Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации).

Серьёзная неожиданность

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Selina » Сб май 10, 2008 1:47 am

Читаю тему и создается стойкое впечатление,что некоторым участникам очень хочется к чему то придраться и перевести обсуждение темы в конфликт.Я понимаю,что у этих людей могут быть свои личные проблемы,но зачем срывать свои обиды на других?
К чему было на целую страницу по пунктам разбирать посты другого, домысливать и переворачивать ситуацию с ног на голову?Возможно это определенному колличеству человек и доставляет удовольствие и они чувствуют себя от этого умней,но выглядит это отнюдь не красиво.К тому же насколько я понимаю правила форума не приветствуют оскорбления друг друга и уведение темы из конструктивного русла.Тема была о дуализации,а не о ведении конфликтов.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Darlana » Сб май 10, 2008 2:08 am

Uscita писал(а):
Darlana писал(а):ИМХО, так можно "разобрать" посты любого человека, который по той или иной причине не нравится...

Можно.
Вопросы мотиваций всегда всплывают при защите чести и достоинства. И закрывать на это глаза - страусиная позиция.


Интересно... а можно перечислить тех, у кого страусиная позиция, поименно? :)
И кто конкретно оскорбил чью-то честь и достоинство?

Если к кому-то отношение изначально предвзятое...

А вот это логическое допущение, извините, откуда взялось?


Да из наблюдений за тем, что время от времени происходит в Дельте. Лично я сюда захожу намного чаще, чем пишу. Можно было бы поискать соответствующие цитаты, но просто лень.

А такие выражения, как "нанятые адвокаты", "оппозиция", "группа поддержки" - чем не этические манипуляции? Какими-то политическими разборками все это отдает :o. Меня, собственно, никто не нанимал. И даже деньги не платил, представьте... черному-то логику :D

Ладно, я и так не слишком уж часто заходила в Дельту, буду заходить еще реже. На форуме, к счастью, достаточно других ресурсов с более комфортными условиями общения. :mrgreen:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Uscita » Сб май 10, 2008 2:44 am

Darlana писал(а):Меня, собственно, никто не нанимал. И даже деньги не платил, представьте... черному-то логику :D

Дарлана, а вы-то тут причем? :)
Если мне память не изменяет, на социофоруме вы уже больше года. И сообщений у нас с вами давно перевалило за тысячу.
Вот уж, поистине, странный вывод... :pardon:
...к счастью, достаточно других ресурсов с более комфортными условиями общения. :mrgreen:

ППКС. :good:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Darlana » Сб май 10, 2008 8:46 am

Uscita
Ответ-то был непосредственно на мой пост, вот я и подумала, что могу тут быть при чем-то. Логично? :wink:
И вот это тоже меня не привело в восторг:
Кстати, неплохо было бы сопоставить время появления группы поддержки mar-mur на этом ресурсе, и тогда многое прояснится.
Ну, а то, что лесть всегда находила своих поклонников, - ни для кого, думаю, не секрет, ни для логиков, ни для этиков. :wink:

Это можно истолковать как не слишком удачно завуалированный намек на мою неадекватность и склонность легко "вестись" на лесть, что оскорбляет мои честь и достоинство, вот! :twisted: Причем сделанный базовым [БЭ] :shock:

Uscita, ничего личного, конечно, это я просто привела пример, как легко можно перекрутить почти любой пост и найти в нем оскорбление, неуважение, унижение и что угодно, был бы соответствующий настрой и желание все это найти. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Lemma » Сб май 10, 2008 9:38 am

Darlana писал(а):Неужели нельзя просто радоваться каждому новому Гексли или Габену и не придираться к его словам? Что в этом сложного? Даже если кто-то и ошибается в собственном ТИМе или просто не совсем вписывается в привычные книжные соционические стандарты, неужели нельзя просто отнестись к Человеку - по человечески? :shock:


Ага, каждому новому Габену или Гексли, радоваться нельзя. Сложность в том, что дельтийцам не совсем близки искуственные эмоции. Если человек не нравится по тем или иным причинам, невозможно создать видимость радости. Кстати, причин для того, чтобы человек не понравился не так-то много. И все они принципиальны.
Ошибки в ТИМе и книжные стандарты тут совсем ни при чем (избитая ссылка на искаженное восприятие или недопонимание!). А что значит отнестись по-человечески?? Облизать со всех сторон, а если повода для облизываний нет, то молчать в тряпочку и не высказывать своего неприятия?? При этом продолжать читать , как неприятный человек вытирает ноги об то, чем ты дорожишь? (немного утрировано, но суть ясна, думаю)
Несмотря на негативную окраску в теме, хотелось бы развить тему "Человеческое отношение к человеку" в контексте последних обсуждений, разумеется. Дарлана?
"Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна." (Бомарше)
Аватара пользователя
Lemma
Местный
Местный
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:40 pm
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение RON » Сб май 10, 2008 10:40 am

Я очень рискую получить недоверие но не могу промолчать.
У меня на работе есть коллега габен. Мне очень бы хотелось с ним подружиться. Однако, со своими вопросами (или проблемами) он предпочитает обратиться к коллеге-жукову. Да и поговорить-передохнуть он заходит к другим ребятам (джек и гамлет).
К чему это я? Да к тому, что с проблемой легче подойти к тому, кто "легкий", кто проще смотрит на какие-то вещи, кто сам не проблемный. Я не вправе на него обижаться или требовать снять маску неприступности, потому что он ее снимает перед тем человеком, перед которым ему это сделать легко. А если у меня проблемы в общении с людьми - то это только мои проблемы.
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Питер » Сб май 10, 2008 10:49 am

Lemma писал(а):
Darlana писал(а):Неужели нельзя просто радоваться каждому новому Гексли или Габену и не придираться к его словам? Что в этом сложного? Даже если кто-то и ошибается в собственном ТИМе или просто не совсем вписывается в привычные книжные соционические стандарты, неужели нельзя просто отнестись к Человеку - по человечески? :shock:


Ага, каждому новому Габену или Гексли, радоваться нельзя.

А что мешает?

Сложность в том, что дельтийцам не совсем близки искуственные эмоции.

Как ты с экрана монитора распознала искусственные эмоции? Или это просто невозможность спокойно относится к тому что другие люди могут иметь отличное от тебя мнение? И причем тут дельтийцы? Опять аристократическое стадное чувство проснулось? Ты этого человека не знаешь, и я не знаю и ни мы, ни кто либо другой никогда в реале с этим человеком не увидимся и не узнаем его. Зачем же кидаться вот такими словами? В постах mar-mur нет ни одного слова унижающее чье - то достоинство. А вот то что вы тут понаписали. Это сплошные оскорбления и унижения.

Если человек не нравится по тем или иным причинам, невозможно создать видимость радости. Кстати, причин для того, чтобы человек не понравился не так-то много. И все они принципиальны.

Скажи чем, чем тебе не нравится mar-mur. В Дельте у нее не так много постов. Я смотрел. Ни кому она резкого слова не сказала. Что конкретно ты имеешь против нее? Или этот твой пост просто бла-бла-бла?

Ошибки в ТИМе и книжные стандарты тут совсем ни при чем (избитая ссылка на искаженное восприятие или недопонимание!). А что значит отнестись по-человечески?? Облизать со всех сторон, а если повода для облизываний нет, то молчать в тряпочку и не высказывать своего неприятия?? При этом продолжать читать , как неприятный человек вытирает ноги об то, чем ты дорожишь? (немного утрировано, но суть ясна, думаю)

А в жизни, в реале ты точно так же нападаешь на человека? Который тебе ничего не сделал, но вот только заикается или имеет свои взгляды, свою манеру поведения отличную от твоей? Покажи обо что именно mar-mur вытерла ноги? Что такое дорогого она испачкала грязью?

Несмотря на негативную окраску в теме, хотелось бы развить тему "Человеческое отношение к человеку" в контексте последних обсуждений, разумеется. Дарлана?


О каком "Человеческом отношении к человеку" может идти речь, если вы не за что накинулись на человека и бьете его ногами по голове? В кровь. Или это и есть человеческое отношение к человеку? Вот они настоящие аристократы!!! Да, шпана из подворотни гуманнее и человечнее и аристократичнее вас!!!

Гексли опомнитесь, на вас смотрят Габены, читают ваши посты и от прочитанного мне и вижу другим Габам становится жутко. Стоит ли связываться с Дуалами, которые, со всей агрессией кидаются на людей и избивают их? Страшно видеть. Страшно общаться.
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение RON » Сб май 10, 2008 11:08 am

Питер писал(а): Стоит ли связываться с Дуалами, которые, со всей агрессией кидаются на людей и избивают их? Страшно видеть. Страшно общаться.

А вот с дуалами связываться не нужно. Нужно связываться с людьми.. если есть такая необходимость
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Питер » Сб май 10, 2008 11:19 am

RON, согласен с тобой. Как показывает обсуждение в этой теме, не важно что человек дуал. Важно, чтобы дуал был Человеком.
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение verika » Сб май 10, 2008 11:24 am

RON писал(а):У меня на работе есть коллега габен. Мне очень бы хотелось с ним подружиться. Однако, со своими вопросами (или проблемами) он предпочитает обратиться к коллеге-жукову. Да и поговорить-передохнуть он заходит к другим ребятам (джек и гамлет).

Может, это потому, что они экстраверты? По себе знаю, что двум интровертам довольно сложно начать отношения (неважно какие), больше времени требуется на привыкание что ли...
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Svetlana » Сб май 10, 2008 11:40 am

Интроверты - это да. А уж такого интроверта, как Габен, вообще трудно представить в образе этакого открытого парня (девицы), только тем и озабоченного, где бы найти подходящую жилетку, чтобы в нее прорыдаться и просморкаться. Может, потому и производят впечатление железобетонных. Но, может, потому им Бог и дал таких дуалов, способных видеть сквозь железо и бетон, и не нуждающихся в долгих покаянных исповедях, чтобы понять человека.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение RON » Сб май 10, 2008 11:45 am

verika писал(а):Может, это потому, что они экстраверты? По себе знаю, что двум интровертам довольно сложно начать отношения (неважно какие), больше времени требуется на привыкание что ли...

И поэтому тоже. Но я написал не для того, чтобы обозначить и обсуждать здесь свою проблему, а для того, что, возможно, это может кому-то пригодиться. Мои слова, кстати, тоже можно воспринять как нравоучение.. :)
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение verika » Сб май 10, 2008 12:17 pm

RON писал(а):Мои слова, кстати, тоже можно воспринять как нравоучение.. :)

ох уж эти этики... :)

скорее как пример из жизни
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение BiJou » Сб май 10, 2008 1:01 pm

Зашла тут, почитала, раз дали ссылку. Не участвовала, почитала как наблюдатель. И решила не отмалчиваться, а хотя бы выразить Эльфу моё уважение и поддержку. Если уж кому-то этический аспект ситуации не очевиден и кто-то тут выносит оценки типа "поливать грязью" и собирается "бить в лицо", была бы, мол, не девушкой, - думаю, получить понимание от других людей Эльфу будет не лишним, чтобы было легче проигнорировать эту агрессивную чушню.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение verika » Сб май 10, 2008 1:21 pm

BiJou
+1
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]