Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Пн дек 19, 2016 6:34 pm

Asqard писал(а):и малярный скотч.

ну вот лента оконная она как раз годится и окна заклеивать, и как скотч и как что угодно )
она разной толщины бывает и для всех вообразимых способов приложения к окнам
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт дек 20, 2016 6:01 am

Я думала мужа припахать, но они-все наскоками: заклеили окна без подгонки.Я насорилась, пришла на другой день- они уже успели разклеить, вкрутить саморез и все заклеить, ватой позабивав.
Сейчас на градуснике -34, влажность 80%.Какая вата поможет????Если окно просто в раму не заходит!Надо рубанком поработать, чтобы плоскости совпали, а потом- клеить и щели забивать!А там висит 1,5 см входа+0,5 нахлеста , а они ватой и скотчем.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт дек 20, 2016 9:26 am

Либо петли переставить..
Но , сейчас уже поздно. Придется ждать более теплого времени года.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср дек 21, 2016 7:21 am

Точно.
Сегодня опять -32, вчера пришло 5, 4, 3 и 2 ученика соответственно.Интересно, сколько сегодня их будет.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб дек 24, 2016 9:12 pm

Муж купил елку.
Запах!Уже новогоднее настроение :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср дек 28, 2016 6:58 am

Странная, конечно дисскусия о том кого жаль, а кого-нет из разбившегося самолета.Asqard, увидела случайно твой пост о этом, навело на мысль, но не хотела в твоем дневе писать, дабы атмосферу музыкальную не сбить.А у меня и так бардак в дневнике-не жалко :D
Мне тоже странны эти размышления, но не с того ракурса , что тебе.Странно,как люди не видят возможности развития ситуации.Ведь явно самолет был исправен, летчики- ассы, значит испытали новое оружие.Более того-ктот то из своих его запустил.И это оружие нового поколение, которое блокирует системы управления.
Исходя из этого есть три факора:1) предатели; 2) зажравшаяся система защиты, которая предпочитает спрятать проблему, нежели ее вскрыть и разобратся; 3) наши разработки оружия, доработанные другим государством и использованные против мирного населения.Их совокупность дает большую возможность диктовать саои условия кому- то другомк, например, заблокировав систему работы атомной станции.
Интересно, тогда тоже будут фильтровать кого из миллионов погибших жаль, а кого-нет?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Ср дек 28, 2016 9:23 am

Пиши что хочешь, где хочешь.

Самолет ..
Техника нас порой подводит.
Это иллюзия, что якобы мы полностью контролируем этот мир.
Вероятность отказа техники всегда есть.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение /ru/ » Ср дек 28, 2016 3:17 pm

яра писал(а):Я думала мужа припахать, но они-все наскоками: заклеили окна без подгонки.Я насорилась, пришла на другой день- они уже успели разклеить, вкрутить саморез и все заклеить, ватой позабивав.
Сейчас на градуснике -34, влажность 80%.Какая вата поможет????Если окно просто в раму не заходит!Надо рубанком поработать, чтобы плоскости совпали, а потом- клеить и щели забивать!А там висит 1,5 см входа+0,5 нахлеста , а они ватой и скотчем.


Яра, если вынуть окно нет возможности, проще притащить брусок по длине кромки рамы, закрепить на бруске полоску пеноплена, (синтепона или другого материала на утеплитель), прикрутить брусок в угол между выступающей частью рамы и оконным блоком, так чтобы пеноплен был (на 2 соприкасающиеся плоскости) прижат бруском.
Это аварийный вариант, если нет другого выхода. На оконном блоке от саморезов останутся дыры.
Проще рисовать, чем на словах.

А если раму все таки вынут, можно соблазнить их более легким способом - на болгарку вешается лепесток (шлифовальный диск из кусочков наждачки). Им быстро все подравнивается. Много пыли.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср дек 28, 2016 3:20 pm

А вероятность того, что ей " помогут" отказать- еще больше, к сожалению.Но, суть не в этом, суть в том, что люди пытаются оценивать кто достоен жить, а кто-нет.И это вызывает отвращение.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение /ru/ » Ср дек 28, 2016 3:25 pm

яра писал(а):А вероятность того, что ей " помогут" отказать- еще больше, к сожалению.Но, суть не в этом, суть в том, что люди пытаются оценивать кто достоен жить, а кто-нет.И это вызывает отвращение.


Ты как то этих людей оцениваешь, как самостоятельных думающих существ, у которых есть выбор.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср дек 28, 2016 3:26 pm

/ru/ писал(а):
яра писал(а):Я думала мужа припахать, но они-все наскоками: заклеили окна без подгонки.Я насорилась, пришла на другой день- они уже успели разклеить, вкрутить саморез и все заклеить, ватой позабивав.
Сейчас на градуснике -34, влажность 80%.Какая вата поможет????Если окно просто в раму не заходит!Надо рубанком поработать, чтобы плоскости совпали, а потом- клеить и щели забивать!А там висит 1,5 см входа+0,5 нахлеста , а они ватой и скотчем.


Яра, если вынуть окно нет возможности, проще притащить брусок по длине кромки рамы, закрепить на бруске полоску пеноплена, (синтепона или другого материала на утеплитель), прикрутить брусок в угол между выступающей частью рамы и оконным блоком, так чтобы пеноплен был (на 2 соприкасающиеся плоскости) прижат бруском.
Это аварийный вариант, если нет другого выхода. На оконном блоке от саморезов останутся дыры.
Проще рисовать, чем на словах.

А если раму все таки вынут, можно соблазнить их более легким способом - на болгарку вешается лепесток (шлифовальный диск из кусочков наждачки). Им быстро все подравнивается. Много пыли.

Я поняла.Сделаю, но надо, чтобы немного потеплело.Главное я поняла- нечего надеятся, надо самой решать эту проблему.Я ж все ожидала что те, кто несут ответственность и получают за это оклады, наконец поднимут свой зад.
уже видно, что не дождусь.У меня вот этим годом в каптерке сделали класс для коррекционников.Я еще в начале лета говорила о изоляции.Не нашлось и куска пенопласта, чтобы дверь в эту каптерку заделатьУ меня контрольная под песни проходит....
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение /ru/ » Ср дек 28, 2016 3:34 pm

/ru/ писал(а):Ты как то этих людей оцениваешь, как самостоятельных думающих существ, у которых есть выбор.


Это немного стёб, конечно, но у общесоциальных шаблонов слишком большой потенциал энергии и устойчивости, что бы их можно было поменять парой мановений волшебной палочки Харри Поттера .
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср дек 28, 2016 3:55 pm

/ru/ писал(а):
яра писал(а):А вероятность того, что ей " помогут" отказать- еще больше, к сожалению.Но, суть не в этом, суть в том, что люди пытаются оценивать кто достоен жить, а кто-нет.И это вызывает отвращение.


Ты как то этих людей оцениваешь, как самостоятельных думающих существ, у которых есть выбор.

Слушай, кто подталкивает какую-то домохазяйку говрить, что вот ансамбля песни и пляски ей абсолютно не жальТ.е. хорошо, что они погибли.Человек ж не знает их каждого лично, мотивации, причин, поступков, но, по скти, с легкостью приговаривает к смерти
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение /ru/ » Ср дек 28, 2016 5:33 pm

Телек, интернет, мнение друзей и соседей, мнение ярких людей социума (мемов, политиков, киноактеров и тд), вся система иерархии ценностей, что более и что менее важное.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Записки соционической разведки

Сообщение Gabriela » Ср дек 28, 2016 6:45 pm

яра писал(а):Главное я поняла- нечего надеятся, надо самой решать эту проблему.Я ж все ожидала что те, кто несут ответственность и получают за это оклады, наконец поднимут свой зад

до сих пор не сделали? обалдеть
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]