Точка невозврата из мечты

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Точка невозврата из мечты

Сообщение Alpha Noir » Сб янв 13, 2018 6:39 pm

Так, ну насчет моих стихов:
интересно в них рассмотрели талант преподаватели, похоже, того-же факультета того-же ВУЗа, который заканчивала и Гунндис- какая ирония, однако- просто я всегда больше общался с филологами и журналистами, чем со своим факультетом, и даже ходил на их лекции. Впрочем, нет ничего удивительного в разности их оценки- отщепенец, выбирающий из Пруста и Донцовой Донцову и отчетливо жалующийся на богемный снобизм "филологической тусовки"- порченый товар. У меня достаточно и профессиональных филологических отзывов, и побед на литературных конкурсах, чтобы размазать мнение порченого товара для себя лично.
То же самое касается и идолопоклонницы Атех, никак не могущей простить чекистам то, что они подмочили кровушкой невинного коленьку гумилева.
В целом же "новое-хорошо забытое старое"- для БИ здесь нет ничего удивительного. Постмодерновый декаданс, ощущение конца истории, чем-то схож с модерновым. Только вот в модерновом варианте конец истории представлялся актом какой-то вселенской воли, борьбы, и не вялым апатичным умиранием в суетности жизни постмодерна.
И "пророки"конца истории были соответствующие- люди еще верили в великие идеи и великие свершения. Интроспективно легко говорить, в чем они ошибались, но одно можно сказать точно- "маленький человек и хам" еще не захватил мчащегося коня истории- "маленький человек" был винтиком, но не центром вселенной.
Последний акт героического- это прекрасное время. Нынешние люди разучились верить. В итоге даже фундаментальные научные открытия сменились сугубо прикладным "прогрессом".

Далее, Persephone:

1. Я не держу никого возле себя. Ты не заметила, что я никогда не пытался тебя удержать? Ты сбегала, а я и пальцем не пошевельнул. Потому что я не останусь один, я всегда находил и найду себе тех, кто будет меня любить и обожать.
Для меня принципиально неприемлемы все эти "личные территории", потому что у меня не лавочка для развлечений, не цирк, не детский утренник, не парк аттракционов, и даже не брак. Мне все это не нужно, я по своей сути- сектант. Ты можешь любить сектанта, быть ему попутчиком, но ты не можешь быть в секте и вне ее одновременно. Так не будет. Не надо в отношениях со мной качать права, что-то не нравится- выход пока есть- вон там дверь.
Что мне до мнения большинства в этом вопросе? Большинство скажет, что и исповедывать христианство в своем "личном уголке" "имеют право"- но попробуй только заикнуться о том, что уверовала в распятого иудея- я не потерплю рядом с собой верующих.
То же самое касается всего остального. Нет главных и второстепенных вопросов. Все- главные.
Меня, знаешь ли, противоположности не возбуждают, и не притягивают. И я не сторонник равенства. Мечта о равенстве- удел завистливых убожеств.
И да, уважение, как и "личное пространство"- нужно заслужить. Иначе ищите "личное пространство" где-то в другом месте, я всегда найду новых людей. Мне не нужен ваш устав в моем храме.

2. Разница между аристократией и буржуа- не в узко-исторической принадлежности, и не в склонности к потреблению сверх "меры". Разница- в приоритете ценностей: тимотических(честь, гордость, слава, признание, личные и коллективные- например, национализм) у духовной аристократии и потребительских- у мещанства.
А также в наличии у индивидуума ценностей, которые превосходят его личные, бытовые интересы. И приоритет этих ценностей над бытовыми интересами.

3. Вопросы- глупость. Чего ты с их помощью хотела добиться? Убедить меня с помощью общественного мнения? Наивно.
Убедить себя в собственной правоте? А ты разве не убеждена?
Не в первый раз замечаю у тебя заискивание перед мнением большинства. Однажды тебе это уже вышло боком, когда так-же заискивая, ты пустилась в оскорбления меняю Извиняться пришлось через 3 года и очень сильно жалеть о сказанном.
Теперь ты, оказавшись сама влюблена в меня, не сомневаешься, ага?)

4. Буржуазия построила современный мир, ок. Мир "маленьких людей". Мир комфортный, но донельзя скучный.
Лучший пример- импотентно толерантный Евросоюз, или его квинтессенция- Швеция. Страна, где ничего не происходит. Страна уморительной скуки.
Я знаю, о чем говорю- я был в Германии, там живут мои родственники. Я очень надеюсь, что Россия никогда такой не станет.
Европейцы получили материальные блага и утратили пассионарный дух. Жить стало сытно, но от этой сытости можно умереть с тоски- тем, кто к ней еще не привык.
Мечта Гунндис прямо.
Если либералы называют это "прогрессом", то этот "прогресс" поглотит самих либералов, потому что за этим экономическим "прогрессом" стоит человеческая "деградация"- прогрессирует продукт, деградирует создатель. Не зря даже апостол либерального "конца истории" Фукуяма признал, что наибольшую опасность для их буржуазного миропорядка представляют даже не левые и мифологический Маркс(к которому ближе ты), а правые и мифологический Ницше.
Он признал, потому что он прозорлив. Он понимает, что большинству людей достаточно сытно пожрать, и чтобы их иллюзорно "уважали", но всегда будут те, кому этого "набора счастья" будет мало. И либеральный миропорядок не может таких людей искоренить, в отличии от "революционного пролетариата". Всегда будут люди, чьи глорические потребности выше потребительских, и чьи глорические потребности не находят выхода в рамках устоявшейся либеральной демократии.
Это значит, что восстание против либерального миропорядка всегда будет висеть дамокловым мечом над сытыми рожицами жителей пасторальной идиллии постмодерна. Это значит, что новые националистические, классовые или конфессиональные конфликты могут эту идиллию разрушить. И разрушат. Уже разрушают.

5. Бизнес бывает принципиально разным. Можно покупать товар, а можно- человека и имидж. Тогда лучше переплатить.
С определенного уровня накопления деньги начинают работать по принципу: больше даешь- больше получаешь.
Или, по твоему, откуда вся эта показная "благотворительность" миллиардеров?
Откуда вся эта погоня за хайпом?
Люди любят щедрых. "Если на последний динарий я куплю себе трон, то я согласен"(Цезарь)
Ты же действуешь по логике Поски, а не Цезаря)
Щедрость- это работа на имидж. Имидж же монетизируется.
Как и "платная" любовь "купленных с потрохами".

6. Главное- не уничтожить бизнес и производственную сферу, как таковую, а не пустить их в область культуры. Потому что когда бизнес проникает в культуру, культура становится потребленческой.
Поэтому единственный выход- контроль за бизнесом со стороны государства- тимотической проекции народа.
Контроль тимоса над "желающей" частью "народной души".
Государство же, с учетом новых информационных технологий будучи способно более гибко реагировать на рыночные флуктуации спроса, чем сам рынок, станет гораздо лучшим локомотивом и экономического роста, чем бизнес, предоставленный сам себе со своими противоречивыми интересами и антигосударственными тенденциями.
Единственная проблема- свобода движения капитала. Отсюда вывод- правы были те коммунисты, которые считали, что "социализм в одной, едино взятой, стране- невозможен". Самая главная, болевая точка- развитые страны Европы. И не Швеция с Исландией, а Англия, Германия, Франция, которые когда-то были империями. Этот исторический опыт и связанная с ним ментальность так просто до конца не изживаются. Брексит это показал. Высокий уровень социальной напряженности в Каталонии, например- тоже.

В общем, и у меня, и у тебя- высокий IQ, но этого мало, чтобы считать тебя равной.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вс янв 14, 2018 3:49 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Unda » Сб янв 13, 2018 6:47 pm

Persephone писал(а):Я уже говорила, что жалость к себе - качество, которое я сильнее всего в себе ненавижу, но от которого никак не получается избавиться.

Подход с ненавистью здесь неправильный, не дает избавления, и вместо того, чтобы искоренить соответствующее качество, та внутренняя, впечатлительная часть тебя начнет сжиматься и корчиться от очередной волны негатива, направленного на нее. Т.е. возникает замкнутый круг.
Лучше подойти к этому со стороны рассудка и попытаться отрефлексировать, что ты именно жалеешь в себе, в ответ на что возникает этот импульс, и стоит ли эта часть психики жалости, зачем ее жалеть? Опять же, без "самонакручивания", а... как будто анализируя другого человека, безлично. Когда этот рефлекс лишается своей эмоциональной окраски, он начинает отмирать сам собой. Добавлю - именно так искореняла соответствующую черту у себя, т.е. описываю это все не абстрактно, а исходя из собственного опыта. Понятно, что мы разные, и тебе может не помочь, но рискнуть все же стоит. Так можно существенно улучшить качество жизни, и многое о себе узнать.
Блаженны рассеянные: мы живем как во сне, со всеми вытекающими последствиями. (с)
Unda
Dark side
Dark side

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Высший Вампир

Сообщение Unda » Сб янв 13, 2018 6:48 pm

Persephone писал(а):Может, так проявляется бетанская ценностная [БИ] , связанная с эмоциями, а не [ЧЛ] ..

БИ+ЧЭ может романтизировать как прошлое, так и будущее - это высокая П (прошлое) по Темпористике, т.е. порядок приоритетов.
Последний раз редактировалось Unda Сб янв 13, 2018 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Блаженны рассеянные: мы живем как во сне, со всеми вытекающими последствиями. (с)
Unda
Dark side
Dark side

Сообщение Gunndis » Сб янв 13, 2018 6:52 pm

Persephone писал(а):В таком случае я бы искала конкурентные мотивы (скажем, я не могу производить столько, а конкурент - производит, давайте поставим ему заслонку, апеллируя к экологии, ведь это более благородно выглядит и звучит, но на саму экологию при этом глубоко начхать).

Может и так, а может и нет. Ведь представители бизнеса тоже живут на этой планете и дышат этим воздухом. И их дети и внуки тоже. И сбежать на другую планету у них нет возможности. А жить они хотят долго и без болезней.
Persephone писал(а):Не знаю, не знаю... Для меня есть свое особое очарование в старинных вещах и предметах. А если они еще и годны для употребления... Как та чугунная сковорода, которая пережила у меня несколько модных-дорогих-с антипригарным покрытием, и еда, приготовленная в ней, ничуть не уступает по вкусовым качествам (порой даже превосходит, т.к. чугун долго отдает тепло даже после окончания готовки, для некоторых блюд это в плюс)

Развитие технологий и появление новых товаров не мешает любить какие-то дорогие сердцу старые вещи. Ведь появление новинок никого не обязывает ими пользоваться. А "старые технологии" тоже при желании можно найти. Каждый может выбирать то, что ему по душе. Мне вот тоже нравятся чугунные сковородки, и я недавно купила две штуки. Пользуюсь разными - и чугунными, и с покрытием (тефлоновым, керамическим), мне нравится экспериментировать. И я рада, что есть выбор.
К низкокачественным товарам у меня отношение двоякое. Как потребитель я, с одной стороны, хочу, чтобы вещь служила вечно, а, с другой стороны, понимаю, что вещь для меня самой может морально устареть и тогда я захочу ее заменить. При этом я еще и понимаю, что есть люди, которые зарабатывают на производстве товаров-однодневок. Хотела бы я оказаться на месте владельца такой корпорации? А почему бы и нет? Ну, конечно, лень мне мешает занять такой пост, но я нисколько не осуждаю мотивацию тех, кто производит товары-однодневки. На их месте я бы поступала так же. При этом я также понимаю, что на этом производстве зарабатывают не только владельцы корпораций, но и все, кто участвует в производстве и реализации товаров (включая обычных работников).
У людей создаются искусственные потребности, которые восполняются товарами-однодневками - это некая виртуальная реальность, искусственная и иллюзорная. Можно отбросить ненужные потребности и повысить качество товаров, но только в этом случае придется сокращать численность жителей земле. Вся эта виртуальная машина искусственных потребностей позволяет огромной человеческой массе получать рабочие места и обеспечивать свое существование. На планете с населением в 7 миллиардов (или сколько нас там сейчас?) просто не может не быть общества потребления. Вернее, может и существует адекватная альтернативная модель, но я о ней не знаю.
Persephone писал(а):Мне нравится менять места жительства. Нравится мобильность, и я не готова променять ее даже на Версаль с его роскошью)

Я не люблю менять места жительства. Я хочу иметь одно место жительства, но такое, которое не захочется променять ни на что.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Gunndis » Сб янв 13, 2018 7:00 pm

Alpha Noir писал(а):Мечта Гунндис прямо.

Именно ))) Швеция и Германия - это как раз те страны, которые я считаю образцом )))
Alpha Noir писал(а):Так, ну насчет моих стихов:
интересно в них рассмотрели талант преподаватели, похоже, того-же факультета того-же ВУЗа, который заканчивала и Гунндис- какая ирония, однако- просто я всегда больше общался с филологами и журналистами, чем со своим факультетом, и даже ходил на их лекции. Впрочем, нет ничего удивительного в разности их оценки- отщепенец, выбирающий из Пруста и Донцовой Донцову и отчетливо жалующийся на богемный снобизм "филологической тусовки"- порченый товар. У меня достаточно и профессиональных филологических отзывов, и побед на литературных конкурсах, чтобы размазать мнение порченого товара для себя лично.

:lol:
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Persephone » Сб янв 13, 2018 7:06 pm

Alpha Noir
Мне все это не нужно, я по своей сути- сектант. Ты можешь любить сектанта, быть ему попутчиком, но ты не можешь быть в секте и вне ее одновременно. Так не будет.

Я могу любить тебя, могу быть тебе попутчиком, но не могу быть в твоей секте. Именно потому, что это вступает в конфликт с уже моими тимотическими ценностями. Я не радею за личную территорию для всех, плевать мне на всех, но мне лично она - необходима. Иначе я...задыхаюсь, утрачивая связь с источником, с самой собой, своей внутренней сущностью. Как бы ни совпадали наши взгляды в чем-либо, всегда будут и различия в чем-то, как сейчас. По большинству ключевых позиций мы совпадаем. По большинству, но не по всем, увы. И несовпадение у нас как раз в тех вопросах, где я не менее принципиальна и уперта, чем ты.

Если ты примешь меня в таком качестве (попутчика, но не сектанта) - буду счастлива. И никогда не встану на сторону твоих врагов, потому что они у нас, по большому счету - общие, как не стану навязывать свои взгляды и принципы. Если нет.... больно, но постараюсь пережить, и идти дальше своим путем, отдельным от тебя.
Решать, в конечном итоге, тебе (принимать меня такую или нет).

6. Главное- не уничтожить бизнес и производственную сферу, как таковую, а не пустить их в область культуры. Потому что когда бизнес проникает в культуру, культура становится потребленческой.
Поэтому единственный выход- контроль за бизнесом со стороны государства- тимотической проекции народа.
Контроль тимоса над "желающей" частью "народной души".
Государство же, с учетом новых информационных технологий будучи способно более гибко реагировать на рыночные флуктуации спроса, чем сам рынок, станет гораздо лучшим локомотивом и экономического роста, чем бизнес, предоставленный сам себе со своими противоречивыми интересами и антигосударственными тенденциями.
Единственная проблема- свобода движения капитала. Отсюда вывод- правы были те коммунисты, которые считали, что "социализм в одной, едино взятой, стране- невозможен". Самая главная, болевая точка- развитые страны Европы. И не Швеция с Исландией, а Англия, Германия и Франция, которые когда-то были империями. Этот исторический опыт и связанная с ним ментальность так просто до конца не изживаются. Брексит это показал.

Вот с этим, кстати, я полностью согласна, от и до.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: дегустатор безумия

Точка невозврата из мечты

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 13, 2018 7:10 pm

Gunndis писал(а):
Persephone писал(а):При этом мне нравится эстетика Версаля и прочая замковая архитектура. Пусть будет. Для красоты. И для аристократии, раз уж им это по нраву. В конце концов, от строительства Версаля и других эксклюзивных творческих шедевров архитектуры экология не рухнет. Но сама для жизни я бы предпочла нечто гораздо более функциональное, практичное и необременительное.

Хаха )) А вот я бы с удовольствием жила в Версале. Красиво же ))) Обожаю этот стиль. А еще обожаю большие и просторные помещения. Маленькая, скромная и безликая квартирка, которую можно передать другому - это нечто такое, в чем жить можно, но грустно.
Тот же Версаль при желании можно обустроить так, что он будет выглядеть как шедевр прошлых времен, но при этом будет оснащен по последнему слову техники.

Ох, девушки, мне Версаль совершенно не понравился. Походил, посмотрел... Все какое-то проходное, одинаковое. Не представляю, как в таких помещениях жить. Вычурно и в то же время неудобно.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Участник
Участник

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Persephone » Сб янв 13, 2018 7:16 pm

Unda писал(а):
Persephone писал(а):Я уже говорила, что жалость к себе - качество, которое я сильнее всего в себе ненавижу, но от которого никак не получается избавиться.

Подход с ненавистью здесь неправильный, не дает избавления, и вместо того, чтобы искоренить соответствующее качество, та внутренняя, впечатлительная часть тебя начнет сжиматься и корчиться от очередной волны негатива, направленного на нее. Т.е. возникает замкнутый круг.
Лучше подойти к этому со стороны рассудка и попытаться отрефлексировать, что ты именно жалеешь в себе, в ответ на что возникает этот импульс, и стоит ли эта часть психики жалости, зачем ее жалеть? Опять же, без "самонакручивания", а... как будто анализируя другого человека, безлично. Когда этот рефлекс лишается своей эмоциональной окраски, он начинает отмирать сам собой. Добавлю - именно так искореняла соответствующую черту у себя, т.е. описываю это все не абстрактно, а исходя из собственного опыта. Понятно, что мы разные, и тебе может не помочь, но рискнуть все же стоит. Так можно существенно улучшить качество жизни, и многое о себе узнать.

Спасибо, я попробую воспользоваться твоей рекомендацией.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Сб янв 13, 2018 7:22 pm

Unda
а по поводу вопросов, озвученных мной на предыдущей странице, что думаешь?
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Сб янв 13, 2018 7:26 pm

Вообще, если уж о дворцах...
Есть одно место, от которого я просто фанатею и с удовольствием там бы жила.
Это Монплезир, построенный Петром 1. Он лаконичен, и в то же время открыт окружающему пространству, природе, ветру, стихиям и морю...
В таком месте мне понравилось бы жить. Некоторое время.)
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Gunndis » Сб янв 13, 2018 7:29 pm

Drunken Knight писал(а):Ох, девушки, мне Версаль совершенно не понравился. Походил, посмотрел... Все какое-то проходное, одинаковое. Не представляю, как в таких помещениях жить. Вычурно и в то же время неудобно.

Значит, видимо, на картинках и видео он несколько "приукрашен"...
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 13, 2018 7:37 pm

Gunndis писал(а):
Drunken Knight писал(а):Ох, девушки, мне Версаль совершенно не понравился. Походил, посмотрел... Все какое-то проходное, одинаковое. Не представляю, как в таких помещениях жить. Вычурно и в то же время неудобно.

Значит, видимо, на картинках и видео он несколько "приукрашен"...

Зато там чудесные сады и парки — что да, то да. Особенно интересно было побродить вокруг Малого Трианона.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Участник
Участник

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Unda » Сб янв 13, 2018 7:55 pm

Persephone писал(а):Любовь к деньгам, процессу зарабатыванию денег сверх необходимого помянутого Гунндис минимума, и разумная экономия (даже когда есть деньги и их вполне достаточно), торг за более выгодную цену (от мелочей типа на базаре - не ради несчастных пяти руб., а просто из любви к искусству, потому что сам процесс торга, с шутками-прибаутками, скрашивает довольно банальное действо покупки товара и приносит удовольствие, до крупных дел с поставщиками в бизнесе, где это вполне оправдано экономически) - это мещанство и недостаток аристократизма, или для вас нормальное явление?

У меня нет особой любви к деньгам (самим по себе), я вижу в них лишь расширение возможностей и свободы выбора (чем больше денег, тем больше можешь себе позвонить, даже в плане саморазвития, образования и времяпровождения, не только в плане потребления).
Зарабатывать деньги я не люблю, но приходится, т.е. это исключительно необходимость., за рамки которой можно вырваться, наверное, но должно быть несколько условий:
- Либо ты становишься бомжом и аутсайдером, без доступа к соответствующим привелегиям современного общества, но при этом с абсолютной свободой,
- Либо ты идешь в монастырь, в отшельники и т.д. (менее маргинальный выбор),
- Либо есть опция с большим наследством,
- Либо есть кто-то, кто тебя обеспечивает,
- Либо есть несколько источников дохода или один и большой, которые заставляют не напрягаться и жить в свое удовольствие (от денег за сдаваемую квартиру, до получение гонораров за некогда опубликованное произведение искусства). Можно тоже быть владельцем бизнеса, но тут как и искусством, нужно сначала "побегать".
Торг считаю абсолютной дикостью (извини): не нравится эта цена, поищи либо другой товар, либо тот же, но в другом магазине, например, либо заработай.
Ну и вопрос номер два - может ли у человека в отношениях быть своя личная, принадлежащая только ему территория (физическая, социальная, психологическая). Свои интересы, свои друзья, своя профессия (которая не нравится партнеру потому что к примеру далека от искусства и богемы), свои локальные цели, своя комната, закрытая на замок, в конце концов и т.п., или это предательство партнера, точнее отступничество от интересов группы (пары), которое даже хуже секса на стороне? И все должно быть общим и открытым, никакого индивидуализма и личного пространства, разве что в сортире на толчке? А иное - это все то же проявление мещанства, буржуазного мелкособственничества и должно быть выметено поганой метлой из сознания "нового человека"?

Все общее и никакого индивидуализма - это коммунизм в его худшем проявлении.
На мой взгляд, у человека должно всегда оставаться что-то свое, скрытое от глаз другого - свои интересы, свои друзья, своя реальность. Итогом абсолютного слияния для меня является полная потеря интереса к человеку (в нем уже нечего изучать, открывать), и состояние серьезной психической угнетенности с другой стороны - мне необходима свобода, самостоятельность для нормального функционирования психики.
Unda
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Вс янв 14, 2018 11:13 pm

Gunndis писал(а):
Alpha Noir писал(а):Так, ну насчет моих стихов:

:lol:

Между тем, Гунндис сама рассказывала о своих способностях оценивать достоинства художественных произведений:

Gunndis писал(а):Я с детства думала, что я – гуманитарий. Гуманитарные дисциплины давались легко, домашние работы никогда не делала, легко импровизировала. Технические дисциплины вроде как не давались. По крайней мере, по е математике мне было недостаточно послушать лекцию учителя, чтобы все понять. Надо было читать учебник и вникать. А поскольку я этого не делала, то все технические дисциплины проходили мимо меня, и я считала, что они мне не даются.
Когда я начала учиться на филфаке, то поняла, что «не все так однозначно».
Чем для меня литературный анализ отличается от математики? Тем, что математику я все же могу понять, если несколько раз перечитаю соответствующий параграф и пострадаю над упражнениями. В литературоведении же мне не помогает НИЧТО. Смыслы, эмоции, и вообще все, что нормальные люди видят в художественной литературе, проходило мимо меня. Совсем. Единственное, что я могу – пересказать содержание произведения.
Определить художественную ценность произведения – это что-то из области фантастики. Оценить глубину – тоже. Но это приходилось скрывать, пока я училась. Сейчас я, к счастью, уже могу честно и прямо говорить, что ничего не смыслю в искусстве.

Мне кажется, не стоит ориентироваться на мнение такого человека о чужих талантах.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Вс янв 14, 2018 11:15 pm

К слову о замках... :add14

Изображение
Последний раз редактировалось Persephone Вс янв 14, 2018 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники