Тень в мансарде

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Тень в мансарде

Сообщение solaria » Пт янв 06, 2017 11:37 pm

fireinthemist писал(а):
solaria писал(а):О! Наш клиент 8-)
Пойдешь к нам в клуб "Dark side"? :add14

Я надеюсь, предложение еще в силе? Я не против. :add14

Добавила, раздел находится здесь
Конкретно про маньяков эта тема
Велкам. :add14
Половина удовольствия в путешествии заключается в эстетике потерянности.
(Рей Бредбери)
solaria
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Габен Шредингера

Сообщение fireinthemist » Пт янв 06, 2017 11:50 pm

solaria, пасиба. :I1
Пойду изучать. :I6
"Я - Никто. А ты — ты кто?
Может быть—тоже—Никто?"
fireinthemist
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: отсталый студент

Сообщение DeepShadow » Пт янв 06, 2017 11:55 pm

fireinthemist
Спасибо, и тебе тоже, в том числе и удачи, хочется поскорее сдать, что бы вновь ненадолго расслабиться )

Нет, я уже говорил о том, что в последний день вся предновогодняя кутерьма, гости и т.д занимало много времени, у меня даже не было возможности сесть и написать поздравление, иначе бы оно было куда более гладким, а так я сел и сказал всё практически находу, поэтому не удивительно, что моё ухо улавливало некоторые неточности и огрехи при просмотре, а само пожелание получилось несколько контрастным, если сравнивать первую и вторую половину, т.е я сразу понял, что всё не так гладко, как хотелось бы, но у меня не было возможности снимать ещё несколько дублей, тем более что снимала меня на камеру моя сестра, у которой тоже свои дела и мне не охото было её задерживать в том числе, тем не менее, в этом была своя особенность, о которой я уже говорил, запись была естественной, а если бы я записывал с подготовкой, то уже менее, из-за некого лоска офицальности, в любом случае, я счел это достаточным.

Да, это весьма забавно, столько совпадений. :D
“Trust No One.”(c) Agеnt Mulder from "The X-Files".
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение fireinthemist » Сб янв 07, 2017 12:29 am

DeepShadow, спасибо. :)
Ну знаешь ли....если бы я говорила поздравление на камеру, это было бы...кхм, я бы по сто раз повторила похожие фразы, делала бы запинки жуткие и хихикала. А еще окончания бы не договаривала, потому что мыслю быстрее, чем говорю. :D
Так что я под впечатлением от твоей речи. :I1
Мне вот за себя вообще стыдно стало, что я так некрасиво говорю и имею трудности некоторые, что и в голове слова летают до кучи.
Может быть—тоже—Никто?"
fireinthemist
Активист
Активист

Сообщение DeepShadow » Сб янв 07, 2017 12:57 am

fireinthemist
Расслабься, это совершенно нормально, особенно в тех случаях, когда мысли обгоняют слова, да и к тому же, я не подходящая кандидатура в качестве сравнения, потому как всё таки с давних времён интересуюсь ораторским искусством, являюсь заместителем председателя дискуссионного клуба, имею опыт публичных выступлений и, в конце концов, так же как и ты, являюсь будущим преподователем в педагогической деятельности. Да и нет смысла думать об этом, когда у каждого своя предрасположенность, например, у нас в университетский дисуссионный клуб ходит один парень, 4 курс физвоза, с юмором, характер дерзкий, но говорит весьма простовато, эрудиция ниочем и в интеллектуалах замечен ни кем не был, мягко говоря, что приводит к некоторым подколам(хотя не каждый осмеливается это сделать) в его адрес, у меня самого иногда фейспалм от его познаний, но...однако, парня этого с детства отдали на греко-римскую борьбу и он ею прозанимался более десятка лет, участвовал в куче соревнований, в том числе и краевого уровня, хватает медалей, да ещё и в некоторых других видах спорта с переменным успехом частвует за наш университет, а это весьма достойно. А есть творческие господа, мастера гитар и хорового пения, так что нет смысла особо концентрироваться на сравнениях, нужно просто найти уникальность в самом\ой себе, на мой взгляд. :)
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение DeepShadow » Сб янв 07, 2017 1:07 am

Хотя я прекрасно понимаю тебя и сам иногда думаю в подобном ключе, например, когда смотрю выступления команд КВН или просто наблюдаю, как какой-нибудь заводила в неформальной обстановке умело развлекает всю компанию, поднимая ей настроение своими хохмами. Мне в таких ситуациях тоже кажется, что было бы классно, если бы и я так умел, иногда этого очень не хватает.
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение solaria » Сб янв 07, 2017 1:10 am

DeepShadow писал(а):Хотя я прекрасно понимаю тебя и сам иногда думаю в подобном ключе, например, когда смотрю выступления команд КВН или просто наблюдаю, как какой-нибудь заводила в неформальной обстановке умело развлекает всю компанию, поднимая ей настроение своими хохмами. Мне в таких ситуациях тоже кажется, что было бы классно, если бы и я так умел, иногда этого очень не хватает.

Та же фигня :D
Где-нибудь по делу выступать или с лекцией (даже без подготовки) в тыщу раз проще, чем в неформальной атмосфере быть не то чтобы заводилой, а хотя бы не "унылым аутистом", сидящим в самом дальнем и темном углу с книжкой, когда все веселятся...
Последний раз редактировалось solaria Сб янв 07, 2017 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
(Рей Бредбери)
solaria
Dark side
Dark side

Сообщение fireinthemist » Сб янв 07, 2017 1:11 am

DeepShadow, умеешь же ты иногда зарядить позитивом. :)
Буду на собаке тренироваться дома и оттачивать мастерство, я ей сейчас как раз билеты свои рассказываю :lol:
Тем более, что в последнее время стала больше читать, чем делала это раньше, авось и поможет язык обогатить. Есть еще куда расти.
Я ведь за 19 лет так и не поняла, что у меня за талант. Наверное талант к лени большой. Хотя я считаю, что из меня неплохая тамада :lol:
Может быть—тоже—Никто?"
fireinthemist
Активист
Активист

Сообщение DeepShadow » Сб янв 07, 2017 1:37 am

solaria
Вот я вроде бы пытаюсь в компании, может потому что сам заряжаюсь атмосферой или мне хочется попытаться блеснуть, но получается не очень, я заметил что мне лучше всего удастся краткие шутки в официальной серьёзной обстановке, например, во время учебной практики, когда особо ретивого ученика можно осадить небольшой шуткой, из-за чего тут же подымется краткий смешок и ученик притихнет почувствовав себя неловко, или во время выступления со сцены, во время речи, что бы некоторые скучкющие ребята вновь обратили своё внимание, переключив свое восприятие; но в этих случаях своя специфика, потому что речь идёт о кратких и метких фразах с вполне понятными целями по разрядке или переключению внимания той или иной аудитории, а вовсе не с целью их развлечения, может потому и нормально выходит, по сравнению с неформальными компаниями. Однако, говоря на основании своего опыта, всё это ещё не так плохо, потому что наиболее худшим вариантом для меня является взаимодействиев этом плане с более узким кругом людей, например, в личных отношениях, потому что здесь мне вовсе не охото пытаться играть несвойственную мне роль, хочеться расслабиться, но это не всегда удастся, весьма неприятно слышать от близкого человека что-то навроде "Ну ты чё, шуток не понимаешь что ли?" или "Ты когда-нибудь научишся включать самоиронию?!" или "Ну хватит уже быть таким серьёзным!", и вообще любые претензии что со мной скучно, что я не могу рассмешить, что не умею легко и не принужденно поднять настроение милой сказанной чепухой, все это куда более болезненно мною воспринимается, чем если бы мне сказали подобное в компании, так что да, и у меня не все гладко.
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Тень в мансарде

Сообщение Morningstar » Сб янв 07, 2017 1:43 am

DeepShadow писал(а):Мне в таких ситуациях тоже кажется, что было бы классно, если бы и я так умел, иногда этого очень не хватает.

+1.

fireinthemist писал(а):Буду на собаке тренироваться дома и оттачивать мастерство, я ей сейчас как раз билеты свои рассказываю :lol:

И как, удаётся удерживать внимание столь взыскательной аудитории? Если нет, то это даже хорошо. Значит, твоя мелодичная речь совсем не похожа на лай.
Morningstar
Участник
Участник

Сообщение DeepShadow » Сб янв 07, 2017 1:51 am

Morningstar
Прекрасно, это второй случай, когда ещё совсем новичок на форуме является в мою тему и я весьма польщён данным обстоятельством ) Так что, приветствую не только у себя в дневнике, но и вообще, добро пожаловать на форум. :)
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение solaria » Сб янв 07, 2017 1:54 am

DeepShadow
или во время выступления со сцены, во время речи, что бы некоторые скучкющие ребята вновь обратили своё внимание, переключив свое восприятие; но в этих случаях своя специфика, потому что речь идёт о кратких и метких фразах с вполне понятными целями по разрядке или переключению внимания той или иной аудитории

Да, понимаю о чем ты, тоже использовала такие приемы при обучении сотрудников.
И вспомнила один эпизод такого плана на лекции по физике, когда сама еще была студенткой. Преподаватель, объясняя тонкости теории относительности, выдал фразу: "Представьте себе, два близнеца родились одновременно в противоположных точках земного шара...", на что тут же последовала реплика из зала :"...а теперь представьте себе их мать!" Все грохнули от смеха, и дальше дело пошло куда веселее)))

А вот дальше то что ты пишешь, мне знакомо... до боли:
претензии что со мной скучно, что я не могу рассмешить, что не умею легко и не принужденно поднять настроение милой сказанной чепухой

да еще и с поправкой на то, что от женщины по умолчанию ждут большей легкомысленности и этичности, и их отсутствие многими воспринимается чуть ли не как признак "синего чулка"...
(Рей Бредбери)
solaria
Dark side
Dark side

Тень в мансарде

Сообщение Morningstar » Сб янв 07, 2017 2:00 am

DeepShadow писал(а):Прекрасно, это второй случай, когда ещё совсем новичок на форуме является в мою тему и я весьма польщён данным обстоятельством ) Так что, приветствую не только у себя в дневнике, но и вообще, добро пожаловать на форум. :)

Спасибо, дорогой Влад! На самом деле я появлялась на форуме несколько раз в течение прошлого года, но каждый новый период активности знаменовался регистрацией очередного аккаунта. Баны не получала - это, так сказать, стиль жизни. Так что даже в эту тему я врываюсь не впервые. И за бурным типированием следила: читать баталии сторонников версий ЛИИ и ЭИЭ было весьма занимательно. Не думаю, что меня кто-либо помнит. Да и не нужно это - всё равно стабильно обосноваться почему-то не удаётся.
Morningstar
Участник
Участник

Сообщение DeepShadow » Сб янв 07, 2017 2:14 am

solaria
Да, подобные шуточки или забавные примеры знакомы ещё со школы.)

О да, здесь конечно куда тяжелее, ты полностью права, очевидно это связано с социальными представлениями о гендерных особенностях, которые, по правде говоря, далеко не факт, что вообще верны или действенны в данный момент времени, но вшиты более старым поколением социума по умолчанию, так или иначе.

P:S: Отличная аватарка, затмение - удивительное и впечатляющее явление. :add25
Последний раз редактировалось DeepShadow Сб янв 07, 2017 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Сообщение DeepShadow » Сб янв 07, 2017 2:28 am

Morningstar
Ого, вот это откровения! ) Кем бы ты ни была, но я весьма заинтригован, а ещё я весьма наблюдателен и у меня хорошая память, так что не исключено, что если нам уже доводилось общаться, то могу со временем догадаться о том, кто ты такая, но хочу сразу заметить, что не собираюсь оглашать эту информацию публично(приватно в личке конечно могу отписатся если у меня возникнет предположение), так как считаю, что это твоё личное дело и тебе решать. Неожиданно это всё, но на общение не повлияет, так что рад...э-э, "знакомству" )
DeepShadow
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники