Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт апр 24, 2018 5:33 am

Asqard писал(а):
Человек вспоминает свой опыт.Чем больше разношерстного опыта, тем более осознанный выбор развития жизненных путей.

Вот и Переслегин говорит : как только подходим к к-то открытиям , достижениям и , следовательно , к изменениям , нас тянет "вспомнить опыт" , говоря проще - отбрасывает назад. Иначе наш мозг не справляется - перебьем друг друга , а затем , на новом и пустом создаем новые воспоминания.

Вопрос о полезности для менялично того, что открыли.Мобильники вошли в жизнь даже затжканных старушек и никто никвда не откатывался
Я с точностью могу сказать хочу я жить в деревни , или нет+ я , если понадобится, смогу там выжить, поскольку владею всеми необходимыми навыками

Из слов кадрового специалиста из "Работа" - это очень перспективное направление. Но , нужны огромные влоожения - покупка больших площадей + аграрной техники.
Галкин с Пугачевой уже перебрались в деревню ))

Слова кадровика-это обычная отмазка, а Галкин с Пугачевой все больше в Прибалтике живут, да и не в деревню они поехали , а в поместье.Баре были всегда.
уже доказано, что мозг значительно более сложная структура, чем нам казалось.

Доказано пока одно - эта сложная структура сделает все ,, лишь бы не думать.

Это просто отмазки тех, кто не в состоянии понять причин поступков.Легче всего подчеркнуть свое превосходство сказав, что вот все вокруг тупые
Так что все эти ритуалы-это не самоуспокоение, а работа с информационным полем, программирование своего будущего.

:D
Можно и так назвать ..
Если древние воины были уверенны , что съев врага они остаются в живых и обретают его силу, то , чтобы дать им возможность и дальше "программировать будущее" придумали просвирки.

Глупости говоришь.Просвирки и вино, как символ крови, указание на преодоление эгоизма, когда человек решил, ради других, значительно более жестоких и несведущих, отдать то ценное, что у него есть- свою жизнь?И только она , а не всякие материальные блага, рабы и т.д. для человека истинно важна
.Всякие катаклизмы и ураганы показывают, что, наверное, мало стараемся,не так ли?

Нет, конечно.
Катаклизмы показывают насколько мы слабы и уязвимы , хоть и стараемся убеждать себя в обратном - " царь природы" )))
[/quote]
Легче всего сказать о своей непричастности-снять с себя ответственность.
За все надо платить.Жители мегаполисов имеют много ресурсов, если б они пустили их на жителей алтайских деревень, то и депрессий и стрессов у них было б меньше.

Мы платим за прогресс - психика не выдерживает постоянного шума , напряжения и т.д.
А жителям алтайских деревень часть ресурсов отдавать детям Африки ?

Знаешь, парадокс, но они б отдали, в отличи от тех, у кого их полно.Те, кто живут на грани выживания, всегда делятся и помогают в беде.Только вот это вопрос в никуда- доставка до детей Африки им не по карману
А энергетически- у вас нет подпитки, человек, который жертвует, всегда получает взамен нечто очень ценное для него: равновесие и душевное спокойствие.

Заплати налоги и спи спокойно" - полностью согласна . А "жертвенность" в христианском смысле - не волнуйся , тут толпы паразитов ( от цыган ,бомжей и т.д.) - жертвовать приходится постоянно.

Это не жерственность, а перекидка косяков своей совести на другого.Жертвенность- нечто иное.
У нас нет ресурсов.

Живем на 450 рублей в месяц..Ага :lol:
В основе - примат - очень пугливое и возбудимое существо.
Там где 20 млн.чел , город не спит вообще , постоянный шум и т.д. - психика примата не привычна, вот и тормозит временами.

Да, главное, что есть на кого стрешки перевести: типа мой предок тупой зверь примат, потому я могу ссылаясь на него , оправзовывать все, что мне хочется делать
Примат- козел отпущения! :add6
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт апр 24, 2018 5:42 am

Зимбабве писал(а):
blk писал(а):у меня тоже спальный. в москве мне спать ок. а. и еще мне надо, чтоб было что-то видно - свет в окна чтоб был. фонари, огни, фары от машин и т п.
и еще на первом этаже или отдельном доме или даче страшно. как будто ты на проходе беззащитный на земле прямо... брррр. В большом доме на первом этаже еще ничо, ну, терпимо. а в частных вообще сильное бррр.........
Конечно, если я там с другими людьми и их немало (ну там, в гостях у кого-то), то это само по себе успокаивает, но представить себя там одному или жить - это застрелиться сразу. как вы в деревнях живете - уму непостижимо.


Я раньше включала фонарики на верандах, когда было страшно. Теперь не включаю, привыкла без них.

У нас первый этаж не ниже чем в среднестатистическом многоквартирном доие - цоколь высокий.

Мы в свой дом переехали когда мне было около 10 лет.До этого жили в квартире на 5 этаже.Со стороны улицы окна на высоте где-то 1, 6 -2 метров от земли , а со стороны двора где-то 1, 2.Окна большущие, в принципе через них в дом влезть- вообще не проблема.Я долго привыкала.Спасало то, что у нас пес постоянно бегал,он б оповестил.Да и среда не опасная.
А вот к чему я, по сути, так и не привыкла-это к температурному режиму: всегда, даже в сильную жару, от земли идет воздух, который прохладней.Получается, что снизу всегда существенно холоднее, чем сверху.В квартирах такой сильной разности между температурой на уровне головы и на уровне ног-нет
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Вт апр 24, 2018 9:22 am

У нас первый этаж не ниже чем в среднестатистическом многоквартирном доие - цоколь высокий.

чем это меняет то, что он первый? и нет никого рядом?
мне надо минимум четвертый для нормального самочувствия (как-то даже на отдыхе в миниотеле в крыму заранее забронировал себе четвертый-последний :lol: )

свой дом не сравнить с квартирой - гораздо круче.

чем же? я в реале вижу много людей которые дом дом дом или хочу или переехали. и только нескольких которые как и я "ни за что". и нам действительно непонятно, что такого в тех "домах", от которых я вижу только минусы. примерм вполне объективно существующие, а не из-за моей сдвинутой психики))) Ну например, нужно самим все делать (всю коммуналку, забота о ней), самим следить за целостностью самого дома. еще терриотрия - лишняя возня. нужна защита
(заборы 5метровые, ров с водой, камеры, колючая проволока, пара-тройка злых собак)))) :D )
, нужно туда как-то добираться, если это не частный сектор внутри города (у нас такие есть). т.е. нужна туева хуча денег на оплату всего (не считая самой постройки или покупки) и на мороку по поводу всего этого хозяйства, чтоб работало и не загнило, нужен автомобиль или два, чтоб вообще попасть домой и из дома на работу. нужны большие холодильники, чтоб хранить в них навезенное в машине из гипермаркета. Нельзя просто выйти погулять пойти куда хочешь ПЕШКОМ в любой момент. в кино. в тот же маг, если чего-то захотелось, в кафе, в клубы бары концертные залы, на ролики, на коньки, на боулинг и т д и т п. или даже просто пошляться на праздник - ЕХАТЬ НАДО. а потом обратно ехвть. если мелкие дети, им что только за забором там сидеть? или только с родаками в авто в садик или школу, а потом назад за забор? про детей мне не очень ясно, как оно бывает, может кто расскажет.
короче, плюсы есть? поделитесь. а то по моим рассчетам иметь дом это значит только на него и работать.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение Зимбабве » Вт апр 24, 2018 10:22 am

чем это меняет то, что он первый? и нет никого рядом?
мне надо минимум четвертый для нормального самочувствия (как-то даже на отдыхе в миниотеле в крыму заранее забронировал себе четвертый-последний :lol: )


У нас без цоколя 3. Но спальни 1-2 этажи.

Ну например, нужно самим все делать (всю коммуналку, забота о ней), самим следить за целостностью самого дома. еще терриотрия - лишняя возня. нужна защита
SPOILER: СКРЫТЬ
(заборы 5метровые, ров с водой, камеры, колючая проволока, пара-тройка злых собак)))) :D )


Все вышеперечисленное, да , на хозяине.

Забор обычный. У некоторых наших соседей вообще никакого нет забора. И всякие снегоуборочные комбайны стоят - не воруют.
Собаки пока нет, но думаю.

нужно туда как-то добираться, если это не частный сектор внутри города (у нас такие есть). т.е. нужна туева хуча денег на оплату всего (не считая самой постройки или покупки) и на мороку по поводу всего этого хозяйства, чтоб работало и не загнило, нужен автомобиль или два, чтоб вообще попасть домой и из дома на работу. нужны большие холодильники, чтоб хранить в них навезенное в машине из гипермаркета. Нельзя просто выйти погулять пойти куда хочешь ПЕШКОМ в любой момент. в кино. в тот же маг, если чего-то захотелось, в кафе, в клубы бары концертные залы, на ролики, на коньки, на боулинг и т д и т п. или даже просто пошляться на праздник - ЕХАТЬ НАДО. а потом обратно ехвть. если мелкие дети, им что только за забором там сидеть? или только с родаками в авто в садик или школу, а потом назад за забор? про детей мне не очень ясно, как оно бывает, может кто расскажет.
короче, плюсы есть? поделитесь. а то по моим рассчетам иметь дом это значит только на него и работать.


У нас две машины, конечно. Школа, сад - возим в Москву, все равно на работу по дороге и не далеко.
Запасы еды есть (а также бытовой химии и т.п.).

Выйти погулять - как раз погулять-то пожалуйста. Гулять тут не перегулять.
До кино мин 10 ехать.

Коньки - катаемся на пруду. Мужики устраивают матчи хоккейные со своими ребятами.

Детей зимой видно немного, но мы созваниваемся с соседями и гуляем на площадках (их 2), с горок катаемся.
Зато летом все дети на улице, родители - тоже. Катаются весь день на великах, в гости друг к другу ходят.

Кстати, если нет времени, надо что-то делать по дому - дети выпускаются погулять на территории участка. С 3-х где-то сами гуляют.

Мне еще с соседями повезло очень. Неадеквата нет.
Если машина застрянет или еще что - всегда придут на помощь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт апр 24, 2018 8:17 pm

Вопрос о полезности для менялично того, что открыли.Мобильники вошли в жизнь даже затжканных старушек и никто никвда не откатывался

Мобильник - изобретение 50-х годов прошлого тысячелетия (!) Все , что сейчас активно используется - безнадежное старье.
Слова кадровика-это обычная отмазка.

Кадровик говорит правду .
Это просто отмазки тех, кто не в состоянии понять причин поступков.Легче всего подчеркнуть свое превосходство сказав, что вот все вокруг тупые

Опять про мифические "отмазки". Подними литературу по нейробиологии.
Хотелось бы цитату , где к-то о своем превосходстве заявляет.
Глупости говоришь.Просвирки и вино, как символ крови, указание на преодоление эгоизма

Да , это общеизвестный факт , если не задумываться..
Почему их надо именно съесть - кровь и плоть ?
Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я" (ин. 6, 53-56).

http://old.absentis.org/cannib2b.htm
Легче всего сказать о своей непричастности-снять с себя ответственность.

:D
Есть вещи в мире , на которые ты способен влиять , а есть те - повлиять на которые ты не в силах.
И разделять эти понятия , пусть даже это и сложно - необходимо.
Знаешь, парадокс, но они б отдали, в отличи от тех, у кого их полно.Те, кто живут на грани выживания, всегда делятся и помогают в беде.Только вот это вопрос в никуда- доставка до детей Африки им не по карману

Нет никакого парадокса.
Алтайцев знаю очень много - они очень успешно ведут бизнес - от кедровых орешков , всякой полезной травки ..мед и т.д. Живут - очень хорошо .. Но ни разу не слышала от них , про пожертвования детям Африки.
Так что парадоксы - это скорее в головах.
Это не жерственность, а перекидка косяков своей совести на другого.Жертвенность- нечто иное.

Патетика..что за ней ? ))
Да, главное, что есть на кого стрешки перевести: типа мой предок тупой зверь примат, потому я могу ссылаясь на него , оправзовывать все, что мне хочется делать
Примат- козел отпущения!

))
Еще раз попытаюсь донести - не предок примат , а ты и я и окружающие - да , все мы приматы.
Не знаю , что ты там оправдываешь , но корону "Человек - царь природы" придется снять и более критично взглянуть на себя и на истинные мотивы своих поступков и действий , без оправданий типа : " Я умный , я знаю , я - царь природы". :D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Вт апр 24, 2018 9:13 pm

Зимбабве
спасибо. про детей понял. но в целом не понял, в чем преимущества или крутость по сравнению с лишними затратами на все это содержание.


"Человек - царь природы" у меня ничего кроме бу-га-га не вызывает. царь, даааа.....
еще мне непонятно, зачем помогать детям африки или еще кому в столь же отдаленных местах. чтобы что? чтоб их плодилось еще больше, чем наплодилось лишних уже сейчас? населению африки если и нужно чем-то помогать, то перезервативами.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Ср апр 25, 2018 12:06 am


"Человек - царь природы" у меня ничего кроме бу-га-га не вызывает. царь, даааа.....



Это очень хитрая и тонкая уловка - объявить человека " царем природы "
Знаешь , чему эта сентенция развязывает руки ?
Возможность использовать тебя как пушечное мясо.
" Ты - царь" следовательно - тебе дается иллюзия могущества.
После чего , власть имущие отправляли тебя на поле брани , без зазрения совести.
Да , осознать себя не таким уж совершенным , прекрасным "царем" , а " приматом" - очень сложный путь.
Ты понимаешь - ты уязвим и жить вообще - страшно , тебя как щепку бросает , т.к.нет ничего вечного . за что можно уверенно ухватиться.
Но , если тебя убеждают , что ты "царь" - тогда , да . Оказывается - помолись ты чуть с большим усердием - и никаких ураганов , землетрясений и т.д.
Ну , а если тебя убедили , что от твоей власти подчинены погодные условия , легко можно отправить человека на поле боя.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Ср апр 25, 2018 12:29 am

:D



"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Роскомнадзор » Ср апр 25, 2018 6:07 am

Asqard писал(а)::D




Помазанник Божий писал(а):Ролик про меня,православного царя:

Роскомнадзор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:30 am

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср апр 25, 2018 6:53 am

Asqard
Поскольку мы живем на одной и той же планете, то не можем сильно отличатся от схожих с собой животных.Но делать прямую аналогию с обезьянами, это все равно что приравнивать советский телефон с современным планшетом.
Более того, я уверена, что много функций человека еще не изучено, ведь ровно так же известны и описаны случаи телепортации в мастеров боевых искусств, случаи самоисцеление, телепатии, поиска человека и т.д.Есть люди, которые умеют подклдчатся к информационному полю и считывать данные о тебе.Скажешь- шарлотаны, но я сама, воочию такую видела, которая мне рассказала то, чего она не могоа знать, да и я , честно сказать, забыла. После воцны моя бабушка такую цыганку выгнала, баба-Жуковша, так что она тоже в сверхестественное не верила, та зашла-погадаю, говорит, а баба:"Не надо мне врать очередной раз.Если умеешь-скажи сколько у меня детей.Та ей сказала,с именами, но бабука ее выгнала, самую младшую, мою маму, та назвала не тем именем-Ириной.А аж потом до бабы дошло, что та сказала то,чего никто не знал- мамино истинное имя.Маму тетка покрестила Ириной, а прабабушка категорически запротестовала и назвала по другому.Потому и забыли ее имя во кресту, еще и церковь сгорела и все записи потерялись..
Так что ты, конечно, можешь считать людей-обезьянами, наверное тебе так легче обяснить свою невозможность понимания их поведения.Но тогда тебе прийдется столкнуться с обезьянним поведением твоих самых боизких людей.
А о "царе"... Это не попытка возвысится,а оценка инструментария влияния.У человека есть несоизмеримо больше возможностей влиять на экосистему.Следовательно и ответственность за последсрвия этих изменений лежит на нем.Пошучается, что весь кусок природы напрямую зависит от самодурства конкретного человека и восмтанавливается природа очень медленно.Вот именно в этом и есть смысл понятия " царь природы", а не в шизе, или самолюбовании
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Ср апр 25, 2018 9:04 am

Возможность использовать тебя как пушечное мясо.
" Ты - царь" следовательно - тебе дается иллюзия могущества.
После чего , власть имущие отправляли тебя на поле брани , без зазрения совести.
Да , осознать себя не таким уж совершенным , прекрасным "царем" , а " приматом" - очень сложный путь.
Ты понимаешь - ты уязвим и жить вообще - страшно , тебя как щепку бросает , т.к.нет ничего вечного . за что можно уверенно ухватиться.
Но , если тебя убеждают , что ты "царь" - тогда , да . Оказывается - помолись ты чуть с большим усердием - и никаких ураганов , землетрясений и т.д.
Ну , а если тебя убедили , что от твоей власти подчинены погодные условия , легко можно отправить человека на поле боя.

про эту область даже не задумывался (в сочетании с "царями"), но может ты и права. меня в любом случае больше беспокоит то, что люди-цари сделали и продолжают делать с планетой и остальным живым миром.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Ср апр 25, 2018 9:06 am

яра
она еще хорошо сравнивает. я так в одном тексте как-то сравнил нас с гораздо менее развитыми существами...

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср апр 25, 2018 6:12 pm

blk писал(а):яра
она еще хорошо сравнивает. я так в одном тексте как-то сравнил нас с гораздо менее развитыми существами...

Ну, она ж логик, потому ее сравнения для нас, этиков, необычны.Но, на самом деле Джеки этим пользуются, когда пытаются уйти от сути вопроса: они заводчт в дебри сравнений с похожими системами,но только внешне похожими.
Суть то вопроса совсем не в царях и т.д., а это очень легоко поймать среди множества слов, ведь каждый , что б он не рассказывал, рассказывает о себе.Мы всегда выдаем не мир, а его проекцию.
Смысл очень прост и скрытана уровень животных инстинктов: Джеки не жадные, они просто пытаются скрыть чисто прагматический выверенный ход: ограничение в ресурсах для того, чтобы не создать конкуренцию себе и своему потомству.Именно потому ни не станут помагать ни алтайским стоянкам, ни африканским племенам: боятся, что одтуда взростут более успешные , чем они.А в человеческую благодарность они не верят.Т.е. вкладывать в людей , как в подушку безопасности, они не будут.Но признать такой свой расчетливый ход всячески не хотят- это ж вопреки честной конкуренции, которая их суть.Они понимают, что если признаться, то надо признать право нечестной конкуренции и за другими, но ведь в этике они слабы -продуют.Потому лучше списывать все на прижимистость.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Ср апр 25, 2018 9:12 pm

Именно потому ни не станут помагать ни алтайским стоянкам, ни африканским племенам: боятся, что одтуда взростут более успешные , чем они.А в человеческую благодарность они не верят.Т.е. вкладывать в людей , как в подушку безопасности, они не будут.

ну так и я не буду, пойду в джеки. люди - ....эээээ....... как бы помягче..... - в массе своей очень неприятные существа. и доверять людям себе дороже.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Чт апр 26, 2018 1:01 am

.Но, на самом деле Джеки этим пользуются, когда пытаются уйти от сути вопроса: они заводчт в дебри сравнений с похожими системами,но только внешне похожими.
Суть то вопроса совсем не в царях

, да , а в желании показать наглядно - что за этим стоит стремление доминировать.
Хочу заметить - все " три царя" :D наверняка холостые - обычное инстинктивное поведение присущее всем живым существам.
В отличии от животных , кот ., действительно , приходится очень тяжко в дикой природе , людям достаточно выложить свои ролики на ютюб )))
После фразы
Мы всегда выдаем не мир, а его проекцию.

ты написала:
: Джеки не жадные, они просто пытаются скрыть чисто прагматический выверенный ход: ограничение в ресурсах для того, чтобы не создать конкуренцию себе и своему потомству.Именно потому ни не станут помагать ни алтайским стоянкам, ни африканским племенам: боятся, что одтуда взростут более успешные , чем они.А в человеческую благодарность они не верят.Т.е. вкладывать в людей , как в подушку безопасности, они не будут.Но признать такой свой расчетливый ход всячески не хотят- это ж вопреки честной конкуренции, которая их суть.Они понимают, что если признаться, то надо признать право нечестной конкуренции и за другими, но ведь в этике они слабы -продуют.Потому лучше списывать все на прижимистость.


Впечатление , что тебе что-то неприятно ... а дальше очень смятый текст и выводы из него..
Но , если к-то рассказывает мне , что я - ужасный человек , я с радостью соглашаюсь )))

Человеком легко манипулировать - испугав его , польстив ему или убедив его в его никчемности.
И , чтобы этого не произошло , в будущее надо входить без особых иллюзий о собственной "чудесатости и величии" , помня о необходимости ежедневной работы над собой .
Постараться как можно более трезво оценивать и себя и свои силы - иначе людям сложно будет выжить. У человечества в рукавах припрятано столько оружия взаимного уничтожения ( от ядерного до бактериологического ) , что если ему еще забить голову о собственном " царском величии " ...
Обратите внимание - всплески романтических представлений о к-то "чудесном" человеке и его " волшебно-царских" качествах - всегда популярны либо перед войной , либо в период войны .. Получается , что романтические представления о собственном мнимом величии - туман-опьянение , после которого человечество с размаху влетает лбом в бордюры реальности . А затем , заливаясь кровью и слезами , клятвенно обещает " завязать". ..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой