Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт мар 13, 2018 6:10 pm

Asqard писал(а):
blk писал(а):ценностная - когда оно тебя радует. а когда ты ешь, потому что иначе плохо - как-то на ценностность не очень похоже. 8-) Наоборот - это какой-то требовательный монстр (все это тело с его потребностями), которому трудно угодить и которого не получается игнорировать, а очень хотелось бы.

Болевая [БЛ] хорошо в твоих постах видна , [БС] - в ценностях . ИЭЭ

Нет у него болевой логики.Он-Гамлет, давным-давно знакомый Гамлет.Я ни капли в егоТИМе не сомневаюсь
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 7:20 pm

яра
И, что главное, она- супер дама была: и прически постоянные и маникюры , и наряды, шляпки.Модница еще та, и очень стильная- сама шила , перешивала.А мне- нельзя, чтобы не демонстрировать людям свою ветренность, легкомысленность и пустоту.

У нее [БС] там же , где и у тебя - и ее не назовешь болевой или слабой.

Я не знаю , какой смысл вкладывала твоя мама в слово "распущенность" .
Мой критерий - чел.вообще не понимает слово "надо" .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 7:24 pm

яра писал(а):
Asqard писал(а):
blk писал(а):ценностная - когда оно тебя радует. а когда ты ешь, потому что иначе плохо - как-то на ценностность не очень похоже. 8-) Наоборот - это какой-то требовательный монстр (все это тело с его потребностями), которому трудно угодить и которого не получается игнорировать, а очень хотелось бы.

Болевая [БЛ] хорошо в твоих постах видна , [БС] - в ценностях . ИЭЭ

Нет у него болевой логики.Он-Гамлет, давным-давно знакомый Гамлет.Я ни капли в егоТИМе не сомневаюсь

Возможно ты с ним знакома давным давно , но его описание выше - не болевая [БС] .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 7:46 pm

яра
Для меня эти описания - когда мама не поддерживает своего ребенка , а пытается его задушить - просто дикость ( прости ).
Сколько бы я не встречала таких родителей - между нами всегда непонимание .
То , что ты уехала и попробовала жить заново ... У тебя это получается , хотя ты сталкиваешься с многими трудностями.
Очень достойно справляешься . И это подтверждает мое убеждение , что человек - больше чем соционические функции.
Мы сильнее и больше , чем наши слабости и способны на гораздо большее.
Я не считаю , что я слабая в [И] или даже в [С] , я справлюсь.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Вт мар 13, 2018 8:51 pm

яра
Ты видела своими глазами , что такое разъяренная толпа...
Понимаешь ,если человек хочет остаться человеком - он останется им , вне зависимости от цвета кожи или ТИМа по соционике, кол-ва денег или воплей из толпы.
Мы счастливчики - что такое "болевая" ф-я у относительно здорового человека с инвалидами детства .
Знаю человека , у кот. с модельная внешность , море денег , квартиры в разных столицах мира - пьет каждый день как несколько мужчин и жалеет себя " бедную-несчастную".
Мы больше , чем эти рамочки соционические.
Извини , если грубо получилось.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Вт мар 13, 2018 10:34 pm

Asqard писал(а):
blk писал(а):ценностная - когда оно тебя радует. а когда ты ешь, потому что иначе плохо - как-то на ценностность не очень похоже. 8-) Наоборот - это какой-то требовательный монстр (все это тело с его потребностями), которому трудно угодить и которого не получается игнорировать, а очень хотелось бы.

Болевая [БЛ] хорошо в твоих постах видна , [БС] - в ценностях . ИЭЭ

я не буду давить кнопки, но скажу что ты очень сильно заблуждаешься по поводу этой "ценности". я свой тим и сам, и не сам перепроверил уже года три как ))) иээ тоже, конечно, примерял, и не подошло.
И знаешь, что еще интереснее. У меня рядом в реале есть сотрудница по всем видимым и слышимым параметрам гамло ( я ей этого не говорил - она "не по соционике" ). при этом у меня на нее тоже иногда такая же мысль, что у нее БС " ценностная" :D Но я понимаю, что это просто глюк восприятия некоторых вещей.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Чт мар 15, 2018 6:59 pm

Удивительно!
Задача :"Из в А в Б вышел пешеход, а , через 30 минут, навстречу ему из Б в А вышел турист ну и они встретились и т.д."
Сегодня 5 минут , уже всем классом объясняли Гюгше кто же дольше был в пути, т.е. чье время больше.Уже два ученика изображали этих пешеходов, все изощряются на разный манер- она реально не понимает, хотя "4" по математике в нее есть нормальная.
Я - в недоумении.Итак задач мало в урок влазит, а тут на элементарщину время теряем.Пришла домой, а муж:"Так у них [БИ] болевая, чего ты удивляешься?Совсем ненаполнена функция, вот и результат"
Из-за того, что я не сориентировалась, столько времени угробили.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Чт мар 15, 2018 9:42 pm

а причем БИ к математике?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Чт мар 15, 2018 11:49 pm

яра писал(а):Удивительно!
Задача :"Из в А в Б вышел пешеход, а , через 30 минут, навстречу ему из Б в А вышел турист ну и они встретились и т.д."
Сегодня 5 минут , уже всем классом объясняли Гюгше кто же дольше был в пути, т.е. чье время больше.Уже два ученика изображали этих пешеходов, все изощряются на разный манер- она реально не понимает, хотя "4" по математике в нее есть нормальная.
Я - в недоумении.Итак задач мало в урок влазит, а тут на элементарщину время теряем.Пришла домой, а муж:"Так у них [БИ] болевая, чего ты удивляешься?Совсем ненаполнена функция, вот и результат"
Из-за того, что я не сориентировалась, столько времени угробили.

Почему Штирлиц легко справляется с такими задачами ?
Мой опыт - такие сложности с задачами - либо Нап, либо Гексли.Но, утверждать ничего не буду , т.к.у детей мозг развивается неравномерно - в чем-то могут катастрофически отставать , потом догоняют.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пт мар 16, 2018 12:16 pm

blk писал(а):а причем БИ к математике?

Чувство времени- это бИ. Гюги не могут типа сверху на ситуацию посмотреть.Раз они с секундомером сидят- они в соревнованиях уже будто участвуют.Вот точно так оба пешеходя для них одинаково , по времени, идут.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пт мар 16, 2018 12:30 pm

Asqard писал(а):чему Штирлиц легко справляется с такими задачами ?
Мой опыт - такие сложности с задачами - либо Нап, либо Гексли.Но, утверждать ничего не буду , т.к.у детей мозг развивается неравномерно - в чем-то могут катастрофически отставать , потом догоняют.

А вот и нет, у меня отличники Напы и Гексли.Каждый лелеет свою болевую, потому они повторяют материал, разбираются в нем.Структурируют, защищая болевую.
По классах отличники Дюмша,Жук, Роб; Напша Макс; Дюм, Гюга, Дон;Гексля, Драй.
Еще три Напши почти пятерышницы, две -еле "3", но там семьи очень неблагополучны.Четверо Гекслей почти "5", один токсикоманил, у него немного сдвинулись мозги, потому "3".Пробоемы с запоминанием
Штиров двое, оба троешники.Умные, но лень учить, системы никакой нет, потому- тонут.Правда там семьи неблагополучны.
А с задачами они не справляются, кстати, как и другие [ЧЛ] -Джеки.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Пт мар 16, 2018 6:05 pm

яра
А мне повезло с педагогом - ЛИИ.
Поэтому математику знала хорошо, в школе ездила на олимпиады городские, побеждала там.
А в ВУЗе помогала сокурсникам решать.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Пт мар 16, 2018 6:37 pm

Asqard писал(а):яра
А мне повезло с педагогом - ЛИИ.
Поэтому математику знала хорошо, в школе ездила на олимпиады городские, побеждала там.
А в ВУЗе помогала сокурсникам решать.

Ты забываешь, чтр главное-генетика+ уровень семьи.У меня педагоги менялись все время по математике, но математику я знала - в малый Мехмат отдали и училась.
У меня полный швах с мотивацией со стороны семей, уровень здесь не тот. Драй,Джек- в рок группу ушли и больше года - не занимаются, меьям - пофиг, они довольны, что их дети выступают на местных концертах.Драйка - пошла в волонтеры, играет в всех представлениях в выборах участвует, как и Доста- тоже уже целый год мимо кассы.Гексля , как я и предупреждала, с Жуковым создпли местную банду.Девочка Гексля в поиске мальчика активном.Вот и все мои труды с 9 классом аак песок сквозь пальцы..Какие олимпиады, если семьи вот так относятся к подготовке к экзаменам?Вот они точно так же все время относились
А напы хороши, но они никогда в олимпиадах показать себя не могут-трем идет и делают ошибки в тех заданиях, которые и знают.Дюмы ездят , даже на район.Но , сама понимаешь, ониж Дюмы- их возможности ограничены.Жукам надо пахать, чтобы выйти на быстрое реагирование, а это только при поддержке дома возможно.Дома ж Жуку говорят, что его старшие братья образование высшее получили , а ему не надо- он на фрезировщика пусть идет и дома будет.Джечка танцами занимается каждый день по 2 часа, тупеет на глазах.Программа трудная, на арапа не дается.Джеки мальчики списывают домашку и с друзьями болтаются целыми днями, какая наука?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Пт мар 16, 2018 7:05 pm

яра
Если главное - " генетика и уровне семьи", то почему мой брат Нап в математике звезд с неба не хватал" , мягко говоря.
В реальности - что Напы , что Гексли - математика для них боль.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Пт мар 16, 2018 7:25 pm

Мой Гексли любит математику и шашки. Но кое- кто его в Гамлеты сует.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой