Тревожное с изюмом

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Ср апр 26, 2017 10:30 am

С тканями приехали и аппликации ,
изначально хотела их на джинсы, чтобы дырку закрыть :D, а смотрю сейчас и не пойму - хорошо смотрится или как деревенщина... Раньше бы никогда на такое даже бы не посмотрела, а сейчас вроде даже нравится, да и вроде вышивка в моде нынче 8-)
Изображение
справа на коленку еще одну можно забабахать :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Marat » Ср апр 26, 2017 1:46 pm

1. Купить новые дырявые джинсы
2. Купить наклейки
3. Заклеить дырки
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн май 08, 2017 7:15 pm

Пришла в моей посылке вот такая тканюшка

- забрала остаток костюмного сатина 1.25 м. Думала, что это будут летние брюки. Но, примерив к себе, поняла, что будет это такой жизнерадостный летний жакетик. Даже уже представила образ с шортами (ткань на них уже тоже куплена) и пошла искать выкройку...
Ткани было в обрез, выкройка не подошла мне совершенно и пришлось всё подгонять, но вышло все прям так как я задумывала! В общем, я очень довольна! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Осталось пришить пуговку и нитки все убрать...
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Sarah Connor » Пн май 08, 2017 9:51 pm

получилось просто супер!!! :add25
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт май 16, 2017 10:56 am

Так получается, что пока отшиваю всё из тканей с рисунком.
Кстати, сшила уже месяца два назад вот такой не знаю как назвать - жакетик, что ли...

Ходила вокруг да около этой ткани и не удержалась, купила. И это первая вещь, которая мне понравилась на все 100%

Лежит у меня еще одна "цветистая" ткань, покупала я её для беременной подруги, на платье. Но похоже замысел мой провалился, мы с ней никак не пересекаемся, да и с рисунком я немного промахнулась. Как всегда, заказывала дистанционно, масштаб на картинке не всегда понятен, в общем, размер цветочков получился приличный.

Тем не менее, мне эта тканюшка очень нравится и платье сошью. Себе :lol:
Наверное просто нужно платье со складками-драпировками сделать, чтобы рисунок раздробить... И пока я шью шорты скучного темно-синего цвета, буду размышлять над фасоном :I5
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт май 16, 2017 5:36 pm

Позвонили с работы, у них там срочный заказ, очень просили прийти... С мамой договорилась на несколько дней, теперь сижу и трясусь от волнения. И переживаю, всё ли у меня получится (два года в руки стеклорез не брала), и как Тимурка без меня целый день будет :(
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Benedicta » Ср май 17, 2017 2:39 pm

Bosita

Как вы шьете прекрасно, нет слов. Я тоже много шила раньше, потом забросила. Машинки стоят без дела почти, только ремонтирую с их помощью одежду да полотенчики подшиваю.
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Ср май 17, 2017 5:56 pm

Benedicta писал(а):Bosita

Как вы шьете прекрасно, нет слов. Я тоже много шила раньше, потом забросила. Машинки стоят без дела почти, только ремонтирую с их помощью одежду да полотенчики подшиваю.

спасибо. Мне кажете если не шьете, значит и потребностей нет. У меня вот просто спортивный интерес - смогу ли я себе отшить полностью весь гардероб или нет :D да и потому что, несмотря на обилие магазинов, именно того, что хочется - нет или есть, но за большие деньги :o
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Marat » Ср май 31, 2017 11:59 am

Ссылка от нафейхоа.
http://color.romanuke.com/
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тревожное с изюмом

Сообщение Marat » Пн июн 19, 2017 1:02 pm

Анонс нового платья от моей жены.
Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн июн 19, 2017 5:05 pm

Да, платье!
Сначала немного буков :)
Вот удивительно, сколько лет с собой живу, никак не могла себя оценить со стороны. Вот только благодаря большому количеству относительно свободного времени, находясь в декрете, могу предаться своему любимому занятию самокопанию :lol: Спасибо за это в том числе и Кибби, точнее его тесту. Вот проходила его сначала одна, выходила то кем-то из классиков, то кем-то из драматиков и никак не могла понять, почему же все рекомендации мне не подходят. Спасибо мужу, открыл мне глаза. И вот выясняется, что я никакая не изящная тонкокостная хрупкая барышня (какой себя считала раньше :I8 ), а вполне себе такая натуральская женщина, с широкими плечами и маловыраженной талией. Это не самокопание и не волосынаголовевыдерание, это просто констатация факта. И на душе хорошо и спокойно. От чего? Да от того, что я к 30 годам наконец-то начала видеть и принимать себя такой какая я есть, начала понемногу понимать, чего я хочу и чего не хочу, ну и т.д. Короче, взрослею видимо :lol:

А теперь - платье! :lol:
Хотела я с полоской поиграться, но платье мне далось тяжело, эти полоски... Да и выкройка не для трикотажа была, так что подгоняла всё на себе, сметывая и распарывая много раз... Очень я довольно, только вот в нем садиться на корточки (а с ребенком так делать приходиться часто, то поднять, то с горки скатить, то посмотреть, чего он там в песке копается) не очень прилично; да и надо спину выпрямлять и живот втягивать :lol: Будем стараться, чё 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 19, 2017 5:06 pm

Bosita
классное платьюшко, тебе идет :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Пн июн 19, 2017 10:02 pm

Sarah Connor писал(а):
Bosita писал(а):А насчет непрактичности - не знаю, на пару часов на прогулку выйти ничего страшного не случиться


подводных камня два: чтобы сходить в туалет, придется спустить вниз весь верх, это обычно омрачает чувство элегантности от комбинезона. а второе - длина спины человека стоя и сидя сильно отличается, порядка 7 см, поэтому обычно делается большой напуск, спинка выглядит не ахти.
если не смущают эти пункты, можно шить ))
ткань с очками - супер! какое бы решение не было принято.
а на подкладку можно поставить трикотажную сетку типа такой https://www.aliexpress.com/store/product/Lining-mesh-fabric-55GSM-tricot-warp-knitting-mesh-lining-fabric-100-poly-bleaching-white-for-beach/1803317_32372243398.html

Помню, в автостопной молодости Таня Колесова придумала комбез,у которого молнии в боках и упругое что-то в поясе сзади. Чтоб сходить в кустик натрассе- надо было сделать три скупых движения :) Щас она придумывает интересные лифчики :)
У меня тоже машинки стоят. Но мне просто нравятся сами машинки :add14
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт июл 04, 2017 6:58 pm

Очень мне нравится стиль Елены Галант http://galantgirl.com/! Такие яркие краски, все так смело и живо! Возьму на вооружение сочетание цветов, когда буду планировать свой осенне-зимний гардероб :I6
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Сб июл 15, 2017 10:54 am

Чудесная статья о сочетании цветов для летнего цветотипа https://www.glamurnenko.ru/blog/cvetotip-leto/
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой