Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение Зимбабве » Вс фев 17, 2019 8:47 am

Но у меня опасения касательно техники?Как ноуты, компы и телефоны на влажность воздуха среагируют?
Я постоянно не держу, где- то 3 часа, потом выключаю.Если баба спит, то форточку приоткрою...


Техника рассчитана на большую влажность. Иначе бы компы и телефоны не работали в каких-нибудь тропиках.
Человеку надо 50-60% влажности воздуха.
Рассчитай, сколько надо, чтобы работал увлажнитель
(в инструкции есть обычно расчеты простенькие, если много мягкой мебели, игрушек - умножай на 1,5 - они все "сосут" воду).
Посмотри, может можно прикрутить батарею, чтобы не шпарила так.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вс фев 17, 2019 1:57 pm

Он ультразвуковой, испробовала функцию аромата- работает.Мощность 23W,увлажнение 300 мл в час.
На сколько потребление выростет электрики- не знаю.Я никогда так не мыслю и не подсчитываю.Толку?Если за непонятный капремонт эл.сетей я плачу больше, чем за потребляемое электричество... :unknown: При этом я не вижу, чтобы что- то ремонтировали, деньги на еще один блок электростаныии- своровали, прикрываючись зелеными, еще 15 лет назад и отстроили целый квартал в городе ...
Бессмыслень расчитывать свои траты- все равно платишь столько, сколько кто-то придумает.Потребил куб горячей воды со счетчиком, но тебе выставляют общедомовое потребление в 450 кубов..
А краники на батарею ЖЕК не разрешает ставить, все посрезали...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Вс фев 17, 2019 2:45 pm

Умня вода из бельесушилки, так что дистиллированная. Да и мебели крутой нету,не жалко.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт фев 19, 2019 4:46 pm

МинФин бросил 1 млрд на поднятие фин. грамотности населения.Под это дело всех нас,учителей, обязали быть связующим звеном: т.е. экспертами в области фин.грамотности населения.Дабы типа мы среди населения распостраняли понимание устройство и возможностей финансовой системы.
Ну и директриса прокрутилась, как каждый Дюм, организовала нам бесплатное обучение.Местному Пед.Университету дали грант на обучение 50 человек и мы туда, в эти 50 попали.
Приехали к нам после уроков Еська и Джек и начали впаривать..Ну, правда со мной не соскучишься, я им сбила весь цимес.Но 3 контрольных написали, плакаты сделали.Через неделю надо презентацию и будут корочки..
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Зимбабве » Вт фев 19, 2019 5:01 pm

яра писал(а):Он ультразвуковой, испробовала функцию аромата- работает.Мощность 23W,увлажнение 300 мл в час.
На сколько потребление выростет электрики- не знаю.Я никогда так не мыслю и не подсчитываю.Толку?Если за непонятный капремонт эл.сетей я плачу больше, чем за потребляемое электричество... :unknown: При этом я не вижу, чтобы что- то ремонтировали, деньги на еще один блок электростаныии- своровали, прикрываючись зелеными, еще 15 лет назад и отстроили целый квартал в городе ...
Бессмыслень расчитывать свои траты- все равно платишь столько, сколько кто-то придумает.Потребил куб горячей воды со счетчиком, но тебе выставляют общедомовое потребление в 450 кубов..
А краники на батарею ЖЕК не разрешает ставить, все посрезали...


Я не про оплату, а про то, что можно рассчитать, на сколько его надо включать.

Что финансисты говорили?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт фев 19, 2019 5:15 pm

Зимбабве писал(а):
Я не про оплату, а про то, что можно рассчитать, на сколько его надо включать.

У меня Тимоха им занимается- сам включает, выключает.Я не вмешиваюсь.

Что финансисты говорили?

Ну, она пыталась пропихнуть инвестирование, Кийосаки и т.д.Типа "Автомобиль- это пассивный актив, а вы переведите его в активный: зарабатывайте деньги подвозом".
Я говорю"Ну да, и тебя убьют попутчики.Был же случай недавно"
-Так подвозите знакомых!- говорит.
-Т.е подвоз- с целью познакомится?
Ну, Джек меня понял, говорит- ментальность надо учитывать.
Ну и я так пару раз спускала ее на землю.Она о инвестировании, о том, что не надо деньги в квартиру вкладывать, а надо на депозит...Как тут промолчишь? :D
Так что переключилась она на контрольные, которые ей в отчетности надо отослать.
Ну и Джек толково расказал, он с 17 лет уже 43 млн. грантов привлек.Рассказал какие, где можно их подцепить, найболее нашумевшие проекты.Местные парни зделали проект самообслуживающегося склада под грантом, теперь им Меднорудная компания выделяет огромные деньги и они уже весь мир обездили с презентацией этого проекта.Теперь дальше развивают его Двое еще в школе учатся, а старшему 18 лет
Он , Джек, дал точки, где найти гранты, какие они, специфика.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Зимбабве » Вт фев 19, 2019 5:29 pm

Интересно бы с этим Джеком побеседовать..
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт фев 19, 2019 6:13 pm

Зимбабве писал(а):Интересно бы с этим Джеком побеседовать..

Да..Классный парень.Ему где-то возле 30, а он- руководитель отдела в универе.И у него проблема в том, что расширяют и дают в подчинение 60 летних сотрудников.Те не рады, конечно.Хотя наши учительницы отрицали наличие такой проблемы, но видно, что он это уже прочувствовал и что ему сложно с этим справится.
Ну и у него все очень [ЧЛ] , например, счас они выиграли тендер на очистку крышь.Говорит"И я понял, что не буду этим заниматься: заканчиваем в 2 часа ночи, руки просто отпадывают". Но он привлек грант на то, чтобы выпускать спасателей в универе, с официальными корочками, которые могут работать и в частных и в гос. учреждениях.Это как дополнение к диплому: они построили полосу препядствий, оборудовали центр подготовки с всеми необходимыми тех. средствами.Выпускают, говорит что ребята там живут и вот эти поисковики, что добровольцами ищут пропавших,это их выпускники.Сделалась некая социальная общность на базе этого центра.Но вот у них есть оборудование, которое надо, чтобы на крышах работать-вот они и выиграли тендер, он так дает парням заработать.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Зимбабве » Вт фев 19, 2019 10:07 pm

Ну и у него все очень [ЧЛ] , например, сейчас они выиграли тендер на очистку крыш. Говорит: "И я понял, что не буду этим заниматься: заканчиваем в 2 часа ночи.


Они сами крыши чистили? Своими руками? :shock:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Чт фев 21, 2019 12:50 am

яра
МинФин бросил 1 млрд на поднятие фин. грамотности населения.

Хорошо.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Чт фев 21, 2019 2:38 am

У нас в стране экономическое неравенство достигло катастрофических масштабов.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Чт фев 21, 2019 4:14 pm

Asqard писал(а):У нас в стране экономическое неравенство достигло катастрофических масштабов.

Цель видна по акцентах.
1) приобщить селькое население к финансовым продуктам;
2) сообщить им о специальном налоге в 6%, о том что 1 4000 000 рублей с любого вклада -это несгораемая сумма
3)элементарные финансовые знания донести.
В препода ж цель была раскрутить инвестирование, т.е., чтобы люди вкладывали свои сбережения и этим типа зарабатывали.Но, конечно, против лома нет прийома и она не смогла мои подсчеты опровергнуть и потрм сама сказала, что вклады до 7,5%годовых-это не зароботок, а просто сохранение денег, пртрму все, где % выше-облагаются налогом
Ну и второе-это уровень закредетированности населения.Наша область на 5 месте.Поскольку запущена система объявления банкротства, то теперь минфин заинтересован в уменьшении кредитов.
Т.е. я б определила, как цели1) призыв к внутреннему инвестированию;2) заинтересованность в выработке сельхозпродукции , при чем легально;3) боязнь банков прогореть на кредитах.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Чт фев 21, 2019 4:20 pm

Asqard писал(а):У нас в стране экономическое неравенство достигло катастрофических масштабов.

Богатые даже не подозревают о проблемах среднестатистического гражданина.Сегодня на почте стояла в очереди, долго, как раз пенсионеры получили квитанции за свет и жкх и помчались платить.Им те 120 рублей- это существенная сумма, получилось, что Жеки брали за вывоз мусора, а теперь меняют эту услугу на мытье подьезда, дабы не уменьшать тариф.Бабушка разбирается с трясущимися руками, почему ей больше платить.За свет вижу -100 рублей, а за капремонт-420....Ужас.
А наверху- радуются-типа малой кровью проблему решили, это ж, для них, которые миллионы получают, вообще не деньги , эти 120 рублей.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Чт фев 21, 2019 4:48 pm

ну,блин, именно племя бабушек голосовало за вот этих...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Чт фев 21, 2019 5:00 pm

Варшава писал(а):ну,блин, именно племя бабушек голосовало за вот этих...

Неужели ты до сих пор веришь в выборы как такие?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]