Республика Хаоса • Психология и соционика

Республика Хаоса

Delirium

Ваше отношение к абортам

Безусловно положительное, жизнь матери несоизмеримо важнее жизни плода, аборты допустимы на любых сроках по ее усмотрению, включая поздние.
15
47%
Положительное на ранних и средних сроках (до 6 месяцев), на более поздних плод нужно спасать даже вопреки желанию женщины, т.к. "это уже человек".
2
6%
Положительное на ранних сроках (до 12 недель), независимо от причин, побудивших женщину его совершить.
3
9%
Положительное, когда аборт продиктован медицинскими показаниями и неблагополучным социальным контекстом (семьи алкоголиков, наркоманов, нищета, беременность в результате изнасилования и т.п.) и отрицательное в остальных случаях.
0
Голосов нет
Положительное, когда аборт продиктован медицинскими показаниями, и отрицательное в иных случаях.
4
13%
Аборот неприемлем ни при каких условиях, но допускается использование контрацептивных средств абортивного действия непосредственно после потенциального зачатия ("Постинор" и т.п.)
0
Голосов нет
Аборт неприемлем ни при каких условиях, но допускается использование методов предотвращения нежелательной беременности.
1
3%
Бог завещал "Плодитесь и размножайтесь", какая еще контрацепция? Каждая программа имеет право на инсталляцию!
1
3%
Свой вариант (озвучьте в теме).
2
6%
Хочу посмотреть результат.
4
13%

Всего голосов : 32

Ex machina

Сообщение blk » Пн янв 08, 2018 11:20 pm

это работа с вероятностными моделями

ну вероятность она и в африке вероятность. как с этим работать??
у знакомой рестораны. там что? зп, помещения, коммуналка, еда - и т п. цены должны быть такими, чтоб быть в плюсе. ВСЁ. но ээто реальные вещи - раз. это какой-то реальный и нужный кому-то продукт - два. в отличие от игр на биржах, которые сами по себе сферический конь в ваккуме а не бизнес. это даже не продажа услуг или консультаций. не, ну тебе нравится - ок. просто странный "бизнес", который по сути то не бизнес, а просто личный заработок.
Wearing a frown Like Pierrot the clown.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

Ex machina

Сообщение Solaria » Пн янв 08, 2018 11:41 pm

blk
я не собираюсь тебе (или кому-то еще) что-то доказывать.
Сейчас я занимаюсь деятельностью, которая
1. мне нравится
2. приносит доход

any problem?
Solaria
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Жуков

Ex machina

Сообщение blk » Пн янв 08, 2018 11:43 pm

blk писал(а): не, ну тебе нравится - ок.

Это как бы бизнес, но бизнес соло
- меня смутило лишь обозначение этой деятельности как бизнеса
blk
Dark side
Dark side

Ex machina

Сообщение Alpha Noir » Вт янв 09, 2018 12:04 am

blk

У неё просто полыхнуло- симптоматично. Известная фразочка: "я не собираюсь ничего...", ну я то знаю, что собирается, и прежде всего себе) Сейчас она попытается максимально дистанцироваться/отморозиться, включить режим "робота" и трудоголика, тем самым избежать тотальной фрустрации, доказать себе что-то. Но фрустрация рано или поздно настигнет её, и это будет весело. Надо будет куда-то вылить накопленные и подавляемые эмоции. Останется только подождать)

Биржа- это просто сложный рынок сложной экономики. Там торгуют всем, в том числе и "реальными" товарами, но больше- инвестициями в виде ценных бумаг.
Это важно, как в качестве альтернативного банкам источника перераспределения капитала, так и источником информации о ценах и инвестиционных трендах.
Даже спекулятивная составляющая служит источником информации для игроков на рынке, тем самым оптимизируя издержки.
Торговля инвестициями(капиталом) и информацией.
В общем, для сложной экономики, не "деревенской", Борис, это важная вещь. Сложная экономика требует информации о рисках инвестирования и большого количества распределяемого свободного капитала, иначе по многим цепочкам люди в твоем ресторанчике сначала перестанут пользоваться айфонами, их машины будет нечем заправить, они уже не полетят на отдых, так как самолеты перестанут производить, в конце концов накроется и ресторанчик, так как большинство его клиентов потеряет престижную работу. А ты так и не поймешь, почему все произошло)
А так и было в Восточной Азии, когда там лопнули и закрылись биржи в 1997.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Темперамент: Холерик
Профессия: Наркоман

Ex machina

Сообщение Nafeyhoa » Вт янв 09, 2018 12:09 am

Alpha Noir
Только я не поняла таки чем на твой взгляд плоха биржа как источник дохода. Солярией он рассматривается именно как способ уйти от "от работы кони дохнут".

Что до Маска и Джобса (да практически всех им подобных) у них были родственники и связи, деньги тоже, хотя они обычно любят рассказывать про то как "всё начиналось в гараже", так что они не пример.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Ex machina

Сообщение Gunndis » Вт янв 09, 2018 12:19 am

Nafeyhoa писал(а):Солярией он рассматривается именно как способ уйти от "от работы кони дохнут".

Мне кажется, то, чем занимается Солярия, на самом деле весьма трудозатратное дело с довольно сомнительной и нестабильной эффективностью. Ведь по сути она не расслабляется, а сидит и пилит эти алгоритмы, а потом сидит и переживает, не сольется ли весь ее депозит.
Gunndis
Dark side
Dark side

Медали: 3

Ex machina

Сообщение Nafeyhoa » Вт янв 09, 2018 12:28 am

Gunndis
Но я так поняла уже не 8 часов в день, а меньше, и потенциально далее будет еще меньше, и уже не сидит-переживает. А переживает (если да) то об отношениях с этиком (классика жанра)).
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Вт янв 09, 2018 12:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Ex machina

Сообщение Gunndis » Вт янв 09, 2018 12:33 am

Nafeyhoa писал(а):Gunndis
Но я так поняла уже не 8 часов в день, а меньше, и потенциально далее будет еще меньше, и уже не сидит-переживает.

Вопрос только в том, какова финансовая отдача по отношению ко всем вложениям (к затратам денег, времени, сил и т.д.).
Gunndis
Dark side
Dark side

Ex machina

Сообщение Solaria » Вт янв 09, 2018 12:34 am

Alpha Noir

Да, ты прав - я так и не смогла принять твои ценности, не смотря на все свои чувства к тебе. Я пыталась... но увы.

Как я уже говорила тебе в личке, мне не нравится мир, в котором я живу сейчас, и если бы у меня были ресурсы - изменила бы его. Или уничтожила, если изменить не вышло бы. Но, как оказалось, этого недостаточно для тебя, как и моей любви.

А в идеологии... увы. Мы хотим разного. Ты хочешь быть единственным богом в этом мире, где даже "приближенные" стоят намного ниже тебя, я же хочу, чтобы все люди возвысились до состояния человекобога (ну ладно, пусть не все - но те, кто окажется достаточно способен для этого, интеллектуально развит и творчески одарен).
Как ты про них сказал - нафига мне КОНКУРЕНТЫ?
Да даже если конкуренты - ты что-то имеешь против конкуренции? Она в твоей же идеологии двигатель прогресса и залог развития (и я, кстати, считаю так же).
Но я, к примеру вот сейчас меня отправят в Драйзеры предпочитаю в них видеть не столько конкурентов (разве что как в спортивной борьбе), сколько потенциальных.... ДРУЗЕЙ.
Друзей, которых у меня нет, но о которых я всю жизнь мечтаю. И Бог, если бы он реально существовал, был бы несомненно самым одиноким существом в этом мире, потому что вокруг нет никого, подобного ему...
Я когда-то, давным-давно, написала рассказ на эту тему. Знаю, что тебе не интересно мое творчество, но там эта мысль раскрыта вполне.
Может быть, кто-то захочет почитать.
Собственно, мои взгляды на предмет не изменились с тех пор. Может, я язычница, окей. Но я мечтаю не о "монотеизме" с единым богом-тираном во главе, а о человечестве как расе богов, где каждый будет - Солнцем, мечтаю о мире ярких, сильных, талантливых и практически бессмертных существ, о бесконечной экспансии человечества и в психическом, и в физическом пространстве.
И мир будущего я хотела видеть таким - ориентированным на развитие человеческого потенциала. С жесткой селекцией, да, если потребуется и зачистками некондиционного "мусора", евгеникой, развитой генной инженерией...
А ты - ты казался мне предтечей Нового мира... его мессией, его Пророком, его вестником...ведь ты наделен всеми этими качествами - талантлив и одарен во многих сферах, обладаешь обширными познаниями, красив, интеллектуально превосходишь подавляющее большинство людей... И если кто и способен был бы создать подобный мир - так это ты.
И как мне было не полюбить тебя?

А сейчас... я уже говорила тебе, что я тактик, а не стратег, и решаю вопросы по мере их возникновения, но в русле общей стратегии. Как я ее вижу и понимаю. Поэтому алготрейдинг сегодня, а художественная галерея - через два года. Но это отнюдь не означает, что я живу "одним днем" и у меня нет ценностей и идеалов. Есть, просто, как оказалось, они не совпадают с твоими... и мечтаем мы, в итоге, о совсем разных мирах.
Я не знаю, что с этим делать. Может быть, моя слепота в [ЧИ] не позволила мне разглядеть то, что с самого начала было очевидным....
Как я уже говорила, можешь считать меня кем угодно - буржуа, мещанкой, рабочей лошадью. Это твое право. Я понимаю, как сильно разочаровала тебя, и разумеется, мне больно и обидно, что наши отношения закончены по твоей инициативе. Да, меня задевают твои слова и эпитеты. Как видишь, я не делаю вид, что мне все равно и вполне честна с тобой.

Но от своих ценностей, от своего видения мира будущего - я отказаться не готова. Даже ради тебя, ради любви к тебе. Слишком по-разному мы видим пути развития человечества и то, что должно получиться в итоге, когда Революция победит.
Сейчас мне остается только учиться жить с этим пониманием, стремясь изгнать твой образ из моих снов, фантазий и грез, хоть это и не легко.
Solaria
Dark side
Dark side

Соционический тип: Жуков

Ex machina

Сообщение Alpha Noir » Вт янв 09, 2018 12:38 am

Nafeyhoa

Дело не в бирже как таковой, дело в Солярии и ее отношении...в ценностях.
Пример с биржей- лишь индикатор ценностей, красный сигнал светофора.
Можно торговать на бирже, никто Солярии торговать не запрещал. И даже не мешал. Пусть не рассказывает- если бы я не заставил(буквально почти) ее в октябре пойти к психиатру и начать принимать Прозак, она в ее тогдашнем состоянии не смогла бы поехать ни на какую конференцию в Мск, насчет бирж как-раз.
Потому что ваш "логик-сенсорик" находился в таком состоянии, что вряд ли бы доехал до аэропорта(или как там она ехала?)
Другое дело- когда она делает работу(именно такую)- смыслом жизни. Когда она начинает свои "бытовые" ценности ставить во главу угла и еще пытается косвенно оппонировать мне в этом.
Мне не противны люди, загребающие бабло, мне противны принципиальные трудоголики и работяги, которые ставят бытовые и практические вопросы во главу угла. Этакие папаши-Гранде.
Поэтому я гораздо лучше воспринимаю каких-нибудь авантюристов, как мой собственный отец(ЛИЭ), но гораздо хуже- сенсориков из собственной квадры, и вообще сенсориков.
И да, амуру деньги- не помеха, а вот постоянные мысли о деньгах и разговоры о разных технических вопросах...Главное препятствие- не сами деньги, я то люблю деньги. Главное препятствие- ограниченность и прижимистость, сам склад сенсорного мышления.
А насчет Маска и Джобса- ну связи и родственники есть у многих. Я могу привести и другие примеры. Связи, деньги и родственников тоже можно по-разному поюзать. Да и трудоголизм- тот же Джобс был трудоголиком. Но насколько это иного рода трудоголизм...

Солярия просто боится остаться нищей голодранкой, для нее это фобия просто, фобия в самом прямом, психиатрическом смысле слова. Все же болевая [ЧИ] - крайне тягостная вещь.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Профессия: Наркоман

Ex machina

Сообщение Doit » Вт янв 09, 2018 12:47 am

Alpha Noir

Так все-таки фобия или болевая [ЧИ] ?
Doit
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Бальзак

Ex machina

Сообщение Unda » Вт янв 09, 2018 12:47 am

Persephone писал(а):Но я, к примеру вот сейчас меня отправят в Драйзеры предпочитаю в них видеть не столько конкурентов (разве что как в спортивной борьбе), сколько потенциальных.... ДРУЗЕЙ.

Дружба - это не только БЭ, но и ЧИ, и ЧЭ :add14
Когда Вы похоже (или совершенно непохоже) видите мир - и получаете восторг, от познания друг друга, например? Или когда каждая минута, проведенная вместе наполнена волшебством?
Когда тебя просто...кто-то понимает, говорит на одном с тобой языке?
Сейчас мне подскажут, что это не совсем дружба, ну и черт с ним.
Блаженны рассеянные: мы живем как во сне, со всеми вытекающими последствиями. (с)
Unda
Dark side
Dark side

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: Этик-интуит

Ex machina

Сообщение blk » Вт янв 09, 2018 12:50 am

можно понимать, говоря на разных языках. и это как раз и придает интерес.
blk
Dark side
Dark side

Ex machina

Сообщение Doit » Вт янв 09, 2018 12:51 am

Unda писал(а):
Persephone писал(а):Но я, к примеру вот сейчас меня отправят в Драйзеры предпочитаю в них видеть не столько конкурентов (разве что как в спортивной борьбе), сколько потенциальных.... ДРУЗЕЙ.

Дружба - это не только БЭ, но и ЧИ, и ЧЭ :add14

Дружба - это еще [ЧЛ] :D дружить - это еще и взаимовыгодно зачастую.
Doit
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Бальзак

Ex machina

Сообщение Unda » Вт янв 09, 2018 12:52 am

Doit писал(а):Дружба - это еще [ЧЛ]

Да все аспекты сразу :D
Блаженны рассеянные: мы живем как во сне, со всеми вытекающими последствиями. (с)
Unda
Dark side
Dark side

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Профессия: Этик-интуит

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение