Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации). • Психология и соционика

Достижение консенсуса (выделено из темы о нюансах дуализации).

Серьёзная неожиданность

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)

Сообщение Vladlena » Вс май 11, 2008 1:41 pm

Darlana писал(а):Наверное, и мне пора в Бету, она меня уже почти 2 года ждет. :D

:wink: Бета всем рада, кто уважительно относится к участникам форума и их мнениям
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Vladlena
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Svetlana » Вс май 11, 2008 1:42 pm

Hath писал(а): Да. Вот ведь представляешь Питер, как страшно жить в Дельте. Лучже уж в Бету куда-нибудь. :D :D :D

Господа. Питеру уже вынесено предупреждение. А кто извинился перед mar-mur? Форма, в которой с ней делились своим субъективным восприятием ее постов, а также намеками на неправильное определение типа, была, мягко говоря, далека от корректной.
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение taigos » Вс май 11, 2008 2:41 pm

Svetlana писал(а):
Hath писал(а): Да. Вот ведь представляешь Питер, как страшно жить в Дельте. Лучже уж в Бету куда-нибудь. :D :D :D

Господа. Питеру уже вынесено предупреждение. А кто извинился перед mar-mur? Форма, в которой с ней делились своим субъективным восприятием ее постов, а также намеками на неправильное определение типа, была, мягко говоря, далека от корректной.

Питеру вынесено предупреждение в ответ на поступившую модератору жалобу конкретно за оскорбление эльф-1 в виде возможности "набить лицо, если бы она не была девушкой". На других участников жалоб не поступало.
От mar-mur, в частности вобще никакой реакции не было (по крайней мере видимой реакции, возможно в личной почте эта реакция кому-то поступила, я не в курсе). Если mar-mur считает, что её оскорбили или задели в чём-то у неё есть все права участника форума защищать себя публично или пожаловаться модераторам.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Svetlana » Вс май 11, 2008 3:57 pm

taigos писал(а):От mar-mur, в частности вобще никакой реакции не было ...

То есть если человек не стучится в личку, не жалуется, не скандалит, не реагирует на обидные замечания публичными выступлениями в свою защиту, то модератору практически нечем измерить, были задеты его чувства или нет? Ясно. Тогда что мешает принять мое предыдущее сообщение, как такой сигнал о том, что обидные по форме обращения в адрес человека здесь допущены были?
Svetlana

Сообщение taigos » Вс май 11, 2008 4:52 pm

Svetlana писал(а):
taigos писал(а):От mar-mur, в частности вобще никакой реакции не было ...

То есть если человек не стучится в личку, не жалуется, не скандалит, не реагирует на обидные замечания публичными выступлениями в свою защиту, то модератору практически нечем измерить, были задеты его чувства или нет? Ясно. Тогда что мешает принять мое предыдущее сообщение, как такой сигнал о том, что обидные по форме обращения в адрес человека здесь допущены были?

Сигнал уже принят до Вас и elf-1 вынесено неофициальное предупреждение.
Модератор знаете ли не робот и ему тоже нужно время разобраться в конфликте.

человек не стучится в личку, не жалуется, не скандалит, не реагирует на обидные замечания публичными выступлениями в свою защиту

то что же он тогда делает, если дальше в теме разгорается конфликт? почему сам его не решает как взрослый человек?

модератору практически нечем измерить, были задеты его чувства или нет?

да, примерно так. во-первых, все люди разные - кого-то задело, а кому-то как с гуся вода. во-вторых, общение в виртуале предполагает всё-таки какую-то видимую другим реакцию.
я могу предположить, что кого-то какое-то высказывание обидело, но степень оскорблённости по одному смайлику понять не в состояни. (можете попинять здесь на мою слабую этику). думаю, что именно для этого на форумах есть возможность официально и с объяснениями пожаловаться не любое высказывание в свой адрес.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Питер » Вс май 11, 2008 5:04 pm

taigos писал(а):Сигнал уже принят до Вас и elf-1 вынесено неофициальное предупреждение.

Почему неофициальное предупреждение?
Обижать людей можно официально, а предупреждение за недостойное поведение и слова получать неофициально? Как показывает опыт, это не остановит волну конфликтов. Здесь необходимо только официальное предупреждение.

человек не стучится в личку, не жалуется, не скандалит, не реагирует на обидные замечания публичными выступлениями в свою защиту

то что же он тогда делает, если дальше в теме разгорается конфликт? почему сам его не решает как взрослый человек?

Это можно расценить, как оскорбление от модератора?
Сейчас выходной день и не все сидят дома. taigos, прошу Вас убрать эти стороки из своего поста.
Питер
Участник
Участник

Сообщение Svetlana » Вс май 11, 2008 5:19 pm

taigos писал(а):Сигнал уже принят до Вас...

Понятно. Тогда предложение снимается, и предыдущее мое сообщение прошу считать по-прежнему адресованным только Хату. Так сказать, воззванием к его объективности в свете его... слова не подберу... подтруниваний над Питером.
в теме разгорается конфликт? почему...

Ох, taigos. Вы задаетесь философскими вопросами. Если в теме дальше разгорается конфликт, когда человек из него уже вышел (тем способом, которым посчитал нужным), то следует ли считать этот конфликт достоянием только одного этого человека?
Svetlana

Сообщение Svetlana » Вс май 11, 2008 5:21 pm

Питер писал(а): taigos, прошу Вас убрать эти стороки из своего поста.

Присоединяюсь. В надежде, что и Питер уберет их - из своего.
Svetlana

Сообщение Питер » Вс май 11, 2008 5:23 pm

Svetlana писал(а):
Питер писал(а): taigos, прошу Вас убрать эти стороки из своего поста.

Присоединяюсь. В надежде, что и Питер уберет их - из своего.

Svetlana, разумеется.))
Питер
Участник
Участник

Сообщение Питер » Вс май 11, 2008 5:27 pm

Svetlana писал(а):... и предыдущее мое сообщение прошу считать по-прежнему адресованным только Хату. Так сказать, воззванием к его объективности в свете его... слова не подберу... подтруниваний над Питером.

Когда по доброму, то не вопрос.)))
Питер
Участник
Участник

модераторское

Сообщение taigos » Вс май 11, 2008 5:53 pm

Питер писал(а):
taigos писал(а):Сигнал уже принят до Вас и elf-1 вынесено неофициальное предупреждение.

Почему неофициальное предупреждение?
Обижать людей можно официально, а предупреждение за недостойное поведение и слова получать неофициально? Как показывает опыт, это не остановит волну конфликтов. Здесь необходимо только официальное предупреждение.

Питер получает второе официальное предупреждение за обсуждение политики модерирования.
Светлана, предупреждаю Вас пока неофициально.

Это можно расценить, как оскорбление от модератора?
Сейчас выходной день и не все сидят дома. taigos, прошу Вас убрать эти стороки из своего поста.

Это можно расценить как то, что я считаю здесь всех участников взрослыми людьми, способными к нормальному разговору, и никак иначе.
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

модераторское

Сообщение Svetlana » Вс май 11, 2008 7:29 pm

taigos писал(а): Светлана, предупреждаю Вас пока неофициально.

taigos, в своем последнем сообщении я обращалась к Вам не как к модератору, а как участнику форума, допускающему неуважительные отзывы о другом участнике форума и оценки его поведения. И пока тоже - неофициально.
Svetlana

Сообщение elf-1 » Вс май 11, 2008 8:03 pm

viewtopic.php?f=8&t=16454&st=0&sk=t&sd=a&start=15

9 мая 18.54
Питер писал(а):
Наверное так и будет. Я думаю, что если чей-то пост не нравится, лучше пропустить его, проигнорировать. Чем начинать разборки.

9 мая 19.22
Svetlana писал(а):
Да, для Гексли аргумент "я вижу манипуляцию и всё тут!" - может казаться вполне достаточным. При этом фраза "перечитайте и вы тоже увидите" является в общем-то тоже манипуляцией. Но ловить на этом Гексли, требовать более убедительных аргументов, доказывать, что Гексли не прав - значит, запинать по болевой. А смысл? Ясно, что умнее тот, кто выходит из таких игр. А кто в этом виноват, что кто-то оказывается умнее? Ясно, что никто.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

модераторское

Сообщение taigos » Вс май 11, 2008 9:03 pm

Svetlana писал(а):
taigos писал(а): Светлана, предупреждаю Вас пока неофициально.

taigos, в своем последнем сообщении я обращалась к Вам не как к модератору, а как участнику форума, допускающему неуважительные отзывы о другом участнике форума и оценки его поведения. И пока тоже - неофициально.

Светлана, во-первых, вы присоединились к словам Питера, где он расценивает мои слова как модератора. В следующий раз если хотите как-то обратиться ко мне лично, то делайте это поконкретнее. А во-вторых, никаких неуважительных отзывов и оценки поведения в моих вопросах нет. Если Вы там что-то усмотрели, то это лично Ваши домыслы.
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение Hath » Вс май 11, 2008 9:23 pm

Svetlana писал(а):
Hath писал(а): Да, как страшно жить в Дельте....

...А кто извинился перед mar-mur? ...

Это риторический вопрос? Если нет, то можешь ты извиниться. Например произнести пламенную речь на тему как тебе стыдно за дельтийцев... Что вот мол многие из них такие неполиткорректные и не научились молчать, когда видят то, что им не нравится. :) Если конечно вдруг так считаешь. Я думаю, что ей будт приятно внимание. :)
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли