Кошкин Дон

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Кошкин Дон

Сообщение Brittany_ » Чт фев 08, 2018 10:19 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Чт фев 08, 2018 11:36 pm

Brittany_. ой, так приятненько, что про меня вспоминают :)

Если вкратце: работаю минимум по 10 часов в сутки. Максимум был зафиксирован на отметке 13 часов. На выходных я работаю меньше :D
Сегодня разговаривали с HR, она рассказывала, что мне дают шанс показать себя, а то в этой куче говна под названием проект я себя изначально плохо показала, а сейчас вроде уже начинаю тянуть маленько. В итоге мой директор считает, что я не справлюсь, а учред считает, что я справлюсь :D Все отметили мою нещадную пробивную способность, упертость и жесткий стержень: под бесконечным безумным давлением я все пру и пру. (Спасибо моей первой волюшке) Хотя, честно скажу, я кучу раз думала бросить и просто уйти.

Почему такая ситуация сложилась? Потому что человека без опыта и тех. знаний (как я рассказывала ранее) бросили разгребать говнопроект, разбросанный на две страны (2 ПМа!). И этот человек, блен, не разгреб его за первые недели, дурак такой! На заметочку: я наконец сегодня узнала реальное распределение ролей и то, кто все-таки выдает требования для реализации :D

Команда в бОльшей своей части меня любит. Мальчик-фронтендщик, узнав, что меня могут уволить, очень расстроился. С Жуком отношения волнообразные. Кричать он стал на меня куда меньше, но гнобить не особо перестал. Я ему стала отвечать)) Один раз даже рявкнула на него, поставив на место во время его бомбалейо. Очень собой горжусь :D
В хорошие времена мы с ним дружим и всячески троллим друг друга на радость коллегам.
- Что?
- У тебя еще и со слухом что ли проблемы?
- Естественно, я же так часто слушаю твой ор.

- *Почитав о формах имени Евгений* буду звать тебя Еняшей!

- *Почитав про имя Наталья* Наталья значит "благословенная"? Лол!! Благословенная кем?? Дьяволом??
- Я не помню, чтобы ты меня благословлял.

- Ах да, я совсем забыла, нам же с тобой нужно придумать стоп-слово.

Коллеги вообще очень любят наши с ним отношения - эдакое зрелище ежедневное. Иногда советуют мне какие-нибудь способы по усмирению Жука)) Недавно вот при очередном нашем споре предлагали семейного психолога вызвать :D А HR мне сказала, что нужно поговорить с Жуком, потому что это уже ни в какие ворота не лезет. Хотя сейчас уже лезет, то ли дело было раньше.
Вчера вот веселились с ним, а сегодня немного покричали. Ну, бывает и хуже :)

В целом: устала безумно. Спала вчера 8 часов, если не больше, а проснулась как будто неспавши вовсе. Но, вроде как, по итогу сегодняшнего вечера все-таки на горизонте проявляются налаженные процессы в проекте и определенные требования, тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 09, 2018 11:44 am

Lumiere
ух, как у тебя все горячо! :D :friends: но здоровско)) жизнь кипит!
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Кошкин Дон

Сообщение Brittany_ » Пт фев 09, 2018 11:26 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Пт мар 09, 2018 7:13 pm

Спасибо, девочки :3

Жизнь, как обычно, имеет форму американских горок. Увольнять меня уже не планируют, даже немного повысили ЗП мотивации ради. Эйчар позавчера сравнила меня со смайликом, бьющимся головой о стену :add342 У нас с ней несколько разные представления о смысле этого смайлика, она сычитает, что это отражение упертости :)
Коллектив по чуть-чуть меняется: кто-то уходит, кто-то приходит. Жук остается)) С Жуком дошли до того, что наше руководство нас развело по углам и запретило общаться напрямую: все вопросы только через чат с руководством. Вот прям как сейчас помню: вызывает нас дирик в кабинет, садит и начинает вещать о том, что мы свои нервы тратим этими криками, сами неработаем и остальным мешаем. И что мол причина таких отношений неясна, но пока временно принято такое решение.
Первое время Жук активно пытался нарушить это правило, чтобы покричать на меня лично)) Как-то раз с ним чуть не поругались прямо в кабинете директора во время обсуждения требований. С этого момента отношения стали портиться еще больше. Как-то раз он на меня накричал, что уволит меня любыми способами, если я не возьмусь за ум. А второй раз, выведя меня во время обеда на кухне, на мои слова "уж прости, что я работаю на выходных", крикнул "да мне будет пофиг даже если ты сдохнешь на этой работе!".
Последнее задело меня катастрофически, чуть не до слез. Он, видя мою такую реакцию, сам испугался, что перегнул палку, постоянно оглядывался на меня в течение дня. А я не выдержала и нажаловалась эйчару, что мол Жук устроил на меня самую настоящую травлю. И на следующий день полдня работала из дома, потому что тошно было смотреть на людей.
Не знаю как с ним говорили, но после этого случая мы не общались с ним вовсе и он был люто обижен на меня. Прям всем видом показывал свою обиду. Знаете, как коты обижаются? Садятся спиной к тебе на расстоянии, но в зоне видимости. И сидят. Могут даже подолгу)) Даже на нашей пятничной пьянке, когда пришли гости (два уволившихся работника), все заметили, что Жук что-то очень тихий, сам на себя не похож и смотрит на меня бешеными глазами. После его ухода обсуждали, что почти за два года никогда и ни с кем он себя ТАК хреново не вел. Коллега выразил мнение, что он в меня или влюблен, или люто ненавидит. Потому что это даже для него неадекватное поведение с непонятными мотивами.

Ну а потом я с ним помирилась. Вышла поговорить наедине на курилке, он поломал из себя обиженку, но его отпустило маленько. А потом приправила в личке тем, что я вообще его хвалю перед коллегами и руководством, а вот в лицо хвалить сложновато, когда мне говорят, что такие как я не нужны) После этого он сорвал половину рабочего дня моей команде, весело рассказывая байки из армии и не только :add229 :D
Отношения выровнялись до привычного троллинга.

А системного мышления у меня нет от слова совсем. Вроде как аналитические скиллы присутствуют, но этот хаос в голове никак не уйдет. И ярковыраженная иррациональность только добавляет к этому всему неразберихи. Хотя в целом мне нравится, потому что в моей должности как такового графика и нет. Бывало, проснешься в три часа ночи и пишешь заказчику :)
С остальным коллективом проблем нет уже совсем. Они ребята, конечно, специфические бывают, но в целом все окей. Остался только вот один не расколотый орешек.

В моей жизни сейчас есть только работа и больше ничего. И пока что мне это нравится, хотя люди часто крутят у виска при этом факте. А с другой стороны, здесь и классный коллектив, и интересная работа, и печенья, и эдакие домашние тусы по пятницам. И бесконечное развитие по всем фронтам.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Indiя » Пт мар 09, 2018 8:08 pm

Ндя...
С Жуками-то общаться легко. По работе.
Надо всего лишь иметь четкое представление о том, что ты хочешь, и четко же это формулировать. С (верным и уместным) использованием соответствующих терминов (а иначе какая ж четкость :D ).
А также иметь четкое понимание пределов возможного. Или (в случае отсутствия такого понимания в силу слабой или вообще отсутствующей профессиональной подготовки в требуемой области) - понимание факта своего не_понимания. И (соответственно) быть готовым проконсультироваться с профессионалом- исполнителем (то бишь Жучком) относительно этих (таких неведомых тебе, но ведомых ему) пределов.
Иии... Сформулировав (четко и качественно, напомню) задачу - не мешать. Просто отойти. И не мешать. Тупо.

Всего-то и делов. Казалось бы...
А оказывается не всем очевидно.

Жаль чувака. До слёз.

Надеюсь, что хотя бы в атомной энергетике...
Не, лучше об этом не думать.
Самолётики с ракетками уже оч эффективно отменеджерили. Чо б и не атом?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Пт мар 09, 2018 9:38 pm

Indiя, проблема несколько глубже описанного тобой :) И она уже давно вышла за пределы того, что я не разбираюсь в чем-то. Претензии с его стороны в первую очередь заключаются в том, что идея, которая поступает от продакт оунера (и, соответственно, меня), ГОВНО. Не потому что это невозможно, не потому что идея требует большого количества костылей, а потому что она не так красива, как, например, придумал он. Не все понимают, что мнение заказчика не всегда совпадает с мнением исполнителя. На прошлой работе мне этот факт тоже боль приносил, ага.
Задача с моей стороны должна быть достаточно простая: вот требования, надо это сделать. Возникнут вопросы - спрашивай. Не возникнут - делай. Меньше всего мне хочется мешать процессу разработки.
Но ребята у нас очень инициативные, они не могут просто тупо делать задачу, которую им дали. Им нужно видеть всю картину, влиять на всю картину и делать лучше. И это здорово. Но не всегда.

Меня хотели уволить в какой-то определенный момент, потому что мол не справляюсь и отсюда конфликты. Но при ближайшем рассмотрении дириком оказалось, что не такая я вроде и тупая и неразбирающаяся. И мысли выражаю не так уж непонятно. И ни с кем больше нет таких проблем в коммуникации, как с одним (!) человеком (а в командах их у меня 12). А дирик, хочу заметить, тоже парень весьма специфический.

Кстати, по поводу консультаций с профессионалом (то бишь Жучком). Вот это мы любим. Нас из-за этого по углам развели. Потому что любой вопрос (или даже его отсутствие) вызывал минимум получасовой монолог с обязательным подчеркиванием того, какие менеджеры (и я, и остальные в целом) идиоты-болтопинатели. Остановить этот поток без конфликта практически нереально.
В неформальной обстановке его слушать - заслушаться можно, очень нравится. Но тратить на работе на болтологию по 40% рабочего времени - это чересчур.

Соционика - классная штука. Все Жуки одинаковы, как и все остальные тождики. Что работает на одном, то работает и на остальных автоматически. Никаких личностных деформаций, никаких особых сложностей в пределах пресвятой соционики быть не может :) Я уж молчу про влияние ЛИЧНЫХ отношений на коммуникацию.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Пт мар 09, 2018 11:05 pm

В целом, реакция Индии понятна. Я же пишу сюда крайне редко и картина складывается специфическая: я ничего не знаю, не понимаю, не разбираюсь, а вокруг меня все козлы и обижают меня :D
Но ведь мое развитие не стоит на месте :) Если бы оно стояло или если бы я развивалась слишком медленно, меня бы уже даавно уволили. А пишу я сюда только тогда, когда очень захочется вдруг, и о том, что волнует больше всего (и чем я могу поделиться с интернетом). Это же дневничок)
А Жучара этот - вообще один из любимых моих персонажей на работе. Вот, девчонки - Sheregesh и Син - не дадут соврать)) И конфликты у меня с этим персонажем в первую очередь потому что он взял меня под эдакое жучье крылышко и всеми правдами и неправдами пытается меня до слез воспитать и научить :D

Пытаться создать в голове полную картину происходящего по постам в дневничках - дело неблагодарное :)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Пт мар 09, 2018 11:35 pm

Пока я тут разглагольствовала, купила себе килограммовый киевский торт. Как грица: Люми довольна как слон, но недовольна как женщина :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Brittany_ » Сб мар 10, 2018 6:05 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Вс мар 18, 2018 11:30 pm

Brittany_, ну как круг, мой круг - это как раз и есть все ребята из моей команды) Еще с некоторыми дизайнерами и верстальщиками общаюсь. Общение - это то, в чем недостатка на моей работе у меня нет)) Ко мне все (или практически все) хорошо относятся. Некоторым мальчикам я очень нравлюсь как девочка. Некоторые ко мне просто относятся как к бесполому бестолковому существу.
С Жучком сейчас тоже в целом помирились. Я с ним пару раз пообщалась наедине, дала выговориться, выворчаться. Мягенько объяснила почему у нас возникали конфликты во время общения, разуверила его в том, что его старания в объяснениях не ценят и забывают, разуверила его в том, что "он никому не нравится и все на него жалуются". Получила звание ванильной тэпешечки :D Хотя позже выяснилось, что ванильные - это все, кто воспринимает его слова как оскорбления и обижаются.

Сменила немного поведение в работе, стала реагировать на какие-то моменты мягче. За это совершенно неожиданно для меня однажды услышала "ну, здесь моя вина тоже есть" по рабочему моменту. Он в свою очередь стал веселее, стал шутить в мою сторону как обычно. Ну там, подстебывать, объяснять, что я всегда вру и в шутку лажать :D Вот в пятницу, например, выбирались тусовкой рабочей играть в рок бэнд, наприкалывались вволю...

Кстати! Что вы знаете об отдыхе вообще? "Круто потусили" - это когда после пятницы ты хромаешь на одну ногу, ежедневно ее перевязывая, а на руке тебе удалили ноготь! Ееее, тусич!
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Вт мар 27, 2018 12:53 am

Короче говоря, я внезапно склоняюсь к тому, что я вполне себе ярковыраженный виктим.

//А девчонки говорят, что у меня ярко свищщут [ЧС] [ЧЭ]

Такие дела.

//Но я все еще не Гамлет.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Brittany_ » Вт мар 27, 2018 10:15 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Вс апр 15, 2018 7:16 pm

Каждый раз, когда у меня все же появляется свободное время написать сюда что-то (в т.ч. ответ на вопрос Brittany), у меня все становится НАСТОЛЬКО плохо, что не хочется вообще ни о чем говорить.
Ситуация на работе приняла САМЫЙ худший оборот, работать очень тяжело.

Из интересного: мой прямой руководитель недавно говорил мне, что он просто офигевает от моей стрессоустойчивости и что ему такого не хватает. Мол отсыпь.
Некоторые ребята из моего коллектива тоже это подчеркивали, что мол какое говно бы не происходило, я всегда "ровная", всегда дружелюбная со всеми и позитивная.

Но позитивная не всегда. Все-таки сломалась.

На домашнем компе открыты вкладки с вариантами вакансий, а во мне борются два чувства: бросить все и найти нормальную работу или дожать до максимума, посмотреть кто кого в итоге, бороться до того момента, пока меня не уволят или я не упаду замертво.
Доминирующее желание меняется каждый день.

А, кстати, я заметила, что я безумно отходчивый человек. Обманула я Болдырева когда-то: мне не нужно много времени, чтобы сменить настроение, я не застреваю в нем.
А еще практика показала, что работа с людьми - это прям мое. В этой работе раскрылась мощь восприятия человеческих настроения, мотивов и даже отношений (чуть-чуть), а также - внезапно - любовь к этим самым людям. Как заметил мой руководитель, рассуждая о том, подхожу ли я к роли QA, "для QA ты недостаточно вредная и слишком любишь людей".
А вот организовываю не очень *вздох* Но то ли еще будет.

А Жук.. ну, пара моих серьезных ошибок и влюбленность Жука переросла в лютую ненависть. Сейчас перед лицом высшего руководства меня с остервенением топят, а я судорожно пытаюсь придумать пути отхода и защиты, не опускаясь при этом в ответную грязь. Как-то так.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кошкин Дон

Сообщение Lumiere » Вс апр 15, 2018 7:29 pm

Кстати, думаю на какие-нибудь выходные заехать в Москоу погостить. Затусить со своими Шерегеш и Син :add238 А также было бы забавно, если бы на форуме нашлись еще люди, которые захотели бы на меня посмотреть)

Какие выходные это будут я еще не знаю. Возможно, на первомайские.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой