А вы знаете как не упустить счастье? И вообще какое оно?

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

А вы знаете как не упустить счастье? И вообще какое оно?

Сообщение Селиция » Вт июн 12, 2007 11:36 pm

СЧАСТЬЕ!!! что такое счастье? Сколько во всем мире понастоящему счастливых людей??? Может ли счастье быть всегда!? Почему оно уходит?! Эти и еще многие вопросы мы охоть раз задаем себе...Я думаю,что счастье,как вольная птица! Ведь если бы оно всегда было с нами,мы бы привыкли и перестали бы его замечать...а значит оно бы перестало для нас существовать...И в этот момент мы подумаем:оно СНОГО улетело! Счастье- мгновение,состояние полета...можем ли мы всю жизнь лететь с ним в унисон! Наверно,но надо беречь и заботится о нем! Ведь само по себе счастье и есть жизнь...Счасьте-это первое весеннее солнышко,но в августе,мы уже не подставляем ему личико и не улыбаемся как дети...Счастье-это встреча на своем пути любимого человека,но тогда почему,часто,уже через полгода, люди начинают изменять? Можно ли избежать бытовухи!? Самого это слово вселяет в нас уныние...мы говорим,что у нас такого точно не будет.Мы лжем себе!!! Вместо того чтобы помочь себе,позаботиться о счастье,мы закапываем нашу птицу заживо,ЗАЧЕМ???
В нашем бешеном ритме,под названием жизнь,нам некогда думать о счастье...но бывают минуты,когда темп замедляется, и появляются пробелы,ничем не заполняемые,когда мы жалем себя,плачем и обещаем себе,что мы их заполним,все исправим.Но потом ритм опять нарастает,пробелы исчезают,точнее мы не успеваем их замечать...и нам сного кажется,что мы счастливы.
Почему,когда мы щасливы это секунды...как превратить его в минуты???
[/b]
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Селиция » Вт июн 12, 2007 11:59 pm

Проснулась сегодня,а мысли как камары,надоедливые...
Вот в выходные у друзей на свадьюе гуляла...они счастливые такие были и кажется,что так всегда у них будет!!! Но почему же тогда уже вечером в восресенье они ругаются,кольцами кидаются???...(слава Богу потом помирились)...
может человек так устроен!? Слишком тяжело для него счастье?! Психика,за долгую эволюцию,привыкла к испытанием??? Ведь у всех такое бывает,что если вам очень хорошо,вы начинаете волноваться,мышцы напрягаются,и вы ждете....когда же случится что-то плохое! А когда случается,вы облегченно думаете: Я ТАК И ЗНАЛ!!!
Муж приходит домой с работы,дарит цветы,осыпает комплементами,а что говорим мы женщины:слова благодарности??ХА...КАК БЫ НЕ ТАК!!! Мы говорим:КТО ОНА или КАК ЕЕ ЗОВУТ???
Мы сами даем себе установку.... :oops:
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Сикоморо » Чт июн 14, 2007 1:05 pm

А мне вот кажется иногда, что счатье - это волшебная птичка: если ты в нее веришь, то сможешь приручить, а если нет... Многие не верят, вот и она кним и не прилетает ;)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Селиция » Чт июн 14, 2007 3:18 pm

есть такая басня:"жила на свете женщина,и был у нее дивный сад,и стала прилетать в этот сад неземной красоты,грации ,ума птица.Женщина и птица подружились...вместе подолгу гуляли по саду,птица брола ее с собой в полет, птица пела прекрасные балады о том куда заносила ее судьба...Женщина любила птицу и была счастлива...Но в душу к ней заполз страх,а вдруг птица найдет другой сад и не прилетит к ней боле...Раставила она силки,поймала чудо-птицу и посадила в золотую клетку...Женщина радовалась,что теперь счастье не покинет ее никогда...но по прошествию времени женщина перестала обращать на нее внимание,следила только,чтобы ее кормили и клетка всегда была чиста...А птица в клетки начала тоскавать по полям и озерам.Она обленяла,заплешивила и умерла...О как рыдала женщина и вспоминала птицу,но почему-то не то как та сидела взолотой клетки,а как они вместе рассекали поднебесную гладь......


:angel7
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Жар-птица247 » Чт июн 14, 2007 4:03 pm

Юлия Сикоморо писал(а):А мне вот кажется иногда, что счатье - это волшебная птичка: если ты в нее веришь, то сможешь приручить, а если нет... Многие не верят, вот и она кним и не прилетает ;)

Поймать эту птичку просто...надо всего лишь насыпать ей соли на хвост!..
По крайней мере, так говорят детям.
"Если хочешь быть счастливым - будь им" К. Прутков
В тихом омуте жар-птицы водятся
Аватара пользователя
Жар-птица247
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 10:52 pm

Сообщение Юлия Сикоморо » Чт июн 14, 2007 4:39 pm

Жар-птица247
Так поймать несложно, на мой взгляд :) Главное, чтобы она прилетала, а там уж, как говорится, дело техники :) А вот прилетит она к тому, кто в нее верит и ждет :)
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Жар-птица247 » Чт июн 14, 2007 4:42 pm

Юлия Сикоморо писал(а):А вот прилетит она к тому, кто в нее верит и ждет :)
а еще к тому, кому с ней по пути. :)
В тихом омуте жар-птицы водятся
Аватара пользователя
Жар-птица247
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 10:52 pm

Сообщение Селиция » Чт июн 14, 2007 5:07 pm

Так поймать несложно, на мой взгляд


нельзя ловить,надо научиться с ней вместе летать...если поймаешь-сдохнет счастье как птичка из моей басни :protest
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Селиция » Чт июн 14, 2007 5:14 pm

Каждый из нас может любить,
Второй половине счастье дарить.
Но любовь штука совсем непростая,
Может она просто взять и растаять..

На каждый разрыв найдётся причина:
Из-за женщины, из-за мужчины.
Расстанутся люди, развалится сердце,
Захлопнется в счастье хрупкая дверца... %-)
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Селиция » Сб июн 16, 2007 9:09 am

ох уж эта привычка читать что непоподя...Иду сегодня а на забаре словами великого написано:"Счастье-как здоровье,когда его не замечаешь,оно есть" :I6 !
Тургенев
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Селиция » Вс июн 17, 2007 6:47 pm

почему сомной вечно случается всякое г...!!!? Почему у меня украли новенький.красивенький телефончик!!!! ](*,) Почему я до этого ходила со старым год и не чего,а тут на тебе!!!!Это ужасно там все телефоны,Там номера любимх и близких....которых скорее всего я больше не найду :sorry:
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Селиция » Пт июн 22, 2007 11:07 pm

Ура!!! У меня новый телефончик!!!! ура!!!! Я Закрыла сессию!!! Как хорошо!!! :D6 :D6 :D6 :Yahoo!:
Аватара пользователя
Селиция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:26 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]