их бин дизайнер-оформитель

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение mr Shadow » Вт янв 17, 2017 11:27 pm

Nafeyhoa писал(а):Пью чёрный крепкий кофе без сахара из маленьких чашек.

Но много раз подряд, да?

Я пью крепкий, горький, черный. Из ведра. Два раза :D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Nafeyhoa » Вт янв 17, 2017 11:54 pm

mr Shadow
Если нужной крепости, то кол-во повторений невелико. Правда через пару часов - второй заход.

Если есть шайтан-машина с кнопкой - чашки будут маленькие. Если нет - скорее да, большие.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Gabriela » Ср янв 18, 2017 12:09 am

не в кофии дело
настоящий Бестия гурманит по-своему, исходя из своих порой очень странных потребностей, диктуемых индивидуальной нехваткой микроэлементов и личными психо-эмоциональными побуждениями
у Княжны целая глава посвящена качеству жизни и связи с собой, о том что одному подай креветочный суп на рассвете и непременно под дуновение зефира, а другому главное покурить Приму ровно в 7 вечера, иначе мрут
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Fredda » Ср янв 18, 2017 2:23 am

Дело совсем не в кофии. Просто я ленив и мне не хотелось цитировать все высказывание mr.Shadow. И вообще не в детальках и деталюшечках, хотя речь-то как раз о них и была.
Бестия часто хороший автоматизатор рутины, потому что видит прежде всего общее: справка - это справка, форма одинаковая, подсчеты одинаковые, различие у нее - в имени и исходных данных для подсчета. Тогда как Ши видит сначала детали,которых много,различия: фио, данные 1,данные 2, а не болел ли он, а не уволился, а не то, а не се - и паникует
Золушке-Ши надо пошить три разных платья за вечер - мачехе и двум сестрам. Она паникует и падает в обморок: платья - разные! фигуры - разные! аааах...
Ее фея-крестная -Бестия ведет себя при той же задаче так: три платья, все платья - женские, общая форма женского платья - юбка,верх, рукава опционально, общая форма женщины - рост, вес, наличие талии и т.д... работаем, короче.
Ши прекрасны, когда надо что-то уникальное с нуля. Повторить то же тем же методом с той же скоростью- нереально. Какую-нибудь примочку по безопасности, типа сканера формы ушей, на коленке, причем чтоб никто до сегодняшнего дня не знал, что это вообще можно сделать. В случае Золушки - одно платье, уникальное, идеальное, единственное и неповторимое. Но одно.

Gabriela
Главу - в студию. Хочется выяснить подробнее из исходников

З.Ы. А из кофе я люблю латте,без сахара. Ведро или два, из которых был литр молока на литр кофе. И к кофе обязательно наличие плюшки, или пирожка, или чего-нибудь сладкого
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Unda » Ср янв 18, 2017 2:33 am

Fredda писал(а):Бестия часто хороший автоматизатор рутины, потому что видит прежде всего общее: справка - это справка, форма одинаковая, подсчеты одинаковые, различие у нее - в имени и исходных данных для подсчета. Тогда как Ши видит сначала детали,которых много,различия: фио, данные 1,данные 2, а не болел ли он, а не уволился, а не то, а не се - и паникует

Ччерт, а я думала, что уже определила себя по предыдущему посту :o Видимо, я все-таки гибрид Бестии и Ши, или, цитируя mr Shadow, Фея-Сида :D
Но я не человек. Однозначно. И я ненормальна.
_____________________
Fredda
Привет :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Fredda » Ср янв 18, 2017 2:45 am

Unda
привет, давно не виделись :)


-----------------------------------------
Что-то среди ночи читаю Княжна о нормировании и как же я кайфую! Периодически, когда уважаемые коллеги находят в сети очередной высер, нет другого слова наших православием больных депутатов о религиозном воспитании в школах (читай о необходимости поголовной веры в Бога, православием ограничивающейся) и подобного и представляют его на суд общественности, у меня бывают всплески возмущения в стиле "давайте не будем мерить давление термометром, а вольтметром температуру". Потому что я идеалист, но не религиозна, а после инициатив православных активистов, я стремительно превращаюсь в атеиста и материалиста.
Хотя, разумеется, справедливость моего суждения и корректность нормирования можно и нужно оспорить :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Fredda » Ср янв 18, 2017 2:48 am

Unda
да не обязательно. Если ты не паникуешь перед огромным объемом работы и не пытаешься объяснить себе его необходимость, а окружающим его нецелесообразность немедленно - ты Бестия. А если паникуешь и пускаешься в объяснения - то ШИ :D
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Unda » Ср янв 18, 2017 2:52 am

Fredda
Я паникую, но скрываю :D И да - бумажная работа, вот эти справки, визы, ect (e-mail'ы начальнице, например) - один страшный, непроходящий кошмар. Я каждый раз застреваю над этим и делаю с таким усилием над собой, что хм... Но делаю :D
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Fredda » Ср янв 18, 2017 3:08 am

Unda писал(а):Fredda
Я паникую, но скрываю :D И да - бумажная работа, вот эти справки, визы, ect (e-mail'ы начальнице, например) - один страшный, непроходящий кошмар. Я каждый раз застреваю над этим и делаю с таким усилием над собой, что хм... Но делаю :D

похоже на Ши. Есть у меня такая знакомая сотрудница, у нее та же проблема. Особенно когда во время одного из таких ужасов ей позвонить по телефону и задать вопрос - даже по теме. Даже если она работает с моей информацией, делая мне что-то конкретное, спросить у нее в этот момент, в каком варианте ей подойдут запрошенные ею данные... Лучше этого не делать. И не чинить ее компьютер, когда она чем-то занята.
Тоже, для Бестий чаще, если оно что-то делает на своем компьютере и компьютер вдруг сломался, надо чинить, или если свет вырубился, нет особых проблем с пересадкой за соседний со всеми данными, или они просто выяснят примерно, сколько ждать, не побьются ли данные и пойдут обедать,кофе пить, другое занятие найдут. А Ши паниковать начинает.

условно - картина "Ши делает первую в жизни справку" и картина "Бестия делает первую в жизни справку" - совпадают. Картина "Ши делает 15 справку" совпадет с первой картиной, а картина "Бестия делает третью справку" совпадет уже с картиной "Бестия делает 1002 справку".
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Unda » Ср янв 18, 2017 3:22 am

Fredda писал(а):или они просто выяснят примерно, сколько ждать, не побьются ли данные и пойдут обедать,кофе пить, другое занятие найдут. А Ши паниковать начинает.

Мне нужно сначала закончить один процесс, потом начать. Особенно, если я из-за процесса нервничаю :)
_________________________
Спасибо :) Значит, все-таки, Вампир...
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Fredda » Ср янв 18, 2017 3:28 am

Unda писал(а):
Fredda писал(а):или они просто выяснят примерно, сколько ждать, не побьются ли данные и пойдут обедать,кофе пить, другое занятие найдут. А Ши паниковать начинает.

Мне нужно сначала закончить один процесс, потом начать. Особенно, если я из-за процесса нервничаю :)
_________________________
Спасибо :) Значит, все-таки, Вампир...


очень может быть. Линейки у нас совпали, а каталоги нет. я так понимаю, что разница еще и в режиме активности: у Ши рваная, у Бестии цикличная. И там и там день лежу, день визжу, но у Ши чаще: день на работе бегаю, работаю, день дома болею. У Бестии ближе к : день на работе бегаю, день на работе сплю. Состояние "сплю" у Бестии как раз в этюде описано: полный автопилот. Привычное дело делает, рутинную работу выполняет, создать новое в этом режиме или просто включиться в происходящее не способна. У Ши нет такого автопилота, у Оборотня есть
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение mr Shadow » Ср янв 18, 2017 10:13 am

Fredda писал(а):Дело совсем не в кофии.

Я за кофий зацепился, потому что уж очень хорошо на мои личные пристрастия легло. Я по кофию маньяк и фанат. Отнять его у меня — и да, помру непременно.

Кофий управляет мной))

Могу не курить, могу алкоголь не принимать, много чего могу делать или не делать. Но начинать день не с кофия не могу.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Nafeyhoa » Ср янв 18, 2017 12:21 pm

Fredda
Я специально у себя написала про кофе))) не смогла молчать, когда говорят про мой наркотик и можно обсудить :D

Но в итоге и тут не удержалась. Хотя про себя решила нечто вроде "Ну тут я совсем чуть-чуть..")) То что оно всё прямого отношения к делению по каталогам не имеет отношения, я осознаю :)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение mr Shadow » Ср янв 18, 2017 12:26 pm

Nafeyhoa, вот и меня точно так же поперло ))

Ладно, остальное про кофе в твоей теме буду обсуждать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

их бин дизайнер-оформитель

Сообщение Unda » Ср янв 18, 2017 1:27 pm

Fredda писал(а): Линейки у нас совпали, а каталоги нет.

Вот да, хотя выращивали меня, как Тень.
Fredda писал(а):но у Ши чаще: день на работе бегаю, работаю, день дома болею.

Да, Шийное :) На работе спать не получается - я включена в процесс.
Fredda писал(а):Состояние "сплю" у Бестии как раз в этюде описано: полный автопилот.

Нет, у меня нет такого автопилота. Каждый день осознанное погружение в события :D В общем ясно, спасибо большое!
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой