Кто отвечает за отношения?...

Серьёзная неожиданность

Сообщение BETPOB » Пт дек 25, 2009 2:37 pm

Sandor писал(а):
Антисоветчица писал(а):Sandor
я вообще имела ввиду в кино сходить, например. Неужели столько агрессивности, что это не поможет?
Ну, значит, экстремальный спорт, охота - да мало ли что еще можно придумать при желании.

Животных убивать не хорошо, а людей и мучить их при этом, в принципе совесть так сказать не запрещает.

...Чем он соббсно и занимается делая копирайт Инета и выдает за свои мысли в любой теме. :oops:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Sandor » Пт дек 25, 2009 2:40 pm

BETPOB писал(а):
Sandor писал(а):
я вообще имела ввиду в кино сходить, например. Неужели столько агрессивности, что это не поможет?
Ну, значит, экстремальный спорт, охота - да мало ли что еще можно придумать при желании.

Животных убивать не хорошо, а людей и мучить их при этом, в принципе совесть так сказать не запрещает.

...Чем он соббсно и занимается делая копирайт Инета и выдает за свои мысли в любой теме. :oops:

И всего-то, я еще много чего делаю, к примеру подавляю энергию форумчан.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Сообщение BETPOB » Пт дек 25, 2009 2:43 pm

Sandor писал(а):
BETPOB писал(а):
Sandor писал(а):

И всего-то, я еще много чего делаю, к примеру подавляю энергию форумчан.

Это уже ЧСВ..
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение taigos » Пт дек 25, 2009 2:44 pm

Sandor писал(а):У современной личности, то есть формируемой в современной цивилизации существуют разные, отдельные аспекты Я, один из таких аспектов это оценка себя через общество, это то что называется суперэго, внутренний цензор развитый или не очень, который формирует в том числе и совесть.
В соционике согласно некоторым гипотезам можно предпологать что у правых типов этот цензор более развитый, кстати ЛСЭ правый тип, а СЛИ нет.

Sandor писал(а):Животных убивать не хорошо, а людей и мучить их при этом, в принципе совесть так сказать не запрещает.

Не сильна в некоторых соционических гипотезах - надо полагать, ИЛЭ тоже к правым типам не относится?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Sandor » Пт дек 25, 2009 2:45 pm

taigos писал(а):
Sandor писал(а):У современной личности, то есть формируемой в современной цивилизации существуют разные, отдельные аспекты Я, один из таких аспектов это оценка себя через общество, это то что называется суперэго, внутренний цензор развитый или не очень, который формирует в том числе и совесть.
В соционике согласно некоторым гипотезам можно предпологать что у правых типов этот цензор более развитый, кстати ЛСЭ правый тип, а СЛИ нет.

Sandor писал(а):Животных убивать не хорошо, а людей и мучить их при этом, в принципе совесть так сказать не запрещает.

Не сильна в некоторых соционических гипотезах - надо полагать, ИЛЭ тоже к правым типам не относится?

ИЛЭ - ЭИЭ - СЭЭ - ЛСЭ правые экстраверты, эти типы создают общество, но не как группу, а в целом.
Их Дуалы тоже правые.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Сообщение taigos » Пт дек 25, 2009 2:48 pm

Sandor писал(а):
taigos писал(а):

ИЛЭ - ЭИЭ - СЭЭ - ЛСЭ правые экстраверты, эти типы создают общество, но не как группу, а в целом.
Их Дуалы тоже правые.

Какое чудесное общество из ваших слов вырисовывается)))
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Sandor » Пт дек 25, 2009 2:50 pm

taigos писал(а):
Sandor писал(а):ИЛЭ - ЭИЭ - СЭЭ - ЛСЭ правые экстраверты, эти типы создают общество, но не как группу, а в целом.
Их Дуалы тоже правые.

Какое чудесное общество из ваших слов вырисовывается)))

Скорее цивилизация: Наука - культура - политика - хозяйственная сфера.
Sandor
Гуру
Гуру

Сообщение irrashine » Пт дек 25, 2009 3:13 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):taigos, Basblsto, Tinnuviel и jedi!
ребята, как же интересно вас читать!
Спасибо большое за доcтавленное удовольствие.
Все-таки четвертая квадра - это УУУХ! Изображение :add6

Остальные, стало быть, не четвертая? Is'nt it? :wink:

остальных мне не так интересно было читать.. :wink: поэтому и выделила только этих. и получилось что читаю с интересом именно четвертую квадру, хоть и говорят что квадральных ценностей не существует, но почему-то они чувствуются в общении.. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
irrashine
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Ну и кто должен ответить за этот базаг, товагищи?

Сообщение Darlana » Пт дек 25, 2009 10:55 pm

taigos писал(а):
Darlana писал(а):С. 2. taigos продолжает подкалывать mar-mur
Так у вас вопросы или вы всё-таки имеете какое-то представление об ответственных в отношениях?
Наверное, всё-таки имеете, если говорите, что отношений без ответственности не бывает?
Вот мне и интересно узнать - что вы подразумеваете под ответственностью в отношениях.

Формально-то все вроде в рамках. Но какой смысл логику настойчиво требовать от этика с болевой логикой понятия и определения? Причем довольно-таки поучительным тоном. Проще бы взять и самому это сформулировать. Кстати, Selika на той же странице не так уж и плохо это сделала. Но почему-то никто этого не заметил.

Darlana, вот зачем перекручивать? Какие подколки? Где я требую определения?
Мне надо было услышать от mar-mur (как от поднявшей эту тему, а не от Selika) её представление об ответственности в отношениях, её вИдение. Потому что как можно о чём-то разговаривать, если у одного это понятие одно, а у другого - другое, хотя слово одно и то же. Я уже сказала, что моё определение ответственности с отношениями не вяжется и хотела услышать что подразумевает в своих вопросах mar-mur.
Если теперь, все вопросы, которые я буду задавать mar-mur будут расцениваться как нападки и подколки, то пожалуй я с настоящего момента прекращаю отвечать на её посты.

taigos, ну и почему сразу "перекручивать"? :shock:
Напомню, я в теме до предыдущей страницы не участвовала и старалась анализировать ее со стороны. В данном случае попробовала представить, как бы я отреагировала, если бы такое обращение было в мой адрес. Надо сказать, внутренне бы взбесило, хотя внешне могла бы этого и не показать. Задумалась, откуда взялась такая реакция и почему:

Так у вас вопросы или вы всё-таки имеете какое-то представление... - манипулятивная постановка вопроса, как бы подразумевающая только два возможных варианта ответа.
Наверное, всё-таки имеете, если говорите, что... - предположение в отношении мыслей оппонента, из которого напрашивается вывод то ли о нежелании, то ли о неспособности "правильно" их изложить.
Ну и дальше - собственно, само требование.

Суть требований ясна: прояснить условие задачи, что поможет получить, возможно, более точные и полезные ответы. И это правильно, не спорю.
Но вот сама форма изложения как-то совсем не располагает к доброжелательному общению. Или это только мне так показалось?
Не мешало бы, конечно, еще и поинтересоваться реакцией mar-mur на этот пост и некоторые предыдущие попытки прояснения все того же вопроса.

irrashine писал(а):
Darlana писал(а):
С.3. Тут уже mar-mur срывается на переход на личности, отвечая Антисоветчице:
Антисоветчица... думается... Вы... лукавите... :wink:
Разве.. у Вас нет ответственности... скажем... перед Вашим любимым мужчиной?...
В жизнь не поверю... что Вы с ним позволяете себе безответственность...

а у меня вопрос к Дарлане..
Оставим все перекручивания на твоей совести,

А вот мою совесть попрошу не трогать. 8-) Как-то оно нездорово попахивает переходом на личности ;)
И факты перекручивания (их еще и МНОГО, оказывается? :wink: ), если уж на то пошло, попрошу подтвердить документально.
Иначе я могу, со своей стороны, расценить подобные выпады как личное оскорбление.

но вот это меня очень интересует: А почему собственно Мармур накрученная Тайгос срывается на переход на личности не с той же Тайгос, что было бы вполне понятно, а с Антисоветчицей, которая вообще как бы не при чем? это выглядит некрасиво и не объясняется "накрученным хвостом". 8-)

"Постой, паровоз, не стучите, колёса..." (с)
Во-первых, ВСЮ тему я еще не разобрала, застряла пока только на 9-й странице. Далі буде... и mar-mur, срывающаяся на taigos, и еще много чего "интересного".
Во-вторых, насколько я поняла, у Антисоветчицы и mar-mur ранее уже были какие-то столкновения в других темах. А когда уже накрученный человек встречает еще одного потенциального недоброжелателя (со своей субъективной точки зрения), то не исключено, что он может сорваться и выглядеть это будет некрасиво. Да и вообще, есть такое понятие, как "последняя капля" (кто его не знает?), причем совершенно неважно, как и откуда она могла капнуть.
Антисоветчице лично от меня за этот момент отдельное спасибо - за то, что в этой ситуации не позволила разгореться конфликту дальше. :Rose: Хотя бы со своей стороны.

ЗЫ: правда, я бы не сказала, что абсолютно все остальные участники темы выглядят в ней "красиво" :oops:
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Tinnuviel » Пт дек 25, 2009 11:18 pm

Darlana писал(а):
Так у вас вопросы или вы всё-таки имеете какое-то представление... - манипулятивная постановка вопроса, как бы подразумевающая только два возможных варианта ответа.

Наверное, всё-таки имеете, если говорите, что... - предположение в отношении мыслей оппонента, из которого напрашивается вывод то ли о нежелании, то ли о неспособности "правильно" их изложить.

Очень любопытное толкование у вас. Неоднозначное, хотя может это моя ЧИ, как всегда - в широком видении? :) И несколько неубедительное :unknown:
Если взять только вот эти две ваших фразы, то:

так у вас вопросы или вы всё таки имеете какое-то представление - это уточнение того, на что нужно отвечать. Там манипуляции нет - потому что вполне можно ответить - у меня вопросов нет и представления нет - и это как минимум третий вариант ответа. А еще много их может быть :) если есть желание, конечно :)

Наверное, всё таки имеете, если говорите, что - это предположение и то, что вам кажется, что напрашивается вывод - так он у вас напрашивается, с вашей точки зрения. Получается, что тоже - предположение? тем более, что использована нежесткая формулировка - "наверное имеете" - чтобы человек мог понять, что есть сомнения и можно уточнить.

Остальное лень расписывать, сорри :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Антисоветчица » Пт дек 25, 2009 11:45 pm

Darlana
Антисоветчице лично от меня за этот момент отдельное спасибо - за то, что в этой ситуации не позволила разгореться конфликту дальше.

Антисоветчица

Сообщение Sandor » Сб дек 26, 2009 12:28 am

Tinnuviel писал(а):
Darlana писал(а):

Очень любопытное толкование у вас. Неоднозначное, хотя может это моя ЧИ, как всегда - в широком видении? :) И несколько неубедительное :unknown:
Если взять только вот эти две ваших фразы, то:

так у вас вопросы или вы всё таки имеете какое-то представление - это уточнение того, на что нужно отвечать. Там манипуляции нет - потому что вполне можно ответить - у меня вопросов нет и представления нет - и это как минимум третий вариант ответа. А еще много их может быть :) если есть желание, конечно :)

Наверное, всё таки имеете, если говорите, что - это предположение и то, что вам кажется, что напрашивается вывод - так он у вас напрашивается, с вашей точки зрения. Получается, что тоже - предположение? тем более, что использована нежесткая формулировка - "наверное имеете" - чтобы человек мог понять, что есть сомнения и можно уточнить.

Остальное лень расписывать, сорри :)

Относится к демагогическим приемам.
Sandor
Гуру
Гуру

Сообщение Darlana » Сб дек 26, 2009 1:13 am

Sandor
А конкретнее можно? Кто именно использует демагогические приёмы и в чем они проявляются?

А насчет моей [ЧИ] - так что взять с одномерной? :oops: :I4 :wink:
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Sandor » Сб дек 26, 2009 1:27 am

Darlana писал(а):Sandor
А конкретнее можно? Кто именно использует демагогические приёмы и в чем они проявляются?

То что вы выделили в своем предыдущем посте относиться к грязным демагогическим приемам, и в какой-то степени к НЛП.
Sandor
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Сб дек 26, 2009 1:32 am

Darlana писал(а):Sandor

Да вот потому и решила написать, но не слишком много, чтобы не напрягать :add14 :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли