как понять все

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

как понять все

Сообщение Mimozzka » Вс авг 13, 2017 10:35 am

Сроду я не вела дневников, даже дневник погоды заполняла за месяц наугад.
Но вчера пришло одно воспоминание, которое захотелось записать.
Пошли на детскую площадку, несмотря на сб вечер людей было немного и можно было слегка задуматься. И до меня дошло ощущение, которого не было уже лет 20, ощущение из детства, что вся эта улица, парк итд - место под небом - принадлежит мне, что я здесь хозяйка. В детстве я выходила гулять на улицу именно с таким, очень приятным, ощущением, которое потом очень надолго забылось.
Изображение
Так что создаю эту тему и буду здесь писать по сто сообщений подряд, как я это обычно делаю :D
Последний раз редактировалось Mimozzka Вс июл 01, 2018 4:02 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Mimozzka » Вс авг 13, 2017 4:52 pm

В первый год ребенка моя нервная система была уничтожена, во второй она отрастала заново. Возможно, в этой обновленной личности и есть что-то экстравертное. Но я ее пока плохо знаю, и сужу о себе по старинным воспоминаниям.

Первые дни в школе. перемена, стою у стены и с ужасом смотрю на беснующуюся толпу. Они бегают кругами, визжат и орут. "Сотни диких кошек и волков, если бы их поджаривали живьем всех вместе на медленном огне, не могли бы поднять такой невообразимый шум-гам." Это впечатление сохранялось все 10 лет. К счастью, к 10 классу хоть ровесники повзрослели.

Гардероб. Чтобы забрать куртку и пойти домой, разбегаешься, врезаешься в человеческое мессиво у окошка, вытянув руку вцепляешься в решетку ограждения. Дальше висишь на одной руке, в другой номерок, ноги пола касаются не всегда. Выбираешь момент, протискиваешься ближе, и уже рука с номерком просунута в окошко. Ждешь когда гардеробщица выберет из десятка номерков твой. Очень спортивно, но каждый раз омерзение - почему мне приходится в этом участвовать? Зависть к мальчику, у которого подъезд выходит прямо на школьный двор - он ходит без куртки.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Evelina18 » Вс авг 13, 2017 5:18 pm

Боже, Мимозка, это в каком городе было?
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

как понять все

Сообщение Mimozzka » Пн авг 14, 2017 8:56 am

Evelina18 писал(а):Боже, Мимозка, это в каком городе было?

Я не хочу называть город, это ограничивает анонимность.
В оправдание скажу, что город и школа вполне приличные :D
Бардака местами было больше чем сейчас, так и времени сколько прошло! В качестве примера.
Не помню точно год, примерно 2007-2009, тогда только ввели правило, что по улице нельзя с пивом ходить. А до этого можно было прямо в маршрутку сесть и пить пиво, никто ничего не говорил.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Evelina18 » Пн авг 14, 2017 12:15 pm

Бог с ним, с городом. Мимозка, а подождать, пока рассосётся столпотворение, было не вариант?
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

как понять все

Сообщение Mimozzka » Пн авг 14, 2017 12:19 pm

Evelina18 писал(а):Бог с ним, с городом. Мимозка, а подождать, пока рассосётся столпотворение, было не вариант?

Вот меня тут недавно типировали, выявили свойство вроде как маломерной интуиции. Ждать не могу физически. Мне плохо от этого. :I10
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Evelina18 » Пн авг 14, 2017 12:42 pm

Тогда да, конечно. Представила себе эту картину... точно сказано - омерзение...
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

как понять все

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 14, 2017 12:47 pm

Mimozzka писал(а):В детстве я выходила гулять на улицу именно с таким, очень приятным, ощущением

Да, ощущение очень классное -))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

как понять все

Сообщение Mimozzka » Пн авг 14, 2017 2:36 pm

прекрасно, я считаю
pJdVq6imLDI.jpg
pJdVq6imLDI.jpg (93.98 КБ) Просмотров: 3430
Последний раз редактировалось Mimozzka Пн авг 14, 2017 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Mimozzka » Пн авг 14, 2017 2:39 pm

светлая_ писал(а):
Mimozzka писал(а):В детстве я выходила гулять на улицу именно с таким, очень приятным, ощущением

Да, ощущение очень классное -))

:add25
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Mimozzka » Вт авг 15, 2017 9:38 pm

Маленькие дети обладают талантом нагнетать крипоту :D
Мама, кто это там? (ночью в темноте) :no:
Мама, ко мне что-то летит! :add421
Мама, у тебя в животике маленький братик! :shock:
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Эль Кукуй » Вт авг 15, 2017 9:55 pm

Mimozzka писал(а): ощущение из детства, что вся эта улица, парк итд - место под небом - принадлежит мне, что я здесь хозяйка. В детстве я выходила гулять на улицу именно с таким, очень приятным, ощущением, которое потом очень надолго забылось.

ничего себе, как здорово! )) я о таком только мечтаю. все пытаюсь вызвать в себе это ощущение, но у меня ни секунды не выходит :) это очень круто :)
но мне, похоже, не суждено такое ощутить :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

как понять все

Сообщение Mimozzka » Ср авг 16, 2017 11:03 pm

Утром отвожу ребенка в садик на коляске. Там оставлять негде, так что иду с пустой коляской домой, попутно закупаю продукты. В обед иду с пустой коляской обратно, забирать. И весь маршрут под косыми взглядами - где, типа, ребенок? Некоторые даже спрашивают :shock:

А я теперь и не представляю, как без коляски буду жить в будущем. Такой кайф не нести сумки, а катить :D
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Mimozzka » Ср авг 16, 2017 11:05 pm

Багирко писал(а):
Mimozzka писал(а): ощущение из детства, что вся эта улица, парк итд - место под небом - принадлежит мне, что я здесь хозяйка. В детстве я выходила гулять на улицу именно с таким, очень приятным, ощущением, которое потом очень надолго забылось.

ничего себе, как здорово! )) я о таком только мечтаю. все пытаюсь вызвать в себе это ощущение, но у меня ни секунды не выходит :) это очень круто :)
но мне, похоже, не суждено такое ощутить :D

Здорово наверное быть интуитом :) Мне тоже не ощутить, как мечтать о том ощущении, которого еще никогда не было :)
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 9:58 am

Mimozzka писал(а):
Багирко писал(а):
Mimozzka писал(а): ощущение из детства, что вся эта улица, парк итд - место под небом - принадлежит мне, что я здесь хозяйка. В детстве я выходила гулять на улицу именно с таким, очень приятным, ощущением, которое потом очень надолго забылось.

ничего себе, как здорово! )) я о таком только мечтаю. все пытаюсь вызвать в себе это ощущение, но у меня ни секунды не выходит :) это очень круто :)
но мне, похоже, не суждено такое ощутить :D

Здорово наверное быть интуитом :) Мне тоже не ощутить, как мечтать о том ощущении, которого еще никогда не было :)

шта? не можешь представить ощущение по описанию? серьезно?
по-моему, наговариваешь на себя )))
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море