Мыслеварение

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Мыслеварение

Сообщение Буран » Ср июл 19, 2017 1:18 pm

Да, на кобру я похож больше, чем на лошадь. Хотя хотел бы быть лебедем или бабочкой.

А кто это по ПЙ? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мыслеварение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 19, 2017 1:51 pm

Defendominem писал(а):Если мотивацию чьих-то поступков можно понять умом - значит это не Жрец :D

интересно, можно ли понять мотивацию моих поступков умом)))))))))) откуда ж я знаю.
Но в общем и целом моей мотивацией рулит голый субъективизм: мое отношение к человеку, мои эмоции относительно него, мое состояние рядом с ним.
Defendominem писал(а):Вообще, мне нравится версия Кошки, но у неё не третья физика.

мне тоже нравится) а если б ПЙ и твоя типология досконально совпадали, это было бы неинтересно. Не было бы смысла типироваться по твоей типологии, если объяснения всех особенностей характера уже дала ПЙ.

Описание бабочки чудесно! :D :lol: я очень заценила, зримое такое)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 2:21 pm

Мощь

Слон - довольно странный вождь. Дело в том, что он единственный из всех вождей, который сам чувствует себя подневольным. Отчасти это связано с тем, что он Ортодокс, и чувствует давление высокой истины. Он чувствует себя не вправе диктовать свою личную волю. Вообще во всех ортодоксальных стихиях руководство осуществляется довольно специфическим образом. У Жизни вообще нет Вождя, у Порядка... впрочем, об этом речь впереди. Настоящая власть в этой стихии принадлежит Лисе. Вообще-то она тоже ортодокс, и так же как и остальные существа Мощи интуитивно чувствует Высшую Истину, но она способна этой истиной манипулировать. Тут, наверно надо пояснить в чем разница между Лисой и Обезьяной. Обезьяна слыхом не слыхивала ни про какие универсальные законы, как впрочем и остальные существа Природы. Задача Обезьяны - убедить всех, что она исполняет волю Медведя! С этой целью она выдумывает какие-то запутанные правила, в которых, кроме неё мало кто способен разобраться (Разве что Скворец, но он труслив :add14 ) А для Лисы, как и для всей Стихии Мощи закон священен. Но она всеми силами изворачивается, чтобы доказать, что её конкретные (прямо скажем - небескорыстные) поступки закону не противоречат. Если коротко: Обезьяна САМА составляет правила, и пытается убедить всех в том ,что ни отражают волю Медведя. Для Лисы правила - неприкосновенны, но она пытается убедить, что её поведение - в рамках правил. У Муравья - две задачи: формулировать Правила (их все знают, но у Муравья лучше всего получается их формулировать) и внушать уверенность в их непреложности. Волк - это бездушная машина-убийца, хлоднокровный вершитель справедливости. В отличие от Собаки он не испытывает праведного гнева в отношении нарушителей. Волк вообще никаких эмоций не испытывает, для него существует только долг и этот долг превыше всего. Правда он даже не подозревает, с какой легкостью Лиса им манипулирует

Смерть

Вот уж где воистину царит анархия - так это здесь. Здесь. Никто. Никому. Не подчиняется. Никто и никому - серьезно. Каждый на своей волне, преследует свои интересы и плевать хотел на остальных. И что характерно - остальные об этом знают, и не имеют ничего против. Все равно все умрут. Вся жизнь стихии Смерти подчинена простой идее: любая деятельность в конечном счет е бессмысленно, а поэтому просто постарайтесь получить максимум удовольствия, прежде чем умрете :) Поэтому только здесь могут с интересом слушать болтовню Ворона (в которую он сам, по большому счету не верит), а потом с восторгом восклицать "Какой же бред!". Только здесь Кошка может с серьезной мордой вести себя как богиня, а остальные совершать вокруг неё ритуальные пляски, при том, что никто, включая саму Кошку ни во что не верит. Только здесь Верблюд может потратить на оправдание провинившегося столько же слов, сколько Обезьяна тратит на обвинение. И не потому что жалко, а так - из чистого упрямства. Единственная ситуация, в которой Верблюд всерьез исполняет свои судейские обязанности, это если преступник является угрозой для выживания остальных существ. При этом мотивы преступника здесь вообще никого не интересуют - только реальная степень опасности. Конечно, все равно все умрут, но сокращать своему ближнему срок отпущенного блаженства - нехорошо. Что до Шакала - это единственный страж, лишенный понятий о чести. Для него все средства хороши. У него только две задачи - добыть пропитание и выжить в схватке. Ради этого он готов на все - нападать из-за спины, кусать в запрещенные места, бросать своих, переметнувшись на сторону более сильного противника и т.п.

Изображение

Порядок

Барсук, как и Медведь - достаточно мирный вождь, но в отличие от него, руководствуется законом. Как и в любой ортодоксальной стихии закон записан у всех зверей "в сердце" (в том числе у вождей, если таковые имеются). Но если Вершитель Слон чувствует себя проводником закона для масс. То для Обывателя Барсука, закон - это инструмент, которым он весьма неплохо пользуется. Барсук, как и Слон не честолюбив, но по другой причине. Барсук практичен и хорошо знает, что молния бьет в самое высокое дерево. Роль этого дерева выполняет Лев :) Если посмотреть на стихию Порядка со стороны, то кажется, что руководит там всем Лев, но это не так. Лев умеет произвести впечатление, умеет напугать или изобразить царственное достоинство, и всеми этими львиными талантами Барсук умело пользуется. Равно как и мудрыми советами Черепахи. Черепаха - это мощный аналитик, никто лучше неё не способен создать математическую модель мира, опираясь на которую Барсук может свернуть горы. Голубь чем-то похож на Бабочку - он тоже ищет гармонию. Но если Бабочка способна отыскать гармонию там где ею и не пахло, то Голубь в самой совершенной системе находит изьяны.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 2:23 pm

Parf писал(а):Да, на кобру я похож больше, чем на лошадь. Хотя хотел бы быть лебедем или бабочкой.

А кто это по ПЙ? :add14

Кобра - Ленин (ВЛФЭ) :add14
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 2:31 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Defendominem писал(а):Вообще, мне нравится версия Кошки, но у неё не третья физика.

мне тоже нравится) а если б ПЙ и твоя типология досконально совпадали, это было бы неинтересно. Не было бы смысла типироваться по твоей типологии, если объяснения всех особенностей характера уже дала ПЙ.

Помоги придумать название :) Прототип Кошки - ВЭЛФ (Ахматова)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Буран » Ср июл 19, 2017 3:05 pm

Defendominem писал(а):
Parf писал(а):Да, на кобру я похож больше, чем на лошадь. Хотя хотел бы быть лебедем или бабочкой.

А кто это по ПЙ? :add14

Кобра - Ленин (ВЛФЭ) :add14


:shock:

Не, 3Ф и 4Э - это какая-то фантастика.

А ЛВЭФ - это кто? Или ЭВЛФ? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 3:35 pm

Parf писал(а):А ЛВЭФ - это кто? Или ЭВЛФ? :add14

ЛВЭФ - Черепаха, ЭВЛФ - Лебедь :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 19, 2017 3:36 pm

Defendominem писал(а):Помоги придумать название :) Прототип Кошки - ВЭЛФ (Ахматова)

название чего?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Мыслеварение

Сообщение Буран » Ср июл 19, 2017 3:40 pm

Defendominem писал(а):
Parf писал(а):А ЛВЭФ - это кто? Или ЭВЛФ? :add14

ЛВЭФ - Черепаха, ЭВЛФ - Лебедь :)


Хмммм... Порядок - это вообще не про меня. А вот жрец жизни - чуть больше похоже на правду. Хотя я не ЭВЛФ, скорее всего.

А ВЛЭФ кто?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 3:50 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Defendominem писал(а):Помоги придумать название :) Прототип Кошки - ВЭЛФ (Ахматова)

название чего?

Типологии :) Вот этого всего бреда Ворона, который я тут понаписал... Хм... "Бред Ворона" - неплохо звучит :D
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 3:53 pm

Parf писал(а): Хотя я не ЭВЛФ, скорее всего.

Я вот что-то тоже сомневаюсь ) Может Собака? У неё Физика правда - 2-я
А ВЛЭФ кто?

Так это ж я :D
Я Ворон. Хотя... интересно, в кого бы я себя затипировал ,если бы опирался не здешние описания? :add14
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Буран » Ср июл 19, 2017 3:59 pm

Defendominem писал(а):
Parf писал(а): Хотя я не ЭВЛФ, скорее всего.

Я вот что-то тоже сомневаюсь ) Может Собака? У неё Физика правда - 2-я


Нееее, я не судья вообще ни разу. Сказителем или жрецом ещё, наверно, мог бы быть, но философ мне подходит больше.

Да и 2Ф - это не про меня, я не люблю процессировать по физике. В 4Ф я практически уверен.

А ВЛЭФ кто?

Так это ж я :D
Я Ворон. Хотя... интересно, в кого бы я себя затипировал ,если бы опирался не здешние описания? :add14


Ну, я не Ворон. Эмпирик-обыватель - это точно не про меня.

Кстати, я правильно понял, что у всех философов высокие воля и логика?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Мыслеварение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июл 19, 2017 4:06 pm

Defendominem писал(а):ипологии :) Вот этого всего бреда Ворона

Зоопарк :D шутка) Какая-нибудь Биосоциальная типология)))

Человек – существо биосоциальное, а значит подчинено законам двух миров: мира биологического и мира социального) твоя типология делает на этом акцент.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 4:13 pm

Кстати, я правильно понял, что у всех философов высокие воля и логика?

Кажется, меня скоро выведут на чистую воду. Да, у всех философов высокие воля и логика
Parf писал(а): В 4Ф я практически уверен.

Ну, раз покров тайны потихоньку сползает, то все 4Ф - Обыватели, 3Ф - Вершители :add14
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мыслеварение

Сообщение Defendominem » Ср июл 19, 2017 4:16 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Defendominem писал(а):ипологии :) Вот этого всего бреда Ворона

Зоопарк :D шутка) Какая-нибудь Биосоциальная типология)))

Человек – существо биосоциальное, а значит подчинено законам двух миров: мира биологического и мира социального) твоя типология делает на этом акцент.

Биосоционика :D Но вообще, про два мира - в этом что-то есть. Надо подумать в этом направлении.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]