Тревожное с изюмом

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Сб июл 15, 2017 1:22 pm

Очередная пошивушка - что-то типа парки, правда она не для дождя, поскольку ткань хлопковая, без пропитки. Но для такого лета неплоха, не продуваемая, удобная.

Изображение
Изображение
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Angel X » Сб июл 15, 2017 1:30 pm

Доброго времени :)
интересно, подпишусь :)
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн июл 17, 2017 10:44 am

Angel X, доброго! :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн июл 17, 2017 10:53 am

А этот топ я увидела в интернете и очень мне такой захотелось. Картинку не нашла почему-то, видимо уже удалила. Цвет такой же. Сшила из тонкой вискозы, мнётся безбожно! Но по ощущениям очень приятно носить, ткань прохладная, легкая.
Муж назвал меня молью :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение

Обнаружила, что можно нижний основной слой заправлять в брючки, смотрится очень неплохо!
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн сен 18, 2017 11:12 pm

Наконец-то я осилила Тимуркину куртку! Взяла выкройку из Оттобре, причем почитав комментарии взяла на 2 размера больше. В итоге куртка получилась огромной, пришлось немного забирать по бокам и поставить резинку на спинке. Капюшон сделала не отстегивающимся, опыт показал, что это ненужная примочка :) . Еще вшила трикотажный воротник - чтобы шее было мягко, ничего не продувалось, да и шарф не нужен будет (Тимурка его не любит). Длина мне понравилась - нигде продувать не будет, можно сесть и попе не холодно, хотя смотрится на ребенке как кафтан :D

ну и еще кучу трикотажа для ребёнка, надо будет пофоткать как-нибудь, для статистики :)
- это вот, например, самая ходовая сейчас вещь, выкройка переделанная из Burda 11\2015 - кстати на удивление хорошо подошла ( в отличие от взрослых, или я не форматная какая-то), как и выкройка штанишек из этого номера, штук 5 уже сшила.
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт сен 19, 2017 12:45 am

А еще я решила себе устроить Месяц Подвигов :D Чтобы каждый день засыпать с мыслью о том, что день прошёл не зря (и чтобы он чем-то отличался от предыдущего, потому как сидя дома с ребенком особого разнообразия не испытываешь).
Пусть сегодня будет Первый день :D
Мой сегодняшний подвиг - я наконец-то заморозила помидоры и баклажаны на зиму :lol: :lol: Икеевские пакеты для заморозки - очень удобные!
И да, еще я подшила подклад на своем свежесшитом пальто. Теперь оно полностью готово! :Yahoo!:
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Ср сен 20, 2017 12:40 am

Второй день
Сегодня мы с Тимуркой совершили пеший (Тимур на коляске) марш-бросок на 11 км - добрались до магазинчика с тканями, потом пошли в сад. Еще я насобирала два больших пакета яблок (спасибо доброй соседке) из которых буду делать пастилу (думаю, это будет один из моих будущих подвигов). Ноги боляяят, наверное завтра далеко не пойдём :D
Ткань покупала для брата - он на д.р. мне заказал спортивные штаны; только в этом дальнем магазине был нужного цвета футер с начесом (нашла в интернете), но оказалось что он ни фига не серый (как был на фото), а черно-синий. Пришлось взять такой :(
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Чт сен 21, 2017 12:37 am

Третий день
Сегодня у меня в гороскопе явно должно было быть написано что-то типа "Берегите нижние конечности" - утром подвернула ногу, вечером пролила кипяток уже на обе ноги :cry:
Из подвигов - ездили на другой конец города в парк, чтобы посмотреть военную технику - вертолеты, самолеты, танки. Тимур, правда, не оценил. Ему больше всего понравилась машина-уборщик...
Еще я поставила первую партию пастилы сушиться в духовке, а часть яблок сейчас гирляндой висит на верёвке :add1 . Осталось чуть больше половины яблок, уже не так страшно!
Еще я мужественно терплю зубную боль - сегодня была первая смена дуг, осталось еще год и два месяца ходить в брекетах :cry:
Ах да, еще заставила мужа (чем не подвиг?) поставить мне кнопки на карманы, осталось пришить их к моей начатой куртке.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Чт сен 21, 2017 8:36 am

Бозита , у тебя на самом деле, дар - шить одежду. Было бы здорово, если бы ты чаще выставляла фотки с изделиями и тканями , это вдохновляет .
Немного озадачило , что пройдя обычную дневную норму , у тебя заболели ноги . Может быть тебе включить в программу гуляния - разминку ? Приседания , выпады одной ногой , наклоны вперёд ? Чтобы в тонусе быть . У меня , когда подруга родила третьего , тяжёлая операция , тяжёлая беременность, заказала из США беговую коляску для дитя , и гуляла и бегала одновременно по 6км , я тоже позавчера попробовала бежать с коляской , прикольно. Это я не призываю Ее покупать , а использовать время с пользой
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Чт сен 21, 2017 11:10 am

Пастилу классно делать в сушилке для овощей на подставке- подносе для пастилы :)
Их, сушилок, много, у нас Белорусская Беломо, клон крутой и дорогой Изидрай.
Можно и духовке сделать, конечно.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Чт сен 21, 2017 12:43 pm

Чиа писал(а):Бозита , у тебя на самом деле, дар - шить одежду. Было бы здорово, если бы ты чаще выставляла фотки с изделиями и тканями , это вдохновляет .
Немного озадачило , что пройдя обычную дневную норму , у тебя заболели ноги . Может быть тебе включить в программу гуляния - разминку ? Приседания , выпады одной ногой , наклоны вперёд ? Чтобы в тонусе быть . У меня , когда подруга родила третьего , тяжёлая операция , тяжёлая беременность, заказала из США беговую коляску для дитя , и гуляла и бегала одновременно по 6км , я тоже позавчера попробовала бежать с коляской , прикольно. Это я не призываю Ее покупать , а использовать время с пользой

Не знала про дневную норму :D
ну во-первых 6 км - не 11, а во-вторых одно дело по асфальту с коляскрй, а другое - по пересечённой местности (дорога в сад - сначала разбитый асфальт, потом щебёнка и под конец длительный подъем в гору и пробежка опять-таки в гору в лесочке. Правда, обратно спускаться было весело :) )
а с коляской я бегаю немного, дороги не позволяют...

Насчет фоток - да, надо этим заняться. Скоро буду пальто своим хвалиться :add14, если муж меня сфотографирует :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Чт сен 21, 2017 12:49 pm

Варшава писал(а):Пастилу классно делать в сушилке для овощей на подставке- подносе для пастилы :)
Их, сушилок, много, у нас Белорусская Беломо, клон крутой и дорогой Изидрай.
Можно и духовке сделать, конечно.

сушилка - это круто, конечно! Но я особо никогда ничего не сушила, поэтому покупать смысла не было, да и хранить где-то ее надо потом.
Сушила вчера до ночи в духовке - все равно влажная еще, видимо слой толстоват, буду еще сушить. Но в принципе пастилу делать - наименее трудозатратный способ переработать большое количество яблок, мне так кажецца :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт сен 22, 2017 1:06 am

День 4
Почти дошила спортивки брату (завтра день рождения у него), почти пришила карманы к куртке (оказывается, у карманов-портфелей свои тонкости :I6 ), почти сделала-таки пастилу (но часть прилипла к бумаге). Короче, ничего не доделала, неприятно :(
Лучше расскажу про свою куртку, которая в процессе шитья. Я почти год искала плащевку без блеска, желательно фактурную и водонепроницаемую. И в конце концов нашла матовую, шершавую на ощупь плащевку с фактурой ёлочка, на мембране. Цветов было несколько - бежевый, серый, коричневый и черный. Бежевый был красивый, конечно, но я с ребёнком побоялась светлую брать, выбрала коричневую, точнее такой приглушенный серо-коричневый цвет.

На фотографиях он светлее получился.
Кстати, посмотрела - теперь есть еще фуксия, горчичный и очень красивый ментоловый цвет, жаль, не было его раньше :(
Из Burda ни одной выкройки мне не приглянулось, да и подгонка утомляет. Решила взять очень популярную выкройку парки из Оттобре
Изображение
Кулиску на талии делать не стала, у меня это будет прямая куртка, без стёжки, с двумя накладными карманами на кнопках (в оригинале - на липучках, но по мне так липучки очень неудобны, всё за них цепляется), с планкой тоже на кнопках (вся надежда на мужа) и с утеплителем альполюкс 100; на подкладе омнихит - дёшево и сердито :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Сб сен 23, 2017 1:11 am

День 5
дошила недошитое, выгуляли Тимуркину куртку (да простит меня муж за такое фото! :oops: )
Изображение

Куртка оказалась в самый раз, зря я переживала, можно было даже подлиннее немного. Но на зиму все-таки комбинезон буду шить - так и теплее и одевать проще.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Сб сен 23, 2017 9:10 am

Bosita писал(а):
Чиа писал(а):Бозита , у тебя на самом деле, дар - шить одежду. Было бы здорово, если бы ты чаще выставляла фотки с изделиями и тканями , это вдохновляет .
Немного озадачило , что пройдя обычную дневную норму , у тебя заболели ноги . Может быть тебе включить в программу гуляния - разминку ? Приседания , выпады одной ногой , наклоны вперёд ? Чтобы в тонусе быть . У меня , когда подруга родила третьего , тяжёлая операция , тяжёлая беременность, заказала из США беговую коляску для дитя , и гуляла и бегала одновременно по 6км , я тоже позавчера попробовала бежать с коляской , прикольно. Это я не призываю Ее покупать , а использовать время с пользой

Не знала про дневную норму :D
ну во-первых 6 км - не 11, а во-вторых одно дело по асфальту с коляскрй, а другое - по пересечённой местности (дорога в сад - сначала разбитый асфальт, потом щебёнка и под конец длительный подъем в гору и пробежка опять-таки в гору в лесочке. Правда, обратно спускаться было весело :) )
а с коляской я бегаю немного, дороги не позволяют...

Насчет фоток - да, надо этим заняться. Скоро буду пальто своим хвалиться :add14, если муж меня сфотографирует :)

Она бегает 6км с коляской в лесу , а плоской поверхности у нас нет , как и линии горизонта как у вас , мы живём на Уральских горах , у нас все - то вверх, то вниз , просто она была в жутком физическом состоянии после тяжёлых подряд третьих родов , вот и решила что-то делать, времени ходить в зал не было . На самом деле в норме 11км с коляской у молодой женщины должно вызывать только чувство лёгкой усталости, если болят мышцы, то это говорит о детренированности организма .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]