014 7:35 pm

Вот это уже, конечно, не мое, а Саши Черного. Но я обожаю это стихотворение, мое любимое :)

Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Пересматривать эстампы
И по клавишам бренчать,
 
Щекоча мозги и чувство
Обаяньем красоты,
Лить душистый мед искусства
В бездну русской пустоты...
 
В книгах жизнь широким пиром
Тешит всех своих гостей,
Окружая их гарниром
Из страданья и страстей:
 
Смех, борьба и перемены,
С мясом вырван каждый клок!
А у нас.......Углы и стены
И над ними потолок.
 
Но подчас, не веря мифам,
Так событий личных ждешь!
Заболеть бы, что ли, тифом,
Учинить бы, что ль, дебош?
 
В книгах - гений Соловьевых,
Гейне, Гёте и Золя,
А вокруг....От Ивановых
Содрогается Земля.
 
На полотнах - Магдалины,
Сонм Мадонн, Венер и Фрин,
А вокруг....Кривые спины
Мутноглазых Акулин.
 
Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох??
Мы давно живем, как слизни,
В нищете случайных крох.
 
Спим и хнычем. В виде спорта.
Не волнуясь, не любя,
Ищем бога, ищем черта,
Потеряв - самих себя.
 
И с утра до поздней ночи
Все, от крошек до старух,
Углубив в страницы очи,
Небывалым дразнят дух.
 
В звуках музыки - страданье,
Боль любви и шепот грез,
А вокруг....Одно мычанье,
Стоны, храп и посвист лоз.
 
Отчего?? Молчи и дохни.
Рок - хозяин, ты - лишь раб.
Плюнь. Ослепни и оглохни.
И ворочайся, как краб.
 
...Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Перелистывать эстампы
И по клавишам бренчать.
 
 
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Штушкутуш » Сб май 31, 2014 8:07 pm

Thin_Lizzy1876 писал(а):И непригодны для рекламы

Для рекламы пригодно всё с:
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Сб май 31, 2014 8:08 pm

А вот это я когда-то переводила, на филфаке. Оригинал написан Шарлоттой Бронте (да, она написала не только "Джен Эйр"), стихотворение в оригинале называется Apostasy, при желании его можно найти в Интернете.


От веры отрекаюсь я,           
И знай, святой отец,
На ложе смерти тишиной
Я встречу свой конец.
Не вырвет слова из груди
И пресвятая Мать,
Не указуй мне на нее,
Слепую благодать.

Ты говоришь, что в детстве я
Молилась перед ней,
Холодной, мраморной, немой.
Но ведь немало дней
Прошло с тех пор. Прощай, дитя!
Весна моя прошла.
И ради клятвы и кольца
Я веру продала.

Посол с небес не сед, как ты,
Пылала в нем любовь,
Мои страна, Бог, вера - он,
За них пролью и кровь.
И хоть глаза мои тусклы,
Я слышу твою речь:
"О дочь моя, забудь о нем,
Кто дал тебя завлечь.

Меж вами лиги и года,
Не воспарить вам ввысь!
И в лоно церкви, дочь моя,
Прошу тебя, вернись!".
Но воздух ты не сотрясай!
Тверда я как гранит:
Не разлучусь я с той тюрьмой,
Любимый где лежит.

Твои насмешки чужды мне!
И дай хоть в этот раз
Покой моей больной душе,
В ее предсмертный час.
Как можно позабыть о нем?!
О, страшные слова!
Ведь он теперь всегда со мной,
Покуда я жива.

Сейчас не вижу никого,
От слез ослепла я,
И веки каменные мои
Мир скрыли от меня.
Внутри ж меня его лишь лик,
Сияет как всегда:
Горящий, четкий, как ночник,
Как красная звезда.

Не предлагай причастья мне
И четки убери,
Твои слова как в море дождь,
Бессмысленны они.
Не говори о рае мне
И адом не грози,
Верни мне Уолтера любовь,
Объятья мне верни!

Тогда отступит вечный ад,
И рай придет ко мне.
Я знаю точно, будет так,
Так было много дней.
Моя религия - любить,
И вера столь крепка,
Что вам меня не сокрушить,
Так постоянна я.

Теперь иди, за дверью ждет
Гость незнакомый мне.
Меня зовет, иду к нему,
Как будто я во сне.
И голос гостя далеко,
Печален он и тих.
Так заблудилась бедная я
В страданиях своих.

Хотелось бы мне отдохнуть,
Но где ж найти приют,
Пока свет мир не озарит
И не покажет путь?!
"Иду! Иду! О Уолтер мой!", -
И с этим на устах
Я прыгну вниз, в башни окно,
Оставив здесь лишь прах.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Сб май 31, 2014 8:09 pm

Ахаха, Ир XDDDD Ну так легло все в ритм и в строку) Да и в смысл :) Самое интересное, что стихотворение никому не посвящено, и родилось, когда я размышляла над тем, что подарить на день рождение подруге :)
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Сб май 31, 2014 8:12 pm

Прозу я тоже напишу, сейчас просто додумываю сюжет, не могу писать, если не знаю, чем должно кончиться)
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Ср июн 04, 2014 9:14 pm

Давненько ничего не писала в свой бортовой журнал, а надо бы.

Ну, для начала, про себя, любимую. :add351

Итак, истории в порядке поступления.

ОБ ИНСТИТУТЕ, да и мое нытье заодно

Мне-таки удалось подписать экономическую часть диплома и даже все у зав кафа, хотя пришлось надышаться табачного дыма (да, дорчитатель, наши преподаватели курят прямо в аудиториях при студентоте), выслушать феерическую историю о пьянке одного из преподов в Узбекистане в 1983 году (так интересно, что сил нет) и ждать заведующего кафедры в течение 4 часов. А потом я еще слушала лекцию, что именно в моей пояснительной записке (объем 150 страниц) оформлено не по ГОСТу и как необыкновенно мне надо нарядиться на защиту (приду в футболке, шортах и пьяная уже хотя бы назло). Затем на радостных парах примчался Ч., мой согруппник и общее несчастье факультета, клубный мэн, работающий барменом, ни хрена не учившийся всю дорогу, а также наглый, избалованный, грубый и тупой до невозможности. Я не помню ни одного дня, когда Ч. являлся в институт, с кем-нибудь не поругавшись (а то и посравшись) в конце этого же дня. Этот человек радостно любит пересказывать в лицо все гадости, закатывать истерики на пустом месте, заводиться с пол-оборота и вечно грубить всем преподавателям и почему-то девушкам, особенно из нашей группы. В начале нашего совместного обучения он был мне памятен, пардон, синяками на моей пятой точке, за которую он меня все время щипал и все время за это получал пинок. Теперь же он прославился тем, что стал единственным со всего потока, кто умудрился завести ребенка и теперь по идее должен платить алименты своей девушке, поскольку он на ней так и не женился, а сына признал. Ну да Бог с его личной жизнью. В общем, этот фрукт все-таки взял у меня деньги за поляну (хотя мне этим козлам и скидываться-то не хотелось) и пересказал мне все гадости, что преподавательница по экономике говорит у меня за спиной. Наверное, впервые я поразила Ч., посмотрев на него долгим изучающим взглядом и выпалив: "Да пошли вы все в... и на..., и зае... вы все". Видать, не ожидал искренности эмоций и богатства лексики "Лизки-задр*тки". Впрочем, все это лирика, подписали, и слава Богу.

Кстати, занятно, что мы до сих пор не знаем, во сколько и где у нас защита (известна только дата и что это где-то у нас на кафедре), не знаем мы и кто точно в составе приемной комиссии (сведения на уровне догадок, слухов и сплетен). Зато заранее известно, что на нас всех УЖЕ готовы корочки дипломов, и в принципе остается только проставить оценку за защиту, да распечатать вкладыши. Известна и дата, время и место вручения бумажек - 2 июля 2014 года, 16.30, актовый зал университета, при условии, что вы сдадите всю эту дипломную макулатуру в отдел кадров и заполните обходной лист. Так как я еще прекрасно помню, как защищала бакалавра, я заранее переплела диплом и подумываю заранее сдать все документы и книги, поскольку после защиты всем нам предстоит обматывать дипломные работы толстой бечевкой особенным узлом и толкаться в очереди у крошечного окошечка архива, чтобы засунуть туда эту посылку под матерок чуваков с военной кафедры (расположена рядом с нашим архивом), а потом еще стоять в очередях в других местах. Кстати, по древней дурацкой традиции, нужно перед сдачей диплома в архив, но уже после того момента, как ты замотаешь груду бумаги бечевкой, на этой самой веревке спустить работу в лестничный проем и трясти ее, остервенело крича. Вероятно, это эффект кукушки - сколько минут ты продержишь этот том трясущимися от пьянства руками, не уронив его на первый этаж, столько лет ты и проживешь (проишачишь за трехкопеечную зарплату, попротираешь штаны в аспирантуре, будешь бегать от серьезных отношений - на выбор). А может, это символизирует глубину и содержательность наших работ, уж не знаю.

Так что единственная хорошая новость на этом фронте - я выхожу на финишную прямую :add17 :add17 :add17 Больше никаких облезлых аудиторий, вечно стоящего запаха курева от моей куртки и волос (а ведь я не курю), дверей-убийц у входа, согруппников, преподов и предметов, в чей глубинный смысл я не врубаюсь. :unknown: :unknown: Наверное, это дико странно, но я, отучившись в институте, причем хорошо (ну привыкла я всегда хорошо учиться и пытаться хотя бы это делать, ибо хорошая память и люблю узнавать новое), сейчас понимаю, что все, все эти шесть лет были проведены мной абсолютно зря. :shock: :o Я не вынесла ничего хорошего. Да, были неплохие гуманитарные знания (до сих пор дружу с нашими институтскими историком, англичанкой и немкой, даже пригласила их на защиту), была доп квалификация по переводу и у меня теперь есть несколько хороших подруг. На этом конец.

А сколько было мечт и ожиданий, когда я поступала в институт! Тогда на дворе был 2008 год, который мне запомнился исключительно хорошим, несмотря на весь кошмар, что тогда творился в Осетии и на очередную истерику СМИ. Кстати, в том году тоже была Олимпиада и, выходит, военный конфликт у границ РФ. Но Боже, все тогда было по-другому. В 2008 году я была совсем-совсем молодой (да, сейчас я тоже молода, но тогда еще моложе и наивнее). В школе я была своеобразной личностью, со мной мало кто водился - где-то до 8 класса я была вечной белой вороной, над которой беспощадно глумилась одна мерзотная девчонка, подмявшая под себя весь класс (мальчики в классе у нас, кроме несчастного старосты, всегда были инертными, пресными и недалекими людьми, к сожалению). Так что лавры Лены Бессольцевой из фильма "Чучело" передо мной маячили весьма ясно, а мысль о том, чтобы бросить школу и пойти в колледж учиться на костюмера (я неплохо рисовала и очень любила, да и до сих пор люблю, исторические костюмы, переодевания и одежду вообще, наверное, это мой фетиш) посещала весьма часто. Наверное, если б я плохо успевала, моя жизнь была бы проще, и я так бы и сделала, но училась я на беду хорошо, учителя были милыми интеллигентными людьми и было жалко уходить из сильной школы в неизвестность.

А потом эта девочка ушла, где-то полтора года я по инерции вжимала голову в плечи в ожидании очередной пакости, вроде циркуля в моей спине, фингала под глазом или пинка на лестнице (упала так со второго этажа, ничего не сломала чудом), а где-то в 9 классе нас слили с параллельным классом, появилось много новых людей, а меня накрыли половое созревание и гормоны (я всегда немного позже развивалась физически). Так я переквалифицировалась в панка со всеми последствиями вроде драных колготок и мини, разноцветных волос, конфликтов с завучем по поводу внешнего вида, злоупотреблениями алкоголем (тогда же попробовала курить и даже вещества, у нас их в школе было ох как много, как и торчков с дилерами) и посылами одноклассников по известному адресу :x :x :x . Бывали и случаи, когда я нарочно провоцировала драку или клеилась к кому-то совершенно отвратительным способом. Мне очень повезло, что все это мало отразилось на моей жизни и здоровье, да и школу я все-таки закончила с весьма хорошим аттестатом, но с испорченными нервами, расшатанной психикой и абсолютно одинокой. Да-да, камрады, друзей таким способом нажить невозможно, все отвалились, как только я поступила в ВУЗ и перестала активно бухать и упарываться.

Поэтому для меня сам факт, что я куда-то поступила, ужасно грел душу. Меня интриговало все - и другой коллектив, и новая обстановка, и то, что я буду заниматься математикой и физикой (тогда я наивно полагала, что ничего, кроме общих предметов, в программе нет). О, как я надеялась на то, что у меня появится своя дружеская компания, и, чего уж греха таить, что я найду свое счастье, профессию и любовь.

И что же? Да ничего. Сначала выяснилось, что я прошла на платный экономический факультет, где учатся троечники и дебилы со всего СНГ, в основном, с которыми не о чем говорить, да и работать кем с менеджерским образованием? это смешно. Затем был перевод на другой факультет, стоивший мне множества сил, времени, труда и нервов, да еще и с потерей курса. И что, что в итоге? Что я могу сказать шесть лет спустя?

А что зря старалась и зря ждала что-то хорошее. Профессии толковой я так и не получила, одна бумажка да еще и четкое понимание, что никогда, НИКОГДА я не смогу работать по специальности, поскольку я тупая и я ее ненавижу. Друзей? Несколько приятелей считается? Наверное, если б я умерла, обо мне бы вспомнили, только если на первом этаже поставили мемориальную табличку с цветами (у нас всегда так делают, когда кто из преподов или студентов помирает, а это бывает регулярно - преподы от старости, ибо средний возраст у них как у членов Политбюро при Брежневе, а студенты - от пьянства и езды в нетрезвом). Ей-богу. Про пару уж и смешно говорить, разве что пара электронов из учебников помогла мне скоротать одинокие московские ночи.

И самое обидное - я не просто не нашла понимания, не нашла дела своей жизни и толковой работы, но и не нашла себя. Скорее даже потеряла. :no: :no: Теперь я буду поступать в новое учебное заведение. Будущее мое все так же неизвестно, да есть ли оно у меня? Кому я вообще нужна, если мне самой от себя тошно?

Если б мне сказали тогда в 2008 году, что со мной будет в 2014, я бы повесилась. Если бы мне сказали, что я стану вечно ноющей развалиной, старой девой без шансов устроить свою личную жизнь, со множеством приятелей и компаний, но при этом беспросветно одинокой и несчастной, ненавидящей свою специальность, похоронившей за эти шесть лет двух человек, без которых раньше я не мыслила своего существования, которых я так любила и которые так любили меня, тех немногих, кому я действительно была нужна, именно я, а не представления обо мне или бесплатная помощь, а заодно похоронившей всякие надежды на то, что что-то изменится к лучшему....что шесть лучших, юных лет своей жизни я убью на самокопание, ненависть, беготню, усталость, плохие впечатления и эмоции, горькие и злые слезы, когда в очередной и в очередной раз что-то не выходит или мне говорят "нет" и отвергают, и снова и снова надо вставать утром и биться головой о стену, не находя в этой самой стене ни двери, ни окна... :add343 :add343 :add343 :add343 :add343

Ну что ж. Попытка устроить свою жизнь номер три стартует с получения диплома. И я, как птица феникс, соберу себя снова, а что мне остается делать?? А вдруг хоть в этот раз да выйдет? Только с годами все меньше и меньше оптимизма и сил на это.

phpBB [media]


А еще лучше подходит песня "Всегда" этой же группы. Не нашла ее на ты-трубе, найдите сами. Даю текст.

Горе пришло в твой дом,
Слезы и усталость.
Собери себя в доме своем -
Может быть, что-то осталось.

В прошлом - твоя жизнь,
В будущем - только смерть.
Настоящее - сгинь.
Я буду петь.

А песня будет о любви,
Твердой как ртуть.
Хочется умереть,
То ли себя обмануть.

Но где же ты, моя жизнь?
Не только ли в моей голове?
А может, это только смерть?
А может, еще полевей?

Ну что ж, давай стакан
И парочку по пять тридцать.
Давай, брат, за мир безъядерный!
Будем веселиться.

Твои последние нервы
Опять на пределе.
Увы, но я не первый.
Давай говорить о деле,

А дело наше погибло
Серыми квадратами.
По елке по мандариновой
Пройдемся по кругу пятому.

А ты, такая хорошенькая,
Опять покраснеешь.
И все же ты пожалеешь:

Ты родилась в монастырских стЕнах.
Солнце и тишина, гобелены.

Стена. Погляди куда-нибудь вдаль,
Пока открыты глаза.
Не все ли равно куда?
Всюду, всюду, всюду гроза.
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Штушкутуш » Ср июн 04, 2014 11:06 pm

Thin_Lizzy1876 писал(а):В общем, этот фрукт все-таки взял у меня деньги за поляну (хотя мне этим козлам и скидываться-то не хотелось)

Эх.
И теперь придётся тащиться?

Thin_Lizzy1876 писал(а):Кстати, по древней дурацкой традиции, нужно перед сдачей диплома в архив, но уже после того момента, как ты замотаешь груду бумаги бечевкой, на этой самой веревке спустить работу в лестничный проем и трясти ее, остервенело крича. Вероятно, это эффект кукушки - сколько минут ты продержишь этот том трясущимися от пьянства руками, не уронив его на первый этаж, столько лет ты и проживешь (проишачишь за трехкопеечную зарплату, попротираешь штаны в аспирантуре, будешь бегать от серьезных отношений - на выбор). А может, это символизирует глубину и содержательность наших работ, уж не знаю.

Я... представила себе сей перформанс. Чо-та ржу.

Thin_Lizzy1876 писал(а):сейчас понимаю, что все, все эти шесть лет были проведены мной абсолютно зря.

Классическое очучение. Обычно появляется ко второму курсу.

Thin_Lizzy1876 писал(а):В школе я была своеобразной личностью, со мной мало кто водился - где-то до 8 класса я была вечной белой вороной

Изображение

Thin_Lizzy1876 писал(а):поскольку я тупая

Ой-ц. Разве тупые и неспособные публикуют статьи о своей заграничной практике?

Thin_Lizzy1876 писал(а):старой девой без шансов устроить свою личную жизнь

Старая дева на заре двадцатки... мхех.

Thin_Lizzy1876 писал(а):И я, как птица феникс, соберу себя снова, а что мне остается делать??

И это правильно.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Ср июн 04, 2014 11:59 pm

1) Увы и ах, теперь да. А то посаны не поймут, да и бабла своего кровного жалко, я его честно отышачила на уроках частных и переводах для одной фирмы, плюс за счет стипендии, у мамы тут ни копейки не взяла, и стараюсь теперь всегда за все платить своими, не могу ей в глаза смотреть, ведь теперь за вторую вышку надо будет башлять) Придется смотреть на эти сволочные рожи, хоть бы плюнуть в кого, вот честно :/ :x

2) Да ты что, это же..... святое, епта :D :D :D А вообще более дебильной традиции не встречала, а уж если мой диплом кому на башку упадет, так убьет ведь, 150 страниц текста XD

3) ну вот у меня оно перманентное с третьего курса, когда мышеловка окончательно захлопнулась, и уже надо доучиваться, потому что жаль терять и без того потраченное время..(

4) :friends:

5) Ну я туда попала исключительно потому, что остальные не знали аглицкой мовы прилично. Да и декан наш расстарался, он как увидел студента, что учится хорошо, так и не слезал, вечно насильно отправлял куда-то и пихал повсюду. Еле от него отвязалась, он меня хотел и в аспирантуру пропихнуть, и часа два меня пытался убедить, что мне это необходимо, ведь это так удобно для женщины - сидеть на попе, ничего не делать, преподавать студентам и ждать своего прынца на белом коне, пополнив ряды в будущем 50-летних теток-преподш, наверняка знаешь таких - синих чулков в климаксе. ЩаЗ, разбежались.

6) Ну тут я погорячилась, но все равно, ИМХО, я уже вот-вот и перезрею, честно. :( Понимаю, что это стереотип и ты мне уже присылала статью про норму, но меня это несильно утешает, я чувствую себя бракованной, правда, особенно после этого случая с М., ну ты знаешь(((

7) Как говорится, кто, если не мы. Барон Мюнхгаузен тоже был ENTP, и он тоже говорил, что приличному человеку иногда необходимо вытаскивать себя за волосы. Вот я и пытаюсь это сделать тут, с помощью дневника, когда описываешь свои впечатления и переживания, во многом систематизируешь имеющиеся проблемы...
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Штушкутуш » Чт июн 05, 2014 12:07 am

Thin_Lizzy1876 писал(а):Увы и ах, теперь да.

Жаль.

Thin_Lizzy1876 писал(а):а уж если мой диплом кому на башку упадет, так убьет ведь, 150 страниц текста

Это, между прочим, не такая уж плохая перспектива. Главное, шоб упал на кого надо с:

Thin_Lizzy1876 писал(а):ну вот у меня оно перманентное с третьего курса

А у меня - с поступления :3

Thin_Lizzy1876 писал(а):Да и декан наш расстарался, он как увидел студента, что учится хорошо, так и не слезал, вечно насильно отправлял куда-то и пихал повсюду.

Это тоже абсолютно не вяжется с утверждением "я тупая".

Thin_Lizzy1876 писал(а):я чувствую себя бракованной, правда, особенно после этого случая с М.

Это М. бракованный.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Засыпает синий Зурбаган

Сообщение Thin_Lizzy1876 » Чт июн 05, 2014 12:29 am

1) :( Утешает лишь то, что, возможно, все будет как на защите бакалаврской, где я настолько перебрала с анестезией от лицемерия и созерцания этих одноклеточных, что проснулась только в ресторане на Тверской рядом с солянкой, где на меня жалостливо смотрел официант, а все остальные подначивали оставить ему свой номер телефона, вдруг хоть с ним выйдет :( :(

2) Хех XD Тогда надо уже несколько дипломов заготовить - на экономичку, на зав кафа, на научрука, на преподшу по начерталке....ой, много там кого стоит пришибить XDD

3) Нда :( Вот честно, я уже даже боюсь на филфак идти, вдруг и там все то же самое...Хотя вроде второе высшее, да и публика иная.

4) Учиться хорошо и быть умным - не одно и то же, увы( Я прекрасно решала по математике и физике задачи по образцу и учила билеты хорошо, но таланта у меня к этому нет совершенно(( Еще пару лет, и я ничего из них и не вспомню особо, а вот все даты по истории, языки и всех писателей до сих пор помню :/ Парадокс(

5) Один мой приятель, человек вольного и легкого нрава, вовсе обозвал его импотентом :D :D :D Типа, что если и сама девушка не против отношений, то надо быть полным лохом, чтоб свалить :D А я уже и не знаю, что думать. Так и не объявился :( И снова как-то так:

Белеет мой парус такой одинокий :/
Пятачок, неси ружье. Это какая-то неправильная жизнь. (с) грустный анекдот
Аватара пользователя
Thin_Lizzy1876
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 3:02 am
Откуда: Москва-Екб
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: сказочница

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой