Республика Хаоса • Психология и соционика

Республика Хаоса

Delirium

Ваше отношение к абортам

Безусловно положительное, жизнь матери несоизмеримо важнее жизни плода, аборты допустимы на любых сроках по ее усмотрению, включая поздние.
15
47%
Положительное на ранних и средних сроках (до 6 месяцев), на более поздних плод нужно спасать даже вопреки желанию женщины, т.к. "это уже человек".
2
6%
Положительное на ранних сроках (до 12 недель), независимо от причин, побудивших женщину его совершить.
3
9%
Положительное, когда аборт продиктован медицинскими показаниями и неблагополучным социальным контекстом (семьи алкоголиков, наркоманов, нищета, беременность в результате изнасилования и т.п.) и отрицательное в остальных случаях.
0
Голосов нет
Положительное, когда аборт продиктован медицинскими показаниями, и отрицательное в иных случаях.
4
13%
Аборот неприемлем ни при каких условиях, но допускается использование контрацептивных средств абортивного действия непосредственно после потенциального зачатия ("Постинор" и т.п.)
0
Голосов нет
Аборт неприемлем ни при каких условиях, но допускается использование методов предотвращения нежелательной беременности.
1
3%
Бог завещал "Плодитесь и размножайтесь", какая еще контрацепция? Каждая программа имеет право на инсталляцию!
1
3%
Свой вариант (озвучьте в теме).
2
6%
Хочу посмотреть результат.
4
13%

Всего голосов : 32

Ex machina

Сообщение Alpha Noir » Ср янв 10, 2018 8:54 pm

У доярок снова бомбит. Так и назовем: "деревенский фейерверк"

ты любишь историю и исторические примеры - это прекрасно. Тогда ты, разумеется, знаешь, как (по каким причинам) рухнула экономика Древнего Рима? И почему драгоценная статуя имени себя, которую так хотел возвести Нерон, так и не была достроена?
Римская аристократия променяла ресурсы (в том числе добытые в многочисленных войнах) на заморские шелка, дорогие (по тем меркам) специи и страусиные перья. Безмерные пристрастия его жителей к зрелищам, развлечениям, комфорту и роскоши сделало из государства банкрота вкупе с отсутствием притока "свежей крови" в лице рабов (основы Римской экономики), существенно сократившегося после Макроманских войн.

Конечно знаю. Так же, как и знаю, что никакие шелка и роскошь не способны сами по себе подорвать экономику государства- это объяснение для профанов.
Римская Империя имела 1 уникальный ресурс, благодаря чему сумела состояться, как великая Империя. И этот ресурс- не захваченное золото и не рабы. Этот ресурс- римская правовая и административная система, а также развитая по тем временам технология коммуникаций(дороги).
Именно моральное исчерпание этого ресурса по мере его всеобщего и повсеместного внедрения ослабило завивисимость провинций от Рима, Риму больше нечего было предложить провинциям, кроме военной силы.
Подавляющее большинство римской казны(около 70%, начиная с Августа) распределялось не на роскошь и шелка, а в армию. Уменьшение заинтересованности провинций в имперском центре по мере усвоения технологий гражданского управления на уровне провинций совпало с Великим переселением народов, первая волна которых- маркоманы и квады, ринулись на Марка Аврелия.
Многократно усилившееся давление на Империю со всех сторон привело к дроблению армии, чьи полководцы, опираясь на местные, провинциальные силы и руководствуясь тем, что центральная власть уже не способна дать провинциям то, что она давала до войн- эффективное управление и налогообложение, решили провозглашать Императорами себя, опираясь на собственные легионы и обещая им все более увеличенное жалование.
Именно постоянно увеличивающееся жалование легионеров вкупе с фактическим распадом единой налоговой системы привели к гиперинфляции, порче монеты и финансовому кризису.
Но никак не шелка и роскошь.
Рим потерял монополию на свою правовую систему, распространив ее на все провинции. Другого технологического ресурса для их мирного удержания у Рима не было- оставались только рабы и армия. И рабовладение, и старая римская армия рухнули при первом сильном толчке извне.
Но при чем здесь роскошь?

присущие современной экономике - инфляцию

Инфляция- не болезнь экономики, а ее естественное состояние, если только не приобретает спекулятивные формы.
Иначе можно сказать, что это "болезнь" любой развивающейся и инвестирующей(капиталистической) экономики вообще.
как называл себя Цезарь — «Первый среди равных».

Так называл себя Октавиан. Но совершенно не важно, как он себя называл, учитывая, что имел такую-же автократическую полноту власти, как и основатель домината.
Путин назвал себя "рабом на галерах"- воспримем так же, буквально?

Сейчас история повторяется, только уже в масштабах глобальной геополитики. Ты же в курсе, что "золотой миллиард" - банкрот, и если бы с них внезапно стребовали все долги, им нечем было бы расплатиться...

Вот здесь и кроется главный пшик всех рассуждений- Римская Империя развалилась, потому что не обладала достаточными технологическими ресурсами для стабильной экспансии. Ее единственный действительно новаторский по тем временам ресурс относительно быстро исчерпался.
В отличии от Римской Империи, "Золотой миллиард" имеет фактически неограниченные и самовоспроизводящиеся интеллектуально-технологические ресурсы. Поэтому его нельзя назвать "банкротом"- потому что потенциальные технологические ресурсы Запада многократно превышают те достаточно жалкие долги, которые им приписывают.
В силу этого никто не потребует от "золотого миллиарда" возвращения долгов, потому что от "золотого миллиарда" все зависят. Кроме того, современная валютная система обеспечена прежде всего доверием, основанном на экономических взаимосвязях и международном разделении труда. Не золотом и мат.ресурсами, а доверием. Отсюда следует, что глобальный перегрев мировой экономике не грозит и грозить не может по определению- долговые кризисы после перехода "психологического рубежа" 2010 года легко "лечатся" количественным смягчением или временным "отключением" слишком проблемной страны от мировых финансов.
Сила новых долларов не в том, что они чем-то материально чем-то обеспечены, а в том, что они обеспечены самой глубоко интегрированной мировой экономической структурой, чего не было во времена Римской Империи.
Следовательно, они обеспечены взаимным интересом в сохранении реальной стоимости и взаимным доверием на основе общих интересов. Кто рискует оказаться в долговой яме- так это страны, по той или иной причине и мере не интегрированные в мировую финансовую систему, как например, Россия в 1998
Это то, чего не могло быть в экономике, в которой практически отсутствовал третичный сектор в современном его понимании.
Ресурсы не берутся "ниоткуда", из воздуха. Каждый потраченный на футболиста МЮ фунт - это где-то срубленное дерево, убитое животное, пущенный в производство баррель нефти.

Вот именно, что берутся. Можешь считать это глобальным кредитом, связанным с обоснованными ожиданиями от научного и технологического прогресса. Наука и технологии и есть- ресурсы, причем, не просто возобновляемые, но и постоянно совершенствующиеся.

Про невозобновимые (или трудновозобновимые) ресурсы я не буду тебе рассказывать - как экономист, ты знаешь, что это такое.

Подавляющее большинство "невозобновимых" ресурсов вскоре станут просто не нужны, то есть, перестанут быть ресурсами. В первую очередь- в самой ресурсоемких отраслях- энергетике и автомобильной промышленности.

А еще мечтаешь о развитии экологии и гектарах, засаженных лесами. При твоем правлении, ориентированном на "роскошь", а не прагматичное разумное потребление, не будет никаких лесов - будет выжженая пустыня, отравленные химией океаны и вычерпанные до последней капли нефтяные скважины, поскольку за "престиж" и "роскошь" придется чем-то платить, и воровать будет не у кого, разве что у самого себя.

Полнейшая глупость, основанная на представлении об исключительно экстенсивном росте экономики, что имело место примерно до начала 20 века.
Если кто не знает, то в промышленно развитых странах лесистость с начала 20 века только возросла.
Обеспечение интенсивного роста=огромные инвестиции в социальную сферу. Экономия здесь не при чем. Все зависит от направленности инвестиций и их характера.
А о том, как сделать экономику интенсивной, оптимизировать логистику, разрабатывать ресурсосберегающие технологии и прочее "жмотство" мы думать не будем - ведь это так не аристократично, мы будем воевать и развлекаться,

Современные деньги не привязаны ни к каким материальным ресурсам, в то время как интенсивная, энергосберегающая, экономика требует триллионных затрат, включая такие, казалось бы, прямо не связанные с энергосбережением сферы, как сферы социального досуга, мода, спорт, отдых, одежда, косметика, и т.д. Потому что это все включается в понятие развития человеческого капитала. Более того, уже при нынешнем уровне технологий, учитывая по сути кредитную финансовую систему, мы можем себе все это позволить.
И вот почему-то "ограниченной не развитой Солярии" это все понятно, а Вампирии с его многомерной интуицией и концептуальной картиной мира - нет. Парадокс

Нет никакого парадокса. Действительно ограниченной Солярии никак не удается понять, как это- деньги могут браться из воздуха и держатся на таких почти "этических" вещах, как доверие, вера и баланс интересов.
Солярия не может никак выйти за пределы мышления "натуральной экономики".
Справедливости ради, она не одна такая. Многие постсоветские экономисты, получившие образование по какой-нибудь "практической" специализации вроде бухучета или управления предприятиями, не могут этого понять- для них это фокусы и эквилибристика.
Как раз следствие слабой [ЧИ] , когда сложно уловить, сколько стоит идея, или нечто нематериальное, и как этим можно обеспечить деньги.

Преданность существует ровно до тех пор, пока она ценится и уважается, о великий знаток человеческих душ

А также до тех пор, пока ее не замещает глупость 8-)
Пусть тебе твои принцесски строят эффективную экономику, ведь они - первый сорт, "белая кость"

Интуиты построят. У них не возникает сложностей с пониманием "эфемерной стоимости"
а такие как я унылые логики-сенсорики - "второсортный арьегард эволюции", наше место на свалке истории

Ну сенсорики действительно все более и более "отстают" по мере того, как мир становится все более и более виртуальным, как и экономика
И не зови Солярию обратно, чтобы исправить то, что еще можно исправить - ты сам меня прогнал и разорвал наши отношения.

Размечталась) С твоей тяжеловесностью от тебя и так рано или поздно стоило бы избавиться- ты бы отпала сама, не выдержав бега.
Россия найдет деньги на армию в любом случае- это дело лишь создания эффективной системы управления огромным накопленным технологическим потенциалом ВПК и использования этого потенциала в гражданских отраслях.
Высокие технологии и поглаживание ученых(до поры, до времени), занимающихся фундаментальной наукой- вот главный ресурс, и при соответствующей динамике он обеспечит нам возможность любых трат на социалку "в долг".
Госдолг Великобритании- более 400% ВВП, но ее активная включенность в мировые финансовые институты и технологические цепочки делает этот долг пшиком.
У России же госдолг- всего 50% ВВП. Есть, куда расти.
Любой экономический бизнес-проект строится в долг, и нет ничего плохого в рефинансировании долгов, как и в том, чтобы жить в долг. Долг, учитывая его современную виртуальную составляющую ценность- уже не нечто страшное. Если страны не будут закрываться друг от друга и степень интегрированности мировой финсистемы будет расти, то долг вообще перестанет быть проблемой- потом его можно просто взаимно обнулить.

P.S. Не говоря уже о том, что равенство в распределении доходов- утопия. Любая элита во все времена будет жить в стиле "общества потребления" при любой более-менее развитой экономике.
А когда там президент на драндулете ездит, вроде как "такой же, как простые трудяги"- то это популизм чистой воды. Элита должна выделяться роскошью, чтобы в нее стремились наиболее амбициозные, чтобы она вообще была.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Наркоман

Точка невозврата из мечты

Сообщение Persephone » Ср янв 10, 2018 9:11 pm

Alpha Noir

По сути дискуссии - время покажет.

Трибуну у тебя не отбираю, но сама из диалога выхожу - извини, но у меня сейчас не так много свободного времени, чтобы катать огромные простыни из очевидных для меня вещей. Да и сам форум давно уже из места отдыха и развлечения превратился в обузу, пожирающую столь важный для меня "ресурс".
Тем более что мою точку зрения ты знаешь, как и я твою. И в этом вряд ли что изменится.

Всех благ.
Persephone
Dark side
Dark side

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Alpha Noir » Ср янв 10, 2018 9:21 pm

Наташенька, ты все равно не смогла бы ничего ответить- мне достаточно было почитать ахинею вроде "золотой миллиард в долговой яме", чтобы понять уровень дискуссии/дилетантизма и полное отсутствие дискуссионных перспектив с твоей стороны, ибо это уровень желтой прессы и пропагандонов) Все-же в ВУЗе тебя научили только на заводах работать, специализация много значит, особенно у нас...
Дискуссию развела сама, сама же сбежала.

Конечно время покажет- покажет, что я прав. Тебе, впрочем, в любом случае легче не станет.

Пока.
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Наркоман

Сообщение Solaria » Чт янв 11, 2018 9:38 pm

Удивительная схожесть.

Изображение
Solaria
Dark side
Dark side

Соционический тип: Жуков
Профессия: психопат

Сообщение Solaria » Пт янв 12, 2018 2:54 am

Обида душит второй день, как удавка висельника... И, в конце концов, раз уж я все-таки 1Э, то имею право вылить свои эмоции как есть, без купюр?

Моя работа, точнее учеба, которую здесь столь усиленно поливали дерьмом и обзывали "крестьянской деятельностью"...
Мне с института не приходилось так напрягать мозги, как сейчас. И под институтом я имею в виду не халявный экономический, который я окончила экстерном и получила красный диплом, а тот, первый, куда я поступила в 91м году и откуда перевелась как по причине финансовой бесперспективности подобной деятельности в начале 90х, так и в результате сильного нервного срыва после зимней сессии на 3м курсе, когда у меня реально начались галлюцинации и я поняла, что не тяну такую нервную нагрузку...
О чем это я?
Не специалистам будет непонятно, но мне в принципе пофиг, я пишу в основном для себя, чтобы выговориться....
Похожая ситуация у меня была лишь один раз, в школе, в 1м классе. Когда нам на зимние каникулы дали задание прочитать книги, а потом, после каникул, опрашивали кто сколько прочел и выставляли оценки. Ну что там читало большинство детей? Тоненькие детские книжки из нескольких страничек о приключениях заек и лисичек, с раскрасками и тому подобным. Некоторые в классе еще читали по слогам. Сколько там было у них в среднем книжек? 4-5....
Я прочитала всего одну. Вот эту.
Изображение
Поскольку нас спрашивали только о количестве, я честно и ответила - прочитала одну книгу. То, что это книга для более старшего возраста (в ней рассказывалось о приключениях мальчика-четвероклассника) и ее содержание представляет порядка 150 страниц довольно сложного текста для 7-летнего ребенка, учительница не знала. А я не сказала, потому что об этом не спрашивали. Мне влепили двойку и я проплакала весь урок, уткнувшись лицом в парту.
Почему я вспомнила этот эпизод именно сейчас? Ситуация в чем-то похожая...
Если верить тестам на IQ, я не глупый человек. Но и мне приходится ломать голову по несколько часов над сложными логическими задачами, по несколько раз пересматривать видеоуроки и читать гайды по абсолютно новой для меня программе, где я начинаю фактически "с нуля", чтобы выполнить задание вроде такого:
Создайте скрипт по следующему алгоритму:
Инструмент - фьючерс Ri. Таймфрейм 15м
Входим в позицию лонг на пробой максимума вчерашнего дня. При этом не входим в позицию на первой свече, а также в промежутки времени с 14:30 до 15:30 и после 22:00. Выходим из позиции по стопу 700 пунктов, либо на открытии последней свечи дня. В день совершаем не более одной сделки.

В результате я сижу 4 или 5 часов, разбираюсь в материале и делаю такой скрипт:

И это только второй модуль, знакомство с базовыми понятиями. Скрипт учебный, его профит-фактор всего 1,43 (соотношение суммы прибыли к убыткам)
Самый смак будет на третьем, где мы будем определять значимые параметры, оптимизировать и балансировать скрипты с целью добиться максимальной доходности, составлять "пакеты" из скриптов, дополняющих друг друга... и добиваться профит-фактора порядка 1,8-2.
Насколько я знаю, в прошлой группе до финала полного курса дошло всего 2 человека, остальные просто не потянули сложность материала.
Разумеется, я увлечена. И разумеется, трачу 90% времени бодрствования на освоение материала (материал, как я сказала, довольно сложный, даже для меня), поскольку я- человек цели. И раз решила освоить, то буду бить в эту точку до упора. Помимо того, что сам по себе материал мне интересен, поскольку приходится целиком на базовую функцию [БЛ] .

И кто я после этого?
"Доярка из коровника", заслуживающая презрения за свою "ограниченность" и любовь к труду. Да доярка сдохнет, если ей предложить порешать задачи навроде этой.

Можете кидать в меня помидоры. Но у меня реально бомбит.
Последний раз редактировалось Solaria Пт янв 12, 2018 3:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Solaria
Dark side
Dark side

Сообщение Nafeyhoa » Пт янв 12, 2018 10:25 am

Сейчас я поверю что ты и правда 1Э, рассказываешь ты увлекательно)

Моё мнение целиком прагматично, всё хорошо благодаря чему ощущаешь себя живой без веществ. Определенной силы увлеченность - это та самая штука, "паровоз", остальное в жизни лишь "вагоны".

Попалось занятное в ленте:
https://andeadd.livejournal.com/1491637.html
Так вот, собственно то чем ты сейчас занимаешься попадает у тебя в голубой сектор, который собственно и дает много энергии. Серый сектор просто держит жизнь на плаву, не более.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5

Сообщение Gunndis » Пт янв 12, 2018 10:52 am

Persephone писал(а):И кто я после этого?
"Доярка из коровника", заслуживающая презрения за свою "ограниченность" и любовь к труду.

Но ведь это все говорится только для того, чтобы позлить тебя и сделать неприятно. Так ведь? Просто нашел то, что расстроит тебя, и тыкает в это. Можно просто забить на мнение. Особенно на мнение того, кому вообще похвастаться особо нечем в плане каких-либо достижений или увлечений.
Gunndis
Dark side
Dark side

Медали: 3

Сообщение Solaria » Пт янв 12, 2018 2:40 pm

Nafeyhoa писал(а):
Попалось занятное в ленте:
https://andeadd.livejournal.com/1491637.html
Так вот, собственно то чем ты сейчас занимаешься попадает у тебя в голубой сектор, который собственно и дает много энергии. Серый сектор просто держит жизнь на плаву, не более.

Прикинула свои занятия, у меня 90% попадает в голубой сектор тогда.
В сером разве что зарядка, да и то когда втягиваюсь - переходит в голубой (начинает давать энергию и доставляет удовольствие).
В сером только бытовые дела по дому остаются, типа уборки-стирки. Необходимое, но не особо радующее.
А в добровольных занятиях (выбор деятельности, работы тоже ведь по сути дело добровольное) в сером секторе не вижу смысла. Зачем выбирать занятия из серого сектора, если можно из голубого?
И тем не менее это не избавляет от депрессии.
Потому что в самом важном в жизни для меня - быть нужной и любимой - у меня дыра. Которую не способна заткнуть никакая химия и никакие удовольствия от текущих занятий.
Живой, по-настоящему живой я чувствовала себя только в годы жизни с мужем. Ну и небольшой период прошлой весной с Вампом, когда только осознала свою влюбленность и мне казалось что мои чувства взаимны. Впрочем, он довольно быстро развеял мои иллюзии (насчет взаимности), так что счастлива я была недолго.
Последний раз редактировалось Solaria Пт янв 12, 2018 4:02 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Solaria
Dark side
Dark side

Сообщение Solaria » Пт янв 12, 2018 3:48 pm

Gunndis писал(а):
Persephone писал(а):И кто я после этого?
"Доярка из коровника", заслуживающая презрения за свою "ограниченность" и любовь к труду.

Но ведь это все говорится только для того, чтобы позлить тебя и сделать неприятно. Так ведь?

Нет, чтобы позлить - только саркастическая форма, а по сути Вамп именно так и считает. Поверь, я достаточно хорошо его знаю.
И меня задевает не форма (я достаточно индифферентна к сарказму и намеренным оскорблениям в духе посланий Дипа к Ане в момент их ругани), а именно суть.
Он действительно считает меня ограниченной мещанкой, отказавшейся от развития, и презирает за это. Потому и отношения разорвал.
Да и я не знаю, как общаться с человеком, который до такой степени меня презирает. Если бы я его не любила, мне бы было все равно. Мало ли кто что обо мне думает. Но его значимость (значимость его мнения обо мне) по-прежнему высока.
И при этом я четко сознаю, что не стану меняться даже ради того, чтобы его мнение изменилось, потому что это буду уже не я, это противоречит всем моим принципам, глубинным принципам и представлениям о правильном, тем, которые заложены на уровне базовой прошивки. Потому что отказавшись от них - я откажусь от себя. Это все равно что Вампу отказаться от своих идеалов. Невозможно.
Этот конфликт неразрешим, компромисс невозможен. И о том, что на сей раз это не игра и меня всерьез вычеркнули, это точка, конец - говорит все. И его стихотворение, и последнее сообщение в его дневнике.
И от этого больно вдвойне.
Solaria
Dark side
Dark side

Сообщение Solaria » Пт янв 12, 2018 4:36 pm

Кстати, насчет энергии, ее не так уж и много у меня.
Я как начала болеть в конце ноября (вернулась с конференции уже больная), так не восстановлюсь до сих пор. Нет, конечно, антибиотики я пропила - и Аугментин, и Сумамед, но... эта слабость, хроническая слабость, когда мне 3-4 раза в день нужно просто прилечь в горизонтальное положение (в идеале - поспать час или два). Так и не прошедший кашель (засыпаю только благодаря леденцам, которые на время избавляют от него). Меня все время морозит, мать не может заходить в мою комнату - говорит, у тебя невыносимая духота (настенный камин включен), а мне все равно холодно. И температура держится субфибрильная, в районе 37.
Я знаю, что по хорошему мне надо к врачу, мне надо на рентген... у меня грипп уже два раза в жизни давал осложнения в виде пневмонии, и симптомы были похожие. Но в том состоянии, как сейчас, я просто до него не дойду... учитывая что по квартире я передвигаюсь и меня "штормит", приходится придерживаться за стенки. Когда появляется хоть капелька сил - сажусь за комп, строчу вот эти сообщения или занимаюсь учебой и работой. Но состояние у меня явно нездоровое.
Я уже думала, это из-за таблеток. Оставила 1 прозак в день, 2 феника на ночь в качестве снотворного и те лекарства из списка невролога, что способствует кровообращению, а не релаксу (флебофа и т.п.)
Какая-то задница.
Вызвать врача на дом не вариант - к участковой мегере я не обращаюсь, а до своего терапевта и мед.центра в котором обычно лечусь, мне просто не добраться сейчас.... Конечно, никаких прогулок и зарядки - банально нет сил. Впрочем, я и не ем почти ничего. Молочную кашу утром и пакет кефира вечером. Днем еще яблоко и пару чайных ложек кедровых орешков. И то себя заставляю, потому что надо есть, иначе сил не останется даже в том мизере, что есть.
Если у меня и впрямь пневмония, то это даже к лучшему. Потому что смерть от пневмонии более приятна, чем от рака или там инсульта. У меня уже было такое в возрасте 3 года. Когда долго не могли понять что со мной происходит и вытаскивали уже в реанимации. Просто засыпаешь, постепенно, и все. Сознание уплывает в дальние моря и страны, где нет этого всего дерьма...
Solaria
Dark side
Dark side

Сообщение Nafeyhoa » Пт янв 12, 2018 4:57 pm

Можно просто скорую вызвать, а не участковую. Вызывают и по всяким менее значительным поводам. Если реально что-то совсем не того, на скорой и заберут в больницу.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5

Сообщение Gabriela » Пт янв 12, 2018 5:13 pm

поддерживаю! с такой организованностью, с какой Persephone занимается бизнесом, она могла бы заняться и собственным здоровьем
пару часов на него вполне можно выделить и вызвать специалиста на дом

да и зачем тебе лететь в никуда? ты молодая, тебя покамест на этой планете ждут рестораны, автомобили и путешествия
Изображение

Изображение как ни крути я зайка Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Solaria » Пт янв 12, 2018 7:29 pm

Порванным картинам место на свалке, а людям - на кладбище.
Рестораны и автомобили как-то не вдохновляют.
Мне просто не хочется жить.
Незачем. Больше.
Solaria
Dark side
Dark side

Сообщение Drunken Knight » Пт янв 12, 2018 7:50 pm

Persephone писал(а):Мне просто не хочется жить.
Незачем. Больше.

А как же кот без тебя?
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Fouras » Пт янв 12, 2018 8:08 pm

Ололо, ты еще бухать начни, чтобы сильнее жалеть себя. Нафига нужна такая ЧС, чтобы медленно вальсируя помирать? И ты, непутевая, еще надо мной насмехалась, что чего-то там в своей жизни не могу сделать. Сама попробуй до врача себя дотащить для начала.
Fouras
Старожил
Старожил

Медали: 10

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бесконечность плюс 4