Ур! Миску мн...

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

В какую бы мне квадру прогуляться?

Альфа
0
Голосов нет
Бета
0
Голосов нет
Гамма
1
20%
Дельта
2
40%
Тау
2
40%
 
Всего голосов : 5

Мур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Вс мар 26, 2017 12:17 am

Asqard писал(а):Да, но заметьте какое разнообразие возникло!


Это всё великая сила эволюции. Быть может, и из моего попкорна она соорудит множество дивных творений - правда, большинство их будет зарублено безжалостным естественным отбором.

Пытаться на одном попкорне миллиарды поднять..)
Расширьте линейку предлагаемой продукции - от попкорна , солёного, сладкого, острого до свежевыжатых соков..и т.д.
Плюс- придется поработать с потребителем- создать массу актуальных обсуждений, с " попкорновым" дополнением.


Да я смотрю, мне с обсуждениями и стараться не надо - весь форум работает на меня. Куда ни глянь - всюду бурлит жизнь, и достаточно лишь добавить капельку актуальности, чтобы бурление достигло точки кипения.

А сравнения впечатляют - планета, пробирки..


Мы, снусмумрики - народ серьёзный.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Мур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Пн мар 27, 2017 10:21 pm

Сегодня миллиарды людей провели несколько часов в Интернете. Интернет прекрасен своим океаном информации и возможностями прыжков через тысячи километров и лет, в другие миры и вселенные. Но иногда в нём слишком душно и холодно.

Ещё несколько часов миллиарды людей провели в материальном мире. Материальный мир поражает своей красотой и богатством ощущений. Но в нём наши возможности убоги, а мы - лишь жалкие букашки.

Возможно, когда-нибудь один мудрый программист допилит движок виртуальной реальности с полной гаммой ощущений, и большинство людей окончательно переселится в Интернет. На поверхности планеты останутся лишь бродяги, сумасшедшие и герои. А пока мы живём в переходную эпоху - когда можно несколько часов провести в одном мире, несколько - в другом...
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Ур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Пн мар 27, 2017 10:22 pm

Исправил ошибку в заголовке дневника и открыл опрос.

Прошу всех читателей проголосовать в опросе, это очень важно для выживания белых шушпанчиков.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Мур! Миску мн...

Сообщение Asqard » Пн мар 27, 2017 10:29 pm

- весь форум работает на меня. Куда ни глянь - всюду бурлит жизнь, и достаточно лишь добавить капельку актуальности, чтобы бурление достигло точки кипения.

А сегодня точно только капельку актуальности добавили ?
Или один из снусмумриков был немного рассеян и добавил вместо 1-й капельки гораздо больше ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Ур! Миску мн...

Сообщение Asqard » Пн мар 27, 2017 10:30 pm

Материальный мир поражает своей красотой и богатством ощущений. Но в нём наши возможности убоги, а мы - лишь жалкие букашки.

К-то букашка , а к-то какашка .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Ур! Миску мн...

Сообщение Indiя » Пн мар 27, 2017 10:34 pm

Тут можно только за один пункт :(

* А (безотносительно) за черных где-то можно проголосовать? Для выживания. Их. В равновесии. То есть всех.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Мур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Вт мар 28, 2017 5:26 pm

Asqard писал(а):
- весь форум работает на меня. Куда ни глянь - всюду бурлит жизнь, и достаточно лишь добавить капельку актуальности, чтобы бурление достигло точки кипения.

А сегодня точно только капельку актуальности добавили ?


Вчера актуальность буквально переполняла форум, он разбух от актуальности и трещал по швам. Если бы я добавил ещё хоть капельку, она стала бы последней соломинкой, переломившей спину верблюда. Или каплей расплавленного натрия, брошенной в бочку с водой. Поэтому я решил воздержаться от актуального и размышлял о вечном.

Или один из снусмумриков был немного рассеян и добавил вместо 1-й капельки гораздо больше ?


Я единственный снусмумрик на форуме. Была ещё девушка Снусмумрия, высокая красивая блондинка, и девушка Снусмумрик, загадочная габенка. Но увы, их и след простыл.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Ур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Вт мар 28, 2017 5:27 pm

Asqard писал(а):
Материальный мир поражает своей красотой и богатством ощущений. Но в нём наши возможности убоги, а мы - лишь жалкие букашки.

К-то букашка , а к-то какашка .


Мы формируем собственную личность по шаблонам своих желаний.

Кто хочет быть букашкой - станет букашкой. Кто хочет быть какашкой - станет какашкой. Кто хочет быть вольным ветром - станет вольным ветром.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Ур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Вт мар 28, 2017 5:32 pm

Indiя писал(а):Тут можно только за один пункт :(


Какая досадная оплошность! Добавил возможность голосовать за 2, 3 или 4 пункта. Разумеется, за 4 пункта одновременно смогут проголосовать только самые мудрые, осознающие всеединство и недвойственность мироздания, в коем растворяются все противоречия.

* А (безотносительно) за черных где-то можно проголосовать? Для выживания. Их. В равновесии. То есть всех.


Не говори мне о чёрных шушпанчиках, о прекрасная Индия! Чёрные шушпанчики некочепыжны. Я не хочу о них слышать.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Ур! Миску мн...

Сообщение Asqard » Вт мар 28, 2017 10:12 pm

Мы формируем собственную личность


по шаблонам своих желаний


А шаблоны желаний кто формирует , Снусмумрик* ?

Кто хочет быть вольным ветром - станет вольным ветром.


Вольный ветер с шаблонами желаний.. Как много чудесного на свете..

Была ещё девушка Снусмумрия, высокая красивая блондинка, и девушка Снусмумрик, загадочная габенка. Но увы, их и след простыл.


Не грусти ,Снусмумрик* , нигде не чувствуешь себя более одиноким , чем в толпе.. А загадочная габенка Снусмумрик* вернется , когда
допечет свои снускусики из маковых зернышек и липового меда.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Ур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Ср мар 29, 2017 12:40 am

Asqard писал(а):
Мы формируем собственную личность


по шаблонам своих желаний


А шаблоны желаний кто формирует , Снусмумрик* ?


Наша личность, разумеется!

Кто хочет быть вольным ветром - станет вольным ветром.


Вольный ветер с шаблонами желаний.. Как много чудесного на свете..


И не говори, это лишь малая часть чудес, которые есть на свете.

Но у вольного ветра есть одно преимущество перед букашкой - его желания быстро меняются.

Была ещё девушка Снусмумрия, высокая красивая блондинка, и девушка Снусмумрик, загадочная габенка. Но увы, их и след простыл.


Не грусти ,Снусмумрик* , нигде не чувствуешь себя более одиноким , чем в толпе.


А форум - разве не толпа? Ты не чувствуешь себя одинокой здесь?

Я не грущу, люди приходят и уходят, а снусмумрики - тем паче.

А загадочная габенка Снусмумрик* вернется , когда
допечет свои снускусики из маковых зернышек и липового меда.


Ах, липовый мёд! Пусть лучше она печёт их побольше, я готов подождать.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Ур! Миску мн...

Сообщение Asqard » Чт мар 30, 2017 1:05 am

Снусмумрик*

Ой..

Шаблоны желаний выпускаются на Огромной Фабрике Желаний - ОФЖ сокращенно.
Твои родители , педагоги , и др. днем и ночью трудились над твоим шаблоном желаний , вытачивая узоры желаний и подгоняя мерки.
А мерки нам снимает ангел желаний . Мне попался очень рассеянный ангел , такой же как и я , он перепутал все мои мерки и когда пришло время
надевать шаблоны желаний , для прогулок по парку иллюзий ,в кот. поют прекрасные птицы и растут очень красивые цветы , оказалось , что мои шаблоны слишком велики.. Они с меня постоянно слетали , больно стукаясь о реальность и в конце концов , отрастив крылья и слетев в очередной раз , улетели в неизвестном направлении..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Ур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Чт мар 30, 2017 9:23 pm

Asqard, быть может тебе надо попросить рассеянного ангела вернуть тебе шаблоны? Ведь они никуда не исчезли - просто заблудились и не смогли найти дорогу домой. А мне бы было очень любопытно на них взглянуть - ведь ты наверняка рассказала не обо всём. В парке с прекрасными птицами и очень красивыми цветами должно быть нечто ещё более прекрасное - то, ради чего поют птицы и вслед чему склоняют голову цветы.

Мне с моими шаблонами повезло больше - или наоборот меньше? Они очень велики - или наоборот, очень малы? В общем, нет у меня средних желаний - я хочу либо шоколадку, либо стать Воином Света в Стране Мечты. Но шоколадку получить слишком легко, а чтобы стать Воином Света и найти Страну Мечты, нужно слишком много времени - у меня нет тысячелетий в распоряжении. И того, к чему можно стремиться в перерыве между исполнением сверхзадач, тоже нет...
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Ур! Миску мн...

Сообщение Auri » Пн апр 10, 2017 11:14 am

Снусмумрик* писал(а):
Asqard писал(а):
Материальный мир поражает своей красотой и богатством ощущений. Но в нём наши возможности убоги, а мы - лишь жалкие букашки.

К-то букашка , а к-то какашка .


Мы формируем собственную личность по шаблонам своих желаний.

Кто хочет быть букашкой - станет букашкой. Кто хочет быть какашкой - станет какашкой. Кто хочет быть вольным ветром - станет вольным ветром.

не совсем желаний, скорее представлений
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ур! Миску мн...

Сообщение Снусмумрик* » Пт сен 01, 2017 9:41 pm

Auri писал(а):
Снусмумрик* писал(а):
Asqard писал(а):
Материальный мир поражает своей красотой и богатством ощущений. Но в нём наши возможности убоги, а мы - лишь жалкие букашки.

К-то букашка , а к-то какашка .


Мы формируем собственную личность по шаблонам своих желаний.

Кто хочет быть букашкой - станет букашкой. Кто хочет быть какашкой - станет какашкой. Кто хочет быть вольным ветром - станет вольным ветром.

не совсем желаний, скорее представлений


"Мир как воля и представление", написал Шопенгауэр.

Воля = желание? Стало быть, мир формируется из наших желаний и представлений. Сперва мы формируем сами себя, а потом этими сформированными себями... себятами... короче через себя творим мир.

Что важнее: желание или представление? Ты на эту дилемму намекаешь, о мудрая Аури?
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]