Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации).

Серьёзная неожиданность

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение incidental crime » Вс май 11, 2008 9:32 pm

даа .. тяжело в деревне без нагана :D
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение incidental crime » Вс май 11, 2008 9:42 pm

заметил, что в дельте каждый сам за своё, и не важно против кого. не бета
(надеюсь ничего не спутал)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

модераторское

Сообщение Svetlana » Вс май 11, 2008 10:10 pm

taigos писал(а):Светлана, во-первых, вы присоединились к словам Питера, где он расценивает мои слова как модератора.

taigos, надеюсь, Вы заметили, что я специально выделила из сообщения Питера только часть слов, к которым присоединилась.
В следующий раз если хотите как-то обратиться ко мне лично, то делайте это поконкретнее.

Конкретнее - поясняю. Конфликтная обстановка, о которой идет речь на последних страницах ТОЙ темы, в том числе - и в сообщениях других участников, если Вы на них обратили внимание, является достоянием всей дельты. Нет смысла делать ответственной за все конфликты в дельте только одного человека, а потому и не корректно, на мой взгляд, отзываться о его способностях решать их по-взрослому.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

модераторское

Сообщение taigos » Вс май 11, 2008 10:41 pm

Svetlana писал(а):Конкретнее - поясняю. Конфликтная обстановка, о которой идет речь на последних страницах ТОЙ темы, в том числе - и в сообщениях других участников, если Вы на них обратили внимание, является достоянием всей дельты. Нет смысла делать ответственной за все конфликты в дельте только одного человека, а потому и не корректно, на мой взгляд, отзываться о его способностях решать их по-взрослому.

Светлана, вы выражаетесь как-то неясно для меня. Несмотря на слова "Конкретнее - поясняю", смысл высказывания "Конфликтная обстановка является достоянием всей дельты" мне не ясен. Что конкретно Вы хотите этим сказать?
"Нет смысла делать ответственной за все конфликты в дельте только одного человека"
Кого и как я сделала ответственным за все конфликты в дельте? Какие "все" конфликты?
И главное - это сообщение ко мне лично и ко мне как модератору?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

модераторское

Сообщение Lemontia » Вс май 11, 2008 11:10 pm

Выпьем. Закусим. Расслабимся. И чего его спорить? Прощаем друг друга у кого на кого какой зуб заточен и начинаем виртуальные отношения с чистого листа. МИР! :wav :beer: :add11
Изображение
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

модераторское

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пн май 12, 2008 5:12 am

Svetlana писал(а):Конкретнее - поясняю. Конфликтная обстановка, о которой идет речь на последних страницах ТОЙ темы, в том числе - и в сообщениях других участников, если Вы на них обратили внимание, является достоянием всей дельты. Нет смысла делать ответственной за все конфликты в дельте только одного человека, а потому и не корректно, на мой взгляд, отзываться о его способностях решать их по-взрослому.

Svetlana, мне тоже интересно, почему мар-мур вместо того, чтобы высказаться на реакцию эльфа, открывает в дельте тему о гексли и конфликтах (при этом, я, наивная душа, решила, что она действительно подумала, что стала причиной конфликта, но это оказалось совсем не так).
Последний раз редактировалось Aurinko_Pakkanen Пн май 12, 2008 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации

Сообщение mar-mur » Пн май 12, 2008 7:00 am

Доброе утро!

Прочла всю тему...

1. elf-1... я считаю... твои высказывания в мой адрес... в этой теме оскорбительными для себя... и требую от тебя извинений... таких же публичных, как и оскорбления...
Считаю... что ты задела мои честь и достоинство... причем намеренно ради унижения...

2. Прошу модераторов форума... принять меры (официальное предупреждение) к elf-1... за оскорбительные высказывания в адрес участника форума и разжигание конфликта...

Большое спасибо всем... кто в мое отсутствие встал на мою защиту... :)

Ну .. а те кто высказывался против меня... понимаю и принимаю ваше право думать и говорить то что считаете нужным... и без объяснений... повторюсь... это ваше право...
Точно так же как и я могу... не объясняя... думать и говорить то что я считаю нужным... это мое право...

Главное чтобы в наших высказываниях не было оскорблений ... друг друга... явных или завуалированных... чтобы не возникали конфликтные ситуации... подобные этой...
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации

Сообщение sobolyavka » Пн май 12, 2008 8:42 am

Скопировала тему в модераторскую, в раздел разбора конфликтных тем. :)
мдя.. без бутылки тут не разберешься. :wink:

после примирения враждующих сторон тема будет закрыта.

(а если кто не будет мириться, тех поставим в угол :) - шучу.)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

модераторское

Сообщение Svetlana » Пн май 12, 2008 8:52 am

taigos писал(а): И главное - это сообщение ко мне лично и ко мне как модератору?

Хорошо, выберите сами: если Вы высказывались о mar-mur от лица участника форума, значит, я обращалась к участнику форума, если как модератор, значит, я обращалась к модератору. В последнем случае предупреждение справедливо. Но и я оставляю за собой право свериться у администратора, согласуются ли подобные высказывания с политикой форума.

На остальные вопросы отвечаю предельно конкретно. Никакого конфликта у самой mar-mur тут не было. Была очередная коллективная травля по подозрению в принадлежности к другому ТИМу или другой квадре. Это давний внутренний конфликт дельты. А вопросы в духе:
почему сам его не решает как взрослый человек?
только поддерживают эту атмосферу травли и ксенофобии.

В тему достижения консенсуса предлагаю записать в Правилах форума недопустимость неуважительного отношения к человеку по принципу ТИМа или квадровой принадлежности, как правильно определенных, так и ошибочно.

**
Не стоило, ей-богу, ради этого изучать соционику.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

модераторское

Сообщение sobolyavka » Пн май 12, 2008 9:00 am

Svetlana писал(а):В тему достижения консенсуса предлагаю записать в Правилах форума недопустимость неуважительного отношения к человеку по принципу ТИМа или квадровой принадлежности, как правильно определенных, так и ошибочно.



шорошая весчь!. беда в том, что сейчас правила форума видны только при регистрации. а их даже никто не читает видимо. и вообще потом быстро забывает. надо исправить наверное :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

модераторское

Сообщение Mist » Пн май 12, 2008 2:34 pm

sobolyavka писал(а): надо исправить наверное :)

Угу. Заодно и новую кнопочку придумать. Противоположную по смыслу кнопке "Спасибо". :( Воизбежание разжигания. Типа: "Ты не прав, Вася."
Последний раз редактировалось Mist Пн май 12, 2008 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

модераторское

Сообщение irrashine » Пн май 12, 2008 2:38 pm

Svetlana писал(а):Была очередная коллективная травля по подозрению в принадлежности к другому ТИМу или другой квадре. Это давний внутренний конфликт дельты.
А вопросы в духе:


интересно, Светлана, где вы это увидели? :shock:
[
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

модераторское

Сообщение Питер » Пн май 12, 2008 4:57 pm

salome писал(а):Svetlana, мне тоже интересно, почему мар-мур вместо того, чтобы высказаться на реакцию эльфа, открывает в дельте тему о гексли и конфликтах (при этом, я, наивная душа, решила, что она действительно подумала, что стала причиной конфликта, но это оказалось совсем не так).


salome, а как это оказалось?
И кто это тебе сказал?
И откуда этот человек знает, как это было?
Или это из области "я думаю, я предполагаю, мне кажется" и т.д. ?

Пиши факты. Конкретно.
Откуда, что знаешь?
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации

Сообщение Tinnuviel » Пн май 12, 2008 5:26 pm

Питер, а почему вас так злит вся эта ситуация?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации

Сообщение Питер » Пн май 12, 2008 5:34 pm

Zafira писал(а):Питер, а почему вас так злит вся эта ситуация?

Меня злит? Нет, не злит.
Аватара пользователя
Питер
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 9:28 pm
Соционический тип: Габен

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]