Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Jackson » Вт июл 15, 2014 1:17 pm

....
Последний раз редактировалось Jackson Пн сен 08, 2014 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Рипа » Вт июл 15, 2014 1:34 pm

Jackson
не бери близко к сердцу .
обычно люди, которые активно трясут денежкой перед глазам других, ничем больше трясти не могут, ибо.
У нас ситуация с бывшим мужем наоборот - он не может себе позволить раскошелиться на дорогие подарки.
Мой нынешний муж подарил моему сыну (от первого моего брака) эту самую приставку.
Просто потому, что он может себе это позволить.
Моя же семья задрожала в очередном приступе возмущения - воот... отчим и тот раскошеливается больше.
А отец... *далее слово "тряпка" - самое безобидное в перечне слов, отправляемых в адерс бывшего*
И все не так - вот сейчас мой ребенок на каникулах там, на родине.
И бывший и мои родственники живут в одном поселке.
Бабушка, когда я привезла ребенка, гневно трясла и говорила, что не отдаст ребенка отцу, ей вторила моя мать, тетки, сестры.
"Он все равно ему ничего не покупает!".
Пришлось пригрозить, что если хоть одно пресечение будет, или будет спровоцирован конфликт - ребенка на каникулы буду оставлять непосредственно отцу, а не им.
Заткнулись.
Итог - отец с сыном видятся, он его водит на аттракционы, мероприятия, просто погулять без денег - словом туда. где позволяет быть его кошелек. А не куда бабуля-тетушки захотят, напридумают.
Почему я так делаю? Мысль о том, что из-за тупого расчета глупых баб ребенок окончательно лишится отца, лично мне неприятна до тошноты.

И тебе рекомендую настоятельно игнорить метариальную оценку. На нее клюют часто.
И это неправильно.
Отношения родитель-ребенок - это ведь далеко не деньги.
Хотя и они тоже. Но ведь миллионы людей живут за чертой бедности, не дотягивая до среднего достатка.
И плохими родителями их не назовешь только поэтому.
Попытайся найти подход к ребенку, найти ту ниточку, которая свяжет вас так, как ни с кем другим - ни с бабушкой. ни с отцом.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Jackson » Вт июл 15, 2014 3:35 pm

...
Последний раз редактировалось Jackson Пн сен 08, 2014 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Рипа » Вт июл 15, 2014 3:58 pm

Jackson писал(а):У меня у мужа такая ситуация.

она типична, увы.
просто я за культуру общения.
сама устала от выносов мозга и разборок. не хочу с этим жить.

Это хорошо, что вы с мужем поддерживаете друг друга и понимаете.
А с деньгами все рано или поздно наладится - малыш ваш подрастет, выйдешь на работу... :)
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Jackson » Вт июл 15, 2014 4:31 pm

Рипа, о да!!! Как я этого жду! (выхода на работу)). И из-за денег и из-за того,что чувствую,что деградирую из-за постоянного сидения дома.
Я верю,что наладится. Просто попали на крупную сумму денег,муж пашет в три смены, осталось немного,я знаю,все будет хорошо!
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Jackson » Ср июл 16, 2014 12:28 am

Как я и собиралась пытаюсь я отслеживать свои поведенческие реакции. И за последние пару недель я заметила пока одно. У меня и правда очень гибкая [БЭ] . Сколько было конфликтных ситуаций, но у меня всегда получается сразу же сгладить углы,усыпить бдительность и агрессивность противника и потом незаметно перетянуть "одеяло" на свою сторону. И так всегда, уже не раз замечала. И я делаю это не осознанно,так само получается. В итоге, передо мной даже извиняются,хоть я даже не одного твердого слова не говорю даже на хамство. Я не хвастаюсь,просто отмечаю. Просто в последние дни было несколько таких ситуаций. В итоге все друг с другом ругались не находили точек соприкосновения, а со мной соглашались в итоге,хотя имели изначально противоположную точку зрения))) Интересно наблюдать за самой собой)))
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Jackson » Ср июл 16, 2014 10:36 am

Нужен совет от мам маленьких детей!!!
В кратце-очень сложная финансовая ситуация,долги,надо работать. Ребенку нет еще 2х лет, мы на ГВ, ни с кем не остается, очень привязана ко мне. В садик очередь пока ждем.

Так вот, поговорила я с мамой. Объяснила ситуацию. И мама на мое удивление сказала,что готова выйти на пенсию и помогать с малышкой. И есть вариант мне пойти на ее место. Работа там с 13.00 до 17.00-то есть мне очень удобно это. Но один жирный минус-мама там получает 8 тыс. , а я и того буду меньше получать,потому как нет стажа и категории. Ну там еще какие то надбавки есть за специфику труда (работа там с детьми-инвалидами). Но все равно выйдет не очень много. Но в моем положении даже это поможет.

Или же мне искать что-то на весь день? Но тогда я очень переживаю за дочь, сразу так на долго ее оставлять..... Или же может сначала туда пойти куда мама говорит, и параллельно искать что-то более стОящее, и как раз ребенок привыкнет пока....



Как вы выходили с декрета-сразу на целый день или нет? И как быть с ГВ-закругляться?
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Рипа » Ср июл 16, 2014 10:45 am

Jackson писал(а):Или же может сначала туда пойти куда мама говорит, и параллельно искать что-то более стОящее, и как раз ребенок привыкнет пока....

самый самолет, ИМХО.
то есть наиболее оптимальный вариант.
Jackson писал(а):Как вы выходили с декрета-сразу на целый день или нет? И как быть с ГВ-закругляться?

Я тоже кормила, ребенок пошел в садик без проблем.
Адаптация прошла за 4 дня.
Первый день до 10 утра, на второй - в 10 отказался выходить из группы, велели в 12 приходить. В 12 пришла - он просто в отрубе был (спал) забрала в 14.
Третий день забрала в 12. На четвертый - в 14
Никакого стресса.
На пятый мне предложено было оставить до 16.
Ну так и ходил.
Болел мало.
Но это как я поняла, исключение, все почему-то рассказывают о слезах, соплях, истериках.
Так что смотри по ребенку своему.
Пока пусть так - на полдня устройся. Очень удобно - в случае чего на собеседовние с утра можешь сбегать.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Рипа » Ср июл 16, 2014 10:45 am

А молоко само ушло за месяц примерно.
Хотя я тела та еще дойная была - ничем остановить лактацию до этого не могла :D
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение razumnichka » Ср июл 16, 2014 10:54 am

Да нормально можно до года кормить, а потом закругляться. Мне кажется, за два года всего этого уже и мама устает, или нет?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение zyava » Ср июл 16, 2014 12:11 pm

Jackson
скажу от детей зависит, сын спокойно в 2 года уже в садик ходил и нравилось и с первого дня там остался спокойно, хотя обычно так не делают, но у него прям стремление к общению с другими детьми было. дочка - вот такая же, как твоя была -оч. привязана ко мне, от мамы ни на шаг и на ГВ оч. долго были. а кормить до года норм и самое то помом, но тоже от деток зависит. моей больше не гв даже было нуна, а чтоб мама рядом, поэтому так и долго получилось. и в садик она пошла с большими проблемами и бывало вызывали меня - потомуш истерики и ни в какую.

если у тебя есть возможность, что бабушка останется - это просто супер! родная бабушка - все получится и отлучение легче пройдет. посидит с девочкой пока та не будет готова в садик идти. и работа до 17, не так резко. а более оплачиваемую можно паралельно подыскивать.
тут главное еще себя перебороть... мне самой трудно было морально, потомуш жалко ее и переживала очень. но вот тоже тогда возникла такая ситуация, что пришлось. зато сейчас на дому работаю, хотя дочка уже в школе :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Jackson » Ср июл 16, 2014 1:39 pm

Рипа, да вот было у нас так, безболезненно, а то ж я с ума сойду тогда,если она тяжело будет привыкать....Спасибо за совет-видимо так я и поступлю пока что)

razumnichka ох,да,еще как устаю))) Много раз уже пробовала бросить, и каждый раз такие истерики,что я не выдерживаю и сдаюсь. Слабохарактерная я...)

zyava да вот...я тоже переживаю,и н собиралась в садик ее отдавать лет до 3х,но такая вот ситуация.....вот интересно мне как же она к садику отнесется..
Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Jackson
Местный
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:13 pm
Пол: Женский
Профессия: Педагог

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение Рипа » Ср июл 16, 2014 1:41 pm

razumnichka писал(а):а потом закругляться.

кому то аще не остановить :D
в год с небольшим наслушалась окружение и решила с гв завязать (дура).
Мама поспособствовала, забрала внука на пару дней к себе.
Я перевязала хруть, проделала все рекомендации "экспертов".
Короче на утро второго дня я проснулась и поняла, почему коровы так протяжно мычат, когда недоены :D
бросила все, поехала к родителям и подоилась :)
Через пару дней поехали с сыном к педиатру (планово). И я спрашиваю - как остановить молоко?
Она на меня смотрит так пристально и спрашивает:
-А какие проблемы с ГВ? Ребенок отказывается от груди? (бывает такое) Или болит что-то?
- Да не, просто говорят, что пора отлучать.
:D какой это был вынос мозга! до сих пор помню.
Короче, до двух с половиной кормила - до самого садика.
И слала всех, кто рекомендации давал)
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение zyava » Ср июл 16, 2014 1:52 pm

Jackson писал(а):
zyava да вот...я тоже переживаю,и н собиралась в садик ее отдавать лет до 3х,но такая вот ситуация.....вот интересно мне как же она к садику отнесется..

так если бабушка готова посидеть, можно и не отдавать ни до 3-х, ни до 4-х.
как отнесется - не угадаешь, пока не попробуешь)) некоторым чуть не с пеленок можно и не болеют практически, а некоторые и до школы с нытьем каждое утро ходят :add29 характер разный.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Песчинка, затерянная на бескрайних просторах космоса.

Сообщение zyava » Ср июл 16, 2014 2:12 pm

Рипа писал(а):
razumnichka писал(а):а потом закругляться.

кому то аще не остановить :D


у меня проблема была не в молоке даже, не в его кол-ве, его к тому времени уже почти и небыло. а в эмоц. плане- привязанности ребенка к маме и в пользовании ее вместо соски)) мне от нее просто было не отойти. упала, заплакала - сисю, испугалась чего-то - снова туда же и так даже на улице, на дет.площадке в транспорте - где угодно. а девочка к тому моменту уже бегала сама и стихи читала :D даже когда бросила, привычка еще сохранялась какое то время - чуть что тянуться.
а "доброжелатели" с года попадались, которые говорили даже, что я издеваюсь на ребзем, мол надо насильно оторвать как угодно, ему потом легче будет. ага... легко говорить, они то с моей дочерью не сидели.. но все все-равно получилось само-собой в нужное время. просто потребности у детей разные. но я б сейчас на самом деле не потакала, а мягко, но четко с года отваживала потихоньку. тут просто у меня крайности получились, сын 3 мес - и все, а дочь вот больше 2-х лет
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс