ХОЧУ И МОГУ!

Серьёзная неожиданность

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение irrashine » Ср дек 16, 2009 9:01 pm

Антисоветчица писал(а):irrashine
уже пять лет :) временами было очень тяжело, но радости, конечно, больше.


это правда ) у меня старшему уже 14.. и радость неимоверная, а еще гордость :) Хотя сала за шиворот он залил дай боже..
Очень нелепо слушать советы желторотых юнцов, что ребенка "надо любить", тогда как иной раз задумываешься, как бы уж любить поменьше.
Но им этого не понять. Поэтому полностью согласна с сообщением Ср дек 16, 2009 6:17 pm.
Девы, а кто смотрел сериал Вольф Мессинг?


а фто за сообщение? ткни пальцем..
а что стоящий сериал?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение Антисоветчица » Ср дек 16, 2009 10:16 pm

irrashine
сала за шиворот :lol: , понравилось выражение.
Старшему 14? Внушает уважение.
Сериал стоящий. Как раз про сверхестесственные способности :) Основан на реальных событиях, создатели фильма утверждают, что ничего не наврали. Я не знаю, не разбиралась, правда ли это. Но смотреть интересно :)
Антисоветчица

 

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение irrashine » Ср дек 16, 2009 11:13 pm

Антисоветчица писал(а):irrashine
сала за шиворот :lol: , понравилось выражение.


выражение моего мужа :) мне тоже понравилось, взяла на вооружение

Старшему 14? Внушает уважение.


сама фшоке.. Как посмотрю на него и не верю, что это МОЙ ребенок. Ведь уже не ребенок совсем.. парень и парень красивый :wink:
Изображение
девочки уже вьются стайками..

Антисоветчица писал(а):Сериал стоящий. Как раз про сверхестесственные способности :) Основан на реальных событиях, создатели фильма утверждают, что ничего не наврали. Я не знаю, не разбиралась, правда ли это. Но смотреть интересно :)


у меня и без сериалов вполне себе интересная паранормальная жисть.. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение Антисоветчица » Ср дек 16, 2009 11:17 pm

Ух, ты, качок какой! Наверняка чем-то занимается?
Про сериал - не, это не тот сериал, про которое думается плохое :D
Это хороший многосерийный фильм. Жизнь не украдет :)
Антисоветчица

 

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение irrashine » Ср дек 16, 2009 11:40 pm

Антисоветчица писал(а):Ух, ты, качок какой! Наверняка чем-то занимается?
Про сериал - не, это не тот сериал, про которое думается плохое :D
Это хороший многосерийный фильм. Жизнь не украдет :)


Сейчас ничем не занимается, только на гитаре играет, а в прошлом году качался в тренажерном зале три раза в неделю, строил тело :) Сейчас только поддерживает форму дома.

А про сериал.. я ж не про то, что он жизнь может украсть, а про то, вообще говоря когда жизнь, круче всякого сериала, зачем еще что-то смотреть? :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение Антисоветчица » Чт дек 17, 2009 12:05 am

irrashine
я люблю кино :add29 Это великое искусство.
Антисоветчица

 

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение taigos » Чт дек 17, 2009 12:09 am

Извините, девушки, что оффтоплю по теме))
Вопрос вдруг возник - а часто ли у вас хочу и могу не совпадают? Точнее часто ли вы думаете, что они не совпадают?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение Антисоветчица » Чт дек 17, 2009 12:13 am

taigos
у меня часто. И что касается волшебства учиться и учиться, оказывается надо - после прочтения постов в этой теме поняла :)
Антисоветчица

 

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение irrashine » Чт дек 17, 2009 12:21 am

taigos писал(а):Извините, девушки, что оффтоплю по теме))
Вопрос вдруг возник - а часто ли у вас хочу и могу не совпадают? Точнее часто ли вы думаете, что они не совпадают?


бывает.. особенно что касается общения.. самое печальное, что мое хочу и могу как в том анеке. Имею желание купить автомобиль, но не имею возможности, имею возможность купить козу(козла), но не имею желания.. То есть общаться как имею возможность не хочу, а как хочу не имею возможности. Замкнутый круг.
А ты замечала, что жизнь отсекает от тебя людей? Вот были-были рядом вместе, общались получали удовольсвтие от общества друг друга, а потом постепенно, не сразу как-то раз и перестали доставлять радость.. уж не знаю как той стороне, а мне - да и постепенно общение сходит на нет.. и людей, с кем интересно общаться все меньше и меньше.. Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение taigos » Чт дек 17, 2009 12:26 am

Антисоветчица , я вот тоже поняла, что часто. Причем, не осознаётся сама связь того, что ты хочешь с тем, что ты можешь. Наример, думаешь - вот, классно было бы летом поехать в Европу, но при этом ты не представляешь себя планирующей поездку, покупающей билеты, летящей в самолёте. И в этом плане, кстати, мне очень помагают дуалы:) Они налаживают эту связь между желанием и возможностью их осуществления, вселяют в меня уверенность, что я могу!)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение taigos » Чт дек 17, 2009 12:34 am

irrashine писал(а):бывает.. особенно что касается общения.. самое печальное, что мое хочу и могу как в том анеке. Имею желание купить автомобиль, но не имею возможности, имею возможность купить козу(козла), но не имею желания.. То есть общаться как имею возможность не хочу, а как хочу не имею возможности. Замкнутый круг.

Вот, кстати, с общением в этом плане проблем не было. Не то чтоб я всегда получала то общение, которое хотела, у меня даже мысли не возникало, что этим можно как-то управлять что ли..Неосознанно всё происходит.

irrashine писал(а):А ты замечала, что жизнь отсекает от тебя людей? Вот были-были рядом вместе, общались получали удовольсвтие от общества друг друга, а потом постепенно, не сразу как-то раз и перестали доставлять радость.. уж не знаю как той стороне, а мне - да и постепенно общение сходит на нет.. и людей, с кем интересно общаться все меньше и меньше.. Изображение

Угу..круг общения периодически сменяется. Иногда смотрю на людей, которые рядом по 10-15 лет - и завидую их постоянству. Кажется, что чем дольше, тем крепче.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение happynewyear » Чт дек 17, 2009 12:58 am

irrashine писал(а):А ты замечала, что жизнь отсекает от тебя людей? Вот были-были рядом вместе, общались получали удовольсвтие от общества друг друга, а потом постепенно, не сразу как-то раз и перестали доставлять радость.. уж не знаю как той стороне, а мне - да и постепенно общение сходит на нет.. и людей, с кем интересно общаться все меньше и меньше.. Изображение


У меня теряются люди, которые были актуальны в какой-то ситуации как раки на безрыбье, а не интересны сами по себе. Удовольствия особого от общения с ними не помню. Его и не ждешь)) Ждешь момента, когда общение с ними потеряет актуальность, и можно будет под каким-нибудь предлогом от них избавиться)) А действительно интересные люди интересны всегда, потому что развиваются, не стоят на месте. 8-)
Последний раз редактировалось happynewyear Чт дек 17, 2009 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
happynewyear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение Staina » Чт дек 17, 2009 2:28 am

irrashine писал(а):
Антисоветчица писал(а):
Staina писал(а):Дед Штир зауважал мою Геслиньку после случая - дите в парке кормит синичку и потом говорит - я хочу ее поймать. Дед - я замерз. Она - Я хочу - я могу - я буду. Дед сказал - ОК! И поймала таки!

Сама поймала? Руками? Обалдеть.
Помню в детстве, когда хотелось на соревнованиях по прыжкам побить все предыдущие детские рекорды - просто выбирала себе точку, куда мне нужно прыгнуть, концентрировалась и смотрела только на нее.
Не анализировала, не вдумывалась, не озиралась по сторонам и не смотрела под ноги. Только эта точка. Всегда получалось приземлиться именно там, куда определила.
Главное в этом деле - точки выбирать реальные.


это да. :) а я заметила, что у меня перед каждым новым делом эдакий мондраж из смеси смогу ли, получится ли, интереса, азарта и огромного желания попробовать.. и в зависимости от важности/нужности этого дела для меня пропорции бывают разные.. Но что удивительно все равно есть перед КАЖДЫМ новым делом.. даже если подобные дела уже делала и все получалось.. :unknown:


Минут 30 ждала, когда птичка сядет, и была уверена в том, что сядет. Обычно они улетают. Мы конечно на деда - мол нужно было, чтобы она пожалела его,
а потом могла бы и не поймать, расстроится, простоять 4 часа. Он говорит - мне формулировка понравилась! Было ей тогда 6 лет. Но до сих пор у нее как у вас - есть и желание, и мандраж, и робкость, и сила, и решительность и многое! Я ее все привлекаю спокойнее смотреть на результат, радоваться всему,
но видимо - это естественное состояние?
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение irrashine » Чт дек 17, 2009 10:15 am

happynewyear писал(а):
irrashine писал(а):А ты замечала, что жизнь отсекает от тебя людей? Вот были-были рядом вместе, общались получали удовольсвтие от общества друг друга, а потом постепенно, не сразу как-то раз и перестали доставлять радость.. уж не знаю как той стороне, а мне - да и постепенно общение сходит на нет.. и людей, с кем интересно общаться все меньше и меньше.. Изображение


У меня теряются люди, которые были актуальны в какой-то ситуации как раки на безрыбье, а не интересны сами по себе. Удовольствия особого от общения с ними не помню. Его и не ждешь)) Ждешь момента, когда общение с ними потеряет актуальность, и можно будет под каким-нибудь предлогом от них избавиться)) А действительно интересные люди интересны всегда, потому что развиваются, не стоят на месте. 8-)

вооот! пока развиваются и интересы совпадают, конечно интересны.. А если человек вдруг затормозил и тормозит долгое время, ты-то идешь дальше, движешься, меняются взгляды, новое знание получаешь о жизни.. и с человеком уже становится не интересно. Какое-то время еще общаешься, но все чаще и чаще замечаешь, что в общениии не происходит энергообмена.. и это не значит что человек плохой, просто вы разошлись.. и это грустно, потому что ладно бы один раз так произошло, ну два.. но это ж уже не первый раз и как-то очень одиноко.. Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ХОЧУ И МОГУ!

Сообщение irrashine » Чт дек 17, 2009 10:50 am

Антисоветчица писал(а):irrashine
я люблю кино :add29 Это великое искусство.


я тоже люблю, только времени совсем нету на него.. :I4
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой