Rrr rrr

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 5:27 am

И СУПЕР-ГЕРОИ ОСТАЮТСЯ В ДУРАКАХ
Супер-герой Вася Пупкин летел из Санкт-Петербурга в Москву. Прекрасная новая ступа из моченого дуба, посверкивающая медными украшениями в ночи нежно и ласково мурчала: мррр- мррр. Новенькая метла ж, из березовых веток, с пышным пумпоном, связанном его супругой Кристиной мужественно издавала звуки самурайского меча, разрубающего воздух: фших, фших. Автомобили, особенно хорошие и дорогие постепенно выходили из моды. Все чаще на подиумах нашего королевства стали появляться сани и телеги. А Слава Зайцев, как всегда превзошел всех и выпустил ступу, как платье невесты в своей последней коллекции, на зависть Паше Готье, у которого хватило фантазии лишь на кепки для Феррари и чехлы для Теслы в прошлой коллекции.

Вася отмечал пробоины на Ленинградском шоссе, взяточников-гаишников и нарушителей ПДД. Замеченные перегибы на местах Вася телеграфировал в Телеграмм Кристине, а Кристина размещала разоблачающие ролики в инстаграмм и ютьюб.

Миллионы подписчиков затаив дыхание следили за их лентами и каналами в соцсетях. И денюшка капала, что тоже немаловажно. Кристина ж вязала, шила, занималась скрапбукингом, делала броши и ободки, продавая свои шедевры через Фейсбук. Так же, Кристина занималась визажем и подрабатывала бровистом, делала лашинг ресниц и прически для невест. Слава Богу, благодаря Петру и Фенронье, опять вошло в моду жениться и играть свадьбы, потому что заняться больше было решительно нечем, ну и требовали традиции Инстаграмм. По образованию Кристина получила красные дипломы: химика и инженера-ядерщика. А еще она прошла переквалификацию на энергоаудитора - целый год ходила. Но нашла, что ее призвание – семья и бьюти-индустрия.

Подруги Кристины тоже трудились в бьюти-индустрии и выбрали семью между семьей и офисом. Тем более, что офисов становилось как-то меньше. У них тоже имелось у каждой по два красных диплома.

Их мужья занимались инфобизнесом. Каждый информировал как заработать миллион на инфобизнесе. Это и был инфобизнес. Все они прекрасно понимали, что если они начнут какой-то другой инфобизнес, то сузят аудиторию и клиентуру в десятки раз, поэтому естественно они выбрали инфобизнес об инфобизнесе. Мужья, как и их подтянутые загорелые в солярии супруги не вспоминали про свои дипломы(правда, по одному и синему) и победы в школьных олимпиадах по математике. Ездить на юга они не любили, так как особо и не на что ездить, честно говоря. Лучше посидеть своей компанией.

Так бы и жил наш Супер-герой Вася Пупкин счастливо с супругою своею Кристиною, если бы катастрофически не уменьшались перегибы на местах и ухабы на дорогах, пока совсем не исчезли. Так и остался Супер-герой Вася без работы и без гонораров ютьюбовских. Хорошо хоть успел дом построить в экопоселении. Теперь, наверно, они будут там пшено сеять и репу сажать, потому что Кристина сказала, что у нее нет идей, весь свой интеллектуальный запас она истратила на учебу. Пригорюнился Вася. Есть, правда, вариант сетевого маркетинга – выручила супруга.

Вот с чем-чем, а со спутницей жизни Васе повезло. Не такой уж он и дурак. А бизнес- имеет свой срок. Ничего, выживем, будем продавать Эйвон. Слава Эйвону, прости Господи! - умилился Вася, перекрестился и зарегился координатором.

Новый бог был устроен так: приносишь жертвоприношение в 1600 рублей и получаешь обратно 20%, потом координатор должен собрать паству, каждый член которой тоже вложит по 1600 рублей и получит в свою очередь обратно так же 20%, а координатор-пастырь за каждую овцу получит еще сколько-то процентов(по сложной схеме маркетинг-плана, разобраться в которой могли только высшие духовные чины) и отобьет свои 1600 рубликов. И так надо сделать 17 раз в году, по выходу каталогов продукции.

Теперь время в семье у Пупкиных стало не 12 месяцев, а 17 каталогов. В первый же каталог Вася купил продукции на 1600 рублей и продал своей жене на такую же сумму. Кристина сделала то же самое. В итоге Пупкины потратили 1600*2*2=6400 и получили свои законные 20% - 1280 рублей от этой суммы.

Дальше, по намоленным каналам в соцсетях Вася начал набирать Паству.

Прошло 6 лет. К 15 каталогу в году зарегистрировался последний столетний старичок. Новорожденные сразу становились координаторами, так как родители делали на них маркетинг-план. Выручка компании Эйвон по нашему королевству за один каталог составила 1600рублей*183 000 000 жителей =*не показывает калькулятор* разделить на 56(курс доллара)= 5228 571 429 долларов США. За 15 каталогов- соответственно умножить на 15 равно *опять у калькулятора не хватает делений*. Ладно уж, минус 20 процентов, не будем жлобами-считать чужие деньги. К тому времени Орифлейм и другие конкуренты Эйвон сдохли от жадности. Они хотели бОльшие пожертвования за каталог.

Итак, овцы кончились - думал Пастор Вася. В последние несколько лет, он принимал ванну по три раза в день, чем радовал Кристину. Вот и сейчас он вылил в воду три банки пены по 500 ml (Пятьсот миллилитров), подскользнулся(что он воспринял как дурной знак), но удержался, лег и задумался. Что ж делать-то теперь? И решил Вася заняться разбоем и рэкетом, но очень быстро обнаружил, что отнимать ему кроме шампуня и пены для ванны нечего. Задумался тогда Вася и понял, что надо что-то менять. Но все было уже слишком запущено. Тогда Вася и Кристина решили завести детей. Выход- всегда есть!

Целых три года и три месяца никто не покупал продукцию Эйвон. Младенцы к этому времени подросли, пособия в 50 рублей уже стало не хватать. И стало все на круги своя, слава Эйвону! Только Эйвон немного разгневался за перерыв в жертвоприношениях. Теперь минимальный заказ повысился.

Да, кстати, забыла рассказать, мужчины тоже одно время пристрастились к лашингу ресничек, и делали его друг другe по кругу, но все же отказались в последствии в пользу эйвоновской туши, чего и вам рекомендую.
Изображение
Последний раз редактировалось RRR RRR Пн июн 11, 2018 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 5:30 am

Re: Литквест. #Пятница 13
Сообщение RRR RRR » 13 апр 2018 22:06

ВУНДЕРКИНД
Изображение

Я собирался пройтись этим чудным весенним вечерком, потом завернуть в заведение дрябнуть пару шотов и раствориться в пятничном угаре большого города . Пахло весной. Я надел свой лучший офисный костюм для пятничной вечеринки в каком-нибудь ночном клубе, куда занесет меня удача. Пусть все думают, что я топ-менеджер и как-будто прямо из офиса Москва-сити.

Я налил коньяку и вышел покурить на балкон. Кутузовский шуршал в отдалении. Вечерняя Москва ждала и звала. Еще недавно у меня была своя фирма, де-юро еще есть, но я все пропил и пронюхал. Последнии дни аренды и надо сьезжать. Сотрудников кинул. Осталось парочку незамутненных, которые продолжают ходить в офис и перебирать бумажки, не понимая что происходит. Остальные разбежались как тараканы и строчат отзывы в интернете. Неприятные. Сволочи. Всех куплю! Эта квартира- чудом осталась в моей собственности. Все остальное пришлось отдать, статью все равно влепили, хорошо, что условно.

Жена сначала ушла от меня и жила у моих родителей с ребенком. Я хотел все контролировать, она думала что я что-то из себя представляю, потом она поумнела и сьехала к своей маме. Да кто она такая- бывшая продавщица бутика. Любая моя бывшая сотрудница покруче будет. На фига я вообще на ней женился? Надо было жениться не помню зачем. Тем более она не знала о моей репутации. Окна моего бывшего офиса в Москва-Сити светились. Я выплыву. Фантазии хватит. Пару деньков и… не останавливаться. О том, что б уехать и речи быть не может. Я докажу им всем. Своим друзьям. Поднимались кто как, но все поднялись, а теперь презирают меня за то, что я лучший. Они мне и в подметки не годятся. Эти унизительные 30% от прибыли в их проектах. Теперь у меня свое дело.... Было.

Я допил коньяк. Где моя карта? Что-то не могу найти. Хрен с ней. Возьму нал. Где он? Черт! Куда нал пропал?

Я стал перетрясать все и не мог найти ни карты, ни нал. Неужели уборщица? Да я ее убью. Да не может быть. Я перетрясал вещи три часа. Денег не было. Ни наличных, ни безналичных. Таак, кокаинчику. Кокаин где? Кокаин пропал. Запасная доза в шкафчике в ванной. О, хоть она нашлась. Быстрее.

Сознание прояснилось. Да я ж в офисе оставил! Я поехал в офис. Еле доехал. Как обычно после бутылки коньяка не так уж просто вести, но я супер.

Как всегда эта умная дура задержалась на работе.

-Вы устали? Вам плохо? Когда Вы ели последний раз?

-Я норм, Лена, а ты почему работаешь? Лучше бы не опаздывала. Я улыбался ей с вызовом, нарочитым превосходством и поощрением. Ядерная смесь, сотрудники эту улыбку обожали. Они думали, что иерархия это просто правила игры, а на самом деле в душе, я такой же пацан как они. Только гений, вундеркинд.

Я стал приближаться к ней, глядя ей прямо в глаза с этой улыбкой. Как мужчина я совершенно не опасен, а вот власть мне нравится. Только потому что друзья чего-то добились. Я бы лучше играл в песочнице. Собственно это все тоже была игра. Большая игра в большом городе. Только странная игра. Они все время побеждали меня. В детстве побеждал всегда Я!

Она была в восторге, что я с ней разговариваю. Потом что-то изменилось и она стала пятиться, закрываясь папкой. Дальше отступать ей было некуда, сзади была стена. Вдруг она перекрестила меня и пролепетав: «Вам надо срочно что-то поесть, на кухне есть печеньки», убежала в архив.

Какой странный жест. Что она себе позволяет? Бонусы не получит! Хотя какие могут быть бонусы?

Кошелек нашел. Проклятая память. Возьму только десять. Остальное оставлю, что б не потерять. Уехал в ночной клуб. В три часа ночи мне захотелось кокаину. Я поехал за ним в офис. Лена все еще работала.
Я не хотел с ней говорить и сразу пошел в кабинет, сбивая углы. Когда я копался в сейфе, Лена вошла в кабинет.

- Где мои бонусы, шеф? Лена подошла и стукнула папкой меня по голове, я свалился на ковер. Мой пистолет. Она с ума сошла. Я нацелился на нее. Она выбила пистолет линейкой и наступила мне на запястье каблуком. Я не мог двигаться. Постепенно кабинет стали заполнять мои сотрудники. Они были кто в пижамах, кто в ночнушках, и выглядели ужасно, как вурдулаки. Да они никогда и не были особо элегантными как я.

-Где наши бонусы, шеф?!!! Все закружилось. Тут я умер. Пятница, 13- неудачный день. Через день я переродился в таракана. Я проголодался и вспрыгнул на стол прямо на Ленину колбасу. Тут ее кошка меня прихлопнула лапой. Я умер. Она понюхала и поморщилась. Она немного поигралась с моим бренным телом. Потом я ей надоел. Она фыркнула и заворожено стала смотреть на портрет на стене. Последнее, что я запомнил- ее пушистый профиль в лучах весеннего солнца.
Последний раз редактировалось RRR RRR Пн июн 11, 2018 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 5:32 am

Re: Литквест. #Пятница 13
15 апр 2018 16:07
БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Пассажир выпрыгнул из кабины фуры и чуть не упал, ноги оказывается затекли. Туман и неожиданно яркое солнце и такая нежность, разлита в пространстве, несмотря на все эти огромные машины несущиеся по трубе Москва-Дон М4. А сделаешь шаг в сторону- там трава, сверчки и косули. И этот контраст в гармонии и здесь на трассе он уместен.

Кофе! В придорожной кафешке. Буфетчицы- как из советского прошлого, под 100 кг. Только приветливые, сервис такой, что сердце тает. Не самый вкусный борщ, зато сникерс к кофе. До чего ж хорошо-то. К вечеру будем в Краснодаре. Ну, в путь.

Водитель фуры все время молчал. Он спешил в Краснодар. Знакомое лицо, но не встречались вроде. Когда стали подьезжать к Краснодару был уже вечер, долго колготились под Ростовом.

- Где у вас тут можно дешево переночевать?

-Есть место, я тебя подвезу, будем мимо проезжать.

Фура остановилась у маленького отеля на краю Краснодара. Спать. Я поднялся в крохотный номер под крышей, единственный на «этаже», под самым козырьком крыши. Тут же бросился на кровать и моментально заснул. Вокруг, за крышей были звезды, а я был между небом и землей, один.

Я проснулся среди ночи от какого-то звука. Кто-то звал и жалобно причитал. Я вышел из номера, посмотрел вниз, спустился и никого не обнаружил. Теперь мне стало казаться, что звук исходит со двора. Я вышел во двор, на улице мне показалось, что жалобные причитания за гостиницей.

«Охраняется ЧОП Дон-Легион. Ведется видеонаблюдение» – прочел я табличку на двери отельчика.

Наверно местная барменша вышла с черного хода к любимому и выясняет отношения с зазнобой.

Но другого голоса я не слышал. Я зашел за гостиницу, но и там никого не обнаружил. Черный вход был закрыт, все спали. Теперь всхлипывания доносились из-за забора. Было темно, у забора я увидел груду сложенных деревянных ящиков. Я залез на шаткие ящики из тонких досок и заглянул за сплошной забор из профнастила. Тут тонкие доски ящика проломились подо мной, одна нога провалилась и застряла. Я еле вытащил ногу из этой дыры, порвал треники. Балансируя на хлипких ненадежных ящиках, я заглянул за забор. Там было пусто. Всхлипы становились все явственнее и доносились из рощицы невдалеке.

Шевельнуться и спуститься по ящикам- об этом не могло быть и речи, ящики танцевали подо мной. Вся пирамида шаталась как желе. Одно движение и эта масса поглотит и перемолет меня разломившимися пополам досками впиваясь в нежную плоть. Оставалось подтянуться на руках и спрыгнуть с забора наружу, я так и сделал, но неудачно приземлился. Подвернул ногу и поцарапал ладонь. Ерунда. Я пошел по полю к леску.

Там я увидел шалаш из которого и доносились всхлипывания. Не знаю почему, но я опрометчиво и не осторожно залез в шалаш и провалился в землю и полетел по трубе. Сложно сказать сколько я летел по трубе, но наверно минуты три. Вылетел я прямо посреди Дворцовой площади в Санкт- Петербурге из люка. Посреди толпы, но толпа не заметила этот инцидент, так как смотрела куда-то немного вверх. Я поднялся на ноги. Часы пробили 18 часов.

-Какая сегодня дата? - Спросил я у прохожего в леопардовом пальто и кепке.

-Пятница, 13.

- Ой ё.

-Мужик, ты че? - спросил прохожий.

Я его где-то видел, знакомое лицо. Певец какой-то. И удивительно похож на водилу фуры. Но водитель фуры был одет по-простому, а этот навороченный весь. Как по телевизору. Фамилию не помню. Шнуров, что ли.

- Простите, мы знакомы? Не вы ли меня вчера подвозили в Краснодар?

- Мужик, слышь, ты слишком много знаешь. Молчи лучше об этом. – Сказал прохожий, сделал шаг и провалился в мой люк.

На месте где он стоял минуту назад осталась кепка. Я надел кепку и пошел куда-то, надеясь прийти в себя и сообразить, что мне делать. Вдруг я стал замечать что люди на меня странно смотрят и как-то улыбаются странновато и дико. Наверно со мной что-то не так. Я подошел к витрине у увидел в отражении навороченного кента. Даже не знаю, как описать мой стиль. Сельский гламур ближе всего. Ибо это были те самые треники в которых я вышел из отельчика, коричневые запыленные сандалии на черные носки и майка-алкоголичка. Но в отражении витрины все это приобрело какой-то западный лоск. Старые запыленные сандалии смотрелись как искусственно состаренные, а майка-алкоголичка выглядела на миллион долларов. Ко мне подлетел какой-то пацан, еще какая-то девушка.

- А Вы это Вы??

Тут подбежали какие-то мужики: «Ну, давай, пошли быстрее! Где ты был? Концерт начинается» Схватили под руки и поволокли на Дворцовую площадь на подмостки. Стоял шум, начался концерт. Они вытолкали меня на сцену.

Я стоял на сцене. Надо что-то сделать. Что мне оставалось делать, когда столько людей ждали от меня? Я подошел к микрофону и запел: «По Дону гуляет казак молодой». Толпа взревела. Музыканты подхватили. Я допел. Я спел все песни, какие знал и неизменно собирал шквал аплодисментов.

Теперь я звезда, да. Нелегко это, я вам скажу. В моем репертуаре появилась песня Володи Высоцкого «Бермудский треугольник».

А еще иногда я хожу на Дворцовую площадь к тому люку и слышу оттуда: «Бросай бухать, бросай бухать». Кроме меня никто не слышит. Всех друзей туда перетаскал. Слух то у меня идеальный, поэтому и слышу. А, забыл сказать, зачем я ездил из Москвы в Краснодар. Там у меня дело одно было.

И знаете что? Думаю, меня похитили и подменили. Все это сделал Он. Я не Он. Считайте сами: я проснулся в три часа утра в Краснодаре, а в СПб был в 18.

Но почему я не могу вернуться в Москву? - Загадка Бермудского треугольника. Даже на гастроли туда не езжу- не зовут. Москвичи игнорили меня: «Сразу видно интиллигент питерский не добитый, НЕ ВЕРИМ, Станиславский». Один раз собрался слетать частным образом, так нелетная погода была. Так что «не ходите, дети, в Африку гулять»
Изображение
Последний раз редактировалось RRR RRR Пн июн 11, 2018 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 5:43 am

Re: Литквест. #Пятница 13
Сообщение RRR RRR » 16 апр 2018 15:36

МЕССИЯ

… Бррр… Лариса поежилась и направилась домой. Странные предчувствия. Вернувшись домой, она тут же услышала все то же пошёркивание. Нет, все же надо выяснить что это за шебуршание и еще раз все проверить. Лариса зашла в комнату к Маргарите Петровне. Звуки явно доносились отсюда. Лариса обвела глазами богемную комнату-мастерскую, но все было по-прежнему, все тот же творческий беспорядок, цветастые шали с длинной бахромой, небрежно раскиданные индийские сари, страусинные веера, полузасохшие букеты цветов, мольберт и картины, приставленные к стене. Шебуршание доносилось сверху. Лариса подняла глаза и обомлела. На потолке, распластавшись, расположилась Маргарита Петровна, в японском кимоно, с красно-оранжевыми хризантемами, с огромным зеленым яблоком в зубах и бешено вращала глазами. Маргарита Петровна была как-будто намертво примагничена к потолку.

Прежде всего надо освободить Маргариту Петровну от яблока. Лариса подставила лестницу.

- Маргарита Петровна, кусайте сильнее! Маргарита Петровна с силой сжала челюсти и с огромным трудом откусила кусочек. Яблоко рухнуло вниз и рассыпалось на множество маленьких изумрудных яблок, величиной с большую бусину. Не до них сейчас, с яблоками разберемся позже. Теперь Маргарита смогла говорить.

- Воды!

Лариса спустилась и стараясь на наступить на яблоки сбегала за бокалом воды с трубочкой для коктейлей.

Маргарита Петровна была в ужасе.

- Лариса, посмотри на мольберт!

На мольберте, развернутом к окну была картина: женщина- паук с пентаграммой на спине и другими магическими символами. Рисунок был закончен и стояла изящная подпись Маргариты Петровны.

Как рассказала Маргарита Петровна, она пролистала одну из Ларисиных книг, увидела там «красивые значки», как выразилась Маргарита Петровна и решила использовать кое-какие из них в творчестве. Как только Маргарита Петровна закончила картину, она взяла яблоко и одновременно надкусив его, выписала росчерк своей кисти. Как только последний штрих кисти оторвался от холста, часы пробили полночь и Маргарита Петровна с яблоком в зубах взлетела к потолку. За несколько секунд до этого Маргарита Петровна еще порадовалась, что успела закончить картину к пятнице и вся пятница, (13-ое между прочим отметила про себя Лариса) будет свободна для прогулки по парку со старинной усадьбой.

- Маргарита Петровна, что ж вы наделали? - вскричала Лариса. - Это ж магические знаки! Теперь Вы- Богиня Ева Паук, новая мессия всех женщин пауков. А я… Мне ничего не остается как писать Новейший завет. – Лариса грустно вздохнула - Придется мне теперь вместо научных изысканий быть свидетелем вашего бытия. А у меня, знаете ли, были другие планы. Воистену говорят что человек предполагает, а … теперь Богиня располагает.

- Но я не хочу быть Богиней! Это слишком ответственно, а ты знаешь, Ларисочка, я свободная художница, ответственность- не моя моя стихия, я творческий человек. Мне и так было хорошо рисовать и есть яблоки. И как мне теперь слезть? Я не завтракала, я хочу кофе и булочки!

- Вот именно, что творческий- творесса. Эх… Видимо все не случайно. Пока не двигайтесь, Маргарита Петровна, Вы не той стороной взлетели на потолок, потому что стояли спиной к окну. После полудня, вы сможете перевернуться и спуститься по стене. А пока я вам приготовлю молочно-банановый коктейль.

Яблоки тем временем стали расти и наливаться. Они выглядели как совершенно обычные яблоки из супер-маркета, только очень аппетитно.
Изображение
Последний раз редактировалось RRR RRR Пн июн 11, 2018 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 5:47 am

Re: Конкурс. #В погоне за ускользающей целью

ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ


- Шурочка, вызовете ко мне Бывалова.

-Одну секундочку, Констанция Максимовна

- Бывалов подошел к кабинету директорской, дыхнул и протер рукавом золотистую табличку:



ЗАО «Строительный комбинат «Гаммамегакрут»

Генеральный директор

Констанция Максимовна Жукова



- Бывалов, глянь-ка сюда, Констанция Михайловна провела Бывалова в потайной кабинет за деревянными панелями, о котором впрочем, все знали.

Посреди комнаты стоял новенький золотой унитаз.

-Послезавтра, в субботу, заедь ко мне, поставить.

-Золотой?

-Позолоченный! Подарок самой себе за завершение проекта. Смотри, завтра не подведи, Бывалов, если хорошо сдадим обьект, будут еще контракты. Заедь в субботу с утра за унитазом, вот тебе комплект ключей сразу, потом не до этого и ко мне к девяти утра. Ок?

-Алес гемахт – Будет сделано Констанция Максимовна

-Бывалов, не подведи завтра. Свободен.

Когда Бывалов вышел, Констанция Максимовна покружилась перед зеркалом, напевая песню «Монтажники-высотники». Завтра, 13 апреля 2018 года состоится сдача-приемка объекта жилого многокорпусного комплекса повышенной комфортности «Золотые ключи» заказчику и главному инвестору с квартирой специально отделанной персонально для него. Работы были выполнены уже как несколько дней назад и ничего не вызывало беспокойства. А потом…впереди…- новые заказы, работа, цемент, плиты, арматура, подьемные краны, эскаваторы и ..! Упоительно как это все.

Стройка «Золотых ключей» подошла к концу, кадры морально готовились к завтрашней приемке. Постепенно рабочий день закончился и все сотрудники пораньше отправились спать перед ответственейшим днем сдачи- приемки обьекта, от успеха которого зависела их зарплата в ближайшие несколько лет. Инвестор был крут, и если все пройдет хорошо, есть большая вероятность что будут заключены новые контракты, а значит будут рабочие места, зарплата, работа, премии и жизнь продолжиться в полном обьеме. Проекты будущих контрактов уже ждали своего часа, так как предварительная договорная кампания началась несколько месяцев назад, когда было очевидно соответствие с графиком и самые высочайшие стандарты, объект растет и все работает как швейцарские часы под чутким руководством Констанции Максимовны .

Бывалов приготовился ко сну и лежа в постели смотрел в потолок. Погода портилась, за окном качались голые ветви, ветер завывал, Бывалов посмотрел на окно, понервничал и решить отдаться в обьятия Морфея.

Бывалов никогда не был спокоен, темперамент у него был шустрый, холерический, подвижный как ртуть. Но и он заснул почти безмятежным сном под капли дождя и завывания апрельского ветра в полной уверенности, что обьект в порядке.

«Баммм» - часы пробили час ночи

-Быыывааалооов, Быыывааалооов…

Бывалов открыл один глаз… чу? Почудилось?

-Ииэээээ… Уииии – завывал ветер

Бывалов перевернулся на другой бок и отмахнулся.

-Быыывааалооов…

Бывалов посмотрел на окно. Ветки неистово метались за окном, резко били и царапали по стеклу.

Бывалов улыбнулся и сладко потянувшись,вознамерился продолжить почивать в теплой и уютной кроватке. Ему снилась зарплатная ведомость, премиальная ведомость, почетная грамота и памятный подарок.

-Быыываааааалооов…

Бывалов вскочил и распахнул окно. Влетевший в комнату ветер пронзил его, капли брызнули в лицо.

Не понимая что его толкает к действиям, Бывалов натянул брюки, куртку, кроссовки и собрался вылезти в окно, но вернулся захватить каску. Он вскочил на подоконник и увидел перед домом на детской площадке женщину в белом. Он тут же понял, что ей там холодно, что она там замерзает и надо срочно спасти и обогреть ее, иначе она заболеет. Бывалов спрыгнул на землю, а жил он на первом этаже, и направился к фигуре в белом.

Он зашел на детскую площадку. На скамейке понурив голову сидел забытый каким-то ребенком мокрый плюшевый мишка.

- Мишка! Я тебя не брошу! Ты хороший, просто потому, что ты есть! - Бывалов взял мишку и прижал его к непромокаемой ветровке. К месту, где билось сердце. Мишка моргнул и ответил: «Мама», ласково обняв его за шею. Всепоглощающая материнская любовь полностью растворила сердце Бывалова и растеклась по всему телу. Теперь Бывалов был пропитан любовью, даже суровая морщина на переносице разгладилась.

Изображение

Бывалов поднял глаза, ожидая увидеть женщину в белом, но как оказалось, глазомер подвел, чего раньше никогда не случалось- женщина стояла дальше, у дома напротив. Бывалов пригляделся и, кажется, это была Констанция Максимовна.

- Констанция Максимовна! Что ж вы тут без машины?!- Вскричал Бывалов и побежал к Констанции Максимовне

Но Констанция Максимовна все удалялась и манила, пока Бывалов не оказался перед закрытыми воротами обьекта «Золотые ключи». Сторож спал. Бывалов с любовью посмотрел на него через окно будки, умилился и пожалел будить. Бывалов зашел в будку, поправил одеяло на стороже, пошарился по будке в поисках ключей, но не найдя их вышел и тихонько прикрыл дверь.

Он стоял снаружи, перед закрытыми воротами, а замерзшая, холодная , в легком летнем белом платье, рискуя простудиться Констанция Максимовна внутри.

Бывалов осенил себя сердечком. Он откуда-то знал и ведал, что новейшая вера поможет, надо только очень сильно любить.

- Ангельская пятница, обогрей и накорми! Госпожа Маргарита Сердце, пожалей мя! Любимая Констанция, я иду! - и плашмя прыгнул на закрытые ворота. Плюшевого Мишку он пересадил в капюшон и сказал крепко держаться за шею.

Он примагнитился к воротам ровно в той степени, когда можно не падать, но свободно передвигаться по вертикальной поверхности и с легкостью перебрался внутрь объекта.

Констанция Максимовна вела его дальше и дальше вглубь обьекта, между пустующих корпусов и довела до центрального подъезда комплекса «Золотые ключи» и развеялась в воздухе белой дымкой.

Что делать дальше, Бывалов знал. Женская интуиция, непонятно откуда взявшаяся, безошибочно подсказала, что ему надо в квартиру, предназначенную для главного инвестора. Проникнув в его будущую квартиру, Бывалов тщательно осмотрел открытые и скрытые работы и обнаружил, что прекрасный унитаз фирмы «Околопупуоло» похищен.

Бывалов не мешкал ни минуты. Через какой-то час позолоченный унитаз – собственность Констанции Максимовны красовался на месте похищенного.

До приезда делегации оставалось четыре часа. Бывалов еще раз тщательнейшим образом проверил все на обьекте, сдул случайные две пылинки. Одну на черной лестнице четвертого корпуса, а вторую на почтовом ящике в третьем подьезда пятого корпуса и в восемь утра присоединился к делегации приемки-сдачи строительного обьекта- жилого комплекса «Золотые ключи».

***

Дочка Инвестора, дизайнер, коварно хотела увести лучшего кадра- Бывалова к себе в бюро, в авторский надзор, но Бывалов не поддался.

Инвестор оценил комплиманс в виде позолоченного унитаза, но бизнес есть бизнес, ничего личного. Во что это вылилось, вы узнаете позже



***

После обеда, в кабинете Констанции Михайловны на планерке-легком фуршете.

-Констанция Максимовна, будьте моей женой! – сказал Бывалов при всех, встав на одно колено.

-Бывалов? Это ты из-за унитаза, да?

-Позвольте вмешаться Констанция Максимовна, содеянное не содержит состава преступления так как не соответствует критериям кражи: отсутствует злостный умысел и корыстный мотив – сказал новый юрист Рашид Юзуфович.

-С Днем Рождения, Рашид Юзуфович и с назначением. Где ты был вчера?

- В суде, технические моменты… Было жарко по правде говоря, но суд за товарный знак мы выиграли. Наши криэйторы- самые креативные в мире.

-Бывалов, я тебя услышала. Знаешь ли, меня переводят. Де факто- увольняют. Наш инвестор перекупает долю в ЗАО и ставит своего человека. Очень уж понравился ему наш домостроительный комбинатик.

- Констанция, я тебя любил беленькой и черненькой буду любить. А хочешь мы с тобой свою фирму откроем? Я дерево больше люблю, а ты? Сможешь ли ты жить без своей любимой арматуры и бетонных плит?

- Надо подумать, Бывалов! Быть женой согласна) А насчет арматуры подумаю!

Happy-end
Изображение
Последний раз редактировалось RRR RRR Пн июн 11, 2018 9:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 5:53 am

Такого не может быть (с) Литарена
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение sute_girl » Пн июн 11, 2018 1:25 pm

RRR RRR писал(а):Бывалов улыбнулся и сладко потянувшись,вознамерился продолжить почивать в теплой и уютной кроватке. Ему снилась зарплатная ведомость, премиальная ведомость, почетная грамота и памятный подарок.

: ))
У тебя Бывалов все равно получается более "романтичным".)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июн 11, 2018 1:32 pm

sute_girl
Та да... все же другие вибрации во вселенной с 13 апреля :D
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение Sarah Connor » Пн июн 11, 2018 9:20 pm

мощный каминг-аут :add20
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Пн июл 02, 2018 12:07 am

Зимбабве писал(а):

А сама? :add14


Тема, ну совсем не моя. Единственно могу написать про бедного индийского мальчика родившегося в Нигерии, в индийской трущобе, представляющей из себя остров из ржавого металла, на котором существуют люди, и вокруг нет ничего кроме воды, металла и рыбы на сотни км, как он вырос, смог выбраться в Европу, стал бизнесменом, гражданином Великобритании, купил особняк в Лондоне, познакомился с профессором химических наук и усовершенствовал стиральный порошок. Основано на реальных событиях и тянет на роман, поэтому сейчас не буду. Но спасибо, благодаря этому отрывку я вспомнила эту историю.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение Зимбабве » Ср июл 18, 2018 1:58 am

Подпишусь, а то опять потеряю.. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Rrr rrr

Сообщение Катеныш » Сб сен 15, 2018 12:28 am

:D
Ассоциация на "Женщину в белом"
Вложения
Снимок экрана (224).png
Снимок экрана (224).png (496.45 КБ) Просмотров: 395
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Rrr rrr

Сообщение northanger » Сб сен 15, 2018 9:20 am

Катеныш писал(а): :D


Восторг! Я бы таскала.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Пред.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]