Гексли и Габен или дружба и измена.

Серьёзная неожиданность

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 12:16 am

Ох, ребята. Только сегодня зарегилась здесь. Мне очень нужна помощь. Как никогда. Я - Гексли-девочка, мой друг - Габен и мой рассказ будет долог, хоть я постараюсь максимально сжать историю длительностью в 6 лет, наверное. Прочитайте, я молю! Я просто погибаю(
Институт. 1 сентября. 2007 год. Я занимаюсь своими делами, осматриваюсь. Веселюсь и завожу дружбу с человеками. Тут началась пара и я обращаю внимание на него: ребята... Я в жизни ничего подобного не чувствовала: вижу впервые в жизни, но чувствую что-то странное. Он так не похож ни на кого! Такой строгий, спокойный. Необыкноыенный! Заметила, удивилась ощущениям, забыла. Ну да ладно.
Учусь, радуюсь жизни, у меня отличный МЧ, который, забегая вперед, будет моим мужем и отцом моей замечательной дочки. Он любит меня, а я его.
Затем начинаем общаться с моим институтским загадочным знакомым: он сам идет на контакт, мы много общаемся в сети, т к я уже беременна. Мне нравится с ним общаться. Очень!
Я ушла из института. Родила. С загадочным стали видеться. Гулять с моим ребенком, пить чаи, общаться. Чувствую, затягивает меня. Ну, в общем, в армию я его проводила уже в качестве лучшего друга. Думаю о нем, страдаю без нашего общения, общих шуток и другого причтного соседства. Так соскучилась в один момент - мужа в охапку и давай к нему на службу в другой город - увидеться хоть на денек. А муж у меня- спокойный такой. В ус не дует, его устраивает наше общение с загадочным, ничего не говорит против.
Вернулся. Мы сплотились еще сильнее. Т к он купил квартиру рядом со мной - видеться стали еще чаще и еще дольше. Когда время было, могли часов 5 трещать. Или гуляли по паркам, ходили в кафе, пили кофе на кухне или что покрепче. Это не дружба, не общение людское, а фантастика: тебе так легко, так хорошо, так так так. Как ни с кем. Но! Наша дружба характеризуется и характеризовалась постоянными спадами и подъемами: ссоры, конфликты - обязательно. Поссорились, страсти кипят, он молнии мечет, я тоже. Разошлись и на говорили др др гадостей. Вернее, уходил всегда он. То я не такая, то мои дикзья не такие, то еще чего. Возвращался сам. Потом грандиозное примирение, и "ныряем еще глубже", нам становится еще лучше вместе.
Он - умный, интересный, холодный, властный, все может и все умеет, дает мне весь спектр эмоций: от грандиозного счастья до смертной боли и тоски. Габен, да еще и овен. А муж у меня не такой. Кто по социотипу - не ясно. Он мягкий, все для меня, все делает, веселый иногда, спокойный.
И тут он говорит: была бы ты не замужем, женился бы на тебе.(Он периодически намекал на это и позже. А затем говорил: нуу у тебя ребенок и вообще ты "жирновата для меняи сексуально не привлекаешь, и ты будешь последняя женщина в мире, с которой я пересплю".
Я: пфф, да с тобой жить невозможно!
Он: а ты жила уже?
Я: нет.
Он: ну вот видишь, чего говорить, когда не знаешь.
После одной из наших ссор, приезжает из родного города и баааах, говорит, девушка появилась. Видит, я недовольна. Спрашивает: ревнуешь? Я честно отвечаю, что да, ревную!
Опять дружим, веселимся, грустим, ссоримся, общие шутки и интересы, все прелести итд. И он решает вернуться в родной город. К ней. "Любофь". Расстались на плохой ноте. Пытались поддерживать общение по переписке, рассорились еще сильнее. Опять ушел от меня.
Прошло еще пол года: сижу в инете, никого не трогаю, приходит сообщение от него: мы расстались, я на грани. Я сразу все поняла, не успела ответить, как меня ошарашили: я всегда сравнивал тебя с нею, будь ты проклята. Честно - не знала как реагировать: радоваться или обижаться.
"Она - не ты", говорит. "Ты, когда ко мне домой приходишь, стоишь около плиты, слева, или сидишь на полу, а я на ступеньке балкона. Она же стоит даже не там!"" ходит за мной хвостом. Мне деться некуда."
В итоге начали сближаться заново, трещали по скайпу ночи напролет. Звонки, Смс, переписка. Нон-стоп. Меж город за месяц 10 000, которые он оплатил, разумеется :)
К тому времени, как я поняла, что нам срочно необходимо увидеться, мы не виделись уже год и 2 месяца. Всем наврала и сбежала к нему на выходные. С одной стороны это был лучший викенд в моей жизни: он мне радуется, я радуюсь, гуляем, веселимся. А потом мы напились. Мы обнимаемся, когда напьемся. Он обнял меня, стоим, шатаемся, и он говорит: Господи, что же нам с тобой делать? Я молчу. Потом мы идем курить. Потом он опять говорит, что женился бы на мне, будь я не замужем. Мы признаёмся друг другу в любви. Потом мы оказываемся на заботливо разложенным им диваном для меня и мы, вернее он, начинает меня целовать: в лоб, губы, шею, раздеваемся и придаемся страсти. Совсем чуть-чуть времени спустя он говорит:
Что же мы делаем... Что? Как мы будем завтра в глаза друг другу смотреть? Идет курить, приходит. Я целую его в плечи и мы засыпаем в разных комнатах.
С утра состоялся разговор. Мне стыдно перед мужем, собой и потом только ним. Я в ступоре, но стараюсь этого не показывать. Он говорит, что ему стыдно перед его бывшей девушкой. Звонит ей после 3-х месячного расставания и договаривается с ней встретиться после моего отъезда. На след день я улетаю вся в расстроенных чувствах. Я никогда не изменяла своему мужу.
Он встречается со своей зазнобой,( с которой ему неинтересно, с которой у них нет общих шуток, у которой, цитирую " нет ни капли того, что есть в твоей голове", которая никогда не взбрыкнет его, которая тухла, но у нее " золотое сердце, она очень добрая и как человек просто замечательный") и сообщает, что " она так изменилась!". Нуну, конечно, за три месяца и кардинально.
В итоге: после того, что произошло между нами мы отдалились друг от друга, сейчас я вообще не хочу с ним общаться: поменяла телефон и страницу в соц сети. Но я не могу без него. Меня всегда без него ломает, неважно сколько мы в ссоре- месяц или год.
Знаете, а я бы к нему ушла. Потому что люблю его безумно. Я чувствую, что он моя судьба, что мы должны быть вместе.
Только что с ним? Почему у нас такие отношения? Почему мы раньше не переспали? Мы напивались и раньше, но не спали же? Поему он говорит о женитьбе? Почему вернулся к ней? Почему?????
Рассудите. Прошу.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение ФинтУшами » Сб сен 08, 2012 2:06 am

Прочитал на одном дыхании.

Irima писал(а):Он обнял меня, стоим, шатаемся, и он говорит: Господи, что же нам с тобой делать? Я молчу.

Он не знает, что с вами делать.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 11:48 am

такой редкий случай, когда действительно - Любовь..

Irima писал(а):Только что с ним? Почему у нас такие отношения? Почему мы раньше не переспали? Мы напивались и раньше, но не спали же? Поему он говорит о женитьбе? Почему вернулся к ней? Почему?????


вы сами знаете ответы на эти вопросы :wink:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 1:11 pm

Я так хочу быть с ним. Только, наверное, не суждено нам быть вместе. :(
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение verika » Сб сен 08, 2012 1:21 pm

Irima писал(а): не суждено нам быть вместе. :(


почему?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 1:29 pm

потому что смелости сказать "я хочу быть с тобой и готова изменить свою жизнь" нет.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Thai » Сб сен 08, 2012 1:34 pm

ФинтУшами писал(а):Он не знает, что с вами делать.

точнаа..

Irima писал(а):И тут он говорит: была бы ты не замужем, женился бы на тебе.(Он периодически намекал на это и позже. А затем говорил: нуу у тебя ребенок и вообще ты "жирновата для меняи сексуально не привлекаешь, и ты будешь последняя женщина в мире, с которой я пересплю".

противоречивый чел..
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 1:37 pm

Боюсь, что буду отвергнута.
Вот, звонил сегодня. Говорили как обычно: о том о сем. Похохотали. Как бы я не обижалась на него, обиды надолго не хватает, т е я уже не обижена, я уже страдаю и жду, когда он вернется ко мне.
Сказал, чтобы я выздоравливала. Я приболела немного.
Говорит, что задумался о том, чтобы жить вместе с этой со своей.
Молодец, что.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 1:51 pm

вы оба боитесь своих чувств )

но это не ТИМное, а вообще - вселенский парадокс.
влюбленность и играй гормон или иные формы интереса, принимамые за любовь позволяют сближаться легко и быстро, образовать пару.
а действительно серьезные и глубокие чувства - только тормозят сближение, потому что вместе с желанием быть вместе еще целая каша из всяких разных эмоций, зачастую болезненных, от которых в иных обстоятельствах и отношениях так легко закрываться ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 2:08 pm

Он бывает НАСТОЛЬКО противоречив, что прооосто! Например.
Он мне говорит, что:
Была бы ты не замужем, не думал бы, женился бы на тебе. А ребенок? Хороший у тебя ребенок, удочерил бы.
Но, потом: я с тобой бы не смог быть, я бы тебя задушил еще до того момента, как ты сама от меня сбежала бы. И у тебя ребенок. Это конечно да...
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 2:12 pm

ну да.
гексли периодически хочется придушить.
в лучшем случае.

не вижу парадокса 8-) :D
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Сб сен 08, 2012 2:25 pm

ИМХО, парадокс для меня в бросании из крайности в крайность.

Кстати, я очень благодарю всех за ответы! Спасибо большое! :)
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Сб сен 08, 2012 2:28 pm

блин, и какая польза от этиков, если вы очевидные вещи между строк читать не умеет? 8-) :o
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Copine » Сб сен 08, 2012 3:13 pm

vale писал(а):блин, и какая польза от этиков, если вы очевидные вещи между строк читать не умеет? 8-) :o
ну иногда умеет, а боится поверить в это. Не хватает уверенности в себе. Вообще трудно в себе разобраться бывает - надо вот высказать, обсудить. Сам себе надумать ничего не можешь.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Tinnuviel » Сб сен 08, 2012 3:59 pm

Где же вы Габен и Гексли? весь рассказ сплошные страсти-мордасти, от диалогов коллапс мозга для белого этика, сплошные ссоры. Какой накал, видимо призванный показать силу влечения.
Из того, как вы описываете себя и его - скорее всего молчел Жуков, а вы вероятней всего Гамлет. Драма, пафос, театральная постановка под названием "Ах, такое чувство, влюблённые боролись против всего мира".
Собственно, в чём проблема? разводы запретили? к батарее приковали? или в том, что ответственность брать на себя не хочется? вы работаете, нет? или муж этот тот милчеловек, который за всё платит? Зачем он нужен, вообще, этот бедняга? Для статуса, чтобы было? Кстати, железные нервы у человека или реально афигенное чувство любви к вам - такое вытерпеть столько лет. Жена хватает мужа и летит видеться с другим мужиком. Копец, апофеоз. А что делает муж, когда вы ночами общаетесь со своим "другом"? Я даже слабо представляю, что может быть хуже такой измены. Ведь это измена, по сути, а не по формальному признаку.
Откровенно говоря, не совсем ясно, что вы хотите получить здесь. Вы замужем, понимаете? у вас муж есть, вы не свободная женщина. Что вы хотите от этого бедняги, который даже свою жизнь устроить не может, потому что вы хотите будучи замужем крутить с ним платонические романы?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой