Jedi

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Jedi

Сообщение jedi » Чт май 03, 2007 1:50 pm

Типа дневник. Буду сюда записывать кое-что из своих наблюдений :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение jedi » Чт май 03, 2007 1:52 pm

Правило 5 х 95, путь к успеху в современном мире, или Матрица имеет всех


Глядя на окружающую действительность, прихожу к неприятному для себя выводу (к которому возможно другие уже давно пришли). Правило успеха в современном обществе можно сформулировать как 5 на 95. Что означает процентное соотношение работы, совершенной на пользу дела, и работы направленной на самопиар в процессе выполнения работы на пользу дела. То есть, на пальцах можно сказать так: направляй непосредственно на свою работу 5% от своей мощности, остальные 95% трать на самопиар себя в окружающем тебя социуме. При этом используй 5% реально сделанной работы как аргумент для самопиара. Неэффективными для личного успеха будут такие крайности как полное вкладывание себя в работу без самопиара и полное забивание на работу с расставлением пальцев и максимальным самопиаром. Первая стратегия приведет к тому, что человек будет выполнять роль никому неизвестной тягловой лощадки, тянущей работу за парнями из клуба "5 на 95" (ведь кто-то же реально должен делать работу), которая так и помрет в безвестности и бедности, нажив горб и трудовые мозоли на копытах. Вторая стратегия будет быстро раскушена в связи явным и полным отсутствием результата, и наглец с позором будет изгнан. Оптимальным, как я уже сказал, является создание минимально необходимого результата, на основании которого можно начинать активную компанию по самопиару.

Почему так происходит? Мы живем в век массового распространения виртуальной реальности. Виртуальной в том смысле что нельзя ее пощупать и проверить осязательно. Наша жизнь незаметно, но все больше и больше обволакивается неосязаемыми информационными средами, которые все прочнее завоевывают в сознании статус чего-то материального, реально существующего. Люди давно уже живут в Матрице, точнее даже во многих Матрицах, но собственно это не важно сколько их. Важно то, что на каком-то этапе человек теряет критическое восприятие окружающей его виртуальной информационной среды и начинает принимать ее за действительность. Человек на еще одном уровне превращется в робота, живущего в виртуальном пространстве, не в состоянии отличить где заканчиавется виртуал и начинается реальность. На такое зомбирование явно или неявно работают мощнейшие пласты создаваемой человеческой цивилизацией виртуальной реальности. Этой виртуальной информационной среды все больше, все шире охват аудитории: СМИ, компьютерные он-лайн игры, интернет с виртуальным общением в нем. Широчайший охват аудитории тем или иным щупальцем Матрицы приводит многих к вполне логичной мысли о том, что если люди не в состоянии отличить ту или иную виртуальность от реальности, то зачем напрягаться и тратить энергию на работу, когда можно потратить ее на создание виртуального мыльного пузыря. При этом эффект от виртуального пузыря будет не хуже чем от реальной работы, а то и лучше. "Не важно быть, сумей прослыть" - вот девиз парней из клуба "5 на 95". Наиболее ярким примером таких парней являются конечно же наши любимые всеми политики, независимо от страны проживания. Как метко сказал кто-то из умных современников, "Искусство политика состоит в том, чтобы все увидели как он закрыл грудью амбразуру, но чтобы никто не догадался что в ней не было пулемета". Вот он принцип "5% на 95%" в чистом виде.
Фишка использования такого принципа в том, что при таком соотношении реальной работы и самопиара крайне трудно установить сколько же реально человек сделал на пользу дела. Учитывая заработанное (не на совсем пустом месте - здесь 5% найдут свое применение, не напрасно же мы тратили силы на них) реноме, никто не будет особо разбирать полеты, вроде как нехорошо обижать такого уважаемого и хорошо зарекомендовавшего себя человека. И на таком принципе можно просуществовать очень долго, пока правда не всплывет до такого уровня, что станет понятно ху из ху. Но, к тому времени либо шах умрет, либо ишак. А если и не умрет, всегда можно уйти в соседний кластер виртуальной реальности, где о члене клуба еще не успели узнать ничего плохого, и начать там по новой. В больших Мегаполисах и прочих местах с обширными пластами виртуальной реальности, так можно прожить до конца жизни, не меняя этого оптимального принципа существования. И так происходит как в большом, так и в малом. Начиная от уровня отдельных людей, и заканчивая уровнем компаний и стран.

Зачем напрягаться и делать качественный продукт, если купят и какашку, но разрекламированную как суперконфету? И проглотят, немного поплевываясь
Зачем напрягаться и реформировать армию, если достаточно показать по телевизору выставку с "суперсовременными" отечественными вертолетами? Вся страна уверена в том, что наше небо надежно защищено. Информация же о том, что таких вертолетов в ВВС страны дай бог чтобы 10 штук набралось виртуальной средой не распространяется, как и то, что налет летчиков за год составляет всего 5 часов, как и то, что из каждых 10 самолетов взлететь могут только 2, остальные недоукомплектованы. Все свято верят что граница на замке... ну-ну...

Вобщем принцип 5 на 95 уверено шагает по нашей с вами Матрице, друзья. Присоединяйтесь к этому клубу, загибайте пальцы, говорите уверенно и бодро. Станете почетным членом.

Матрица продолжает формировать социум под аморфную питательную среду для своего дальнейшего распространения.
Ночь пожирателей рекламы, господа. Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение Incognito » Чт май 03, 2007 1:56 pm

Абсолютно согласен.
А выход какой видишь?
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:16 am
Откуда: Тюмень

Сообщение jedi » Чт май 03, 2007 2:04 pm

Incognito писал(а):Абсолютно согласен.
А выход какой видишь?


Выход зависит от целей, которых хочется добиться.

На уровне проверки человека, как пел Высоцкий "парня в горы тяни - рискни, одного не бросай его, пусть он в связке в одной с тобой, там поймешь кто такой" :)
Если берешь в коллектив нового человека - проверять его на вшивость реальной работой и аккуратным и качественным контролем за его деятельностью, сколько он реально делает и как качественно. Потому что взяв такого 5х95, потом от него непросто избавиться.

На уровне глобальном, все сложнее - упирается в осознанность большинства людей. Технически - надо менять очень многое в структурах управления государством и СМИ. Даже не буду говорить об этом - слишком много все это тянет за собой.

на уровне отдельного человека -повышать свою осознанность, учиться отличать впариваемую ложь от реальных вещей.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение Incognito » Чт май 03, 2007 2:17 pm

проверять его на вшивость реальной работой и аккуратным и качественным контролем за его деятельностью, сколько он реально делает и как качественно.

А не боишься, что все это перечисленное будет выполняться какое то время именно для самопиара? А так и будет.
На уровне глобальном, все сложнее - упирается в осознанность большинства людей. Технически - надо менять очень многое в структурах управления государством и СМИ

Бесполезно, это утопия. Т.е.сам понимаешь,что невозможно. Вряд ли получится.
на уровне отдельного человека -повышать свою осознанность, учиться отличать впариваемую ложь от реальных вещей

Конечно, но таких людей будут единицы, и они к сожалению не изменят положения вещей. Думается мне, останется только вариант собрать этих людей в некоторых местах (типа Ноева ковчега), а остальной люд подчистить, иначе catastrophe. ИМХО. 8-)
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:16 am
Откуда: Тюмень

Сообщение Nestd » Сб май 05, 2007 11:17 pm

ну вы блин даете!
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Эвелина » Вс май 06, 2007 4:39 pm

Вобщем принцип 5 на 95 уверено шагает по нашей с вами Матрице, друзья.

Совершенно согласна. С этим соотношением сама проводила эксперименты.
Сначала понять не могла (лопух) почему ценятся такие вот всран%е веники, а не я. Поняла. Во-первых, принцип "улыбайтесь, шеф любит идиотов" по-прежнему актуален, ну не любят они людей умнее себя.
По поводу эксперимента. Попробовала ради интересу для начала побегать на глазах у нач. с кучкой бумаг с озабоченным лицом. Когда я мимо него непосредственно пробегала, то мое лицо озарялось "искренней улыбкой". В местный сборник науч. трудов написала кучу посредственных статей, но главное количество, а не качество, же. Мой друг и коллега по работе даже пошутил, мол. если бы я где-нибудь посреди статьи х%й написала, никто бы и не заметил.
Представляете, я в шоке была, но он пригласил меня после этого на свой день рождения.

Но я так долго не смогла. Эта маска слишком тяжела для меня. Есть опасность с ней срастись.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Nestd » Пн май 07, 2007 12:48 pm

Да,реально все это,давно причем.
Яркий пример:
В прошлом году мой отец был претендентом на гранд среди лучших учителей.Не буду рассказывать подробности.Суть такова.Несмотря на то,что его ученики давали лучшие результаты на олимпиадах разного уровня,а общий бал по экзаменам ЕГЭ был наилучший именно у него-он таки не победил.Выбрали другого,который больше трется среди руководства и имеет больше публикаций в прессе.А вот на то,что его показатели далеко не лучшие никто внимания и не обратил
Вот так
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Incognito » Пн май 07, 2007 12:56 pm

Вот странно. В словах выше нашел так называемое подтверждение теорий всяких там трансерферов и норбековцев: типа, если хотите стать успешными, то окружите себя успешными людьми, и будет вам счастье, то бишь успех. И никого не волнует,что ты - дуб нетесаный. :o
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:16 am
Откуда: Тюмень

Сообщение jedi » Пн май 07, 2007 3:00 pm

Incognito писал(а):Вот странно. В словах выше нашел так называемое подтверждение теорий всяких там трансерферов и норбековцев: типа, если хотите стать успешными, то окружите себя успешными людьми, и будет вам счастье, то бишь успех. И никого не волнует,что ты - дуб нетесаный. :o


трансерфинг - он все-таки сам по себе. Это своего рода описание мира и законов которые в нем есть. А уж кто и для чего их использует - законам все-равно. Порох можно жечь и в фейрверках и в пулеметных гильзах.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение jedi » Пн май 07, 2007 3:07 pm

Incognito писал(а):
проверять его на вшивость реальной работой и аккуратным и качественным контролем за его деятельностью, сколько он реально делает и как качественно.

А не боишься, что все это перечисленное будет выполняться какое то время именно для самопиара? А так и будет.


Да, так и будет. Но подобного рода люди не могут более-менее дительное время сохранят работоспособность и не загибать пальцы. При определенном навыке таких людей сразу видишь. А вот наработать этот навык - стоит многих шишек :)

Incognito писал(а):
На уровне глобальном, все сложнее - упирается в осознанность большинства людей. Технически - надо менять очень многое в структурах управления государством и СМИ

Бесполезно, это утопия. Т.е.сам понимаешь,что невозможно. Вряд ли получится.


Потому и говорю, что слишком много для этого требуется, и даже не хочу детализировать. Но хочется только отметить что вода камень точит, то что кажется неподьмным как разовое усилие становится возможным в течении длительного малозаметного воздействия.

Incognito писал(а):
на уровне отдельного человека -повышать свою осознанность, учиться отличать впариваемую ложь от реальных вещей

Конечно, но таких людей будут единицы, и они к сожалению не изменят положения вещей. Думается мне, останется только вариант собрать этих людей в некоторых местах (типа Ноева ковчега), а остальной люд подчистить, иначе catastrophe. ИМХО. 8-)


Опыт последних тысячелетий показывает, что подчищают как-раз тех кто осознает и думает самостоятельно. Хотя конечно мир потихоньку меняется.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение Incognito » Вт май 08, 2007 6:07 am

Опыт последних тысячелетий показывает, что подчищают как-раз тех кто осознает и думает самостоятельно

Вот это то и странно...хотя в принципе что странного, учитывая разные эзотерические "уловки"..будем надеется, что Кали Юга закончится и наступит Сатья, сопровождающаяся ростом осознающих и отсутствием их подчищения 8-)
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:16 am
Откуда: Тюмень

Сообщение jedi » Вт май 08, 2007 11:58 am

Incognito писал(а):
Опыт последних тысячелетий показывает, что подчищают как-раз тех кто осознает и думает самостоятельно

Вот это то и странно...хотя в принципе что странного, учитывая разные эзотерические "уловки"..будем надеется, что Кали Юга закончится и наступит Сатья, сопровождающаяся ростом осознающих и отсутствием их подчищения 8-)


Кали Юга уже закончилась. Начинается утро нового дня. Мир меняется. Прорывается скрытая информация, ложь все с большим трудом пытается удерживать свои позиции. Все те слои лжи, которыми нас кормили начинают трещать по швам. Возможно это еще не так заметно многим, но тенденция такова.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение Incognito » Вт май 08, 2007 12:08 pm

Кали Юга уже закончилась. Начинается утро нового дня. Мир меняется. Прорывается скрытая информация, ложь все с большим трудом пытается удерживать свои позиции. Все те слои лжи, которыми нас кормили начинают трещать по швам. Возможно это еще не так заметно многим, но тенденция такова


Что заставляет тебя делать такой вывод? Где говорится о конце Кали Юги? Чьими цифрами ты оперируешь? Или это внутреннее твое ощущение?
Как ты отличаешь истину от лжи? У тебя есть какие то авторитеты или ты просекаешь все самостоятельно-интуитивно?
Каково твое "ощущение" будущего человечества? (уж извиняюсь за подобные архивопросы, но меня интересует просто мысленная активность) Каким видишь (а может чувствуешь?) мир лет через 50? Только не гипотезы "умных" людей, а свое мнение плиз..
/There is no teacher who can teach anything new
He can help us to remember the things that we always knew/
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:16 am
Откуда: Тюмень

Сообщение jedi » Вт май 08, 2007 12:43 pm

Incognito писал(а):
Кали Юга уже закончилась. Начинается утро нового дня. Мир меняется. Прорывается скрытая информация, ложь все с большим трудом пытается удерживать свои позиции. Все те слои лжи, которыми нас кормили начинают трещать по швам. Возможно это еще не так заметно многим, но тенденция такова


Что заставляет тебя делать такой вывод? Где говорится о конце Кали Юги? Чьими цифрами ты оперируешь? Или это внутреннее твое ощущение?


Есть разные эзотерические школы. И они (не хочу говорить все, потому что всех не знаю, но по крайней мере многие) говорят о конце Кали Юги.

Даты окончания несколько варьируются но не слишком.
Например с окончание Кали Юги привязывают к параду планет 1982 года. Счаз поищу какую-ниюудь линку...

вот например http://www.waylove.ru/uchenie_o_yugah_zolotoy_vek

Но для меня главное - мое внутреннее ощущение. Даже ничего не зная о датах и Югах, очень сильно чувствуется изменения "информационного поля" доступного большинству людей. В течении последнего времени массово открываются знания и способности до этого слабо доступные, если и получавшие распространение то только в достаточно узких кругах (трансерфинг, например, как и еще несколько учений об управлении реальностью - отсюда же. Появившись недавно и практически одновременно, получили сильное распространение) То есть разные люди фактически в одно и то же время интуитивно, получают "озарения", пробои в информационное поле, доступ к очень мощной информации, способствующей духовному росту человека. Вот это ощущение лавинообразного спонтанного открытия доступа к тем или иным информационным понятиям высшего порядка - оно очень сильное.
И в то же время - прорывающиеся все больше в последние годы слои информации, развенчивающие ложь официальных доктрин последнего времени. Все это очень напоминает именно лавину, нарастающий водоворот. Мне сложно это передать, но это ощущение очень сильное.

Incognito писал(а):Как ты отличаешь истину от лжи? У тебя есть какие то авторитеты или ты просекаешь все самостоятельно-интуитивно?


Будет звучать банально - но только сердцем, душой. Другого мерила ни у кого нет. Нас окружает многотысячелетняя ложь, которая начинает терять свою силу и будет бороться за свою власть до последнего.

Осознание - то что помогает услышать свою душу. Она всегда может отделить истинное от ложного, зло от добра, надо только научиться ее слышать. Ее слабый голос, этот голос интуиции. Задавленный хором голосов всевозможных "ты должен" вписанных в сознание нашими учителями, родственниками и прочими людьми. Этот голос души - шелест утренних звезд, позволяющий отличить правду от лжи, свой путь от чужого, и умение его слышать и прислушиваться к нему - это самый лучший подарок который себе можно сделать. Это настощее сокровище для каждого из нас, пусть до времени и скрытое под кучей мусора, которым его завалили. Разгребая этот мусор, обязательно найдешь его. Главное только захотеть.

В каком-то смысле авторитетами можно назвать тех или иных людей, но и их любое действие и слово сверяется с внутренним компасом своей души, если авторитет и душа указывают разные направления, то слушаю свою душу, и чем больше таких расхождений, тем больше падает статус авторитета. Авторитет - вторичен, душа первична.

Incognito писал(а):Каково твое "ощущение" будущего человечества? (уж извиняюсь за подобные архивопросы, но меня интересует просто мысленная активность) Каким видишь (а может чувствуешь?) мир лет через 50? Только не гипотезы "умных" людей, а свое мнение плиз..


Могу только сказать что мир очень сильно изменится.
И еще, на интуитивном уровне я очень сильно ощущаю близость варианта с глобальной задницей. Вероятность именно этого варианта я интуитивно ощущаю очень высокой. Не хотелось бы говорить об этом. Есть шанс что этого не произойдет, но пока предпосылок для такого оптимизма у меня немного. Процесс начался, но успеет ли он набрать силу, достаточную для предотвращения такого сценария я не знаю. Учитывая что режисер этого сценария на данный момент обладает огромными ресурсами и властью, а сознание большинства людей спит, и процесс пробуждения лишь только начинается.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс