Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Записки соционической разведки

Сообщение Сергей_1977 » Вс янв 08, 2017 1:13 am

просто понравился. и сам мультик и ёжик, хожу с котомочкой по дневникам,может кто чай предложит.а у меня и варенье есть. :D потом одна девушка в далёком прошлом меня ласково называла Серёжик-ёжик, другая причёска была короткий совсем волос, типа "бобрика"
Сергей_1977
Бывалый
Бывалый

Сообщение Asqard » Вс янв 08, 2017 1:22 am

Сергей_1977

Понятно..
Варенье?
Сам варенье готовишь?
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 2
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Сергей_1977 » Вс янв 08, 2017 1:24 am

Нее, в основном угощают. мне пока некому варить да и сам не умею. :add14
Сергей_1977
Бывалый
Бывалый

Сообщение Morningstar » Вс янв 08, 2017 1:33 am

Сергей_1977 писал(а):потом одна девушка в далёком прошлом меня ласково называла Серёжик-ёжик, другая причёска была короткий совсем волос, типа "бобрика"

Тогда почему не "Серюня-бобрюня"?
Morningstar
Участник
Участник

Сообщение Сергей_1977 » Вс янв 08, 2017 1:38 am

Morningstar писал(а):
Сергей_1977 писал(а):потом одна девушка в далёком прошлом меня ласково называла Серёжик-ёжик, другая причёска была короткий совсем волос, типа "бобрика"

Тогда почему не "Серюня-бобрюня"?

:lol: вот станете "моей девушкой", убедите меня в том что мне надо причёску сменить, тогда и обсудим этот вопрос.
А так пока меня предыдущий вариант вполне устраивает 8-)
Сергей_1977
Бывалый
Бывалый

Сообщение Asqard » Вс янв 08, 2017 1:44 am

"Пока" - т.е. ты в поиске человека, кот. сможет заботиться о тебе?
Не распробовал всю прелесть одиночества?
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Morningstar » Вс янв 08, 2017 2:25 am

Сергей_1977 писал(а): :lol: вот станете "моей девушкой", убедите меня в том что мне надо причёску сменить, тогда и обсудим этот вопрос.

Да я и без всяких романтических статусов могу на уши присесть, на добровольных началах. Правда, текущий имидж пока не видела.
Morningstar
Участник
Участник

Сообщение яра » Вс янв 08, 2017 10:46 am

Asqard писал(а):Да,красивая кошка.
А ты держишь дома животных?
У меня кошка ).
Она хозяйка.

Мне их жалко.Там, у меня дома, они свободны: живут как на природе, дом- как помощь в добыче пищи , тепле и нежностях.А тут...Как тюрьма: прийдется в заперти держать.Потому не заводим ни собаки, ни кошки.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение яра » Вс янв 08, 2017 10:52 am

Asqard писал(а):"Пока" - т.е. ты в поиске человека, кот. сможет заботиться о тебе?

Это он не правильно формулирует цель: ему надо те, кто его присвоют и заставлят о себе забоиится :D Т.е. очаровательная маленькая доча, она папу заставит шевелюру отростить, чтобы ей на своей" лошадке" было удобней ездить :D И , что главное, по факту то не будет у папы ни малейших возражений
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Старожил
Старожил

Сообщение Сергей_1977 » Вс янв 08, 2017 11:37 am

Asqard писал(а):"Пока" - т.е. ты в поиске человека, кот. сможет заботиться о тебе?

Не совсем :D Я в поиске человека который захочет чтобы о нём позаботился я сам. О себе я и так неплохо забочусь :lol:
Распробовал конечно, это счастье! Просто для одного его слишком много вот и хочется найти человечка с которым им можно поделиться. :add14
Сергей_1977
Бывалый
Бывалый

Сообщение Сергей_1977 » Вс янв 08, 2017 11:39 am

яра писал(а):

Это он не правильно формулирует цель: ему надо те, кто его присвоют и заставлят о себе забоиится :D Т.е. очаровательная маленькая доча, она папу заставит шевелюру отростить, чтобы ей на своей" лошадке" было удобней ездить :D И , что главное, по факту то не будет у папы ни малейших возражений

Это счастье,когда очаровательная маленькая доча на тебе поездит :oops: значит не зря живу на этом свете :D
Сергей_1977
Бывалый
Бывалый

Сообщение яра » Вс янв 08, 2017 12:07 pm

Сергей_1977 писал(а):Это счастье,когда очаровательная маленькая доча на тебе поездит :oops: значит не зря живу на этом свете :D

Ну,вот те и цель.Ищи гнездо и того,кто его создаст,а не фирменную этикетку на пачке жизни.К сожалению в современном мире,в силу умышленной пропоганды общества потребления,сбиты ориентиры,потому и разводы ,страдания ,поиски ,разрывы и т.д.Если делать верный акцент и задать верные критерии цели -ты найдешь своего человека,а не того,кого тебе рекомендуют:)
яра
Старожил
Старожил

Сообщение Asqard » Вс янв 08, 2017 12:32 pm

яра
К сожалению в современном мире,в силу умышленной пропоганды общества потребления,сбиты ориентиры,потому и разводы ,страдания ,поиски ,разрывы

))

В современном мире все замечательно.

В России к мужчинам весьма лояльны .
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение яра » Вс янв 08, 2017 1:18 pm

Asqard писал(а):яра
К сожалению в современном мире,в силу умышленной пропоганды общества потребления,сбиты ориентиры,потому и разводы ,страдания ,поиски ,разрывы

))

В современном мире все замечательно.

В России к мужчинам весьма лояльны .

Я не о этом.И не вижу той замечательности, даже по статистике.
Ожидания от брака совсем не те, т.е. нет готовности к сложностям и понимания, что главное, для чего, по сути, создается семья-это вырастить в своем гнезде свое потомство, создав им комфортную среду для взростания.
Естественно, что для этого надо снять с себя главенство.Многие ж мужчины не готовы к семейным трудностям, тем более, что реклама постоянно говорит о целюлите, кремах от морщин и т.д. , и т.п.Вопрос :"Зачем?"Ведь женщина ж не видит свои морщины, верно?Более того, они проявляются от внутренних проблем, а о них не говорят, надо - красивая обертка, вопреки здоровью.
Потому и говррю что формируется не тот образ, который каждый день впихивают в наши мозги.
яра
Старожил
Старожил

Сообщение Asqard » Вс янв 08, 2017 1:31 pm

яра
Ясно.
Смотри как интересно :
До ближайших звезд — тройной системы Альфа Центавра — в 700 тыс. раз дальше, чем до Марса. На такие расстояния не летал пока ни один космический аппарат. А что, если запустить их сразу много? Российский бизнесмен Юрий Мильнер, заручившись поддержкой астрофизика Стивена Хокинга и других научных знаменитостей, решил отправить в сторону Альфы Центавра целый флот зондов ценой и размером с айфон. Вместо топливных баков и ракетных ступеней их будет разгонять мощный луч лазера с Земли. Расчеты говорят, что разогнаться можно до одной пятой скорости света — и тогда на перелет понадобится всего 20 лет. Презентация проекта, который назвали Breakthrough Starshot, состоялась в апреле (Мильнер объявил, что потратит на подготовку к миссии $100 млн), а уже в августе стало понятно, что там искать: разумеется, инопланетную жизнь. Рядом с Проксимой Центавра, ближайшей из тройки звезд, астрономы из Южной Европейской обсерватории нашли планету, которая имеет небольшой шанс оказаться обитаемой. Так что у экспедиции, пусть и задним числом, появилась легко объяснимая сверхцель.

Про антибиотики говорят, что они поделили историю медицины на «до» и «после»: с середины 1940-х, когда пенициллин стали производить массово, бактериальные инфекции перестали быть главной причиной смерти, и средняя продолжительность жизни выросла. Но теперь обнаружилось, что самый главный класс лекарств запросто может перестать работать: медики в США, Китае и еще нескольких странах независимо друг от друга столкнулись с несколькими инфекциями, не поддающимися лечению даже «антибиотиком последней надежды» под названием «колистин». В июне 2016 года журнал Nature опубликовал статью об эффекте, который за этой новостью стоит: бактерии самого разного сорта одна за другой обзаводятся геном mcr-1, который делает их невосприимчивыми к лекарствам. Угрожающая особенность этого гена в том, что он находится на особом мобильном участке ДНК под названием плазмид, а бактерии обмениваются плазмидами с той же легкостью, с которой мы обмениваемся сообщениями в мессенджере. Для фармацевтических компаний это хороший повод мобилизовать силы и срочно что-нибудь придумать — как в случае с недавними эпидемиями лихорадки Зика и лихорадки Эбола.

Четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС взорвался в апреле 1986-го, но попытки как-нибудь законсервировать радиоактивные руины затянулись на 30 лет. Саркофаг над разрушенным реактором оказался ненадежным, и вместо него решили построить новую мегаструктуру — объект «Укрытие» ценой в $2,3 млрд, который прослужит хотя бы лет сто. Это гигантская стальная арка высотой 108 м, длиной 270 м и весом 2 тыс. тонн, которую собирали в стороне от реактора. В ноябре вся эта конструкция медленно двинулась по рельсам в сторону четвертого энергоблока — и за пять суток накрыла его целиком. Недостающую стену, которая позволит герметично запечатать «Укрытие» и окончательно отрежет энергоблок от остального мира, обещают достроить в следующем году.

В марте нейросеть AlphaGo, которую обучила команда из Google, победила со счетом 4:1 корейского мастера игры го Ли Седоля, второго в мировой иерархии игрока. Этот турнир сравнивают с поединком 1997 года между Гарри Каспаровым, чемпионом мира по шахматам, и суперкомпьютером IBM DeepBlue: Каспаров, как и Ли Седоль, проиграл. В чем принципиальная разница? 19 лет назад машина взяла верх методом грубой силы, быстрого перебора всех осмысленных ходов. В го комбинаций несопоставимо больше, чем в шахматах, но компьютер и не пытается их перебирать — задачей AlphaGo было импровизировать. Нейросети, на разных уровнях имитирующие человеческий мозг, отличаются от классических программ тем, что не содержат четких инструкций и должны сами извлечь из обучающих примеров суть, которую трудно формализовать. Сейчас они самый многообещающий кандидат на роль искусственного интеллекта: нейросети не хуже человека отличают на фотографиях кошек от собак и даже колли от корги, а еще имитируют стиль Ван Гога с Кандинским и даже генерируют абсурдные по содержанию, но очень правдоподобно выглядящие, если не вчитываться, научные статьи.

После того как Дональд Трамп неожиданно для социологов выиграл выборы президента США, в фокусе внимания оказалась компания Cambridge Analytica, которая помогала Трампу работать с избирателями. Новостью было использование «больших данных» (и, разумеется, математических алгоритмов работы с ними) для того, чтобы смоделировать психологические профили избирателей и воздействовать на них как можно более точечными сообщениями: одним важнее услышать про «право на оружие», другим — про борьбу с иммигрантами. Первый этап — набрать как можно больше сырой информации об электорате (например, из соцсетей), второй — пустить в ход для ее анализа тяжелую математическую артиллерию вроде машинного обучения с какими-нибудь матричными разложениями, чтобы понять, кому какое сообщение лучше годится. То, что эти технологии штаб Трампа активно использовал, — факт, другой вопрос — насколько они повлияли на результат.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники