Тень в мансарде

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тень в мансарде

Сообщение DeepShadow » Пн сен 05, 2016 6:48 pm

У человека всегда есть спутник - его тень.(c) Теодор Драйзер, "Американская трагедия"

Изображение
:) 8-)
“Trust No One.”(c) Agеnt Mulder from "The X-Files".
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Тень в мансарде

Сообщение fata morgana » Пн сен 05, 2016 6:49 pm

С открытием!
fata morgana
Участник
Участник

Re: Тень в мансарде

Сообщение DeepShadow » Пн сен 05, 2016 8:37 pm

Ага, спасибо, и будем знакомы )
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение Indiя » Пн сен 05, 2016 10:28 pm

DeepShadow :)
С... эммм... мансардой? Да? :add14
* Драйзера что ли перечесть? Что он там под тенью имел?
Ждем-с...
Indiя
Местный
Местный

Темперамент: Сангвиник

Тень в мансарде

Сообщение fata morgana » Пн сен 05, 2016 10:38 pm

DeepShadow писал(а):Ага, спасибо, и будем знакомы )

Анна, очень приятно. Это же силуэт 11-ого Доктора на аватаре? Он чудесный.
fata morgana
Участник
Участник

Сообщение DeepShadow » Пн сен 05, 2016 11:12 pm

fata morgana
Взаимно, а меня Влад. Да, типо того, я сначала думал поставить какой-нибудь более примечательный арт, но потом решил что такая неброская и с налётом загадочности картинка подойдёт лучше, да и с никнеймом сочетается получше. 8-)

Indiя
Ага, с ней самой ) Сначала я хотел назвать "Театр теней", потом "Дом теней", но потом вспомнил один из рассказов Лавкрафта и решил что так больше подойдёт :)

У Драйзера ещё "Финансист" хорошая книга помнится.
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение мировое зло » Пн сен 05, 2016 11:44 pm

Гений тоже неплох и сестра кэрри.
В театре теней сегодня темно
Театр сегодня пуст...

С открытием)
Жгу овин. Бью тарелки. Яндекс-кошелек -...
мировое зло
Dark side
Dark side

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: в поисках СЭЭ-ЭИЭ

Сообщение DeepShadow » Пн сен 05, 2016 11:52 pm

мировое зло
Ага, завтра думаю настрочить здесь о своём последнем(на этих выходных) турпоходе, на этот раз, весьма экзотичном. :D Без фотографий конечно не обойдётся, я как раз надеюсь получить оставшиеся с одного из фотоаппаратов, но в любом случае, по крайней мере с моего смартфона будут точно. :)
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение мировое зло » Вт сен 06, 2016 12:08 am

Вау :D С нетерпением буду ждать) Люблю чужие походы.
мировое зло
Dark side
Dark side

Сообщение DeepShadow » Вт сен 06, 2016 2:48 pm

Итак, преамбула сюжета такова - я лежу на своей кровати и мирно сплю, время семь часов утра, но тут из динамиков моего смартфона раздаётся до боли знакомая мелодия "Jump" от Van Halen, которая тут же будит меня и даёт мне понять, что мне звонит отец, поскольку на нём эта мелодия вызова и стояла; мне ужасно хотелось спать дальше, но отец мне не так уж часто звонит, и как правило - по делу, поэтому я решил взять трубку сразу же, по живости его голоса было слышно, что он уже давно на ногах, а вот мой дал понять ему, что я ещё далеко не бодр и он шутливо спросил "Спишь что-ли?", а затем не дожидаясь моего ответа начал поспешно выдавать информацию, да так быстро, что я спросонья воспринял только некоторую её часть и попросил повторить ещё раз :D. Суть была вот в чём - в одном из двух микроавтобусов, освободилось место для одного человека, поскольку один из туристов попросту отказался ехать в самый последний момент и отец тут же решил застолбить это место за мной, предложив отправиться вместе со всеми на озеро Тиберкуль через достаточно необычный экзотичный маршрут, пролегающий через город Солнце или, как его называют местные жители - "обитель Рассвета", являющуюся владениями довольно известной в мире религиозной секты - церкви последнего завета, или как их называют в народе "виссарионовцы", названными так по "имени" их главного гуру. Мне никогда не доводилось бывать ни на том озере, ни тем более у виссарионовцев, но о последних я многое слышал, как правило это были лишь слухи, поэтому мне было интересно посмотреть своими глазами все красоты, а заодно и узнать информацию от первоисточников, конечно же я согласился на эту поездку. Пока я разговаривал, прошло ещё 5 минут и таким образом у меня осталось лишь 25, я совсем не был готов, поэтому какую-то часть времени заняла глажка и подготовка одежды, сбор некоторых вещей, в общем поесть мне удалось успеть лишь парочку бутербродов, и взять с собой ещё несколько, а приготовить я ничего не успел, ровно как и зарядить свой смартфон больше четверти :(, и вот пришло время спускаться, я быстро накинул лёгенький рюкзак на плечи и подошёл к одной из машин; к несчастью, это был тот микроавтобус, в котором были весьма зрелые люди, а вся молодёжь, в том числе и мои ровесники были в другом, что несколько расстроило меня, но пересаживаться не было возможности, поэтому я молча сел на своё место сзади, на третьем ряду с двумя, весьма габаритными дамами, поэтому мне было несколько тесно на протяжении всего пути; как только мы поехали, отец, управлявший машиной, пояснил нам полную пошаговую программу нашего похода, а оставшееся время мы провели за бесчисленными разговорами, в основном говорил мой отец, так как его штурмовали различными вопросами, в основном по поводу этих самых виссарионовцев и их образа жизни, я как и все, слушал и обсуждал услышанное, намечая в голове те вопросы, которые я буду потом задавать местным представителям, и вот таким образом время пролетало совсем не спешно, периодически все выглядывали в окно, что бы насладиться красотами, а потом, когда осталось около 50 км, отец предупредил всех, сказав что эти 50 км покажутся тяжёлыми и долгими, и это действительно так, потому что дорога была ужасно ухабиста и все то и дело подпрыгивали на какой-нибудь кочке грозя стукнутся головой, в такое время разговоры сразу же снизились по своей частоте, но к счастью, всему этому настал конец и мы наконец доехали до места прибытия, где тут с облегчением вышли из машины и я смог наконец нормально разогнутся и расслабить мышцы тут же подъехал второй микроавтобус и от туда выскочили остальные, я тут же окинул взглядом весь наш состав и с удивлением обнаружил, что в этот раз только трое мужчин, включая меня, остальные все женского пола, на некоторых молодых, и явно моего возраста, представителей которого, я тут же обратил своё внимание, приметив тех с кем захочу познакомится, затем мы все собрались вместе и выслушали краткий инструктаж, после чего начали осматривать наше место прибытия, перед тем как расчехлить рюкзаки в первый раз и перекусить(как раз был час дня), а посмотреть там уже было на что....

[Продолжение следует]

P:S: Далее продолжу уже с фотографиями :) правда пока что придется ограничиться теми, что сделал я сам со смартфона.
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение Parf » Чт сен 08, 2016 3:59 pm

Буду ждать продолжения. :I5
Parf
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: верить в сусликов

Сообщение DeepShadow » Чт сен 08, 2016 7:08 pm

Итак, как я уже сказал, посмотреть там было на что, потому что мы остановились в достаточно известном месте, называемое "Гуляевскими порогами'(последний порог реки Казыр) - главная Мекка всех любителей экстрима на юге красноярского края, ведь водные сплавы на нём являются излюбленным развлечением для жаждущих адреналина людей, и хотя я, как и остальные вовсе не планировали подобное, но мы не могли не полюбоваться открывающимся видом: :add168
Изображение
Конечно же, некоторые из-нас, в основном те, что помоложе, спустились вниз, к сожалению это заняло несколько больше времени чем ожидалось, поскольку спуска в том месте поблизости не было и пришлось пройти некоторое время пешком, а затем перепрыгивать с камня на камень, что бы не промочить ноги, попутно делая фотографии, по мере постепенного приближения:
Изображение
Наконец мы добрались практически в плотную к реке и смогли вволю насладиться свежим бризом, исходящего от бушующего водного потока, который являлся воочию перед нами, как воплощение природной силы водной стихии, на фоне которой обязательно захотелось сфотаться и сфотографировать сам поток, и хотя лучшие фотографии были сделаны на фотоаппарат, но всё же я сфотографировал на свой смартфон:
Изображение
Вне всяких сомнений, даже наличие спасательного жилета, не было бы столь обнадёживающим фактором в случае попадания в водный поток, чего уж говорить о нас, как ни в чём не бывало фотавшихся на самом краю, и всё же нашлись и те, кто заметил ещё одну возможность, для придания колорита фото, а именно - огромное лежащее бревно, чей край выпирает и свисает над рекой, однако никто из нас, кроме моего отца, не решил залезть на него, что бы сфотографироваться, последний же, ещё и раздавал мне указания во время сего процесса, напоминая о том, что бы я предупредил остальных, разбежавшихся кто куда, что через 15 минут мы должны отправляться в путь:
Изображение
После этого, мне пришлось немного подсобрать народ и выдвинуться наверх к остальным, что бы успеть перекусить за назначенное время; перекус мой был крайне скудным, два бутерброда с ветчиной и сыром стали не сильной добавкой к двоим предыдущим, что я съел ещё утром, но с другой стороны, я быстро освободился и успел перекинуться парой слов со вторым водителем другого микроавтобуса, оказалось, что он останется ждать нас до вечера и проследит за всем имуществом, с удивлением я услышал это, пока не узнал, что он бывал на этом маршруте ещё больше моего отца, от чего я тут же не упустил возможность узнать кое-что о истории поселения, оказалось, что около 20 лет назад, на этом месте была лишь непролазная тайга, а люди жили в самых обыкновенных палатках, покрытых полиэтиленом, и хотя их было мало, судя по словам моего собеседника, там хватало семей, как не трудно догадаться, в то время город Солнца был совсем далёк от того, как он выглядит сейчас в настоящее время, поскольку это было лишь самое начало долгого и кропотливого труда по обживанию дикой территории настоящей сибирской Тайги. Диалог не продлился слишком долго, поскольку пришло время идти, на прощании пожав руку, я пошёл вместе с остальными пешим ходом к месту, где нас должны были встретить представители виссарионского братства, но об этом в следующий раз. :)

[Продолжение следует]
Последний раз редактировалось DeepShadow Вт ноя 08, 2016 4:40 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение мировое зло » Чт сен 08, 2016 9:10 pm

:D
мировое зло
Dark side
Dark side

Сообщение DeepShadow » Чт сен 08, 2016 10:04 pm

О, небольшой апгрейд к прошлому посту, мне тут скинули некоторое количество фотографий, правда опять таки те, что со смартфона, хоть и с чужого. 8-)

Подобную фотографию я уже скидывал, но тут в лучшем качестве:
Изображение
А вот то самое дерево:
Изображение
С обратной стороны:
Изображение
Последний раз редактировалось DeepShadow Вт ноя 08, 2016 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение Indiя » Чт сен 08, 2016 10:50 pm

DeepShadow писал(а):А вот то самое дерево:
Изображение
С обратной стороны:
Изображение

Ничего себе дерево :shock:
Я б сразу какой-нить культобъект в нём навоображала-заподозрила :D
* То самое - это какое? Которое бревно? Или?

А на второй фоте - окаменевший крокодильчик. Крокодилище то есть. Морда. И немного тушки.

Сказка!
Ждем-с...
Indiя
Местный
Местный

Темперамент: Сангвиник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники