Тревожное с изюмом

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт апр 26, 2016 12:19 am

Начало - самое сложное...
Сегодня хороший день - сын наконец-то стал переворачиваться - а уже 6 месяцев ему!

Сюда буду складывать свои мысли и идеи, глядишь порядок наведу в голове...
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт апр 26, 2016 12:40 am

Завидую людям, которые умеют шить...
Насмотрелась на чужие шедевры, тоже хочется...

хочу вот комбинезон -
https://vk.com/doc228868405_368348936?h ... 5cb6e67011

в принципе, выкройка есть, надо попробовать!! завтра пойду за тканью - решено! :add1
а вдруг получится!!!
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт апр 26, 2016 12:45 am

Записала себе, что купить: "мохнатый флис, кулирка и спиральная молния". Муж сказал - вот как надо было дневник назвать. Может и прав...
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт апр 26, 2016 5:48 pm

Полное разочарование... С флисом наверное перебор, искала вельвет. В трёх магазинах не нашла ничего стоящего. Всю обратную дорогу в автобусе разглядывала вельветовую куртку какого-то мужика замечательного желто-песочного цвета. В магазине - только черный, серый и коричневый. Жуть!
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт апр 26, 2016 6:05 pm

Весна... На улице в брючках в обтяжку и узеньких пиджачках красуются парни. Девушки - в балахонах и кедах. Мода-с
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Ср апр 27, 2016 1:14 pm

Вчера Тимурка "прополз на бровях" два метра. :D попу поднимает а головой зарывается в кровать. Здорово видеть как он каждый день чему-то учится.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Ср апр 27, 2016 5:29 pm

Вот это я психанула на ровном месте! Аж зубы болят... Тепло пришло неожиданно :lol: , перемерила Тимурке все шапки - маленькие или уши не закрывают или тёплые слишком. Всё это сопровождалось истошными воплями - терпеть не может шапки и капюшоны. Он ещё с утра ни разу не спал, так что капризный в квадрате... На пятой шапке руки стали трястись уже - маленькая...

С психу схватила пелёнку флвнелевую, на глаз её вырезала по той шапке ( только побольше),побежвла к машинке, за 15 минут её сшила, даже с лямками! И получилось то вполне неплохо (моя первая шапка), бегу к Тимурке, одеваю свой шедевр и вижу что она на него не лезет... У ребёнка опять ор! . :P

Пообнимались, успокоились, пошли пить чай... Отпустило
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт апр 29, 2016 12:14 pm

Какая-то гонка вооружений...
"как? Он еще не сидит? Еще не ползает? Это не нормально, надо массаж поделать!"
вот послушатт врачей - как раньше дети без массажа росли? Кто эти нормы придумал? На форумах почитаешь - полугодовалый ребёнок у мамаш и говорит и ходит, и на голове стоит :) куда потом деваются эти гении-шустряки?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Чт май 05, 2016 12:03 pm

Я молодец! Сшила первую курточку Тимурке :Yahoo!:
Причем изнутри она ничуть не хуже, чем снаружи :) разглядываю её и удивляюсь - неужели я это сделала? :)
А вот теперь главное вовремя остановиться - я уже как маньяк шерстю сайты с закупками тканей, утеплителей...
И все-таки я чего-нибудь закажу :) (то, что купила в магазине не считается) :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Чт май 05, 2016 12:11 pm

Интересно, как формируются предпочтения у людей? Тимурка вот, практически с рождения, полюбил одну игрушку нежной любовью - розовую шуршащую бабочку. И она до сих пор ему не надоела. Причем каждый раз, видя её, радостно вскрикивает, глаза выпучивает и протяжно так говорит: "ооо!"
Еще очень любит бирки любые. Полотенца, пелёнки, одежда - у всех находит бирки и в рот тянет, естественно. Даже у ярких игрушек - бирка самая привлекательная их часть. :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Чт май 05, 2016 5:55 pm

Такое здоровское название у днева, сразу хочется зайти :D . И читать интересно.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Чт май 05, 2016 6:04 pm

Bosita писал(а):Я молодец! Сшила первую курточку Тимурке :Yahoo!:
Причем изнутри она ничуть не хуже, чем снаружи :) разглядываю её и удивляюсь - неужели я это сделала? :)
А вот теперь главное вовремя остановиться - я уже как маньяк шерстю сайты с закупками тканей, утеплителей...
И все-таки я чего-нибудь закажу :) (то, что купила в магазине не считается) :D

А как ты сшила, выкройку какую то скачала? А из чего шила? Покажи фотку
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Чт май 05, 2016 6:08 pm

Bosita писал(а):Какая-то гонка вооружений...
"как? Он еще не сидит? Еще не ползает? Это не нормально, надо массаж поделать!"
вот послушатт врачей - как раньше дети без массажа росли? Кто эти нормы придумал? На форумах почитаешь - полугодовалый ребёнок у мамаш и говорит и ходит, и на голове стоит :) куда потом деваются эти гении-шустряки?

Все нормально, всему свое время. У меня вон старшая сестра так плохо развивалась и ничего не ела, папа был уверен, что не выживет даже. А потом после года как понеслось. ... стала мастером спорта по плаванию, в сборной области была. , деваха такая здоровая. Не обращай внимание, деньги правят миром и врачами тоже :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Sarah Connor » Пт май 06, 2016 9:03 am

у меня старшая дочка родилась 2 кг. в год весила 7.800. кушала невозможно плохо, улыбнулась первый раз месяца в два. самостоятельно села в 8 месяцев. в обмороки падала, когда головой стукнется
стояли на учете у нервопатолога до 4 лет, потом в пять манту была увеличенная, еще два года на учете в туберкулезном диспансере с приемом лекарств

теперь ей 15, отличница, спортсменка,комсомолка
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт май 06, 2016 11:50 am

Чиа писал(а):Такое здоровское название у днева, сразу хочется зайти :D . И читать интересно.

спасибо. Давно хотела вести дневник, не думала, что это кому-то интересно :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]