BiJou

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Сообщение Etlinn » Пн дек 03, 2007 7:31 pm

__link

:friends:
:)))))))) я бы сказала проще: не стоит все слова принимать на свой счет.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Пн дек 03, 2007 7:32 pm

Serghei
, какие красивые слова... я никогда искренне не желала добра людям и не тратила силы на бескорыстную помощь окружающим.

Я просто стремилась быть понятой и принятой теми, к кому хорошо относилась. И, собственно, нежелание всеми средствами добиваться понимания и принятия кажется мне не таким уж тупиковым. Насильно мил не будешь. И понят - тоже.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Пн дек 03, 2007 7:39 pm

Etlinn писал(а):Я в той конкретной цитате, которую ты из дневника Миста взяла, привела общий смысл высказываний некоторых товарищей у нас в Дельте в сторону Достов вообще, а если тебе хочется знать, кого конкретно они имели в виду, это надо было спрашивать тогда у них, а не у меня сейчас.


Каких именно товарищей? Самого Миста? Кроме него, никто в последнее время в нападках на достов замечен не был.

Я противопоставляю себя не конкретным людям, отнюдь - это было бы совсем с моей стороны и глупо, и неэтично, я себя противопоставляю образу Достоевских, сложившемуся почему-то у нас в дельтийских разговорах. Я надеюсь, мои ответы на твои вопросы тебя удовлетворили :) и ты, наконец, ответишь на мою просьбу обосновать мою непорядочность. Очень жду.


Если это правда так - извини меня, пожалуйста. Я неверно истолковала твои слова и была неправа.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение __link » Пн дек 03, 2007 7:42 pm

Хм... Бывает же такое... И удивительный семантический глюк, и то, что я его понял - удивительно. Бывает же... Я уползаю.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Serghei » Пн дек 03, 2007 7:48 pm

BiJou

я никогда искренне не желала добра людям и не тратила силы на бескорыстную помощь окружающим.

Я просто стремилась быть понятой и принятой теми, к кому хорошо относилась. И, собственно, нежелание всеми средствами добиваться понимания и принятия кажется мне не таким уж тупиковым. Насильно мил не будешь. И понят - тоже.


BiJou, я имел в виду под тупиком цинизм. А нежелание всеми средствами добиваться.... так это же конечно не тупик, это просто чувство собственного достоинства, способность не навязываться другому, уважение к его свободе и своей собственной. Это ни в коем случае не тупик! Я так понимаю. :)

П.С. А за красивые слова....прости. Мое единственное желание и переживние при красивых словах лишь чтобы...они сопровождали по возможности такие же красивые чувства, мысли и действия, а в целом чистую и красивую жизнь. Я просто смею к этому в меру сил стремиться... и рад, если что то в этом плане получается.

ЕЩЕ: Слушай, я тут на форуме по ходу общения спращиваю, заинтересовало, кто я по тиму. Может вдруг я и в самом деле Дост? (Ты, как Достоевский, может, сможешь лучше других мне помочь определиться?)
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Serghei
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:10 am
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение Etlinn » Пн дек 03, 2007 7:53 pm

BiJou писал(а):
Etlinn писал(а):Я в той конкретной цитате, которую ты из дневника Миста взяла, привела общий смысл высказываний некоторых товарищей у нас в Дельте в сторону Достов вообще, а если тебе хочется знать, кого конкретно они имели в виду, это надо было спрашивать тогда у них, а не у меня сейчас.


Каких именно товарищей? Самого Миста? Кроме него, никто в последнее время в нападках на достов замечен не был.


Насколько я помню, это не такое уж и последнее время, и высказывался там не один человек точно, иначе я пропустила бы это мимо ушей.

BiJou писал(а):
Я противопоставляю себя не конкретным людям, отнюдь - это было бы совсем с моей стороны и глупо, и неэтично, я себя противопоставляю образу Достоевских, сложившемуся почему-то у нас в дельтийских разговорах. Я надеюсь, мои ответы на твои вопросы тебя удовлетворили :) и ты, наконец, ответишь на мою просьбу обосновать мою непорядочность. Очень жду.


Если это правда так - извини меня, пожалуйста. Я неверно истолковала твои слова и была неправа.


Юль, очень тебя прошу (очень, правда), такими прилюдными обвинениями в мой адрес не разобравшись не кидайся больше, пожалуйста. Тем более обвинение по базовой - это очень обидно, ты должна сама знать.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Пн дек 03, 2007 8:10 pm

Serghei писал(а):
BiJou, я имел в виду под тупиком цинизм. А нежелание всеми средствами добиваться.... так это же конечно не тупик, это просто чувство собственного достоинства, способность не навязываться другому, уважение к его свободе и своей собственной. Это ни в коем случае не тупик! Я так понимаю. :)


Если чувство собственного достоинства состоит в том, чтобы намеренно задеть другого, а потом с достоинством ему ни на что не отвечать - нафиг мне не нужно такое. А учиться взаимодействовать с такими людьми всё равно надо. И самой тоже надо так уметь. Потому что иначе в подобном окружении не проживешь. Больше равнодушия, черствости, отстраненности. Запаришься всем равнодушным "оценщикам" объяснять, что "я не такая".

ЕЩЕ: Слушай, я тут на форуме по ходу общения спращиваю, заинтересовало, кто я по тиму. Может вдруг я и в самом деле Дост? (Ты, как Достоевский, может, сможешь лучше других мне помочь определиться?)


Я тебя пока мало знаю, но по мере узнавания, если появится версия - тогда напишу.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BiJou » Вт дек 04, 2007 1:56 am

******

Одного профессора математики спросили, пойдет ли он голосовать. "По законам теории вероятности, - ответил профессор, поправляя очки, - не будет такого, чтобы всё решил один мой голос, поэтому я голосовать не пойду." Профессору возразили, что подобные рассуждения нелепы: во что превратятся выборы, если все будут такими умными? "По законам теории вероятности, - ответил профессор, поправляя очки, - все такими умными не будут."
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Serghei » Ср дек 05, 2007 2:38 pm

BiJou
Если чувство собственного достоинства состоит в том, чтобы намеренно задеть другого, а потом с достоинством ему ни на что не отвечать - нафиг мне не нужно такое. А учиться взаимодействовать с такими людьми всё равно надо. И самой тоже надо так уметь. Потому что иначе в подобном окружении не проживешь. Больше равнодушия, черствости, отстраненности. Запаришься всем равнодушным "оценщикам" объяснять, что "я не такая".
-

А ты не пробовала создать круг друзей, круг тех, кто тебя понимает, любит, принимает, чтобы жизнь проходила в основном в этом кругу?
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Serghei
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:10 am
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение BiJou » Ср дек 05, 2007 7:05 pm

Serghei писал(а):А ты не пробовала создать круг друзей, круг тех, кто тебя понимает, любит, принимает, чтобы жизнь проходила в основном в этом кругу?


Конечно, пробовала. О друзьях речь не идет, не разочаровывалась пока, вроде. А еще есть другие круги... вот как в общеизвестном сервисе - первый круг, второй круг... Вот на "втором круге" терять понимание тоже обидно, хоть он и дальше. Но, видимо, пришло время его фильтровать. И некоторых товарищей отодвигать за пределы того круга, в котором их мнение вообще имеет хоть какое-то значение. Это непросто... но надо учиться.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Serghei » Чт дек 06, 2007 1:47 am

Вот на "втором круге" терять понимание тоже обидно, хоть он и дальше. Но, видимо, пришло время его фильтровать. И некоторых товарищей отодвигать за пределы того круга, в котором их мнение вообще имеет хоть какое-то значение. Это непросто... но надо учиться.
_________________
- чиста партийных рядов - святое дело. :) Как метко выразился товарищ Амар Хайям в одном из своих сочинений, "Лучше быть один, чем с кем попало". И Библия в тему утверждает в каких-то из своих Премудростей, что "Дурные сообщества развращают нравы". Так что, BiJou, я обеими руками одобрям! :D (Хоть и болезненно, но что поделать)
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Serghei
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:10 am
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение Serghei » Чт дек 06, 2007 1:49 am

Но вообще то мне кажется, главное, чтобы где то в центре не рвануло, а переферия...она и в Африке переферия. :)
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Serghei
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:10 am
Откуда: Молдова, Кишинев

BiJou

Сообщение irrashine » Пт дек 28, 2007 3:57 pm

Бижу, сатри какой ежЫк: :P :P :P

Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

BiJou

Сообщение BiJou » Ср янв 02, 2008 12:18 am

Ой, Ириш... Сорри, только сейчас увидела. Я ж не хожу в дневники.

Ёжик замечательный. Ручкой нарисован, прикольно :) Главное, какой простор для фантазии: то ли большой ёжик мечтает о том, как он найдёт мухомор, то ли маленький ёжик вспоминает, как он нашёл мухомор )))))))

Всех с наступившим, наконец. Счастья, добра и всяческих находок интересных :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

BiJou

Сообщение BiJou » Ср янв 09, 2008 4:31 pm

Диалог на работе:

- А где тут у нас пластмассовые тарелки были?
- Мы их все спраздновали.

:D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой