Кунсткамера

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Кунсткамера

Сообщение Asqard » Вс фев 11, 2018 10:16 pm

))
Господа, да вы юмористы...
Жалко им коров..
А вырезать всю семью, заподозрив в том, что они употребляют в пищу говядину - не жалко.
Здоровых детей в инвалидов превращать - им тоже не жалко.

Мой опыт работы с индусами - довольно жесткие нравы и дикие.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Кунсткамера

Сообщение Атех » Ср фев 14, 2018 2:17 pm

Мэйпл писал(а): Переехавшие же на Запад индусы не употребляют молоко часто из принципа - неприятия западной практики животноводства, когда коров держат взаперти и тесноте в стойлах и доят круглый год. Для них же это не только жестокое обращение с просто животными (как для многих активистов-веганов), но и кощунство по отношению к их священному животному.

Тогда индусы веганы, получается, рыбу они тоже не едят, в Ганге сомы огромные, отъевшиеся полусожжёнными трупами...

А как же зубная формула - у человека четыре клыка, он хищник (падальщик)?
То есть рассчитан на животный белок.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Кунсткамера

Сообщение Мэйпл » Пн фев 19, 2018 6:05 pm

Атех писал(а):А как же зубная формула - у человека четыре клыка, он хищник (падальщик)?
То есть рассчитан на животный белок.

Так он и был хищником. Пока расселялся, по крайней мере. Дробышевский ещё любит пугать слушателей реконструкциями быта древнейших людей: там и быта-то никакого не было, они жили буквально на помойках из обглоданных костей - "насвинячат" на одной стоянке, идут искать место почище))
А позже шла адаптация к местным условиям питания - из-за чего и строение зубов (не формула) у современных людей разных рас и народностей варьирует, и структура ферментных систем.
К тому же молоку, например, разные народы имеют разную устойчивость: у жителей Юго-Восточной Азии нет фермента, позволяющего пить молоко во взрослом возрасте (в Китае его и не пьют - у них даже мороженое из соевого молока и бобов чидоу, я его ела и думала - что это за привкус? крахмал? - не знала, что оно вообще не из молока), а у народностей европейского севера (у архангельских россиян в том числе), наоборот, ген, отвечающий за переработку молока, активен всю жизнь. Такой результат адаптации.
Индуизм древний, за такое время адаптация уже может дать эффект на уровне ферментов, толщины костей или размера зубов, правда сама зубная формула, конечно, останется древней - она у нас одинаковая вообще с большинством обезьян))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Кунсткамера

Сообщение Атех » Чт фев 22, 2018 5:21 pm

Мэйпл писал(а):
Атех писал(а):А как же зубная формула - у человека четыре клыка, он хищник (падальщик)?
То есть рассчитан на животный белок.

Индуизм древний, за такое время адаптация уже может дать эффект на уровне ферментов, толщины костей или размера зубов, правда сама зубная формула, конечно, останется древней - она у нас одинаковая вообще с большинством обезьян))


Может дать, а может не дать адаптация эффект на уровне фермента...
Мы не знаем.
Но факт - с этой зубной формулой, четырьмя клыками, мозг человекообразной обезьяны развился до сапиенса.
Поэтому вот может и не стоит отказываться от животной пищи, - мы не знаем, чем это обернётся.

Может, через полвека найдут в мясе и молоке ещё какие-нибудь ме-мелкие вещества, влияющие на мозг, нервную систему, гормональную, развитие плода, иммунитет или что-нибудь ещё, - а в сое и самых передовых вегетарианских продуктах их нет и всё...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Кунсткамера

Сообщение Атех » Пт мар 09, 2018 8:38 pm

Спрашиваю мнение зала по поводу эстетики движений, образа, - резко разошлись мнения.
(и тима Навки заодно, партнёр - Жук).

Я привела этот танец (из шоу), как свидетельство таланта и мастерства Навки.
Танец оч парадоксальный, ибо - Навка выше партнёра ростом, он мелкий для неё.
Таких танцев просто не бывает. А они делают! в предложенных обстоятельствах.

Мне всё казалось эстетичным, но он воспринят, как "жесть, с некрасивыми движениями":
blk писал(а): Какая-то огромная раскоряченная в чужих руках баба бесформенные движения.... В общем и целом ощущение уличной шаурмы после ресторана.
Я сегодня на катке был, там даже дети, которые учатся, катаются красивее.

просто какая-то безалаберная жесть с некрасивыми движениями - НЕ ЭСТЕТИЧНО 8-)

Меня удивила такая разница в восприятии, такое категоричное отторжение.
Поэтому привожу расшифровку комментариев жюри (что и почему их вштырило) и прошу поделиться своими впечатлениями, кто посмотрит.

На видео профайл, танец (с 2,25), оценки и комментарии жюри.
Тарасова (7,40): Звёзды. И он, и она. Драматургия. Музыкально. В музыке раздумье, смена разных настроений. Всё есть, и страсть, и ненависть, и любовь, и отчаяние, - и всё это в одном маленьком номере... Спасибо, поздравляю, обожаю!

Игорь Бобрин (9,10): История интердевочки, если по-простому... Максим взял на себя смелость исполнять в этом номере роль сопутствующего Тане предмета, да простит меня Максим...
Несовместимые вещи, которые подвластны только Тане, это то, что она делает, - нагло, красиво, похабно и восхитительно, - и всё это вместе! Вот как это можно умудриться сделать, я не могу пока представить...

Ягудин, ведущий (9,50): Елена Анатольевна, вы тоже считаете, что этот номер был только на Татьяне Навке? Я вот считаю, что Максим Ставиский уникальный...

Чайковская (перебивает): Нет! Нет, нет! Нет! Я за Максима! Как раз он раскрылся здесь для меня совершенно в ином качестве, и он был влюблён, и он был главный здесь, и он задавал весь тон и музыку. Тодес на корабликах - это просто чудо! Молодцы, что это придумали и сделали, наверное, как-то долго мудрили, прежде чем его найти. Оч хорошее скольжение, нигде не превысили дозволенной границы, что оч важно и что я оч ценю, всё это было оч тонко и вкусно. А самое главное оч.профессионально с т.зр. фигурного катания.

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой