~oкеан света~

Мечты накатывают волнами

~oкеан света~

Сообщение Син » Ср авг 16, 2017 10:21 am

Sol_, хорошо, убедили.
Это один из самых обоснованных комплиментов, что мне когда-либо делали :) Спасибо в любом случае.

Постараюсь сделать это на этой неделе. Как минимум начать )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Sol_ » Чт авг 17, 2017 2:24 am

Син писал(а):Это один из самых обоснованных комплиментов, что мне когда-либо делали :)


Базовые ЧЛ просто говорят, что думают. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

~oкеан света~

Сообщение Син » Сб авг 19, 2017 12:56 pm

Sol_, смотрю вторую серию. Не ожидала, что мне так понравится.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Sol_ » Сб авг 19, 2017 10:05 pm

Син писал(а):Не ожидала, что мне так понравится.


Первые серии лучше. Затем стиль чуть меняется. А к концу чуть комкано. Но сериал вцелом хороший.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

~oкеан света~

Сообщение Син » Сб авг 19, 2017 10:24 pm

Sol_, очень хороший. Я и забыла, что могут же делать японцы аниме вне школьной ЦА. Особенно понравилась героиня Фии, кажется. Харизматичная. И характеры объемные, живые. Отдельно плюс за тематику, причём научность не пихается в лицо выпендрёжными формулами во всю доску, а предоставляется мягко, сдержанно, буднично. Спасибо за то, что посоветовал эту вещь )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Sol_ » Чт сен 07, 2017 1:15 am

Син писал(а):Особенно понравилась героиня Фии, кажется. Харизматичная.


Ai Tanabe - ЭСИ
Hoshino Hachirota - ЛСИ
Fee Carmichael - ИЛЭ, ЛИЭ
Philippe Myers - СЭИ
Yuri Mihairokoh - СЛИ
Arvind Lavie - ЭИЭ
Edelgard Rivera - ЛСИ

http://www.imdb.com/title/tt0816398/fullcredits
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

~oкеан света~

Сообщение Син » Ср ноя 01, 2017 1:19 pm

Подрабатываю в книжном магазине последние три недели. Из хорошего: близко территориально, приятный коллектив. В принципе, хорошее место, только очень физически тяжело по 12 часов носиться туда-сюда. Но, как показала практика, так делаю только я. То есть, я привыкла, что стоять на месте нельзя — нужно что-то делать. Даже если прямых указаний или дел нет, то хотя бы дрейфовать по залу и прибираться. Другие же спокойно могут позволить себе поплевать в потолок, мол, что такого. Или зайти в подсобку и посидеть пару минут. Для меня это странно, наверно, просто выдрессировали на предыдущих подработках. Надо тоже давать слабину себе.

Столкнулась с тем, что почему-то вызываю у людей чувство авторитета. Парень, работающий года два уже, сказал, что ему неловко мне давать указания, потому что у меня такая аура, словно я уже давно этим занимаюсь и всё знаю. Да и по моим действиям видно (действительно работала ранее, но года два назад и недолго). Я удивлённо мотаю головой и прошу мне помогать время от времени, ибо что бы там не казалось, я новенькая и могу ошибаться.

Притом, он не единственный такой. Стажёр, пришедшая позже меня на два дня, сказала, что ей казалось, что я минимум полгода уже здесь. Она, кстати, классная. У неё постоянно какие-то косяки, но она смеётся и приговаривает: "Тупой быть сложно, но я стараюсь". И всегда такая открытая, широко улыбается, злится, когда ей не нравятся покупатели. Конечно, так проявлять эмоции непрофессионально, но это меня к ней располагает. То есть, видно, что она их не контролирует — они естественны и самопроизвольны, поэтому с ней уютно. И она их не концентрирует, а просто как бы выбрасывает в воздух. Это приятно. Помогаю ей, говорю, что всё в порядке и она привыкнет. Нравится, что она не унывает и держит себя в тонусе, даже если не получается. Она потеряла документы, поэтому пока не может выходить на работу, так в первый же день её отсутствия я почувствовала себя почти физически плохо. Словно лампочки стали бледнее, а работа — тяжелее. Она именно из дел ничего особо не делала ввиду отсутствия практики, но даже её стояние и смешные жалобы, что она устала, мне нравились. И она искренне волнуется, когда начинаются проблемы, я охлаждаю ей голову и даю инструкции, как надо поступать. Я ей тоже нравлюсь, мы даже смены поставили день в день, чтобы вместе работать.

Пока она не может выходить, присылают девушек с других магазинов. Позавчера была крайне неприятная девушка. То есть, фактически, в ней нет ничего особенного, но некоторые её действия меня отталкивали.

1. Она сходу начала спрашивать про проходимость, наплывы, план и прочее. Я отметила её профессиональность. Но, как оказалось, она спрашивала для того, чтобы в это время брать перерыв и не напрягаться в сложные моменты (обед и окончание рабочего дня в 17-18 часов). О чём, кстати, и поведала с довольством. Думала, что я её похвалю? В итоге вместо того, чтобы распределить нагрузку, она уходила, и на мне с заведующей был основной поток. Я сама ухожу во время застоя, когда моё отсутствие не приведёт к очередям или проблемам, поэтому это мне не понравилось.

2. Новые знакомства предполагают новый виток комплиментов по поводу моих глаз. Точнее, удивление и комплименты идут в равных пропорциях. Стажёр (С), девушка на замену (Д), когда я пошла мимо кассы:
С: У тебя такой удивительный цвет глаз.
Я: О, да, спасибо.
Д: Это же линзы, верно?

И вот тут я напряглась. Я знаю это выражение лица, когда меня пытаются поймать на этом. Такие люди встревают и смотрят на меня, мол, да, красивые, но мы же знаем, что это линзы.

Я: Нет, настоящие.
С: О, круто, правда красивые.

И тут начинается второй этап. Стажёр начала заниматься своими делами и больше к теме не возвращалась, что хорошо. Но когда та девушка поняла, что ошиблась (полагаю, они разговаривали обо мне, и как раз обратились, когда я проходила мимо, так как вышло всё очень плавно), её заело. Она половину вечера ходила и говорила, мол, прямо как у моей кошки, такие жёлтые, никогда таких не видела, действительно совсем жёлтые, это всегда так было? То есть, она как бы объясняет, что их неестественный цвет привёл её в такое замешательство, что она только и могла, что предположить мою эпатажность (а ношение линз таких ненатуральных цветов на работе я могу отнести только к этому). Возможно, я неверно интерпретирую её слова ввиду возникшей к ней неприязни, не знаю, но в её образ такое поведение входило хорошо.

Она начала проявлять ко мне излишнее внимание. Приносила вещи и говорила: "Я понимаю, что мне это не нужно, но так хочется купить! Скажи, купить мне или нет? Понимаю, что дорого, но всё же!". Сначала я кратко говорила, что сама же понимаешь, что вещь бесполезная по всем фронтам — не нужна. Но щебетание продолжалось, пока я не взяла и не отнесла её на полку в другой конец зала. И ей понравилось! Мол, да, ты права, совсем бесполезная, пусть там лежит. Не хотела бы снова с ней работать.

Покупатели тоже отмечают. Школьник сказал после оплаты, что линзы красивые. Ставка девочек в зале подбежала и смущённо сделала комплимент, двое мужчин не сказали напрямую, но я услышала шёпот одного другому. Я никак не заработала такой цвет и ничем его не заслужила, но я чувствую гордость. Это делает меня уникальной, выделяющейся, люди сами идут на контакт, что мне, допустим, сделать сложнее.

Но, кстати, люблю давать комплименты на кассе. Сказать, что берут хорошую книгу, что шарф красивый или брошка у покупателя. Люди улыбаются, и я зеркалю их улыбку и приподнятое настроение.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Lumiere » Ср ноя 01, 2017 8:31 pm

Ну так у тебя риал клевые глаза) Я б тоже обязательно подметила, спросила бы про линзы и попырилась бы какое-то время на них :D

А девушка явно не понимает того отношения, которое к себе вызвала у тебя. И, я думаю, просто хочет тебя разговорить, подружиться. Ты же открытого негатива не проявляешь, а ей, возможно, просто некомфортно, когда рядом человек зажатый, молчаливый. Поэтому и с бесплоезной херней пристает)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

~oкеан света~

Сообщение Син » Ср ноя 01, 2017 11:12 pm

Есть разница между обычным удивлением и выражением, мол, да понятно, что это ненатурально, что уж тут говорить. У меня сложилось впечатление, что был второй случай )

Открыто заявлять, что в тяжёлой ситуации она сматывает удочки, чтобы перекинуть работу на других, — это так себе заявка на хорошие отношения :add29 Но да, я не проявляю негатива, потому что не хочу портить им атмосферу, в которой мне ещё вариться. И, фактически, она не стала мне врагом. Можно перекинуться парой фраз, дабы разбавить монотонность, но о близости с человеком таких взглядов речи и быть не может.

Короче, мы не сошлись. Бывает :D Хорошо, что она приходящий работник, а не самостоятельная часть коллектива.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Син » Вс ноя 12, 2017 4:26 pm

Вчера разговаривали с парнем. Вот разговаривали. Учитывая, что у него две работы и вторая вышка, у меня два через два по 12 часов, то мы не особо часто контактируем в последнее время.

Разговаривали про его второе образование психолога, мою работу и знакомых оттуда. И так было хорошо, тихо, приятно — давно не было такой душевности. Подвели некоторые итоги за наши четыре года отношений.

Он сказал, что только недавно понял, что его привлекают холодные женщины. Говорит, что эта истина очевидна (мне это тоже давно известно), но именно осознать это получилось только вчера. Он говорил со своей группой о девушке в деканате и назвал её приятной и милой для себя, но оказалось, что такое впечатление она только на него произвела, остальные назвали её чересчур отстранённой и закрытой. И он понял, что это является для него привлекающим фактором.

Отсюда мы пришли к первому году наших отношений, когда я была от него долгое время на приличном расстоянии. Это не то, что можно осознать самостоятельно — я это поняла опять же из тех же бесед с ним, для меня это поведение было естественным. Оказалось, что мы повлияли друг на друга.

У моего молодого человека были проблемы с эмоциональностью, которые он решал с психологом. Это холерический темперамент, который заставлял его слишком остро реагировать на многие вещи. Он вспомнил, как в школе швырнул в одноклассника вилкой от электроприбора, а потом расплакался, когда ему что-то очень не понравилось. Это и агрессия, и тяжёлая грусть с апатией, и яркая весёлость. И ему нравится, как я гашу это. Предыдущая его девушка только раскачивала его, они доводили друг друга до истерик, до нервных срывов. А я просто существую рядом, не утешаю, но как-то (сама не знаю как, если честно) привожу его в норму из любых крайних состояний. Они мне непонятны, если честно, но я уважаю его стремление работать над собой.

А он научил меня кривляться. Меня всегда поражало, как меняются эмоции на его лице, как он, не стыдясь, корчит морды. И после потепления в отношениях, где-то на второй год, я переняла некоторые. И сейчас с ним тоже могу скорчить мину, хотя, конечно, до него мне далеко. И он отметил этот факт, что гордится своей работой. Я, довольно отстраненная, стала лучше выражать эмоции, стала милее. Он же взял себя в руки, стал более надёжным, собранным и спокойным. Находясь рядом, мы сглаживаем свои неровности и меняемся в одном, приятном для нас темпе.

Я не люблю властных, сильных мужчин. Мне не нравится, когда за меня решают, поэтому мой молодой человек, ранее довольно лёгкий, мягкий, мне подходил. Как и я ему, так как не вынуждала "быть мужиком". Но сейчас я стала женственней, а он — мужественней. И это возможно только из-за нашего комфортного взаимодействия.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Син » Вс ноя 12, 2017 4:30 pm

Есть поводы думать, что он ЭСЭ, на которого повлияли многие несоционические факторы.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Lumiere » Вс ноя 12, 2017 11:02 pm

Как приятно такое читать :I8
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

~oкеан света~

Сообщение Маррика » Пн ноя 13, 2017 4:24 pm

Син
Отношения всегда на нас влияют, мы выбираем людей под свои внутренние задачи. Рада за тебя, что получается поговорить по душам, поделиться своими наблюдениями и озарениям)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

~oкеан света~

Сообщение Син » Вт ноя 14, 2017 2:42 pm

Lumiere, да? Мне нравится плавная, текучая гармония, без всплесков и того, что называют искрой, бурей, безумием )

Маррика, ввиду возраста у меня до этого не было отношений, хоть как-то влияющих на меня. Все они длились не более нескольких месяцев, никакой страсти сначала и никакой после — симпатия, которая испарялась за короткое время, но дарила приятные ощущения во течение отношений. Дань взрослению. А тут я поняла, что люди могут оставлять свои отпечатки на других людях. Хорошо, если со знаком "плюс" )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

~oкеан света~

Сообщение Erika A » Вт ноя 14, 2017 2:47 pm

Подпишусь.))) Люблю читать Достов. :I6
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Ocean of Light

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс