Asche Zu Asche • Психология и соционика

Asche Zu Asche

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Автор дневника:

этик
1
4%
логик
4
17%
интуит
0
Голосов нет
сенсорик
4
17%
экстраверт
3
13%
интроверт
1
4%
рац
0
Голосов нет
иррац
3
13%
Альфа
1
4%
Бета
3
13%
Гамма
0
Голосов нет
Дельта
0
Голосов нет
не знаю
3
13%

Всего голосов : 23

Re: Точка невозврата из мечты

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 3:48 pm

Gunndis писал(а):
Persephone писал(а):И кто я после этого?
"Доярка из коровника", заслуживающая презрения за свою "ограниченность" и любовь к труду.

Но ведь это все говорится только для того, чтобы позлить тебя и сделать неприятно. Так ведь?

Нет, чтобы позлить - только саркастическая форма, а по сути Вамп именно так и считает. Поверь, я достаточно хорошо его знаю.
И меня задевает не форма (я достаточно индифферентна к сарказму и намеренным оскорблениям в духе посланий Дипа к Ане в момент их ругани), а именно суть.
Он действительно считает меня ограниченной мещанкой, отказавшейся от развития, и презирает за это. Потому и отношения разорвал.
Да и я не знаю, как общаться с человеком, который до такой степени меня презирает. Если бы я его не любила, мне бы было все равно. Мало ли кто что обо мне думает. Но его значимость (значимость его мнения обо мне) по-прежнему высока.
И при этом я четко сознаю, что не стану меняться даже ради того, чтобы его мнение изменилось, потому что это буду уже не я, это противоречит всем моим принципам, глубинным принципам и представлениям о правильном, тем, которые заложены на уровне базовой прошивки. Потому что отказавшись от них - я откажусь от себя. Это все равно что Вампу отказаться от своих идеалов. Невозможно.
Этот конфликт неразрешим, компромисс невозможен. И о том, что на сей раз это не игра и меня всерьез вычеркнули, это точка, конец - говорит все. И его стихотворение, и последнее сообщение в его дневнике.
И от этого больно вдвойне.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 4:36 pm

Кстати, насчет энергии, ее не так уж и много у меня.
Я как начала болеть в конце ноября (вернулась с конференции уже больная), так не восстановлюсь до сих пор. Нет, конечно, антибиотики я пропила - и Аугментин, и Сумамед, но... эта слабость, хроническая слабость, когда мне 3-4 раза в день нужно просто прилечь в горизонтальное положение (в идеале - поспать час или два). Так и не прошедший кашель (засыпаю только благодаря леденцам, которые на время избавляют от него). Меня все время морозит, мать не может заходить в мою комнату - говорит, у тебя невыносимая духота (настенный камин включен), а мне все равно холодно. И температура держится субфибрильная, в районе 37.
Я знаю, что по хорошему мне надо к врачу, мне надо на рентген... у меня грипп уже два раза в жизни давал осложнения в виде пневмонии, и симптомы были похожие. Но в том состоянии, как сейчас, я просто до него не дойду... учитывая что по квартире я передвигаюсь и меня "штормит", приходится придерживаться за стенки. Когда появляется хоть капелька сил - сажусь за комп, строчу вот эти сообщения или занимаюсь учебой и работой. Но состояние у меня явно нездоровое.
Я уже думала, это из-за таблеток. Оставила 1 прозак в день, 2 феника на ночь в качестве снотворного и те лекарства из списка невролога, что способствует кровообращению, а не релаксу (флебофа и т.п.)
Какая-то задница.
Вызвать врача на дом не вариант - к участковой мегере я не обращаюсь, а до своего терапевта и мед.центра в котором обычно лечусь, мне просто не добраться сейчас.... Конечно, никаких прогулок и зарядки - банально нет сил. Впрочем, я и не ем почти ничего. Молочную кашу утром и пакет кефира вечером. Днем еще яблоко и пару чайных ложек кедровых орешков. И то себя заставляю, потому что надо есть, иначе сил не останется даже в том мизере, что есть.
Если у меня и впрямь пневмония, то это даже к лучшему. Потому что смерть от пневмонии более приятна, чем от рака или там инсульта. У меня уже было такое в возрасте 3 года. Когда долго не могли понять что со мной происходит и вытаскивали уже в реанимации. Просто засыпаешь, постепенно, и все. Сознание уплывает в дальние моря и страны, где нет этого всего дерьма...
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Nafeyhoa » Пт янв 12, 2018 4:57 pm

Можно просто скорую вызвать, а не участковую. Вызывают и по всяким менее значительным поводам. Если реально что-то совсем не того, на скорой и заберут в больницу.
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Амударья

Сообщение Gabriela » Пт янв 12, 2018 5:13 pm

поддерживаю! с такой организованностью, с какой Persephone занимается бизнесом, она могла бы заняться и собственным здоровьем
пару часов на него вполне можно выделить и вызвать специалиста на дом

да и зачем тебе лететь в никуда? ты молодая, тебя покамест на этой планете ждут рестораны, автомобили и путешествия
Первый закон метафизики: нет ничего невозможного(с)
Изображение

Изображение Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 7:29 pm

Порванным картинам место на свалке, а людям - на кладбище.
Рестораны и автомобили как-то не вдохновляют.
Мне просто не хочется жить.
Незачем. Больше.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Drunken Knight » Пт янв 12, 2018 7:50 pm

Persephone писал(а):Мне просто не хочется жить.
Незачем. Больше.

А как же кот без тебя?
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Местный
Местный

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Fouras » Пт янв 12, 2018 8:08 pm

Ололо, ты еще бухать начни, чтобы сильнее жалеть себя. Нафига нужна такая ЧС, чтобы медленно вальсируя помирать? И ты, непутевая, еще надо мной насмехалась, что чего-то там в своей жизни не могу сделать. Сама попробуй до врача себя дотащить для начала.
Fouras
Бывалый
Бывалый

Медали: 10

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 8:27 pm

Каждый имеет право на минутную слабость.
Я уже говорила, что жалость к себе - качество, которое я сильнее всего в себе ненавижу, но от которого никак не получается избавиться.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение MrsShadow! » Пт янв 12, 2018 8:28 pm

Fouras писал(а):Ололо, ты еще бухать начни, чтобы сильнее жалеть себя. Нафига нужна такая ЧС, чтобы медленно вальсируя помирать? И ты, непутевая, еще надо мной насмехалась, что чего-то там в своей жизни не могу сделать. Сама попробуй до врача себя дотащить для начала.

Ну а почему бы и не бухать? (Только крепкие спиртные напитки не употреблять!) Голову врачи лечить так кстати и не научились, всегда ищут проблемы в органах тела, и не находят.
MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Жуков
Профессия: Техподдержка музыкантов

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 8:29 pm

Fouras писал(а): И ты, непутевая, еще надо мной насмехалась, что чего-то там в своей жизни не могу сделать.

Вообще-то не помню этот момент, но вполне могло быть и такое. Это вполне в моем стиле.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 8:30 pm

MrsShadow! писал(а):
Fouras писал(а):Ололо, ты еще бухать начни, чтобы сильнее жалеть себя. Нафига нужна такая ЧС, чтобы медленно вальсируя помирать? И ты, непутевая, еще надо мной насмехалась, что чего-то там в своей жизни не могу сделать. Сама попробуй до врача себя дотащить для начала.

Ну а почему бы и не бухать?

Потому что потом на себя в зеркало страшно смотреть. Этот этап я проходила, когда умер муж. Ничего хорошего.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 8:34 pm

Drunken Knight писал(а):
Persephone писал(а):Мне просто не хочется жить.
Незачем. Больше.

А как же кот без тебя?

Да, кот.
И мама с онкологией и сломанной ногой. Функция почти восстановилась, ходит потихоньку... с палочкой. Но впереди гололед и все такое.
Именно это и держит - ответственность за близких (людей и нелюдей).
Страшно представить, что будет, когда их не станет.

ps Платная скорая реально вариант. Они там и анализы делают, и первичную диагностику вроде, нужно прояснить этот вопрос.
Подожду несколько дней, если не станет лучше (все же свое состояние я списываю отчасти на психику и потрясения последних дней), прибегну к нему.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение MrsShadow! » Пт янв 12, 2018 8:37 pm

Persephone писал(а):
MrsShadow! писал(а):

Ну а почему бы и не бухать?

Потому что потом на себя в зеркало страшно смотреть. Этот этап я проходила, когда умер муж. Ничего хорошего.

Мды, депресняк.... я каждый день в зеркало смотрю и даже селфи делаю для конторы (рейтинг то надо поднимать)....
Это не так уж и сложно если есть система ))) и о чем это я ваще....

Мне название темы понравилось, хотя возможно мы о разных вещах говорим (не читала)

Песенку тебе

MrsShadow!
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Жуков
Профессия: Техподдержка музыкантов

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 8:59 pm

MrsShadow!
у меня в последнее время какое-то отвращение к селфи развилось.
Ну его нафиг. Еще один повод для фрустрации - наблюдать медленные, но верные признаки старения на своем когда-то симпатичном лице.
И понимать, что выглядишь уже далеко не так, и это не вернуть.

При том что для моих дуалов - внешность это главный и определяющий критерий. (и это статистика, насчет ЭИЭ)
И лучше бы мне было 18-20, тогда может и остальное не было б так принципиально.
Последний раз редактировалось Persephone Пт янв 12, 2018 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Сообщение Persephone » Пт янв 12, 2018 9:02 pm

MrsShadow!
Мне название темы понравилось

Спасибо. Оно тоже из песни, только группы Ария.

А "Сплин" я люблю, и "Дочь самурая" тоже кул :add20
ex solaria
Persephone
Dark side
Dark side

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники