гексли неудачники в глазах габенов?

Серьёзная неожиданность

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение lizqwer » Чт дек 29, 2011 9:04 am

Собственно: на сколько ТИМны такие феномены? Может это перекос какой-то в ТИМе...
Такое редко бывает, но когда бывает, то задевает сильно... при чём не то, что меня габен как-то не так оценивает, а то что как-то сам себе противоречит. А получается примерно так: когда всё хорошо у меня, то ноет, что вот я хожу на работу, учусь бессмысленным вещам, а всё время должна тратить на него - на габена. И часто приводит аргумент, что нельзя свои драгоценные минуты жизни разменивать на этих - ничего не стоящих людей (а не стоят внимания все на кого сам габен не положил свой взгляд)... а потом, происходит либо моя смена интересов, либо просто проблемки по жизни - и тут начинается пилёж, что я неудачница, в жизни ничего не достигла, ничего не умею, а должна быть ого-го, тут же все занятия не достойные траты времени - обретают ореол достоинства, вдруг люди ранее не достойные внимания - ставятся в пример как предмет подражания, а мне тычется, что пойди добейся оваций, предъяви поди результаты того что чего-то стоишь и пр. и вообще, он габен - общается только исключительно с профессионалами...
В общем я всегда когда так случается бешусь. Сначала от того, что руки связывает, потом от того, что навязывает мне какие-то ценности и начинает гнобить, а мне хочется как бы это глупо не звучало иметь видимость хоть, что я не просто в чем-то одном не промах, а именно везде успела. При этом, когда показываешь, что вот смотри вот и то у меня было и это, и то могу и это, то получаю аргумент - а вот сейчас у тебя ничего... Вот вроде итак мучаюсь меняя свои интересы, а тут еще и он... отчего?
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Atlant » Чт дек 29, 2011 9:38 am

А ТИМы верно определены? А то на гамма-квадровый комплекс связанных рук похоже.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Copine » Чт дек 29, 2011 10:07 am

название темы прямо-таки мазохистское))).lizqwer лично я в этой ситуации вижу отсутствие уважения полное, а не проявление ТИМа.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение vale » Чт дек 29, 2011 11:49 am

да, на ЧС в ценностях похоже )

в моих глазах гексли неудачники те, кто живет подобно крыловской стрекозе "лето красное пропела, оглянуться не успела.."
но и то от возраста зависит - одно дело, когда по молодости еще ищет себя, а другое когда лет в 30 - ни кола, ни двора, ни профессии, ни семьи.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 11:50 am

Как говорится, до 20 не умен, до 30 не женат, до 40 не богат - нет в тебе ничего )))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Jackhammer » Чт дек 29, 2011 2:12 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Как говорится, до 20 не умен, до 30 не женат, до 40 не богат - нет в тебе ничего )))

хммм...
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение lizqwer » Чт дек 29, 2011 6:59 pm

мой точно верный. в его ТИМе сомневалась как-то, но вот кроме неких моментов - как вспышек, в целом он и похож на габа и совпадает с форумными описаниями во многом... но в некотором - как здесь бывает не совпадает.
Просто сам человек сложный в личных отношениях, очень многим простым вещам учить приходилось, вот пытаюсь понять ТИМны ли такие заскоки или это просто завышенные непонятные запросы к жизни.
К слову насчет неудачницы мне меньше 25, поэтому стремно от меня докторские просить :lol: С другой стороны думаю, что я как гексли действительно могу оглянуться лет в 40, а у меня ни кола, ни двора, ни профессии... может он так от этого уберегает? Опять же габены как-то стимулируют гексли на достижение, сосредотачивание на одной цели... может он просто это неудачно делает?

Да, и еще момент. как-то в близком разговоре выяснилось, что у него со всеми женщинами такие терки были. То есть либо от него уходили и пока с ним были нелюбили, т.к. он был на 3-м месте, либо были более долгие и крепкие отношения, но его мучало, что вот женщины эти себя не проявляли в жизни... Получается что тут двойное. С одной стороны мой поиск, моё непонимание чего и как буду делать, а с другой его какой-то комплекс между будь рядом и будь такой, чтоб тешило мое тщеславие...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 7:05 pm

lizqwer писал(а):Да, и еще момент. как-то в близком разговоре выяснилось, что у него со всеми женщинами такие терки были. То есть либо от него уходили и пока с ним были нелюбили, т.к. он был на 3-м месте, либо были более долгие и крепкие отношения, но его мучало, что вот женщины эти себя не проявляли в жизни... Получается что тут двойное. С одной стороны мой поиск, моё непонимание чего и как буду делать, а с другой его какой-то комплекс между будь рядом и будь такой, чтоб тешило мое тщеславие...

Может, тебе просто рассказать ему, как можно совмещать одно с другим (любовь и нежность + деятельность по поиску себя во внешней жизни)?
Вдруг он не знает, что такое совмещение возможно? И как возможно...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение lizqwer » Чт дек 29, 2011 9:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Может, тебе просто рассказать ему, как можно совмещать одно с другим (любовь и нежность + деятельность по поиску себя во внешней жизни)?
Вдруг он не знает, что такое совмещение возможно? И как возможно...

Хороший совет, но я-то сама не знаю как совмещать. У меня это первые отношения, и я часто велась на уговоры забить на реализацию. т.к. для меня действительно на первом месте отношения. Коллектив сегодня один, завтра другой, а мужчина один... Сейчас столкнувшись с таким оборотом, когда мне еще и в "лоб" влетело за то, что несовместила, то отстраняться стала...
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 10:05 pm

lizqwer писал(а):Хороший совет, но я-то сама не знаю как совмещать

Расставить приоритеты и несколько их уравновесить, чтобы не страдала ни одна сфера.
Знаешь, я часто говорю, что жизнь человека можно сравнить с мандаринкой, и каждая долька занимает свое место. Нехватка одной из долек начнает компенсироваться за счет других. Это как сообщающиеся сосуды или песочные часы.
Одна долька - реализация себя_ребенка (родители-старшее поколение в жизни человека). другая - любовь, третья - реализация себя_как_родителя (рождение детей), еще одна - дружеские связи, следующая - реализация в работе и проч.
Попробуй не кидать на амбразуру ВСЕ, а более осмысленно посмотреть на свои связи-дольки в своей апельсинке.
Когда ты полностью сосредоточиваешься на нем, забывая о других долях, ему тяжело по [ЧЭ], и он может начинать как бЭ отправлять тебя во внешний мир. Когда ты слишком там - ему одиноко. Попробуй более дозированно размещать свою [БЭ] в акции будущего [ЧИ].
Чтобы не страдала и не наполнялась избыточно ни одна сфера.
Как-то так :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 29, 2011 10:17 pm

Если интересно, я вот тут и дальше многа букав писала на тему равновесия viewtopic.php?p=1232894#p1232894
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение vale » Чт дек 29, 2011 11:12 pm

lizqwer писал(а):К слову насчет неудачницы мне меньше 25, поэтому стремно от меня докторские просить С другой стороны думаю, что я как гексли действительно могу оглянуться лет в 40, а у меня ни кола, ни двора, ни профессии... может он так от этого уберегает? Опять же габены как-то стимулируют гексли на достижение, сосредотачивание на одной цели... может он просто это неудачно делает?


м. б. тут дело не только с социнике, но и ПЙ.
сосредоточиться на одной цели - это запрос на первую волю.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение lizqwer » Пт дек 30, 2011 12:56 am

vale писал(а):
lizqwer писал(а):К слову насчет неудачницы мне меньше 25, поэтому стремно от меня докторские просить С другой стороны думаю, что я как гексли действительно могу оглянуться лет в 40, а у меня ни кола, ни двора, ни профессии... может он так от этого уберегает? Опять же габены как-то стимулируют гексли на достижение, сосредотачивание на одной цели... может он просто это неудачно делает?


м. б. тут дело не только с социнике, но и ПЙ.
сосредоточиться на одной цели - это запрос на первую волю.

я бы согласилась, но я с трудом понимаю ПЙ...
А запрос скорее не на том, чтоб сосредоточилась на одном, а чтоб престижной была, хотя с его друзьями нормально общаюсь. Он старше и состоялся уже, запрос на положение, публичное признание. А чтобы я при этом что-то реально делала - ему и не хочется, т.к. он не хочет видеть активность, хочет видеть результат. Собственно как правило конфликта нет в этом, т.к. когда время позволяет я могу и в блоге написать и поболтать и сбегать - в общем создать эту видимость, но столкнувшись с бытовыми необходимости сил сейчас нет видимость делать, а ему хочется именно регалии какие-то представлять, типа посмотрите вот моя девушка художница крутая или пианистка. Я не могу эти регалии надевать если не продвигаюсь реально в области, это комичная перспектива быть художницей без единой картины... и получается, что он меня загоняет делать видимость уже в ущерб тому, чтоб сделать реальность. Я его пыталась выводить на чистоту, что ему именно статус нужен, он тут же отступает и говорит, что ему все равно, главное что я рядом, просто это в принципе важно и пр. Сейчас для меня важно, что есть такая недомолвка какая-то, которая вообще из каких-то комплексов состоит...
Тут еще подливает масло в огонь то, что мне сейчас нужно решать финансовые вопросы, и на него я не могу те суммы, которые нужны повесить. Бежать в искусство - это сидеть без денег, я по профессии бухгалтер, а для его эго - это не катит - приземленная профессия +которую он оценить не может... Для меня оптимально было бы заниматься тем же чем и он, но нужно устранить комплекс, чтоб сверху вниз меня не оценивал и учил раз уж опыта у него больше - и тут не получается ничего... в общем путанница.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение vale » Пт дек 30, 2011 1:12 am

lizqwer

нарциссизм - не ТИМно )
а тебя он хочет использовать именно как нарциссическое расширение.

я еще могу понять, когда девушка ожидает от мужчины престижной и денежной профессии - чтоб мог содержать семью, пока жена в декрете. типа чтоб был классическим добытчиком. а то, что ты описываешь - ну нафиг
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

гексли неудачники в глазах габенов?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 30, 2011 10:29 am

lizqwer писал(а):просто это в принципе важно и пр.

хм, а ты скажи, что для тебя сейчас в принципе важно и что это не навсегда, что приоритеты меняются, а пока так.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой