Гексли и Габен или дружба и измена.

Серьёзная неожиданность

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 4:28 pm

Copine писал(а):
vale писал(а):блин, и какая польза от этиков, если вы очевидные вещи между строк читать не умеет? 8-) :o
ну иногда умеет, а боится поверить в это. Не хватает уверенности в себе. Вообще трудно в себе разобраться бывает - надо вот высказать, обсудить. Сам себе надумать ничего не можешь.


вот в то, что боится поверить - похоже на правду )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 5:27 pm

Tinnuviel писал(а):Где же вы Габен и Гексли? весь рассказ сплошные страсти-мордасти, от диалогов коллапс мозга для белого этика, сплошные ссоры. Какой накал, видимо призванный показать силу влечения.
Из того, как вы описываете себя и его - скорее всего молчел Жуков, а вы вероятней всего Гамлет. Драма, пафос, театральная постановка под названием "Ах, такое чувство, влюблённые боролись против всего мира".
Собственно, в чём проблема? разводы запретили? к батарее приковали? или в том, что ответственность брать на себя не хочется? вы работаете, нет? или муж этот тот милчеловек, который за всё платит? Зачем он нужен, вообще, этот бедняга? Для статуса, чтобы было? Кстати, железные нервы у человека или реально афигенное чувство любви к вам - такое вытерпеть столько лет. Жена хватает мужа и летит видеться с другим мужиком. Копец, апофеоз. А что делает муж, когда вы ночами общаетесь со своим "другом"? Я даже слабо представляю, что может быть хуже такой измены. Ведь это измена, по сути, а не по формальному признаку.
Откровенно говоря, не совсем ясно, что вы хотите получить здесь. Вы замужем, понимаете? у вас муж есть, вы не свободная женщина. Что вы хотите от этого бедняги, который даже свою жизнь устроить не может, потому что вы хотите будучи замужем крутить с ним платонические романы?

Здесь именно Гексли и Габен. Рассказ насыщен переживаниями, ибо действительно - переживаю я. В начале я сразу сказала, что попытаюсь сжать историю 5-ти лет в что-то более-менее емкое. Да, представьте себе, драма.
Разводы никто не запретил и к батарее не приковал. Я работаю. Муж тоже. Обычная семья. Он - отец ребенка. Я считаю, что ребенка сильнее, чем его отец никто не будет любить. Но потом я уже включаю свой эгоизм и думаю: это твоя жизнь, а дети вырастут и ни за что спасибо не скажут. А потом уже стыжно за свой эгоизм и за то, что собираюсь оставить человека, который меня любит, за то, что собираюсь сделать ему больно.
Да. А что - одну все равно не отпустил бы, а тут на глазах, так сказать.
Муж? Да ничего. Единственный минус (почти единственный) в наших отношениях с мужем, это то, что мне с ним скучно. Мне нужен драйв, эмоции. А от него этого не могу получить. Пока я общаюсь с загадочным - он играет в комп или занимается другими делами.
В том-то и дело, что я запуталась и не знаю чего именно хочу. Я знаю, знаю, что муж меня будет люить. Он великолепный человк: готовит, может убраться, гладить и стирать - это только я с жиру бешусь видимо и лишь указываю ему, что делать. А с Габеном - я не забалую, на ципулях вокруг него хожу.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 5:29 pm

vale писал(а): боится поверить в это. Не хватает уверенности в себе. Вообще трудно в себе разобраться бывает - надо вот высказать, обсудить. Сам себе надумать ничего не можешь.


вот в то, что боится поверить - похоже на правду )


Знаете, да. Я вроде бы знаю ответы на все интересующие меня вопросы - а вроде нет, вернее боюсь поверить в это. :I6
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Двацветок » Сб сен 08, 2012 8:40 pm

реально крутая история.
даже не вписывается в мою картину мира немного, что так бывает.)

мое мнение, что ситуацию эту нужно как-то разрешить, потому что как есть плохо и тебе и ему и чем дальше тем будет хуже.
видишь, он тебе намекал не один раз, что женился бы на тебе, если бы была свободна, значит он этого хочет. Но он не хочет на себя брать ответственность за разрушение твоей семьи, это вообще не его решение, а твое. А ты сама не знаешь, чего ты хочешь. Вернее чего ты хочешь понятно, хочешь остаться белой и пушистой и чтобы все было сразу. Но поскольку многомужество у нас пока не узаконено - выхода здесь два или бросать мужа, или прекращать всякий, ВООБЩЕ ВСЯКИЙ контакт с ним, НАВСЕГДА. Потому что он уже залип в этом фрейме: он ищет тебе замену, поэтому он не может оценить другую девушку такой какая она есть, потому что смотрит через призму твоего "идеального" образа. Он так и не сможет себе никого найти, если не поймет, что с тобой никаких вариантов нет. Получается в такой ситуации ты ломаешь жизнь и ему и себе, потому что никто из вас не живет в настоящем , а все думают о прошлом, как все могло сложиться по другому и о каком-то недостижимом будущем, а это полный отстой.
Короче варианта два, что тут сказать. Мое мнение, что надо выбирать между ними.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Двацветок » Сб сен 08, 2012 8:55 pm

Муж? Да ничего. Единственный минус (почти единственный) в наших отношениях с мужем, это то, что мне с ним скучно. Мне нужен драйв, эмоции. А от него этого не могу получить. Пока я общаюсь с загадочным - он играет в комп или занимается другими делами.

ты должна понимать еще, что он сейчас загадочный и такой интересный, потому что это начало только ваших отношений. в начале всегда все на подъеме, а когда у вас начнутся реальные отношения, сначала все будет нормально тоже, потом более менее, потом все будет тоже обыденно. И появится новый школьный друг или случайный знакомый и вызовет в тебе бурю эмоций, и ты побежишь к нему. Ты женщина, ты живешь эмоциями настоящего момента, но рано или поздно наступает период в отношениях, когда продолжатся они или нет зависит только от твоих моральных принципов. То есть если ты уйдешь к нему, ты можешь потерять вот это. А для женщин эмоций всегда мало и мужчинам тоже всегда хочется нового мяса.
С другой стороны если это реально твой человек, может быть все будет по другому.
Последний раз редактировалось Двацветок Сб сен 08, 2012 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 9:02 pm

Двацветок

+1.
или туда, или сюда.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 12:18 am

Спасибо за ответ.
Двацветок писал(а):Мое мнение, что надо выбирать между ними.

Да, я понимаю.
Во мне сейчас идет эта борьба.
Но, все таки, я склоняюсь больше к тому, что не будем мы с ним вместе. Ясное дело, что я хочу быть с ним, что вспоминаю, смакую, как нам вместе было здорово: эти посиделки, покурилки, погулялки, поссоринки, помирилки и проч. Сама отказываюсь, сама заставляю себя страдать. Почему я это делаю? Наверное, потому что слаба, безвольна, боюсь трудностей и перемен. Ведь меня выдергут обстоятельства из зоны моего комфорта и я еще туда долго не вернусь. И вообще, в первую очередь, я хочу, чтобы у него все было хорошо. И своего спокойствия хочу.
Двацветок писал(а):ты должна понимать еще, что он сейчас загадочный и такой интересный, потому что это начало только ваших отношений. в начале всегда все на подъеме, а когда у вас начнутся реальные отношения, сначала все будет нормально тоже, потом более менее, потом все будет тоже обыденно.

А это еще только начало отношений у нас? Время ведь идет вовсю...
Дело в том, что мне с ним настолько приятно и комфортно ( не то что я с мужем в напряге, тут другое немного), что вот он будет на диване сидеть и кушать - я буду его развлекать или молча сидеть рядом с горящими глазами и мне будет просто волшебно. Мне будет и легко, и спокойно, и тепло. И если такое было бы изо дня в день, чтож, я была бы самой счастливой гекслёй в мире.
Я очень кокетлива, люблю общение и т д, но никогда не изменяла мужу до этого человека. Тут я мужу изменяю и физически, и самое страшное, духовно, как кто-то уже здесь сказал. Это ужасно. И я, честно, не представляю себя на месте моего супруга :cry: Так вот, я не падка на своих школьных друзей или там еще на кого, в этом плане. Ну, вы, надеюсь понимаете меня.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Svetlana » Вс сен 09, 2012 10:35 am

Irima писал(а):Рассудите. Прошу.

Признаюсь честно: пожалела, что потратила время на чтение этой долгой истории с банальной страстишкой, подогретой алкоголем и нарисовавшейся на горизонте соперницей. А вот дальше всякое сочувствие у меня вообще улетучивается. Поясню: смотрю глазами еще одного участника этой истории, упомянутого как бы между строк, как одно из обстоятельств, которое надо будет как-то учитывать. Глазами ребенка.
мы много общаемся в сети, т к я уже беременна. Мне нравится с ним общаться. Очень!

Вот ведь. Беременность, как временная нетрудоспособность, как грипп или чих, случайно подхваченный от случайного прохожего. Так будущая мама маленькой девочки проводит время в ее ожидании. Не замирает, прислушиваясь к сердцебиению, не мечтает о будущей встрече, выбирая имя или детские вещички в магазине, не расцветает при каждом взгляде на мужчину, с которым ее связывает уже не только физическая близость, но и сопричастность к сотворению маленького чуда...

Я считаю, что ребенка сильнее, чем его отец никто не будет любить. Но потом я уже включаю свой эгоизм и думаю: это твоя жизнь, а дети вырастут и ни за что спасибо не скажут.

Вот ведь. Спасибо от ребенка, как критерий расчета. Да не за что говорить спасибо. Ребенок, родившийся в нелюбви, ребенок, воспринимающийся как досадное обстоятельство в расчетах, с кем из мужчин остаться... рискует стать в будущем клиентом психологов, которые будут долго, в числе прочего, пытаться ему помочь научиться испытывать благодарность маме, хотя бы за дар жизни, потому что без этой благодарности ему будет очень трудно строить собственные отношения, создавать собственную семью, любить собственных детей... И не думайте, пожалуйста, что ребенок ничего этого чувствует.

В общем, Бог Вам судья.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 11:29 am

Такая жизнь. Всякое бывает.
Банальная страстишка? Ну я хз.
И да, ребенок рожден в любви. Ребенка любят и будут любить. Честно говоря этот абзац обидел, про беременность.
Я не горжусь ни сложившейся ситуацией, ни самой собой и искренне надеюсь, что ни у кого не будет такой жизненной ситуации, как у меня.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Selika » Вс сен 09, 2012 11:30 am

Irima писал(а):Нуну, конечно, за три месяца и кардинально.


Ключевая фраза всего рассказа, имхо... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Aine » Вс сен 09, 2012 11:36 am

Irima, да, не очень история.
Присоединюсь к тем, кто посоветовал уже раз и навсегда определится с кем вы хотите провести остаток жизни. Все-таки 6 лет-достаточное время понять кто вам все- таки нужен, и не "воровать" время у других. Здесь было верно сказано, что отпустили бы от себя своего МЧ или своего мужа, возможно они уже нашли новых любимых и спокойно жили, а так вы надолго подвесили ситуацию и непонятно от чего вы страдаете. Безумно любите своего МЧ и уверены что с ним вам будет всегда хорошо? Так действуйте! Конечно, это будет нелегко, будут и скандал с мужем (а может и не будет), и новые жизненные сложности и ребенку нужно будет адаптироваться к новому папе. Но все это преодолимо-главное решиться и твердо придерживаться своего решения, потому что это того стоит, потому что это залог вашего счастья.
Неплохо бы поговорить с молодым человеком и поинтресоваться, а готов ли он также круто все поменять впустить тебя в свою жизнь навсегда. Тоже нюанс. Ну или вы решаете что ваши отношения с данным молодым человеком-это всего лишь блажь и с его помощью вы обеспечиваете себе в жизни драйв, которого вам так не хватает,то отношения с ним надо рвать раз и навсегда, либо до того момента, когда вы почувствуете, что способы быть с ним только друзьями, без всякого любовно-сексуального подтекста и честно можете себе об этом сказать. Кстати, да здесь правильно кто-то написал, что даже самые яркие отношения на стадии романа со временем таковыми быть перестают потому что наступает время иных ценностей.
Р.S судя по вашему расскажу у меня создалось впечатление, что парень не Габен, а кто-то из сенсорных экстравертов- Штирлиц/Жуков.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Selika » Вс сен 09, 2012 11:40 am

Aine писал(а):парень не Габен, а кто-то из сенсорных экстравертов- Штирлиц/Жуков.


Скорее Штирлиц. Суггестивные БЭ в таких отношениях могут годами сидеть и не знать куда деваться.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение const » Вс сен 09, 2012 12:30 pm

Svetlana писал(а):
мы много общаемся в сети, т к я уже беременна. Мне нравится с ним общаться. Очень!

Вот ведь. Беременность, как временная нетрудоспособность, как грипп или чих, случайно подхваченный от случайного прохожего. Так будущая мама маленькой девочки проводит время в ее ожидании. Не замирает, прислушиваясь к сердцебиению, не мечтает о будущей встрече, выбирая имя или детские вещички в магазине, не расцветает при каждом взгляде на мужчину, с которым ее связывает уже не только физическая близость, но и сопричастность к сотворению маленького чуда...

Зачем Вы так? Вообще-то общение и любовь несколько разные вещи. А беременность реально выбивает из колеи в том смысле, что пока дитя не родилось, и, если со здоровьем все нормально (то есть физических опасений за свое состояние и состояние ребенка нет), то на смену приходит мандраж чисто психологический, начинаешь понимать, что скоро свободного времени на общение с НЕ ТАКИМИ как ты не останется, что погрузишься в среду мамочек и отцов, педиатров, слезливых сериалов и все, с кем общался ранее, могут оказаться в стороне, что ты можешь стать либо клушкой либо дурной матерью, в первом случае тебя будет избегать твое прежнее общество - твои интересы - ребенок, а у них другие, (хотя если ребенок чисто на грудном вскармливании и спокойный, с ним можно и в походы хоть со второго месяца ходить, но вдруг не будет молока или ребенок будет капризным?) . Если же второе - то тебя не примет то общество, где все разговоры вертятся о детях. Проблема-то этическая и ерничать на счет общения беременной женщины - это очень дурная линия поведения, по-моему. Тем более для тех, кто в этом имеет СВОЙ опыт. Тут появляется возможность поговорить с человеком, поделиться мыслями и страхами о том, что будет потом. Вы, конечно, можете сказать, делись с мужем. Ага! Да муж, если он действительно любит эту женщину и готовится любить своего ребенка УЖЕ разделяет эти страхи. Вербализировать с ним это - это все равно что: ты знаешь, я дышу. Ага, я тоже. И, совсем другое - делиться этим с другим человеком, просто чтобы выслушали, ну... успокоили бы, рассказали, как оно бывает, или там даже наоборот, напугали (на некоторых действует лучше, чем успокоить - мобилизуются душевные силы - у моей подруги-Напки так было, она тогда громко и вслух проговорила: МОЙ ребенок НИКОГДА не услышит, что я из-за него чего-то не достигла), все равно чего, лишь бы говорить, говорить все свободное время. Может быть, вначале это был просто эффект попутчика. В этом отношение психологически лучше людям с физиологическими проблемами, - им некогда думать, им надо исправлять. Но когда здорова - все - беременная женщина хочет знать, ЧТО изменится после того, как изменится она. И... появляется якорек - на том конце сети человек, который не изменится к ней, потому что ему интересно с ней с любой, даже с ее проблемами, которые уйдут, когда она определится и час Х пройдет. И замирать, прислушавшись к серцебиению и отмирать, увидев зелененькую звездочку аськи..Причем тут искать общения с другим мужчиной?! Искать ответы на вопросы, а не развлечений от нечего делать. Все равно, кто там будет - мужчина, женщина, папа, дедушка. Просто поговорить. А у отца ребенка нет времени столько разговаривать и нефиг его грузить, он тоже в ожидании чуда.
Я считаю, что ребенка сильнее, чем его отец никто не будет любить. Но потом я уже включаю свой эгоизм и думаю: это твоя жизнь, а дети вырастут и ни за что спасибо не скажут.

Вот ведь. Спасибо от ребенка, как критерий расчета. Да не за что говорить спасибо. Ребенок, родившийся в нелюбви, ребенок, воспринимающийся как досадное обстоятельство в расчетах, с кем из мужчин остаться... рискует стать в будущем клиентом психологов, которые будут долго, в числе прочего, пытаться ему помочь научиться испытывать благодарность маме, хотя бы за дар жизни, потому что без этой благодарности ему будет очень трудно строить собственные отношения, создавать собственную семью, любить собственных детей... И не думайте, пожалуйста, что ребенок ничего этого чувствует.

В общем, Бог Вам судья.

И в чем тут критерий расчета? Отец, который любит ребенка, будет растить этого ребенка. С ним мать ребенка или не с ним, какое это имеет значение? Если материальное, то есть закон о четверти дохода, чего тут считать-то, когда зарабатывать надо? Если ребенок - критерий расчета, то это только на стадии осмысления: от кого его родить, но никак не тогда, когда он уже свой родной и к нему привыкли. Если по совести, то к совести индульгенцию не купишь, никто так не осудит, как сам себя человек. А ребенок прекрасно видит, что и мама и папа его любят, когда уже не любят друг друга. Зачем лгать? Ребенок - это тоже как якорек доверия в мире, чтоб не пуститься во все тяжкие, чтоб знать, что в отличие от тебя, что ты-то можешь себе выбрать мужчину, родителей - не выбирают, и тебе с этим жить, сама родила, никто не заставлял, но разве это плохо? Дети и материнские чувства - это тоже механизм сохранения нашей популяции.

А история Любви и прям дельтийская. Знаю одну схожую, там, правда Штирка не дождалась ни бе ни ме ни кукареку от возлюбленного, и пошла замуж за нелюбимого ради родить ребенка, потому что возраст, но Жуков бы на месте Габена наплевал бы на все отношения, и гордиев узел разрубается просто, и всё б за девушку решил сам, и поставил бы ее в известность, что она ЕГО, потому что другие женщины ему не нужны, а с ней рядом никого не потерпит. За что б и получил по шее хорошей дозой БЭ.

Но чисто по-человечески
Дело в том, что мне с ним настолько приятно и комфортно ( не то что я с мужем в напряге, тут другое немного), что вот он будет на диване сидеть и кушать - я буду его развлекать или молча сидеть рядом с горящими глазами и мне будет просто волшебно. Мне будет и легко, и спокойно, и тепло. И если такое было бы изо дня в день, чтож, я была бы самой счастливой гекслёй в мире.

ой не факт, не факт...
Да не сидели вы молча, не было у вас такого опыта, были встречи на пике "запретный плод сладок", а когда будет стабильно и понятно, затянет бытовая рутина, и, возможно, появится новая любовь.
Хотя этот пятилетний рассказ похож на Любовь реальную, но завидовать тут нечему.
И не кому. Ну разве что по-гаммийски, круто пожила, муж, ребенок, любовник, все дружат, все друг другу полезны и никто никого не обижает, но это так, слова дурацкие.
И помочь чем, не понятно. Всё Вы сами знаете и чувствуете, буду надеяться, что помощь тут - просто выслушать.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 1:50 pm

Спасибо большое, Драйзер-Const.
Да, я здесь именно для того, чтобы меня выслушали. И, быть может, что-нибудь сказали.
Я хочу, чтобы вот он к ней ушел сейчас, чтобы прошло время и он ПОНЯЛ.
Гексли готова давно. Только вот, Габен очень долго раскачивается.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Selika » Вс сен 09, 2012 1:58 pm

После последнего сообщения возникает вопрос, а не является ли вышеуказанный Габен читателем форума... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой