помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Серьёзная неожиданность

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение red_bro » Пн май 07, 2012 8:56 pm

у меня случилась очень дурацкая ситуация из-за которой я уже 5тый месяц в слезах.
летом начала встречаться с Габеном, он души во мне не чаял, просто боготворил, опыта дуализации до этого у меня не было и парни, к которым у меня были какие то чувства, обычно обижали меня, поэтому я не особо верила в их искренность, однако он как то коробил мою душу, никогда не было таких смешанных чувств, моё нутро верило ему, а голова отказывалась. в результате зимой у меня начались загоны и я начала впадать в лютую депрессию, не хотела шевелиться, подавляла все свои эмоции и порывы, обижала его сильно, а потом ненавидела себя за то что делаю ему больно. он терпел этот кошмар больше месяца, потом просто исчез на неделю. я восприняла это нормально,самой не хотелось ничего, да и вообще с ним иногда такое бывало.Однако вместо того чтобы сказать ему что я люблю его, как мне давно хотелось, приехать и обнять, я просто спровоцировала его. Написала "мы вообще встречаемся?", он сказал что больше не чувствует себя моим парнем и что не нужен мне вовсе и ушёл...просто ушёл.. никогда в жизни мне не было так больно как последующие 4 месяца. ужасная неопределённость. не понимаю что происходит. Он отвечает когда пишу, приходит когда зову, прогоняет спать,когда засиживаюсь долго, не смотря на то что очень красив не может начать новые отношения, хотя постоянно с кем то гуляет. вот написал что мне нужно его забыть, потому что его тяготит моё чувство, но я не заставляю его любить меня,я просто хочу чтобы он был счастлив. и когда вижусь с ним не давлю на него, просто хочется заботится о нём и делать приятно. очень сильно хочу чтобы он простил меня и поверил в мою искренность, он до сих пор говорит что не нужен мне на самом деле и что я придумала свои чувства. но это не так, как бы я не старалась забыть, я попросту не могу. душу бы продала за то чтобы он вернулся.
помогите понять что мне нужно делать, сил уже не осталась даже на то чтобы просто плакать
red_bro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 8:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Jackhammer » Пн май 07, 2012 10:14 pm

red_bro писал(а):душу бы продала за то чтобы он вернулся.

За сколько?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Aine » Пн май 07, 2012 10:45 pm

Jackhammer, тебе ж написали-бартер. Душу в обмен на Габена. Блин, аж гордость берет за свой тим, стоимость Габенов измеряется в душах :D :D

red_bro, а если серьезно. Сложно, конечно, что-то говорить не будучи в ситуации. Но вообще ты, скорее всего, наблюдаешь обычную габенскую игру "приблизь-оттолкни". На самом деле ты уже совершила ряд неверных поступков, поэтому ситуация просто не разрешиться. Я бы на твоем месте сделала так: написала ему письмо, где очень доходчиво рассказала о своих чувствах, причинах своего ранее несносного поведения, и о своих желаниях по дальнейшему развитию отношений. И не абстрактно-туманными фразами типа "хочу чтобы ты был счастлив", а как-то более определенно, но с чувством. Можно написать о том как тебе с ним было хорошо и что ты снова хочешь это почувствовать. Ну или что-то типа этого.
Далее самое сложное, после того как отправишь письмо, габена надо оставить его в покое. Полностью и абсолютно. Исчезнуть. Пусть подумает. Не сомневайся, если ему надо будет, то он тебя найдет. Ну а если нет, так, наверное, лучше найти себе другого Габена.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Jackhammer » Пн май 07, 2012 10:52 pm

Aine писал(а):Jackhammer, тебе ж написали-бартер. Душу в обмен на Габена.

Ну, так душу то за сколько? Товар есть, предложение есть, а цены нету :unknown: не порядок
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Jackhammer » Пн май 07, 2012 10:59 pm

Aine писал(а):Далее самое сложное, после того как отправишь письмо, габена надо оставить его в покое. Полностью и абсолютно. Исчезнуть. Пусть подумает. Не сомневайся, если ему надо будет, то он тебя найдет. Ну а если нет, так, наверное, лучше найти себе другого Габена.

Хм... а тебе самой что нравится больше, на смски отвечать, или перезвонить и нормально переговорить?
Не надо никакого письма, а абстрактных фраз о том, что "хочу чтобы ты был счастлив" - тем более не надо. Остаётся только один вариант: подойти и сказать напрямую о прошлом поведении и не просто "я такая дура была, прости меня", а объяснить причину - что стало понятно почему так было, что была неразумной, что неумела. Что хотела бы научиться и что тяжело без него. Разобралась, понимаю. Осознанно хочу быть с тобой, готова учиться, готова терпеть. По ходу дела хочу надеяться на понимание, если не буду что-то понимать с первого раза.... и так далее и тому подобное, без кривых эмоций и милых глазок и без нытья "хочу быть, умираю/хочу сделать тебя счастливым не знаю как..." и тому подобного.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Aine » Пн май 07, 2012 11:07 pm

Хм... а тебе самой что нравится больше, на смски отвечать, или перезвонить и нормально переговорить?


Знаешь, по-разному. От ситуации зависит. Иногда бывает гораздо проще все изложить в письменном виде. Когда пишешь и мысли более структурированы и возможность что-то подправить есть. А напрямую говорить, разволнуешься, слова не подберешь нужные, еще хуже сделаешь.
Но, в принципе, лично тоже можно. Ну а в общем согласна с этим:
и сказать напрямую о прошлом поведении и не просто "я такая дура была, прости меня", а объяснить причину - что стало понятно почему так было, что была неразумной, что неумела. Что хотела бы научиться и что тяжело без него. Разобралась, понимаю. Осознанно хочу быть с тобой, готова учиться, готова терпеть. По ходу дела хочу надеяться на понимание, если не буду что-то понимать с первого раза.... и так далее и тому подобное, без кривых эмоций и милых глазок и без нытья "хочу быть, умираю/хочу сделать тебя счастливым не знаю как..."
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Jackhammer » Пн май 07, 2012 11:16 pm

Aine писал(а):Когда пишешь и мысли более структурированы и возможность что-то подправить есть.

И можно написать такую хрень, которая в такой фарш превратится через призму того кто читает.
Потому что одна и та же фраза как "ты где?" одними воспринимается как забота, а другими как контроль.
Лучше говорить. Говорить как есть. Разволновалась - я увидел. Побежали слёзы без эмоций - оценил как искренность, прерывания в словах, попытки собраться... достаточно... иди сюда. Хватит реветь.
Напрямую всегда лучше, чем сухая бумага. В ней нет чуств. Откуда в ней быть искренности? Всё обдумано и расчитанно после какой запятой я должен вздохнуть, а после какой точки пустить слезу. Да щас. Пусть полежит до лучших времён... с бодуна нервы будут покрепче... может быть прочитаю... когда-нибудь.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение verika » Пн май 07, 2012 11:24 pm

Jackhammer писал(а): Aine писал(а):Когда пишешь и мысли более структурированы и возможность что-то подправить есть.


И можно написать такую хрень, которая в такой фарш превратится через призму того кто читает.
Потому что одна и та же фраза как "ты где?" одними воспринимается как забота, а другими как контроль.
Лучше говорить. Говорить как есть. Разволновалась - я увидел. Побежали слёзы без эмоций - оценил как искренность, прерывания в словах, попытки собраться... достаточно... иди сюда. Хватит реветь.
Напрямую всегда лучше, чем сухая бумага. В ней нет чуств. Откуда в ней быть искренности? Всё обдумано и расчитанно после какой запятой я должен вздохнуть, а после какой точки пустить слезу. Да щас. Пусть полежит до лучших времён... с бодуна нервы будут покрепче... может быть прочитаю... когда-нибудь.


Можно и написать, чтобы структурировать и самой разобраться, но вот объясняться всё же лучше лично
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Aine » Пн май 07, 2012 11:28 pm

Jackhammer, не согласна с тобой. Иногда можно так написать, как напрямую никогда не выскажешься. Мне, вот лично больше нравится, когда мне пишут о чувствах нежели говорят. И сама я больше писать люблю. Но тут хз, автор темы наверное, лучше знает как до ее Габена информацию донести.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Jackhammer » Пн май 07, 2012 11:30 pm

Aine писал(а):Но тут хз, автор темы наверное, лучше знает как до ее Габена информациюю донести.

А вот здесь согласен...
Кому-то проще и душу продать... :unknown:
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Gabriela » Вт май 08, 2012 1:53 am

я вообще не поняла, почему всё это называется "обидела"

в чём суть-то, с чего размолвка началась?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение red_bro » Вт май 08, 2012 5:59 pm

я обидела его чувства, кричала на него,срывала на него свои плохие эмоции, и он очень обижался. Вот как обидела..
я пробовала говорить с ним, извинялась, но он говорит что не нужен он мне и что мне просто обидно что он ушёл и мол не любила его никогда, любила бы не обижала... а про загоны и депрессию он сказал что я это придумала чтобы надавить на него, уже не знаю как убедит его в своей искренности, он раньше вечно с Есенками встречался и Гамочками, и не верит в теперь что я не играю и не делаю всё это наигранно и специально, думает что манипулировать пытаюсь.
red_bro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 8:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение Gabriela » Ср май 09, 2012 2:25 am

red_bro писал(а):я обидела его чувства, кричала на него,срывала на него свои плохие эмоции, и он очень обижался. Вот как обидела..
я пробовала говорить с ним, извинялась, но он говорит что не нужен он мне и что мне просто обидно что он ушёл и мол не любила его никогда, любила бы не обижала... а про загоны и депрессию он сказал что я это придумала чтобы надавить на него, уже не знаю как убедит его в своей искренности, он раньше вечно с Есенками встречался и Гамочками, и не верит в теперь что я не играю и не делаю всё это наигранно и специально, думает что манипулировать пытаюсь.

похоже, что именно это и подозревает
вернётся - опять сплошные скандалы будут, и так всё время

что подсказать Вам - не знаю
если сможете демонстрировать другой стиль поведения, причём достаточно долго, чтобы поверил, что Вы не такая - может и вернётся, если Вы ему нужны, конечно

ещё можете попробовать показать Ваше угнетённое физическое состояние, если конечно таковое наличествует, только не лицемерьте
эмоциональные перегрузки сильно выматывают, и если у Вас действительно последствия стресса, жизненная драма и Вам очень-очень плохо физически, Вы нервно истощены, потеряны, опустошены и проносите ложку мимо рта, а также подавленны психологически и расстроены (только без спектаклей) это может побудить его проявить в отношении Вас искреннюю заботу, хотя бы дружескую, а там и возможность появится показать, какая Вы на самом деле замечательная
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение pannochka » Сб май 12, 2012 9:22 pm

поцеловать, поцеловать, поцеловать, купить себе какой-нибудь успокоитель на будущее...ммм..поцеловать.

//а потом можете сами на него обидеться...даже не так-обеидиться.вот.

а, и что он там хотел, а Вы кричали..все исправить....поцелуем. ПАдумаешь, думает, ну Вы-то точно знаете... :friends:
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

помогите, очень обидела Габена, не знаю что делать

Сообщение red_bro » Вс май 13, 2012 7:17 am

касатики, всё вроде бы почти рассосалось)
у нас был "серьёзный разговор" который он сам и инициировал,сказал что не любит и не нужна,а потом когда я расплакалась,убежала,врезалась в какого то мужика на улице, догнал, сказал что не отпустит, держал пока я выбивалась, плакала и говорила что домой поеду, забрал все вещи, чтобы не убежала, привёл домой,напоил чаем, сказал что любит и очень скучал, что просто не верил моим чувствам. так что похоже всё нормализуется, прям сама не ожидала такого исхода, выглядело наверное это очень странно со стороны)
red_bro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 8:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море