Наглая морда и длинный хвост ^^

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Обитатель этой темы -

Дон Кихот
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
8
38%
Есенин
8
38%
Жуков
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Бальзак
3
14%
Гексли
0
Голосов нет
Достоевский
2
10%
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Jera Che » Ср авг 26, 2015 3:36 pm

mr.Midas писал(а):
blk писал(а):мне нравился только незнайка в солнечном городе


А незнайку на луне я прочитал только классе в 6-7. В начальной она как-то не пошла, хотя картинки нравились... :add14

Я читала Незнайку в младшей школе.. у меня собрание сочинений в 4-х томах.
Не особо он мне.. а вот что понравилось, так это "Повесть о моем друге Игоре", где Носов про внука своего писал, как он растет, как удивляется миру.. и любовь к внуку в ней чувствуется и внимание такое серьезное к маленькому человеку.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 3:50 pm

_Ra_ у Линдгрен мне нравилось не всё, а выборочно)) Но кое-что шло очень хорошо))
Муми-тролли не пошли, но, наверное, надо попробовать во взрослом возрасте почитать.
Вот, кстати, "Мэри Поппинс" почему-то была из самого нелюбимого, наравне с Карлсоном практически. Причем я не помню, почему.

Очень любила сказки про приключения в микромире. Ну, там, "Необыкновенные приключения Карика и Вали", "В стране Дремучих Трав".

О! Точно! Это я тоже очень любил))
И по ассоциации почему-то вспомнились ещё любимые приключенческие сказки. Я любил "Алису" Булычева, причем больше даже не первую историю, по которой есть мульт (хотя книгу любил больше мульта, в мульте третьего капитана забыли, а мне было жалко), а все остальные.

К отрубленным пяткам я, кстати, спокойно отнёсся, и трупы в комнате Синей Бороды не смутили. А вот разрубленный волк в Красной шапочке меня не радовал как-то и вызывал много вопросов (а как не разрубили и бабушку с шапочкой, а их что, не пожевали? в общем, что-то противное).
Ещё всякие ужасы были у Гофмана, но шли хорошо.
Сказки Гауфа были интересными.
Не помню, где это было, но помню какую-то восточную сказку, где были чёрные косы, отрезанная голова... но я, кажется, не испугался. И цыганские сказки, где всякие женихи-мертвецы. :D
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 4:05 pm

Cassiopea мне тоже пантера в Маугли нравилась))

mr.Midas
это ты к чему набор смайлов выдал? Что у меня 1Э? Ну так я могу безэмоциональные вещи потреблять, вроде детективов и интеллектуальных передач, и мне там даже эмоциональная составляющая лишняя. :) Люблю всякие расследования по телу, по костям, всякие "Загадочный диагноз", люблю детективы без любовных линий и долгого жевания непростых взаимоотношений коллег. Но мне нужно или испытывать большой интерес к сюжету (а с Алисой так не было, там больше антуража), либо там должен быть герой, на которого интересно смотреть, которого интересно прочувствовать, о котором можно подумать, или которым можно восхищаться. Или моменты которые вызывают сильные чувства. Когда потрошили чучело барса в "Наш брат Никос" - это было сильно. Барс ведь был для детей в семье сказочным героем, Никос рассказывал про него истории, он стал таким образом важным, почти членом семьи, а Мирто привела домой своих друзей из детской фашистской организации и сдала своего брата Никоса, и сказала, что Никос передаёт записки через барса, и до неё дошло, что что-то не так, только когда "они убили барса! они убили нашего барса!".

Ну, про вакуум я поспешил, кстати. Раздражение и недоумение, что-то смутно настораживающее, и скука, много скуки. Вот какая-то такая реакция на Кэррола была.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 4:14 pm

mr.Midas
к "Незнайке" был нейтрален, "Шоколадная фабрика" нравилась)) Из Изумрудного города нравились больше следующие части, чем первая история))

О, ну Жюль Верн - это да, я любил)) "Пятнадцатилетнего капитана" особенно.
Ещё любил всякие приключенческие книги, "Оцеола - вождь семинолов" Майн Рида, "Таис Афинская" Ефремова...
Конан-Дойля любил, "Отравленный пояс", "Марракотова бездна", "Белый отряд", всё про Холмса...
Детективы читал, не помню авторов, но помню названия "Чарли Чан идёт по следу", "Жила-была старуха". Очень нравились.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 4:39 pm

Подскажите, пожалуйста, как ссылку на свою тему (с названием темы) в подпись пихнуть?
Я уже как с кодом не извращался - ссылкой она не выходит.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение mr.Midas » Ср авг 26, 2015 5:28 pm

Lamiya писал(а):Что у меня 1Э

Не правильно ты дядя Федор бутерброд держишь... :add194
Мы же закрыли эту тему... :I12 Просто указываю на устойчивый момент: эмоциональные акценты сильно преобладают на интеллектуальными. Да и ты сам это отмечаешь... Кстати говоря 15 летний капитан очень показателен в этом отношении. Для меня же у Верна самые почитаемые были Остров и Немо - они техногенны, т.е. в них приоритет интеллекта над духом. Детективы я, кстати говоря, не очень уважаю. Исключение разве что Конан Дойль, но и то не весь. Ту же Кристи читать не могу, хотя с удовольствием смотрю отдельные фильмы - актёрская игра для меня вытаскивает и Пуаро и Марпл из убийственной серости англии начала 20 века
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Штушкутуш » Ср авг 26, 2015 6:07 pm

Lamiya писал(а):Подскажите, пожалуйста, как ссылку на свою тему (с названием темы) в подпись пихнуть?

Так:
Код: Выделить всё
[url=http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=61516][b]Наглая морда и длинный хвост ^^[/b][/url]
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 6:20 pm

mr.Midas
*в панике переворачивает бутерброд* :D
Остров и Немо мне тоже нравились))) Для меня просто главное в произведении - это персонажи, герои, а не сюжет. Хотя хороший сюжет я тоже люблю. Но главное - персонаж, на которого мне будет нравиться смотреть, чтобы личность вызывала уважение, восхищение, интерес. Тогда можно и на дыры в сюжете и на разные авторские косяки глаза закрыть. Мне всегда люди интереснее схем были. Даже в детективах харизматичный главгерой - это хорошо. А вот отношения в сюжетах хороши не всегда. Нет, бывают такие, которые даже детективную линию не перебьют и не испортят, бывают прекрасные фильмы про отношения, но часто пишут и снимают такую скукотень или дают интересному герою в пару кого-нибудь настолько штампованного или противного, что лучше бы таких линий не было. :(

Агату Кристия читал вполне с удовольствием, Марпл смотрел, а вот Пуаро не смог, он мне внешне слишком не нравился (у меня бывает, если не нравится актёр тяжело смотреть). Смотреть мне нравилось "Коломбо" (в детстве) и "Мыслить как преступник" (недавно).

С ПЙ у меня разве что ФЭВЛ поставить можно, но тогда процесс-результат сильно не совпадут. :( А для ЭЛВФ физика подозрительно кажется высокой, как-то вот мне совсем не пофиг. Ну и 1Э, которых я знал... у них эмоции больше с перехлёстом, они влюбчивые, я куда спокойнее и редко влюблялся (правда, надолго). А воля третья, её никуда не денешь. ((
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 6:22 pm

_Ra_
спасибо, но видишь, какая-то ерунда получается (( Я тоже такой код делал.
К Олегу, что ли, обратиться.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Штушкутуш » Ср авг 26, 2015 6:24 pm

А. Тогда, возможно, у тебя стоит галка напротив пункта "Не преобразовывать адреса URL в ссылки".
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 6:30 pm

_Ra_
о, точно! Спасибо :I8
я и не глянул, что там такое есть. Только галки две пришлось снять, и про "не преобразовывать" и про бб-код. И вышло :D
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 6:50 pm

Про любимые сказки вспомнил ещё))

"Крабат" же! :I8
phpBB [media]


А когда был совсем маленьким, того же Отфрида Пройслера "Маленькая Баба-Яга" и "Маленькое привидение" ))
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение mr.Midas » Ср авг 26, 2015 7:02 pm

Lamiya писал(а):С ПЙ у меня разве

Извини, но я не считаю правильным поднимать этот вопрос. :oops: Ты определился внутренне с Аристипом и он тебе комфортен. Ну так какой смысл его пересматривать? :unknown: Что бы чужой дяденька был доволен собственной аргументацией? Поэтому прошу, не воспринимай мои какие-либо высказывания в ракурсе ПЙ. Возникнет у тебя потребность пересмотреть, тогда уж и можно. Пока что я всего лишь говорю о соотношении логики/эмоций в твоей речи. У тебя больше эмоций, они больше тебя привлекают, ты охотнее о них говоришь. Логика не является твоим приоритетом. Это не значит что она у тебя не развита. Это значит что инструментарий для работы с эмоциями развит лучше чем для логики. Можно было бы конечно предположить что логику ты освоил вдоль и поперёк и теперь нацелен на эмоции, но тогда это говорит что объём логической информации достаточно мал.
В общем смайлы появились как семафор характерной особенности, а не повод для обсуждения. :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение blk » Ср авг 26, 2015 7:11 pm

оооо точно. у меня есть маленькая баба яга. нравилась.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Наглая морда и длинный хвост ^^

Сообщение Lamiya » Ср авг 26, 2015 8:03 pm

mr.Midas не, тут вот в чем штука. Я готов ПЙ разбирать тоже, меня не раздражает, просто я уже очень давно примерял и ЭЛФВ, и ЭЛВФ, и ФЛЭВ, то есть это всё уже ковыряно-перековыряно за годы на предмет совпадения. ФЛВЭ - то, что хоть как-то сошлось, с оговоркой, что 4Э у меня периодически притворяется 1Э (или я просто чёрный-пречёрный этик :lol: ). Остальное сошлось хуже. Ну, или ПЙ - штука очень условная и всё не так просто. :(

Легко проверить как я переношу нехватку чего-то по жизни или удары по какой-то функции. Нехватка в произведении Э - да, очень мешает, если произведение не подходит ещё и по Л мне - вообще. Но Ф мне нужна по жизни, а не в книжке. Если в жизни идёт нехватка по Ф, то я могу вообще не открыть это произведение.
Если мне вломили по воле - я загибаюсь, по другим функциям - опосредованно через волю (с 3В всё болевое). Но сам по себе я не начинаю страдать ни по Л, ни по Э, ни по Ф. А вот по Воле по десятому кругу в голове проворачивать ситуации из глубокого прошлого - "а отстоял ли себя, а не выглядел ли слабо, а не перевыпендрился ли и не выглядел ли жалким, а мог ведь иначе сделать, * воображение включается* а вот он такой выходит, а я говорю вот так и не прогибаюсь, а я раз - и в морду".
Последний раз редактировалось Lamiya Ср авг 26, 2015 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой