Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Пт май 18, 2018 5:46 pm

Ну и Габенку ты описала. Неужели они все повернуты на имуществе и как удержать?) наша Драйка считает, что "наша" Габа слилась потому, что нашего папу ни удержать, ни отжать у него ничего не выйдет. А от пары её детей можно дом отжать. Но это драйское, наверное)
Я вот няней и репетитором работала у, кажется, гамки(или джекини) Дык она 2 месяца думала, что мы с моим мч живём за мой счёт. Пока я мамой по громкой связи не поговорила при ней, когда мама передавала спасибо мч за перевод, оплату художки-музыкалки итп.
Хотя, казалось бы, какое её дело, как мы гнездимся и кто из нас больше кормит моих же детей... Тем более её старшего кормил её же малолетка-миллионэр (ей было 42,ему 28. Мне 37 было)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пт май 18, 2018 6:07 pm

Варшава
Не, не думаю, что всех Габов прям таки на это несет.Есть нормальные, гармоничные.Но все они нацелены , как и мы все, на дуалов.А у Гека ничего в руках не задерживается : идеи меняются ,как перчатки в модницы и он легко туда все деньги может вбухать.Так что Габ подстроен на то, чтобы хоть чего-то приберегать.
И вот в некоторых то ли в силу воспитания, то ли в силу жизненных ударов- получается искажение
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Пт май 18, 2018 6:13 pm

Ой, тогда мой сын, наверное, самодуализировалси :)
Уж больно посудохозяйственный стал.
Ну или понял, что от нас с драйкой толку нету :)
А мне кажется, Гексли везучие очень-где потеряют-там и найдут потом, не обеднеют, без крыши над головой не останутся :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт май 18, 2018 6:18 pm

Так он гамлет, рационал, как минимум не раззвиздяй и там не в бабине дело
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Пт май 18, 2018 6:34 pm

vselennaya писал(а):
яра писал(а):Говорю ему :"Жень, объясние ему, дураку, что так с мужиками нельзя, а поскольку я представитель власти-я мужик.Конечно, я могу другими методами его усадить, но не хочу дураку жизнь портить: у него ни мамы, ни папы- нет модели мужского поведения, вот его и несет.Объясни ему"
На следующий день Гюг знал всю тему! :shock: Гек его усадил и учил, как было видно по знаниях(до этого Гюг в телефоне сидели никак его одтуда не выковырять было: он и на учете , и говорит что в тюрьму и так сядет и ему слушать урок бесполезно- ерничает, конечно, но это их классная Дюмша все на них так орет,он и взял на вооружение.Она заболела- его несет)

Круто договорились :)

+1
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Пт май 18, 2018 6:41 pm

Варшава писал(а):Ну и Габенку ты описала. Неужели они все повернуты на имуществе и как удержать?)

я полагаю здесь больше отсутствие интуиции, чем стяжательсво
потому что вещь - это понятно, она есть, в неё вбухан ресурс и теперь можно либо пользоваться вещью, либо изъять из неё ресурс и пользоваться им
а если этой вещи лишиться - совершенно непонятно зачем и что будет, кажется что дыра в бюджете
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение Атех » Пт май 18, 2018 9:55 pm

vselennaya писал(а):
яра писал(а):Говорю ему :"Жень, объясние ему, дураку, что так с мужиками нельзя, а поскольку я представитель власти-я мужик.Конечно, я могу другими методами его усадить, но не хочу дураку жизнь портить: у него ни мамы, ни папы- нет модели мужского поведения, вот его и несет.Объясни ему"
На следующий день Гюг знал всю тему! :shock: Гек его усадил и учил, как было видно по знаниях(до этого Гюг в телефоне сидели никак его одтуда не выковырять было: он и на учете , и говорит что в тюрьму и так сядет и ему слушать урок бесполезно- ерничает, конечно, но это их классная Дюмша все на них так орет,он и взял на вооружение.Она заболела- его несет)

Круто договорились :)

Чорт, вот оно, смешанное чувство, как бы круто, но, но.. прогнило что-то в датском королевстве.
Как женщина, внимательная, чуткая мама одновременно чувствует себя мужиком?..
(ну точно школа - последствие грехопадения, расплата).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение vselennaya » Пт май 18, 2018 10:22 pm

Атех писал(а):
vselennaya писал(а):
яра писал(а):Говорю ему :"Жень, объясние ему, дураку, что так с мужиками нельзя, а поскольку я представитель власти-я мужик.Конечно, я могу другими методами его усадить, но не хочу дураку жизнь портить: у него ни мамы, ни папы- нет модели мужского поведения, вот его и несет.Объясни ему"
На следующий день Гюг знал всю тему! :shock: Гек его усадил и учил, как было видно по знаниях(до этого Гюг в телефоне сидели никак его одтуда не выковырять было: он и на учете , и говорит что в тюрьму и так сядет и ему слушать урок бесполезно- ерничает, конечно, но это их классная Дюмша все на них так орет,он и взял на вооружение.Она заболела- его несет)

Круто договорились :)

Чорт, вот оно, смешанное чувство, как бы круто, но, но.. прогнило что-то в датском королевстве.
Как женщина, внимательная, чуткая мама одновременно чувствует себя мужиком?..
(ну точно школа - последствие грехопадения, расплата).

Бывает такой контингент, понимающий только определенный язык сил, и ты же не сломаешь эту систему. А если так, то я думаю, уж лучше находить решения в тех обстоятельствах, которые есть)
В этом плане обе стороны меня впечатлили - и учитель , обращающийся к главарю, и главарь, усаживающий за книжки))) отлично просто получилось)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки соционической разведки

Сообщение Атех » Пт май 18, 2018 10:27 pm

vselennaya писал(а): Бывает такой контингент, понимающий только определенный язык сил, и ты же не сломаешь эту систему. А если так, то я думаю, уж лучше находить решения в тех обстоятельствах, которые есть)
В этом плане обе стороны меня впечатлили - и учитель , обращающийся к главарю, и главарь, усаживающий за книжки))) отлично просто получилось)

Ну да.
Только...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб май 19, 2018 2:43 am

Атех писал(а):
vselennaya писал(а):
яра писал(а):Говорю ему :"Жень, объясние ему, дураку, что так с мужиками нельзя, а поскольку я представитель власти-я мужик.Конечно, я могу другими методами его усадить, но не хочу дураку жизнь портить: у него ни мамы, ни папы- нет модели мужского поведения, вот его и несет.Объясни ему"
На следующий день Гюг знал всю тему! :shock: Гек его усадил и учил, как было видно по знаниях(до этого Гюг в телефоне сидели никак его одтуда не выковырять было: он и на учете , и говорит что в тюрьму и так сядет и ему слушать урок бесполезно- ерничает, конечно, но это их классная Дюмша все на них так орет,он и взял на вооружение.Она заболела- его несет)

Круто договорились :)

Чорт, вот оно, смешанное чувство, как бы круто, но, но.. прогнило что-то в датском королевстве.
Как женщина, внимательная, чуткая мама одновременно чувствует себя мужиком?..
(ну точно школа - последствие грехопадения, расплата).

Я не чувствую себя мужиком :) Просто мне приходится бороться с последствиями исключительно женского воспитания:1)папа и мама у Гюги наркоманы- померли, его бабушка воспитывает; 2) Дюмы очень хороши как классные, но только в младшей школе, их методы на подростков не действуют: она на них орет, да так, что я восхищаюсь силой ее голоса- глушит садящийся самолет;за повинность одного - оставляет сидеть весь класс 8 , или даже и 9 урок; шантажирует тем, что прикрыла перед учителем, или родителями и т.д.Ну они, конечно, ее не злят, но, втихаря, делают что хотят.Надо сидеть 9?Ну, ладно..
Все это- признаки чисто женской модели поведения: 1)взрыв, 2)наказание потому, что есть взрыв, а не потому, что ты виновен( виноваты все, ведь взорвали),3) подлизывание потому, что ты все равно мой, т.е. демонстрация, что дистанция не изменилась
Потому Гюг вылетает на социализацию по этому типу: я вот сорвусь- оторвусь; сяду в тюрьму( папа перед смертью там сидел, потому для него это некая романтика); выйду-все равно меня любить будут.
Если б я классной была, я б им экскурсию в тюрьму устроила: пускай б своей [БС] почувствовал запах, скрип засовов, серость- сразу б романтика слетела вся.Он не понимает, что тюрьма ломает, вписывает в свою структуру, он попадает в поле зрения смотрящих и не выпрыгнет из него.
Я ж представляю ученикам модель системы общества такую, как она есть : " как потопал- так полопал"( вот на сколько постарался- столько получил, т.е. "2" , или "5" не показывают мое отношение к тебе, оно стабильно, это показатель того, сколько ты сегодня усилий приложил к тому, чтобы заработать)."закон есть закон"( выставляю четкие правила и сразу предупреждаю что будет, если их нарушить и всегда, без эмоций и ора делаю то, что обещала)
Вот двум ученикам, которых предупредила давнвм- давно, что поставлю "2" за год,ставлю.Да, премии меня лишат, лишние хлопоты, но уже и до директрисы Дюмши дошло, что этого не избежать: сперва она пыталась мне не разрешить даже за четверть "2" ставить, теперь, когда увидела результаты, уже не перечит
Они всегда в законе, который я выдвигаю, находят дырки, подстраиваются, я тогда перекрываю эти дырки, опять же абсолютно без эмоций , меняю правила игры и смотрю что изобретут на этот раз.
Шпана сразу просекает, что это мужская линия поведения.Это не значит, что они считают меня мужиковатой, они просто чувствуют себя защищенными
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Атех » Сб май 19, 2018 9:54 pm

Яра, у меня правда смешанное чувство.

С одной стороны, уважение и восхищение - вы как атлант прямо держите землю (Землю).
С другой - да пусть уже рухнет нафиг такая земля (Земля).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вс май 20, 2018 6:25 am

Атех писал(а):Яра, у меня правда смешанное чувство.

С одной стороны, уважение и восхищение - вы как атлант прямо держите землю (Землю).
С другой - да пусть уже рухнет нафиг такая земля (Земля).

Да ничего я не держу, просто выполняю свою работу. :unknown:
Радует, когда сталкиваешься с человеческой добротой и заботой-вот и поделилась.
Печально, что потом взрослая жизнь нас плющит и этого меньше становится, значительно меньше.
А давать, чтобы рухнула Земля -не-а.
С маленьких незначительностей создается мир.Вот убивалась я , чтобы доказать им, что нет тупых и умных: есть те, которые прикладывают усилия и те, кто фелонит.Каждый, если захочет, может достичь своей цели, вопрос только в том, что на пути к ней он будет менятся и,вполне возможно, что цель утратит саою ценность.Вот этому Геку влепили 3 по русскому и литературе.Он- русский, под 2 метра ростом, светлые волосы- такой истинный русский мужик будет :) Язык у него хорошо подвешан.Поставили тем, что ничего не делают, двух слов не свяжут, таджику, который не знает половины русских слов "3" и ему тоже "3"?Нет, ну все понятно- учитель подстраховалась: всегда лучше когда годовая ниже, чем экзамен.Это такая система в нашей школе с которой я в противостоянии.Перевесила б она -Гек б и слова Гюгу не сказал, сказал бы :"Забей, пошли гулять, все это бесперспективно" А так- потихоньку создается среда людей с горящими глазами , которые будут идти за своей мечтой, вопреки всему
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вс май 20, 2018 8:08 am

Атех писал(а):Яра, у меня правда смешанное чувство.

С одной стороны, уважение и восхищение - вы как атлант прямо держите землю (Землю).
С другой - да пусть уже рухнет нафиг такая земля (Земля).

Кстати, ничего нового я не изобрела.Просто чистый Макаренко.Ему дали уголовников и надо было их как-то социализировать, а вы что думаете, после 90 что -то лучшее?Когда воровство было возведено в государственную религию.Выросло такое ж поколение волчат.А когда человек выживает не важно мужик он, или баба, не до политесса.По звериному выворачиватся в создавшихся условиях.
У Макаренко тоже небыло выбора: он открывал не дверь класса, а дверь банды у которой ему сперва надо было стать бугром и только тогда- учителем.Авторитет, да это авторитарность, а не мужикоподобность.Эти и мужиков убивают: постоянно криминальные сводки " подростки забили бомжа", уже никто и не удивляется.Стараются даже не фиксировать потому, что даже если найдут- посадить не могут.Европейские законы! Тех кто насиловали мальчика на следующий год ВСЕХ в нашу школу возвращают вобычные классы.Год они были в колонии, ГОД.И досрочно - в классы.Он же ребенок, но этот ребенок умеет насиловать и научится убивать и ничего ему за это не будет- он уже это прекрасно понял.И таких 3 штуки в детский коллектив!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение TailWind » Вс май 20, 2018 9:01 am

Почему таких детей не изолируют в отдельные классы?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вс май 20, 2018 12:09 pm

TailWind писал(а):Почему таких детей не изолируют в отдельные классы?

Ты меня спрашиваешь?Им дали по 4 года колонии.Через год- выпускают и обязуют школу в обыкновенные классы садить.У меня один был, он был реальный псих: семья вся сплошь пьющая, у него отклонения в психическом развитии ,есть справка, но они не такие сильные, чтобы давали право его изолировать, или на индивидуальную програму перевести, чтобы он хоть с детьми не сидел. :unknown:
И вот в этом классе уже один с справкой ОВЗ сидит, другой без справки- мама уперлась и не делает, но от после менингита, хоть не буйный.И вот еще этот с колонии сядет в класс.Учите, и не дай Бог что- ты крайний.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]