Этические игры!

Серьёзная неожиданность

Этические игры!

Сообщение Selika » Пт янв 06, 2012 6:07 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Selika
так вот ты не Габ, самое главное :D

Selika писал(а):А вот если начинать заходить из дальних дворов, намеками, молчанием, пропаданиями и т.п.,

вот делать жене нечег, как из-за каждого мусорного ведра пропадать :D :D Какие тут могут быть намеки вообще
Не будет ли так любезен многоуважаемый джин... (с) :D

Бууудет-бууудет! Шашлык из тебя будет! (с) Там же

А вообще, замечательная иллюстрация дальнего захода. Ты уж не стесняйся, говори прямо что имела в виду. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Этические игры!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 06, 2012 9:04 pm

Сообщение удалено модератором
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Этические игры!

Сообщение Selika » Сб янв 07, 2012 12:04 am

Сообщение удалено модератором.
К участникам. Если у вас есть какие-либо претензии к друг к другу, убедительная просьба: решать данные вопросы между собой в личной почте, не нужно засорять форум личными разборками.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Этические игры!

Сообщение lizqwer » Сб янв 07, 2012 10:54 am

vale писал(а):гексли с 1Л - это нечто :lol: .
и кто судит о том, какой витамин нужен?
как я люблю тех, кто решает "тебе нужно вот то-то" и с видом святого пихает не съедобную гадость.
если у _тебя_ в ценностях личностное развитие, то это не значит, что каждому, кому это не ценно - это может потребоваться.

людям, выросшим в гармоничных семьях подчас ничуть не легче, чем всем остальным.
ибо на их долю выпадают негармоничные партнеры, а это - ужас-ужас-ужас :lol:

Так в том и дело, что и судить никто не может, даже сам человек. Нужно искать методом тыка, а не строить всеведущего и всезнающего, поэтому даже если для кого-то личное развитие не в ценностях, то это не значит, что оно не должно быть в ценностях. Без личного развития человек приходит в тупик и превращается в ворчливого старика:)

vale писал(а): почему если человек что-то может и умеет, он _должен_ этим заниматься?
есть вещи, которые в норме умеют все - ну типа чистить зубы, читать\писать, строить определенные виды коммуникаций и т. д. делать такие элементарные вещи за другого - это вред, а не забота. инфантилизация, не то самое личностное развитие ).

А разве человек должен делать только то что он не умеет? Да и даже то что умеют все получается не у всех одинакого хорошо... личная гигиена не в счет, но уж если кто-то чистит зубы лучше, то логично чтобы именно этот партнер допустим учил зубы чистить ребенка:)

vale писал(а): .
а с чего ты взяла, что ему то, что он тебя просит - не нужно?
если о соционике - то базовая с творческой, хотя и находятся в зоне "могу и умею" от этого не становятся НЕ нужными или НЕ ценностными.
я еще могу понять формулировку "люди осознают не все, что им нужно"

Я ее и имею ввиду:) А нужно человеку вообще много чего, но приходится ведь выбирать!
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение lizqwer » Сб янв 07, 2012 11:01 am

Svetlana писал(а):
lizqwer писал(а):Просто по любому надо учесть, что от своей половинки люди редко ждут дополнения, чаще чтобы эта половинка взмахом волшебной палочки жизнь в розовый цвет раскрасила и на блюдечке положила... и уж в последнюю очередь ждут что дополнение будет психологическим, а не материальным. Может когда еще партнер в курсе что такое дуализация - один разговор, а когда ему надо намеками объяснять, т.к. это все скучно - то картина совсем другая.

А Вы попробуйте наоборот: объяснять намеками, как это всё интересно :) (в смысле - дуализация, разные способности разных людей и их дополнение). У соционически непросвещенного Габена именно такая картина мира в плане оценки чужих способностей: если я могу, значит, все могут. Если мне легко, значит, всем легко. А Вы, получается, тоже ожидаете от него того, что дано от природы только Вам: различать способности и считаться с этим.

Да, так и делаем... Я вообще не в претензии, я просто привожу пример, что это все не так просто и быстро... а с объяснениями получается, что это интересно, но не с тем, чтобы сесть и самому прочесть - от этого немного бывает обидно, т.к. было бы проще... а так получается, что в какой-то ситуации нельзя впрямую сказать, т.к. в штыки воспримет и ждать нужно несколько дней, чтоб потом намекнуть на каком-то другом примере... скажем да, это скорее мое желание взмаха волшебной палочки, которое я осознаю и поэтому не настаиваю на нем... Сложно только в том, что я должна мыть посуду, готовить и пр., но каким-то таким образом как он, а я естесственно не в состоянии всё запомнить сразу, поэтому часто идут бытовые конфликты именно как описано "раз я так делаю - все так делают"
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение vale » Сб янв 07, 2012 11:07 am

lizqwer писал(а):Нужно искать методом тыка, а не строить всеведущего и всезнающего, поэтому даже если для кого-то личное развитие не в ценностях, то это не значит, что оно не должно быть в ценностях. Без личного развития человек приходит в тупик и превращается в ворчливого старика:)



что в лоб, что по лбу )
ладно, мне лениво сто раз объяснять одно и тоже )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Этические игры!

Сообщение H2O » Сб янв 07, 2012 3:23 pm

lizqwer писал(а):Без личного развития человек приходит в тупик и превращается в ворчливого старика:)

Согласен.
Люди с нарциссическим расстройством личности априорно самые лучшие(в их понимании) и личное развитие им не нужно. Зато у них очень много требований к другим людям, они не могут найти себе постоянного любовного партнёра из-за множества претензий к качествам нужной им личности. Очень много критики в адрес близких. Не учитывают обратную связь, обесценивают мнение других, часто игнорируют нормы поведения, но при это очень обидчивы если эти нормы нарушаются при общении с ними. Игнорируют чувства других, но при этом зациклены на своих личных переживаниях и ощущениях. Могут бурно реагировать при попытке навязать им свою волю(зачастую это является их личной фантазией). И вообще не редки серьёзные проблемы с эмоциями. Значительные колебания в самооценке от ощущения себя полным ничтожеством до всемогущества и способности захватить города, выдержать любые осады.

Чрезмерная увлечённость собственной персоной делает психотерапию крайне затруднительной. :)
Последний раз редактировалось H2O Сб янв 07, 2012 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Этические игры!

Сообщение Svetlana » Сб янв 07, 2012 5:34 pm

lizqwer писал(а):скажем да, это скорее мое желание взмаха волшебной палочки, которое я осознаю и поэтому не настаиваю на нем... Сложно только в том, что я должна мыть посуду, готовить и пр., но каким-то таким образом как он, а я естесственно не в состоянии всё запомнить сразу, поэтому часто идут бытовые конфликты именно как описано "раз я так делаю - все так делают"

Эко на какие задачи Вы замахнулись! Это ж ломка гендерного стереотипа, прошитого в мозги суровыми нитками! :) К нему с одной только соционической теорией (и без волшебной палочки) вообще не подступиться. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Этические игры!

Сообщение Virgo » Сб янв 07, 2012 7:49 pm

Знаю Габена, который обожает готовить. Собственно, в семье он готовит, и никого к этому не подпускает.

К сожалению я мало знаю Габенов в реале, а то бы сказала. А вообще-то здесь писали: jackhammer о том, что сам готовит, и ещё кто-то из Габенов-мужчин.

Таки где тут гендерные нитки?.. Там же, где и "этические игры"?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Этические игры!

Сообщение vale » Сб янв 07, 2012 7:57 pm

Virgo

у меня дед-габ никогда не готовил
но проблем с бабушкой-гексли по этому поводу никогда не было.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Этические игры!

Сообщение Virgo » Сб янв 07, 2012 8:07 pm

vale писал(а):Virgo

у меня дед-габ никогда не готовил
но проблем с бабушкой-гексли по этому поводу никогда не было.



А я не сказала, что все Габы готовят.

Кстати, про гендер ещё: у меня брат-Гам любит готовить. Знакомый Драй сам готовит. У моего бывшего МЧ отец готовит (вот не знаю, кто по ТИМу он, правда). Шеф-поваров обычно требуют - мужчин.

Но если считаете, что гендерные стереотипы рулят - пожалуйста.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Этические игры!

Сообщение Jackhammer » Сб янв 07, 2012 8:32 pm

У меня готовить получается... Нет мотивации делать это постоянно.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Этические игры!

Сообщение Virgo » Сб янв 07, 2012 8:55 pm

Jackhammer писал(а):У меня готовить получается... Нет мотивации делать это постоянно.



У меня нет мотивации готовить сложные блюда постоянно. Вон щас - каши наварила, молоком заливаю и ем. И хлеб с маслом для разнообразия. Уже несколько недель так питаюсь. Мама иногда супы, там, готовит ещё.

Это я к тому, что не понимаю я удовольствия постоянно готовить сложные или разнообразные блюда. А, главное, - думать надо, что хочется, что приготовить.. Вот закажет мне кто приготовить определенное блюдо и как оно готовится, что в него ложится - приготовлю, а сама...
В общем в готовке меня больше всего напрягает думать, что, где, из чего (и для чего - самое главное). :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Этические игры!

Сообщение Virgo » Сб янв 07, 2012 8:55 pm

А о чём тема вообще была? :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Этические игры!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 07, 2012 10:16 pm

vale писал(а):у меня дед-габ никогда не готовил
но проблем с бабушкой-гексли по этому поводу никогда не было.

ну а что... может, Гексля там была с 1Ф, а Габ - 4Ф.
Бывают же в жизни парадоксы :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]