Гексли и Габен или дружба и измена.

Серьёзная неожиданность

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 9:10 pm

Svetlana писал(а):Охотно верю, что Вы - очень благородный человек. В гипотетических ситуациях, в которые Ваша мама Вас, видимо, не ставила. Но Вашему ребенку, в своих нынешних расчетах, Вы в таких благородных качествах явно отказываете. Слово - не воробей.

И да, остаюсь при своем мнении: не вижу Большой и Светлой Любви. Вижу интрижку, раздутую запретностью плода и ревностью к сопернице.


Ок, ради Бога.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение fossa » Вт сен 11, 2012 2:58 pm

Irima, Ваша тема мне очень близка. Правда сроки разные - мы знакомы год. Из них общались полгода... Я до сих пор не могу его из сердца прогнать. К тому же мой муж узнал об измене. Как жаль, что я сделала ему больно. Я очень не хотела этого. Даже учитывая его агрессивное отношение ко мне, мне ужасно стыдно. Я понимала, что таким образом он пытается меня навсегда приручить.
К моему сожалению, мои стенания здесь на форуме восприняли в штыки. И поэтому я хочу сказать Вам спасибо за созданную тему. Я очень много нашла полезного в ответах.
И приняла решение не возвращаться к тому человеку, который ТАК разволновал мое сердце. Я останусь с мужем. И постараюсь быть счастливой с ним. У нас общий сын, налаженный быт, мы давным-давно знакомы. Знаю, что муж меня в душе не простил, хоть и делает всё, чтобы мы восстановили отношения.
Присоединяюсь к Вашим словам, что никому не желаю такой ситуации в жизни. Когда изо дня в день мучают вопросы о будущем... И совесть.
Вам желаю быть счастливой. И принять правильное решение.
Если хотите пообщаться, то можете написать мне личное сообщение.
fossa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:41 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение memyself&i » Вт сен 18, 2012 8:17 pm

Не обижайтесь на меня, но мне кажется - это не любовь, а любовная зависимость... мне кажется, надо просто принять, что это как наркотики или игромания: от любви-ненависти-интриги в кровь выбрасываются разные вешества, ты под кайфом, а потом идет ломка... к тому же, «запрещенность» этого романа делает его еще более интригующим и желанным, но это любовь не к человеку, а к собственным эмоциям...
в общем, я думаю так. Надо просто принять это и отпустить зависимость, так же как люди бросают курить или пить. Простите, если мой ответ вас обижает, но я вам очень сочувствую... и наверное, в мире есть много всего такого, что стоит того, чтобы жить без боли и навязчивыз мыслей.
memyself&i
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Ср сен 19, 2012 12:21 am

Нет, вы меня не обидели. Наоборот. Спасибо большое за ответ.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение ptaha » Ср сен 19, 2012 1:49 am

Сформулировала для себя в последнее время понятие - ПРЕКРАСНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ. Мне кажется, это довольно ТИМно. Вы, конечно, дошли до какой-то серьезной грани. Я вам не советчик, хоть и Гексли. Это слишком сложно.
Однако - мне кажется, дальше вам не стоит это реализовывать. Оставьте эту долю романтики в вашей и его жизни - как воспоминания, как сожаления, как теплоту и взаимопонимание - но не унижайте бытом, разборками с бывшими, семейными дрязгами и т.д. Не рубите канатов, у вас слишком много общего с этим человеком.
Жизнь сама все расставит по своим местам.
И еще - во всем, что вы описали, нет ничего унизительного. Это человеческая запутанная натура, как она есть. Я вас понимаю.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение memyself&i » Ср сен 19, 2012 10:42 am

Я вас тоже очень хорошо понимаю! в моей жизни был тоже такой случай, некто Димон. У меня сносило башню от одного его взгляда, и у меня был парень, с которым я жила уже 2 года и он был суперский и понимающий и душевный, и кстати Есенин))...
Но однажды я поняла, что если тебя штормит и плющит - это никакая не любовь. И если ты вечно с этим человеком в контрах - тем более). И я сказала себе: «Юля! брось бяку, выплюнь эту гадость»)) И просто оборвала все контакты, запрещала себе его просматривать в соцсетях, и каждый раз, когда я думала о нем, я делала какой-то ритуал: яблочко съедала или пила воду мелкими глотками)). И эта моя страсть испарилась через каких-то 2 месяца.

Я понимаю - это плохой пример, ведь у вас стаж-то побольше и обстоятельства более отягощающие, и вы, кстати, проявляли себя несколько лет подряд более, чем благородно, и вообще у вас там все посложней, но я думаю, что картина в общем-то тут едина.
Могу посоветовать несколько практических способов избавления от зависимости:

1. Понять, что это зависимость, что вы заслуживаете счастья и внутренней свободы, что может мы живем один раз и зачем тратить жизнь на хотя бы одну слезу)
2. Дать себе другого адреналина: заняться собой, попробовать что-то новое, получить кайф, попробовать себя в какой-то новой области... В общем, переключится на что-то, что дает столько же эмоций, как и встречи с тем МЧ.
3. Деромантизировать его: мысленно представить, что никакой он не роковой мужчина, а лузер с комплексом неполноценности, который не достоин даже мизинца на левой ноге твоей бабушки, и напридумывать себе его в каком-то не самом сексуальном свете) нам, проницательным и творческим гекслям, это подсилу: недостатки-то мы найдем, и они будут красивые и сочные, кинематографические)
4. Говорят, не стоит вычеркивать человека из жизни, пока он что-то для вас значит. А вы его пока не вычеркивайте, а просто поочередно стирайте все то, что он когда-либо значил для вас..
В общем, я держу за вас пальцы) уверенна: у вас прекрасная жизнь, и этот нарыв надо просто подлечить) Я уверенна, что это просто маленькая такая хроническая болезнь, вроде бронхита, которую вполне можно снять несколькими дозами антибиотиков))
Удачи вам! Пусть все будет хорошо!
memyself&i
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Nonni » Ср ноя 07, 2012 11:38 am

Габен - пещерный первобытный человек
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Пт ноя 09, 2012 9:12 am

Nonni
Да пошел он вообще. Ничего я не хочу.
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Ср дек 05, 2012 12:57 pm

Уважаемые модераторы! Есть ли такая возможность, как удалить данную тему?
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Thai » Ср дек 05, 2012 3:26 pm

Irima писал(а):Уважаемые модераторы! Есть ли такая возможность, как удалить данную тему?

Темы не удаляются обычно, можно закрыть.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]