Склад интересностей

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Склад интересностей

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 05, 2016 7:32 pm

Заказал ещё литературы:

Наверное интереснее всякой фантастики :) Делись цитатами, не жмоть :D
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Склад интересностей

Сообщение H2O » Ср окт 05, 2016 11:06 pm

Eva Necromonger писал(а):А ещё я была зла на режиссёра :evil: И расстроена... Ну как так то! Целый год ждать и переживать за судьбу полюбившиеся героев!

Я тоже не люблю, когда так заканчивается сезон.
А вот последнюю серию первого сезона я посмотрел ровно в день выхода первой серии второго сезона. Аж удивился совпадению. Поэтому долго не злился.

Eva Necromonger писал(а):
Заказал ещё литературы:

Наверное интереснее всякой фантастики :) Делись цитатами, не жмоть :D

Автор той книги ("Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите") рассказал про стиль своего мышления, восприятие критики, лидерство, командное мышление и многое другое. Никакого ЧСВ.
Романтика космоса исчезает, когда пытаешься протиснуться в квадратном скафандре через круглый люк станции ))
Я бы рекомендовал её для обязательного прочтения школе.
Особенно понравилась его мысль, что если вы ностальгируете о прошлом, то вы поломались.
Он завершил карьеру астронавта и не считает, что жизнь закончена.
Может, потом нацитирую. Сейчас времени нет.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение H2O » Ср окт 05, 2016 11:26 pm

Космический ландшафт. Теория струн и иллюзия разумного замысла Вселенной

Лучший научпоп по физике из всего, что читал. Автору удалось объяснить многие сложные темы, подобрав простые наглядные аналогии.
"Законы физики - это погода вакуума."

Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите

Об этом чуть выше.

Происхождение жизни. От туманности до клетки

Хороший труд. Очень много разных фактов. Теперь я знаю механизм возникновения хиральной асимметрии и почему жизнь на основе кремния или бора крайне маловероятна.

Мозг во сне. Что происходит с мозгом, пока мы спим

Много "воды", но есть интересные моменты.

Мозг зомби. Научный подход к поведению ходячих мертвецов

В целом - ерунда. Но авторы юморнули попытавшись объяснить поведение зомби из фильмов с точки зрения нейронауки.
Вроде в этой книге есть рецепт, как сделать своего личного "зомби" с помощью тетродотоксина и дурмана. :D

Радикальный бихевиоризм. Б. Скиннер

Похоже на чей-то конспект, который кто-то решил оформить как книгу. Ерунда.
Последний раз редактировалось H2O Ср окт 05, 2016 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 05, 2016 11:28 pm

Фоткай просто, что нравится) это быстро)))
её для обязательного прочтения школе

За место всяких там страданий Онегиных, Анн Карениных))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Склад интересностей

Сообщение H2O » Чт окт 06, 2016 12:14 am

Там слишком много интересного.
В vk выкладывали скан книги, но удалили из-за нарушения авторских прав. Сейчас её высылают по почте при обращении.
Книга достойная. На озоне 36 оценок и почти все 5 звёзд.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение Gabriela » Вс окт 16, 2016 12:24 am

Изображение
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Склад интересностей

Сообщение H2O » Вт окт 25, 2016 2:02 am

Gabriela писал(а):Изображение

No one cared who I was, until I put on the mask. (c) Bane
Изображение
Последний раз редактировалось H2O Вт окт 25, 2016 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение H2O » Вт окт 25, 2016 2:04 am

Фильм про сильный искусственный интеллект.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение H2O » Вт окт 25, 2016 3:30 am

Моя позиция была такой: «­Возможно, этого никогда не случится, но на всякий случай я должен делать всё необходимое, чтобы двигаться к выбранной цели; я должен быть уверен, что вещи, которыми я занимаюсь, мне интересны. Тогда, чтобы ни произошло, я буду счастлив».
...
Мне кажется, что я разочаровываю людей, когда рассказываю им правду: почти всю свою трудовую жизнь мы проводим в тренировках на Земле.
...
Обычно мы тренируемся и обучаемся многим разным дисциплинам и сдаём экзамены. Даже по вечерам и в выходные мы учимся.
...
Астронавтов учат, что лучший способ снизить стресс — это беспокоиться о мелочах. Нас приучают смотреть на всё с худшей стороны и представлять себе самое плохое, что может произойти. На самом деле при тренировке на симуляторах самый частый вопрос, который мы учимся задавать сами себе, звучит так: «Ну что ж, и какая будет следующая причина, по которой я могу погибнуть?».
...
Каждый астронавт независимо от уровня подготовки и опыта по сути — вечный студент, обречённый на постоянную зубрёжку к очередному экзамену.
...
... я мечтал, как, купаясь в лучах славы, буду бороздить просторы Вселенной, а вовсе не о том, как буду просиживать штаны в классе, изучая небесную механику... на чужом языке.
...
Есть астронавты, которые никогда не полетят в космос. Они пройдут подготовку и тренировку в полном объёме, но так и не покинут Землю. Я шёл на эту работу, зная, что могу стать одним из них.
...
Моделирование непредвиденных обстоятельств.
Нам приходится обдумывать собственную кончину в самых подробных деталях. Приходится думать не только о том, как мы можем умереть, но и о том, что произойдёт после этого с нашими семьями, коллегами, да и самой космической программой.
...
Ну, что же, как нам поступить с его трупом? На станции не мешков для трупов, так что придётся запихнуть его в скафандр и закрыть в шкафу. А что делать с запахом? Может, нам следует отправить его в сторону Земли на грузовом корабле и пусть сгорит с остальным мусором в плотных слоях атмосферы? Или выбросить его за борт во время выхода в открытый космос, и пусть он уплывёт в бесконечное пространство?
...
Меня озадачивает, что многие гуру самосовершенствования убеждают людей, что надо думать об успехе, отчётливо представляя себе победу и что этого достаточно. ... Заранее обдумать проблему — лучший способ избежать её.
...
Как и большинство астронавтов, я почти уверен, что смогу справиться с любыми «подарками» судьбы, поскольку заранее продумал, что делать, если что-то пойдёт не так, как, впрочем, и в случае удачного стечения обстоятельств. В этом и заключается сила негативного мышления.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение Чиа » Вт окт 25, 2016 12:04 pm

H2O
Невероятно интересно. Чьи слова? Особенно первый абзац - потрясающе мудро, я тоже всегда так считала. Не так красиво высказывала конечно. Но типа : чтобы ни случилось, но если у меня какой то важный интерес в жизни, то просто можно в него уйти с головой. Ну вот меня квантовая физика спасает всегда :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Склад интересностей

Сообщение H2O » Вт окт 25, 2016 1:55 pm

Чиа писал(а):Чьи слова?

Крис Хедфилд. Канадский астронавт.
Книга "Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите".

Чиа писал(а):Ну вот меня квантовая физика спасает всегда :add14

А меня ничего не спасает. При чтении любой литературы приходится себя заставлять концентрироваться, ибо голова пытается думать о другом. Это очень утомляет и раздражает.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение Чиа » Вт окт 25, 2016 2:00 pm

H2O
О чем ты думаешь? :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Склад интересностей

Сообщение H2O » Вт окт 25, 2016 2:09 pm

Чиа
О том, как преодолевать препятствия и трудности в жизни.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Склад интересностей

Сообщение Чиа » Вт окт 25, 2016 2:19 pm

H2O писал(а):Чиа
О том, как преодолевать препятствия и трудности в жизни.

У тебя их действительно много или ты зациклен на этом?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Склад интересностей

Сообщение H2O » Вт окт 25, 2016 2:22 pm

Чиа
На данный момент много. Большому самолёту нужна большая чёрная полоса ))
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]