записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 7:17 pm

катеныш, не буду давать объявлений

желание не из разряла "хочу не могу", а ищ разряда "будет хорошо, не будет а и не надо"

то чего я сильно хочу над этим работаю :add14 а это такой досуг, который совершенно равнодначен и другим видам досуга, чтобы напрягаться заради него :add14 ровно столько же приятных эмоций я могу получить и другими путями :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение mr.Midas » Вс май 15, 2016 7:29 pm

Катеныш писал(а):Есть же спец форумы, жж, и куча сообществ.

Ты не понимаешь что разницы между газетой и жж нет никакой. И там и там тебя ждёт удар битой по яйцам. В норме ДК не воспринимает чужих эмоций и поэтому по жизни идёт как по минному полю. И если в реале ещё как-то можно подключить аналитку и с запозданием но понять мотивацию, то в виртуале этого почти нет. Максимум что доступно - лингвоанализ. Ну и много ты наанализируешь по анкетам? Это по первости можно идти не глядя под ноги и ничего не боясь. Но с каждым ударом растёт боль и страх в ожидании следующего. А он будет гарантировано. И вот ты уже не идёшь, а стоишь на месте и до рези в глазах всматриваешься в поисках мины. Рано или поздно ДК просто уходит в альтернативу, в тайне надеясь что однажды появится кто-то с миноискателем и проведёт через эту засаду. Ну а пока ждём ... не сидеть же на одном месте, когда вокруг столько всего интересного...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 7:57 pm

mr.Midas
ты так прямо романтично написал :add14 с этого ракурса не думала об этом вопросе, но, наверное, соглашусь :D не знаю как до рези в глазах всматриваться, но все же при реальном общении правда легче анализировать :D

прям ударов ни от кого нежду, не дошла до такой степени цинизма, и , надеюсь, не дойду :D свое отношение скорее могу описать словами: у каждогосвой опыт и ,всвязи с этим , свои модели поведения, с которыми я далеко не всегда могу быть согласна :D и выявить эти модели в виртуале возможно лишь на очень маленький процент :D
ну в общем писала уже свою позицию, когда объясняла смысл своего ника :D

а ты как с минами? в альтернативе или научился разбираться с ними? :add14
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение mr.Midas » Вс май 15, 2016 8:05 pm

Праведница_ли? писал(а):а ты как с минами? в альтернативе или научился разбираться с ними?

А мне не светит. У меня порядка трети эмоций или недоразвиты или вовсе отсутствуют. Поэтому или поводырь или альтернатива. Но зато удобно изучать кроликов...поэтому экспериментирую на себе восстановление того чего нет. Интересно же, реально возможно восстановить то что было так или иначе, но упущено в развитии ребёнка. Теоретически - невозможно...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 8:15 pm

mr.Midasчитала тоже статью, как бы даже не во вконтактике, по поводутого , что упущенное в детстве можно с потерей потенциала восстановить в подростковом периоде, а если нет- то уже никогда. Но опять же, в это не верю: человек способен к обучению в любом возрасте :D если есть старики за 70, которые выплясывают хастл, то просто смешно думать, что взрослый человек не может осознанно как-то себя психологически прокачать :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 8:26 pm

Да, прокачать себя можно, Сложно найти учителей, практики и методики, которые действительно работают. Обычно даже не понимаешь. что у тебя есть проблема пока в очередной раз на те же грабли. Тогда может зародится мысль- а у меня видать какая-то проблема есть. вопрос какая? что качать?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 8:29 pm

mr.Midas писал(а):
Катеныш писал(а):Есть же спец форумы, жж, и куча сообществ.

Ты не понимаешь что разницы между газетой и жж нет никакой. И там и там тебя ждёт удар битой по яйцам. В норме ДК не воспринимает чужих эмоций и поэтому по жизни идёт как по минному полю. И если в реале ещё как-то можно подключить аналитку и с запозданием но понять мотивацию, то в виртуале этого почти нет. Максимум что доступно - лингвоанализ. Ну и много ты наанализируешь по анкетам? Это по первости можно идти не глядя под ноги и ничего не боясь. Но с каждым ударом растёт боль и страх в ожидании следующего. А он будет гарантировано. И вот ты уже не идёшь, а стоишь на месте и до рези в глазах всматриваешься в поисках мины. Рано или поздно ДК просто уходит в альтернативу, в тайне надеясь что однажды появится кто-то с миноискателем и проведёт через эту засаду. Ну а пока ждём ... не сидеть же на одном месте, когда вокруг столько всего интересного...

ну это как устройство на работу... тупо готовишься и обиваешь пороги. надеешься на одно. но в итоге попадаешь совсем не туда. а там внезапно именно тебя и ждут. да и ты вдруг неожиданно для себя в полном поряде и на своем месте. ... это я про свой опыт....
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Катеныш » Вс май 15, 2016 8:32 pm

можно кагбэ же запретить немного боятся. а тупо делать. знаешь ли... глаза боятся а руки делают. я сейчас не про обьявление с танцами. а вообще про подобные ситуации.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение mr.Midas » Вс май 15, 2016 8:45 pm

Праведница_ли? писал(а):человек способен к обучению в любом возрасте


Увы, но на сегодня это не так. Для обучения чего бы то не было требуется выполнить определённую подготовку. Мозг наш обладает подобной пластикой только до полового созревания. Поэтому если что-то в этом возрасте пропущено, восстановить не получиться без перевода мозга в "детское" состояние. Другой вопрос что пропущенное можно эмулировать с помощью других средств. Но если те или иные струткуры мозга не были сформированы физически, то решения нет совсем.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 8:48 pm

Катеныш писал(а):можно кагбэ же запретить немного боятся. а тупо делать. знаешь ли... глаза боятся а руки делают. я сейчас не про обьявление с танцами. а вообще про подобные ситуации.

если есть мотивация ( сильное желание или необходимость) -делаешь, а если нет - делаешь в той мере, на какую мотивирован , или не делаешь вовсе :add14
Последний раз редактировалось Праведница_ли? Вс май 15, 2016 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 8:55 pm

mr.Midas

ну нет, прости, но в это я поверить никак не могу :D

ну и кроме того, в моем случае несколько другая ситуация: в детстве как раз таки оочень хорошо меня развили, более даже чем, а вот упущения из подросткового периода. А упущения с подроскового возраста можно по вашим данным наверстать во взрослом состоянии?))


и к вашему первому посту: мозг у всех развивается, как он может у здорового физически человека не развиться? ты говоришь о связях внутри него? так везде же пишут, что они развиваются и образуются в течение всей жизни, то есть можг обвчается всю жизнь, почему тогда по твоему мнению он не может заменять старые связи новыми :D
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение mr.Midas » Вс май 15, 2016 8:57 pm

Катеныш писал(а):можно кагбэ же запретить немного боятся

Это не просто страх. Боль психическая структурно мало чем отличается от физиологической. И у неё так же есть фазы определяющие реакцию организма. При сильных болях сознание просто выключается и поведение определяется уже инстинктами. И если твоё тело уже знает что его ждёт, сознательно управлять такой ситуацией не получится. У нашего подсознания очень широкий спектр инструментов для вразумления непонятливых. Другой вопрос что пока тело не встало на дыбы, опускать руки нельзя.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 9:02 pm

даа сложно перейти с вы на ты )))) как -то прям ащще))
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 15, 2016 9:05 pm

mr.Midas писал(а):
Катеныш писал(а):можно кагбэ же запретить немного боятся

Это не просто страх. Боль психическая структурно мало чем отличается от физиологической. И у неё так же есть фазы определяющие реакцию организма. При сильных болях сознание просто выключается и поведение определяется уже инстинктами. И если твоё тело уже знает что его ждёт, сознательно управлять такой ситуацией не получится. У нашего подсознания очень широкий спектр инструментов для вразумления непонятливых. Другой вопрос что пока тело не встало на дыбы, опускать руки нельзя.

смотрела недавное кино какое-то , где говорилось, что в мозге есть некий регулятор, который на сознательный уровень выводит только ту ситуацию, которая для человека внове и на нее еще не сформировалась подходящая реакция, то есть опыт. А если как вы сказали тело уже знает , как реагировать, то на сознательный уровень это даже не выносится, чтобы не перегружать мозг. Но это же относится к реациям таким, как ходить, отдергивать руку при ожоге. А то о чем мы говорим- взаимоотношения- не могут же выносится в разряд таких автоматических действий? мне кажется, эти действия слишком сложные для того, чтобы решаться на автомате :add14
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

записки из сумасшедшего дома, вход только порядочным лдм

Сообщение mr.Midas » Вс май 15, 2016 9:22 pm

Праведница_ли? писал(а):А упущения с подроскового возраста можно по вашим данным наверстать во взрослом состоянии?

Рубеж - половое созревание. В этот период происходит гормональная перестройка организма. Если что-то упущено до него - не поправишь. После - не самое сложное дело, т.к. есть всё необходимое для прямой или обходной коррекции. Разумеется какие-то потерянные нюансы возле границы могут не играть решающей роли и будут скомпенсированы через обучение. Например у меня периодически проскакивает импульс по НС и я сбиваюсь с ритма. В танце я это обхожу тем что сознательно ломаю ритм. Со стороны не видно, но проблема никуда не делась и она не по зубам современным медикам.

Праведница_ли? писал(а):и к вашему первому посту: мозг у всех развивается, как он может у здорового физически человека не развиться?

Биохимия в очень значительной степени влияет на наше состояние. Например при значимом изменении биохимического профиля матери на 3-м месяце беременности у плода поменяется генетически предопределённый физический пол. На шестом та же ситуация поменяем гормональный пол. А если учесть что в силу строения половой системы мы вынуждены рождаться сильно недоношенными и первые два года ребёнок дозревает, любой косяк в его биохимии может поломать что угодно. Образно говоря, человек как завод, сначала его строят и только потом он начинает делать полезную работу. Так что если на этапе проектирования или строительства здания допустить значимые ошибки, исправить их можно будет только перестроив завод с нуля. Но если он построен правильно, то в нём можно сколь угодно много менять станки и тем изменять тип выполняемой работы...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs