Rrr rrr

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Вт янв 30, 2018 7:13 pm

Сита
Под глубиной в этом контексте я имею в виду профессионализм и высокую производительность.

есть еще
глубина духовного пути
глубина внутренней психологической жизни
тонкость переживаний

Не это. Тут еще поспорить можно глубина ли это и в каком случае.

Под результатом - воплощение произведение и его продажу или постановку. Что-то, что найдет воплощение в реальном мире. Хотя бы законченное произведение, когда сам себе твердо можешь сказать: Это не требует доработок.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение Сита » Вт янв 30, 2018 7:30 pm

RRR RRR писал(а):Сита
Под глубиной в этом контексте я имею в виду профессионализм и высокую производительность.

Понимаю. К счастью, обычно профессионалами не рождаются, а становятся, а для этого - работать, работать и работать :D С высокой производительностью может быть труднее, но даже здесь просто соотнести свои возможности с реальностью и от этого отталкиваться

есть еще
глубина духовного пути
глубина внутренней психологической жизни
тонкость переживаний

Не это. Тут еще поспорить можно глубина ли это и в каком случае.

с самой собой спорить? это интересно... :) а если с другими, то да ну, только силы распылять, главное, что лично ты хочешь достичь

Под результатом - воплощение произведение и его продажу или постановку. Что-то, что найдет воплощение в реальном мире.

мне видится, что у тебя есть все данные для этого

Хотя бы законченное произведение, когда сам себе твердо можешь сказать: Это не требует доработок.

Я так подозреваю, что это практически невозможно))) Но стремиться к высоким идеалам похвально.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Ср янв 31, 2018 6:56 pm

Продолжаю "репортаж" с моей кухни. Несколько дней назад у меня внезапно улучшилось настроение процентов этак на 400. Результатом стало повышенное внимание к питанию.

Правда вчера случилось неприятность, вследствии которой я наелась тостов с копченым салом. Сейчас все наладилось, но еще немного кошмарит.

Я вернулась к позитивному настрою и приобрела земляничное варенье на пектине. А так же красивый большой металлический поднос и корзину для фруктов.
Корзина для фруктов с двумя крышками оказалась не очень удобной, нужно наклоняться и открывать крышку, но корзина квадратная высокая и в хозяйстве очень даже пригодится. В крайнем случае можно выломать крышки. А можно брать в дорогу.

В данный момент успокаиваю нервы черным чаем с лаймом и земляничным вареньем. Черный чай с лаймом немного напоминает травяной чай. Вот его то надо и начать пить. Нужен только френч-пресс. А лучше в пакетиках.
Однозначно для успокоения нервов нужен насыщенный богатый вкус. Чем насыщеннее, тем больше нервы отвлекаются от переживаний и переключаются на фиксацию вкуса и удовольствие.

Волшебный тайский супчик оказался сьедобным и на следующий день. Вермишель в него класть все же не стоит. Лучше приготовить отдельное второе блюдо и не пытаться сыкономить время, за счет ухудшения вкуса супа. Все же чувствовалась мучнистость.

Кокосовое молоко решено впредь не использовать для приготовления экзотических супов, заменить на обычное. Все же приготовить кастрюлю экзотического супа- это не то же самое, что сьесть тарелочку в ресторане. Надоедает.
А вот само кокосовое молоко- вкусно и так. Его буду покупать для десерта.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Ср янв 31, 2018 7:07 pm

Сита
мне видится, что у тебя есть все данные для этого

как видишь, все интересуются конкурсом типирования по текстам и никто не интересуется моими репортажами с моей же кухни.

В теме Бабл отписались уже 4-5 человек, а у меня никто :add29
:D
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение sute_girl » Ср янв 31, 2018 7:14 pm

RRR RRR писал(а): все интересуются конкурсом типирования по текстам и никто не интересуется моими репортажами с моей же кухни.

Репортажи с кухни - это не проза. Это к ценностным [БС] вообще-то.)))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Ср янв 31, 2018 7:30 pm

sute_girl
Даже Парф не отписал)............ Да я шучу)
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение Sarah Connor » Ср янв 31, 2018 7:38 pm

:D
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Ср янв 31, 2018 8:07 pm

Sarah Connor
Именно.

Пока отложила покупку формочек для желе. Сначала надо попробовать сварить это самое желе. И в зависимости от того, что получится, выбрать форму. Может быть ничего и не получится. Силиконовые формочки очень мягкие, что бы удобно переносить незастывшее желе со стола в холодильник,без риска расплескать его на пол. Правда, видела формочки в специальной жесткой подставке. Видимо, такое и надо брать. Но форма у них была не симпатичная в виде кексов, а я хочу в виде сердца.

Так же видела формочки в виде конфет. Можно слепить сыроедческие конфеты. Формочки для конфет очень маленькие. Глядя на них я поняла как выгодно выпускать конфеты.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Ср янв 31, 2018 8:44 pm

Сыроедческие конфетамы. (О, случайно новое слово придумала)


С помощью блендера измельчаем в однородную массу
-инжир(финики),
-сливы
-молотый миндаль.
позже:
-банан, кокосовое масло, добавляем кокосовую стружку.

Подробнее: http://vegetarianrecept.ru/deserty/syro ... nfety.html


А вот и не сыроедческие. Но очень просто.

Смешать в сухом виде:
50 г овсяных хлопьев
50 г сахара
55 г ядер грецких орехов
15 г (1 ст. л.) какао

Добавить:
50 г сливочного масла
1 ст. л. воды

Если будут вкусные, назову их Красная площадь, а сыроедческие конфетамы - Свитгел.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение Буран » Ср янв 31, 2018 10:42 pm

RRR RRR писал(а):Было бы шикарно написать польностью пьесу Сатори, со всеми диалогами.


Да.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Rrr rrr

Сообщение Сита » Чт фев 01, 2018 5:55 am

RRR RRR писал(а): как видишь, все интересуются конкурсом типирования по текстам и никто не интересуется моими репортажами с моей же кухни.

В теме Бабл отписались уже 4-5 человек, а у меня никто :add29
:D

если честно, меня репортаж с твое кухни тоже не заинтересовал :add14 давай другой жанр
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Чт фев 01, 2018 11:54 am

Сита
это была шутка :add29 я не требую внимания к своим записям.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Чт фев 01, 2018 5:44 pm

Parf писал(а):
RRR RRR писал(а):Было бы шикарно написать польностью пьесу Сатори, со всеми диалогами.


Да.

Ночью мелькало в голове на эту тему, в принципе если шевелить мозговой извилиной и не жалеть себя, можно придумать.
А ты как пишешь? Потоком изнутри или рожаешь?
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение RRR RRR » Чт фев 01, 2018 5:53 pm

Ситу я поняла. Наверно я теперь тоже хочу чтобы все как можно больше писали. Но не очень длинно) До 10 000. Если больше, то частями.

А пока пишут и обсуждают мало, продолжу уделять внимания своим низшим потребностями по Маслоу.

Итак, опробовала ТОТ самый волшебный суп с коровьим молоком - сложно сказать. Вкус нормальный, но... именно что нормальный, ему не хватает экзотичности, улёта. И курица попалась как назло очень жирная. Стоит варить такой бульон только на грудке.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Rrr rrr

Сообщение Буран » Чт фев 01, 2018 5:56 pm

RRR RRR писал(а): А ты как пишешь? Потоком изнутри или рожаешь?


Сперва появляется основная идея, потом образы начинают идти один за другим, потоком.

А потом я долго и мучительно всё это записываю. Иногда бывает вдохновение, тогда записываю быстро. Обычно, объём получается намного больше, чем предполагалось изначально. Например, предполагал рассказ, а получилась повесть. :D

Через неделю перечитываю, плююсь и исправляю стиль. Иногда пропускаю этот этап - тогда результат получается так себе. Если не пропускаю, получается неплохо.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]