записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение mr.Midas » Вс май 15, 2016 9:34 pm

Праведница_ли? писал(а):Но это же относится к реациям таким, как ходить


Ну да, рефлексы наше всё. Они есть безусловные, как дышать, а есть и условные. Твоё Ты/Вы как раз условный рефлекс которым ты не управляешь в полной мере. Тебе приходится уделять значительную часть своего внимания для управления всего лишь формой обращения. Сознательное мышление очень затратно по времени исполнения в силу отсутствия параллелизма, поэтому мы всячески стремимся к автоматизму. Если утрировать, то у нас два вычислителя: аналоговый с массовым параллелизмом, и дискретный однопоточный. Отсюда, из однопоточности, и рождается большинство интеллектуальных проблем...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 10:34 pm

mr.Midas

это все хорошо, но должны же быть какие -то способы изменить этот порядок) если действие попало в область бессознательных рефлексов, наверняка его можно оттуда вытащить. А если на уровень сознания попадает только новое- значит надо связывать болезненные рефлексы и какой-то принципиально новыйопыт :D ну что б вытаскивать все это с подсознания или как там :D
Последний раз редактировалось Праведница_ли? Вс май 15, 2016 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 10:37 pm

mr.Midas писал(а):
Катеныш писал(а):можно кагбэ же запретить немного боятся

Это не просто страх. Боль психическая структурно мало чем отличается от физиологической. И у неё так же есть фазы определяющие реакцию организма. При сильных болях сознание просто выключается и поведение определяется уже инстинктами. И если твоё тело уже знает что его ждёт, сознательно управлять такой ситуацией не получится. У нашего подсознания очень широкий спектр инструментов для вразумления непонятливых. Другой вопрос что пока тело не встало на дыбы, опускать руки нельзя.

это к вопросу о понимании то происходит и поиску лечения. об этом выше написала. отрефлексировать подчас невозможно. хорошо, если случайно что-то попадается. да и тут не бывает случайностей. если информация приходит - это уже огромное везение.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 10:48 pm

Катеныш
я не знаю, во всем ли это поможет, но недавно читала где-то, как выявлять негативные установки: в голове рисуешь хорошо тот образ , который хочешь получить,прям красочно и представляя себя обладателем того, отчем думаешь, и отслеживаешь свои состояния и эмоции и мысли, которые возникают. Если с этим образом вам удобно- все норм, если нет, возникают какие-то мысли о том, что вы неподходите , не сможете и иже- значит, есть какие-то негативные установки. Хотя бы сужает круг их поиска :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 10:52 pm

а на самом деле, вы правы насчет информациии и большой удачи, я вот ,например два года назад была на собеседовании в банк у полиграфолога, который сказал мне пару фраз обо мне, которые мне помогли заметить в себе некоторые неблагоприятные черты и на которые я стала обращать значительное внимание и работать над ними :D

хорошо тем людям, которые постоянно общаются с полиграфологами или психологами, например, родственники или друзья :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 10:59 pm

Праведница_ли?
о. отличный метод. такой простенький,да, но действенный, знакомо :)
Ну вот поиск хотя бы такой информации!!! очень нужен имхо. я последнее время КАЖДЫЙ ДЕНЬ работаю над собой.


ты знаешь. я отлично представляю пробежку на своей загородной вилле на лазурном берегу. скрип гравия под кроссовками. приятно напряженные икроножные мышцы, запах смолы кипарисов, синеее-синее море внизу. нет абсолютно отторжения :D не понятно- что до сих пор меня сдержвает :D
Упс! КЕПКА!!!- не мое. а может это не я? вот это может и сдерживает?

а что же я? а я бы по интуитиски корявенько лежала в шезлонге обгоревшая, страшненькая с желтыми волосиками и красненькой кожей и бухала с утра, да еще и покуривала. вот это Я!!!!! но почему-то вызывает отторжение- не хочу себя видеть такой. вот поэтому я в средней полосе. Слушай, как ты меня вывела на мою серую жизнь? :add6 :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 11:04 pm

Катеныш

ну а неприятие своего любимого времяпрепровождения чем не негативная установка? :D

психолохи в ютубе говорят, что женская энергия восстанавливается в горизонтальном положении и нет совершенно ничего плохого в том, чтобы иногда поваляться на диване или в шезлонге :D главное, не все свободное время :D и зачем себя за это осуждать :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 11:14 pm

Праведница_ли?
не, я не осуждаю себя за это. я просто не хочу себя такой видеть, а все дело в одной фотографии, она именно такая. У нас -всех полно, мешающих нам установок.
а вообще я трудности люблю. в трудностях - рост. 8-)
я очень люблю что-то делать. при встречах с друзьями, с партнером я предпочитаю что-то делать, преодолевать что-то, но особенно творческий процесс- идеально.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 11:24 pm

Катеныш

а творческий- это например какой? :add14


мне кажется, трудности хорошо, но в меру. Если ттудности внешние, не зависящие от нас- то норм, а если чувствуешь, что тебе просто самому сложно это делать, что ты преодолеваешь преодолеваешь и не становится легче продолжительное время именно по внутренним ощущениям- значит, что-то делаешь неправильно. Правильно построенный процесс всегда дает результат в сторону облегчения на уровне внутреннего ощущения, тк приобретаешь навык. А если ты делаешь и внутри по прежнему отторжение, значит или способ не тот, или что-то еще, но явно что-то не то :D
все таки деятельность должна приносить удовлетворение :add14 нельзя всю жизнь заниматься тем , что не нравится, поэтому интерес в работе и других областях жизни, задор, желание еще глубже лезть и разбираться- самое главное , по моему мнению :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 11:37 pm

Праведница_ли? писал(а):Катеныш

а творческий- это например какой? :add14

абсолютно любой процесс превращу в творческий! :D
последнее время- фотография.


мне кажется, трудности хорошо, но в меру. Если ттудности внешние, не зависящие от нас- то норм, а если чувствуешь, что тебе просто самому сложно это делать, что ты преодолеваешь преодолеваешь и не становится легче продолжительное время именно по внутренним ощущениям- значит, что-то делаешь неправильно. Правильно построенный процесс всегда дает результат в сторону облегчения на уровне внутреннего ощущения, тк приобретаешь навык. А если ты делаешь и внутри по прежнему отторжение, значит или способ не тот, или что-то еще, но явно что-то не то :D

да. конечно. от преодоления самооценка должна расти- я сделал это :add101 :add100 но отступать раньше времени не стоит. люблю исчерпать все возможное, что бы убедиться: не то! это какие-то глюки ЧИ! а я вот так поробую, или этак. а вот так и вот так... потом думаешь а на фейхоа? Но это рост все равно. прежде всего себя самой- умение справляться и управлять жизнью, взрослость кагбэ.
все таки деятельность должна приносить удовлетворение :add14 нельзя всю жизнь заниматься тем , что не нравится, поэтому интерес в работе и других областях жизни, задор, желание еще глубже лезть и разбираться- самое главное , по моему мнению :D

забавно, что мне многое может приносить удовлетворение, ты же знаешь нас! то одним увлечемся, то другим!
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 11:46 pm

У меня еще стрессоустойчивость играет роль- дайте-ка мне что-нить позабористее :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Пн май 16, 2016 12:02 am

Катеныш

хорошо еще, когда то одно то другое увлечения еще переходят и в качество. У вас по вашим фразам в личностный рост, что неплохо :add14

а насчет стрессоустойчивости: раньше тоже была устойчива и даже очень, а сейчас как-то подистощилась, чувствую какой-то недостаток энергии.. надо напитываться как-то ею, а то получается трачу ее больше, чем получаю.. вот думаю, чем :D мне энергии много надо, так как делать я намерена много :D

чем бы таким подпитывающим заняться
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Пн май 16, 2016 1:01 am

Праведница_ли? писал(а):Катеныш

хорошо еще, когда то одно то другое увлечения еще переходят и в качество. У вас по вашим фразам в личностный рост, что неплохо :add14

охо-хо))) если бы :lol: но талант многое канеш покрывает))))) *скромно так, угу*





Можно на Т 8-)




делать я намерена много :D

потрясающе жизнеутверждающая фраза!!! респект и уважуха!!! :)
сейчас как-то подистощилась, чувствую какой-то недостаток энергии.. надо напитываться как-то ею, а то получается трачу ее больше, чем получаю.. вот думаю, чем :D мне энергии много надо

а смотря какой и где и не хватает. с физикой вроде норм, если танцы?

энергетическх практик очень много.
Но! Экстраверту нужны люди!!! Прежде всего они. Единомышленники, учителя, друзья. все подводят, так что спокойно, не превращать в трагедию разочарование в них, напр. не привязываться.



чем бы таким подпитывающим заняться

да хоть ци гун
но опять же смотря где и какой энергии не хватает.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Пн май 16, 2016 1:25 am

Катеныш
а яне знаю, чего не хватает, просто раньше было очень много энергии, а щас ее мало :(

на ты я уже с мидасом пыталась перейти, но у меня чет не получается :D

танцами пока уже полтора года не занимаюсь, так что может быть и физика, малая физическая активность, и высыпаться надо нормально

давно фотографией увлекаешься? до этого не этим занималась?
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Ср май 18, 2016 9:45 pm

посоветуйте фильмы посмотреть, что б с сюжетом :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Пред.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]