Этические игры!

Серьёзная неожиданность

Этические игры!

Сообщение muu » Пн янв 02, 2012 6:26 pm

Этические игры Габа и Гека с пропаданием и так далее, я могу представить только когда люди живут не вместе! как это происходит под одной крышей? является ли это почвой для конфликтов?
muu
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 2:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Этические игры!

Сообщение lizqwer » Чт янв 05, 2012 12:35 am

Нормально это под одной крышей, если учесть, что габ с гекслей еще и иррац и стараются жить не по графику. Напрягать начинает когда приходится по каким-то причинам учиться на очке или работать с четким графиком, а когда вся жизнь фрилайнс, то эти пропадания часто единственный способ разрулить конфликт. Получается, что разговоры или не слушаем или воспринимаем как некие манипуляции, а вот когда пропал человек, то выясняем почему и как, ценить начинаем. Мой габ даже занимает такую позицию, что если я чем-то недовольна и остаюсь рядом, значит это капризы и должна терпеть.
Но это не значит, что уходим хлопая дверью или еще что-то. Или просто расходимся или так и говорим, что надо побыть одному. Опять же, если при этом как у нас - нет режима, то в этот момент можно как банально свалить к маме, так и уехать тусить с друзьями вариантов куча. И потом это реально способ утрясти дискомфорт, заставить партнера услышать, что так не надо делать и пр. То есть не сиюминутно уходим а как правило в подходящий вариант времяпрепровождения.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение Jackhammer » Чт янв 05, 2012 12:05 pm

Глупости всё какие-то. Этические игры. Какие игры и кто в них играет вообще? С пропаданием и так делее... Это в инвиз чтоли свалить по школе иллюзий или как? Когда с человеком под одной крышей живёшь и доедаешь за ним, чай допиваешь какие нафиг вообще могут быть пропадания?
Конфликты? Скрутил, прижал к себе. Для предотвращения чего-либо Стоит явно и чётко сказать кто в доме мужчина и никому никакие убегания не надо будут. Только по делам срочно. Не во время конфликтов.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение Jackhammer » Чт янв 05, 2012 12:07 pm

"Габены бегающие Габены бегающие". Женщины-Габенки тоже чтоли? Особенно трудно представить, если семья. А тожди тогда как? Тоже шифруются? А так как тожди - годами чтоли? Какие блин стереотипы стрёмные...
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение vale » Чт янв 05, 2012 1:38 pm

lizqwer писал(а):Получается, что разговоры или не слушаем или воспринимаем как некие манипуляции, а вот когда пропал человек, то выясняем почему и как, ценить начинаем.


фигня какая.
может, это нормально для вашей отдельно взятой пары, но не надо ина всю диаду обощать.
все эти игры с дистанцией - это больно бывает, и нафиг партнер, который поступает подобным образом, нужен. разве что крайний вариант - но это когда у все совсем плохо в отношениях.

другое дело - абсолютно естественная потребность в одиночестве или реализации каких-то интересов, которые со стороны гексли могут восприниматься как пропадание.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Этические игры!

Сообщение lizqwer » Чт янв 05, 2012 3:46 pm

vale писал(а):
lizqwer писал(а):Получается, что разговоры или не слушаем или воспринимаем как некие манипуляции, а вот когда пропал человек, то выясняем почему и как, ценить начинаем.


фигня какая.
может, это нормально для вашей отдельно взятой пары, но не надо ина всю диаду обощать.
все эти игры с дистанцией - это больно бывает, и нафиг партнер, который поступает подобным образом, нужен. разве что крайний вариант - но это когда у все совсем плохо в отношениях.

другое дело - абсолютно естественная потребность в одиночестве или реализации каких-то интересов, которые со стороны гексли могут восприниматься как пропадание.

Так откуда ж я ещё инфу возьму, как не из своей конкретной истории? Соц исследованиями не занимаюсь. Но раз мы одни такие, значит у нас есть шанс. Ну, не всеж умеют скрутить, к себе прижать - я этому год учила, значит терь будем учить не убегать и не убегаться...
Просто по любому надо учесть, что от своей половинки люди редко ждут дополнения, чаще чтобы эта половинка взмахом волшебной палочки жизнь в розовый цвет раскрасила и на блюдечке положила... и уж в последнюю очередь ждут что дополнение будет психологическим, а не материальным. Может когда еще партнер в курсе что такое дуализация - один разговор, а когда ему надо намеками объяснять, т.к. это все скучно - то картина совсем другая.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение vale » Чт янв 05, 2012 3:55 pm

lizqwer писал(а):Просто по любому надо учесть, что от своей половинки люди редко ждут дополнения, чаще чтобы эта половинка взмахом волшебной палочки жизнь в розовый цвет раскрасила и на блюдечке положила... и уж в последнюю очередь ждут что дополнение будет психологическим, а не материальным



и откуда такая уверенность, интересно? 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Этические игры!

Сообщение lizqwer » Чт янв 05, 2012 4:31 pm

Как откуда? Если бы это было не так, то жаловались бы единицы, а не большинство:) Правда, я видела гармоничные семьи, но их по пальцам пересчитать, а все прочие с претензиями по типу: он\она не делает то, не дает это и ни слова о том, что он\она не способствуют общему развитию, не помогаю решать проблемы.. то есть люди не ждут таких эффектов, но радуются, когда такие эффекты случаются. А ждут знакомого и наглядного, например: не люблю мыть посуду, почему мне ее не моют:) раз половинка, то пусть любит мыть:)
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение vale » Чт янв 05, 2012 4:59 pm

lizqwer писал(а):он\она не делает то, не дает это и ни слова о том, что он\она не способствуют общему развитию, не помогаю решать проблемы..


и где логика?
если не говорят об общем развитии - это либо не ценно для пары, либо есть
то же самое с проблемами - раз не жалуются, так может и помогает )

lizqwer писал(а):А ждут знакомого и наглядного, например: не люблю мыть посуду, почему мне ее не моют:) раз половинка, то пусть любит мыть:)


ну тут подмена понятий
кому что надо
для мужчины - это частенько, что они ждут бытовой заботы от женщины - типа покормить )
это вопрос умения договариваться и уважения, любви к парнеру.
для каждого есть моменты, без которых - семья не семья.
а есть чем можно поступиться
и если принципиально важное для одного неприемлимо для другого - то только мучиться
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Этические игры!

Сообщение Virgo » Чт янв 05, 2012 5:13 pm

Jackhammer писал(а):Глупости всё какие-то. Этические игры. Какие игры и кто в них играет вообще? С пропаданием и так делее... Это в инвиз чтоли свалить по школе иллюзий или как? Когда с человеком под одной крышей живёшь и доедаешь за ним, чай допиваешь какие нафиг вообще могут быть пропадания?
Конфликты? Скрутил, прижал к себе. Для предотвращения чего-либо Стоит явно и чётко сказать кто в доме мужчина и никому никакие убегания не надо будут. Только по делам срочно. Не во время конфликтов.


+100500! Лучше не скажу
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Этические игры!

Сообщение Virgo » Чт янв 05, 2012 5:24 pm

Ну я пропадаю, если сделать чего-то хочу, а мне не дают/не разрешают. Или когда из общения/отношений выйти хочу, потому что они не устраивают, и об этом много говорила, - а меня не отпускают по какой-то непонятной мне (мне она всегда непонятна, если такая ситуация) причине.

Гексли, знаю, пропадают, когда отношения хотят прекратить. В каких случаях и когда - не могу сказать, знаю только, что бывает.

Но по-моему - это способ ухода, а не этические игры вовсе.

Я если в отношениях - пропадать не буду.
Если только эмоции в данный момент сильные, и я не знаю, как действовать - могу где-нибудь отсидеться, если партнер не умеет это понять, уловить и их разруливать.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Этические игры!

Сообщение Selika » Чт янв 05, 2012 7:29 pm

Моя мама любила в воспитательных целях собрать в охапку детей (то есть меня) и уйти пожить к родственникам. Потом возвращаешься - дома чистота-порядок и на видном месте записка лежит, что, мол, люблю, жду.
А отец (трудно типировать по воспоминаниям, но, имхо, Габ) сделал в одной комнате защелку чтобы от нее запираться и на дачу удирал, когда совсем доведет.

Такие вот этические игры. :add29
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Этические игры!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 05, 2012 7:37 pm

Самое забавное, что когда СЛИ сматывается, то куда девается его ленивая вальяжность :D Вдруг собирается за 5 сек, как на войне, и для приличия выдает: "Я к тете... навестить" :lol: или "Пойду прогуляюсь..."
:shock: Ку-да?
Гексли, кстати, совершенно таким же образом внезапные :D
И диадная мулька - мобилу дома оставить :D или "не слышать" звонок
Чем меньше по этому поводу выдавать спонтанных испуганных реакций - тем быстрее возвращаются. У меня есть еще особая фраза на выход: "Ты не торопись, погуляй (погости) как следует..." :D Ускоряет возвращение :Yahoo!:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Этические игры!

Сообщение Tinnuviel » Чт янв 05, 2012 7:47 pm

Virgo писал(а):
Jackhammer писал(а):Глупости всё какие-то. Этические игры. Какие игры и кто в них играет вообще? С пропаданием и так делее... Это в инвиз чтоли свалить по школе иллюзий или как? Когда с человеком под одной крышей живёшь и доедаешь за ним, чай допиваешь какие нафиг вообще могут быть пропадания?
Конфликты? Скрутил, прижал к себе. Для предотвращения чего-либо Стоит явно и чётко сказать кто в доме мужчина и никому никакие убегания не надо будут. Только по делам срочно. Не во время конфликтов.


+100500! Лучше не скажу


Угу. Вот сколько знаю Габенов и Гексли - все опровергают наличие этого идиотизма полнейшего с пропаданиями, как "этической игры" в отношениях. Но миф живуч...И никто никаких объяснений не слушает - пропадаете и всё, точка. Мы сказали, у вас такие игры, значит они есть. А то, что пытаешься сказать, что БЭ в ценностях и проч.проч. - никого не волнует :(
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Этические игры!

Сообщение Tinnuviel » Чт янв 05, 2012 7:54 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чем меньше по этому поводу выдавать спонтанных испуганных реакций - тем быстрее возвращаются. У меня есть еще особая фраза на выход: "Ты не торопись, погуляй (погости) как следует..." :D Ускоряет возвращение :Yahoo!:


Странно. Я бы на их месте решила, что на меня людям наплевать. Но это я, может Габены - другие :unknown:
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]