А что нам НЕ нравится в габенах?

Серьёзная неожиданность

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 12:52 pm

vale писал(а):Янтарная

Думаю, там еще дело в творческой ЧС драя.
Дискомфорт по ЧЭ еще можно выразить, хотя это будет не особо эстетично
А вот ограничительная раздражается на автомате. Там где дуала легко утихомирить, ЧСник идет на противостояние
Зачастую оно не стоит свеч, поэтому проще уйти из отношений. Это не то поле, на котором интересны конфликты.
Это удел "врагов", тех, кто по иную сторону баррикад

vale, спасибо. я не оч понимаю в чс, искала ответ везде где не надо. Т.е. Чс для меня это сфера где меня может только "занести" и потом будет стыдно и тут реально нужен тот кто успокоит. Где то читала про то как на ЧС гексли габы реагируют, считают ее несерьезной, надеюсь что это так :add14

Про "иную сторону баррикад" - теперь стало понятнее откуда берутся барьеры в общении, т.е. может так быть что общаться с гексли габу прикольно на отвлеченные темы, никасаясь ничего важного, а потом встает, становится чужим и уходит? Развлекаются так? :(
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Рипа » Пн сен 01, 2014 1:00 pm

Янтарная писал(а):Но вот если Габену "плохо с человеком", он выходит из ситуации с такой же легкостью, с какой выходят из комнаты, просто поворачивается и уходит, не говоря куда и не объясняя причин. О себе может напомнить очень нескоро, совершенно неожиданно и даже именно тогда, когда его меньше всего хотят видеть. И при этом может искренне недоумевать, почему его не желают принимать в прежнем качестве. Разве он сделал что-нибудь плохое? — он всего лишь отдохнул от психологического дискомфорта, чтобы с новыми силами вернуться к любимому человеку.

ну да. так и есть.
У меня с систерами сейчас так - я не хочу временно общаться.
Молчим - с родной с первых чисел июня, в двоюродной где-то полтора месяца.
Последняя (Драйка) обиделась, удалилась из всех контактов.
И меня это немного удивило - я разве сделала ей что-то плохое?
я просто устала от её сполшного потока негатива - все плохо, везде плохо, с мужем плохо блаблабла.
Ну дайте мне отдохнуть, я ж никого не послала, я просто взяла тайм аут. :unknown:
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Рипа » Пн сен 01, 2014 1:02 pm

Творческая чс драя напарывается на ограничительную чс Габа, я так понимаю схему.
А Габен в чс неуправляем, выбешивается так сказать.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение vale » Пн сен 01, 2014 1:02 pm

Где то читала про то как на ЧС гексли габы реагируют, считают ее несерьезной, надеюсь что это так


Это зависит от того, насколько ЧС нормирована.
Попытки наехать на габа по ЧС - не ощущаются как жесткие, как особое давление.
Если перебор, то будет поставлен на место, если в границах нормы - ну габ фыркнет и учтет (без конфликта)

Другое дело, что зачастую по ролевой бывают деформации, особенно у мужчин, когда под жука косят.
У женщин реже, но не красивее вдвойне.

Про "иную сторону баррикад" - теперь стало понятнее откуда берутся барьеры в общении, т.е. может так быть что общаться с гексли габу прикольно на отвлеченные темы, никасаясь ничего важного, а потом встает, становится чужим и уходит? Развлекаются так?


Это не баррикады, это просто дистанция.
Баррикады.. Ну в работе: сотрудник фирмы-конкурента - на другой стороне баррикад, например.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 1:21 pm

Рипа писал(а):
Янтарная писал(а):Но вот если Габену "плохо с человеком", он выходит из ситуации с такой же легкостью, с какой выходят из комнаты, просто поворачивается и уходит, не говоря куда и не объясняя причин. О себе может напомнить очень нескоро, совершенно неожиданно и даже именно тогда, когда его меньше всего хотят видеть. И при этом может искренне недоумевать, почему его не желают принимать в прежнем качестве. Разве он сделал что-нибудь плохое? — он всего лишь отдохнул от психологического дискомфорта, чтобы с новыми силами вернуться к любимому человеку.

ну да. так и есть.
У меня с систерами сейчас так - я не хочу временно общаться.
Молчим - с родной с первых чисел июня, в двоюродной где-то полтора месяца.
Последняя (Драйка) обиделась, удалилась из всех контактов.
И меня это немного удивило - я разве сделала ей что-то плохое?
я просто устала от её сполшного потока негатива - все плохо, везде плохо, с мужем плохо блаблабла.
Ну дайте мне отдохнуть, я ж никого не послала, я просто взяла тайм аут. :unknown:

Ну это не таймаут. :D Я читала про эту историю :add14 Там имха под спойлером, если что сотру
Драйка наверно ЧЛ советов ждала :add14 И БИ тоже, "негатив" как вариант это запрос на то что бы отрегулировать внутреннее состояние (Би). Мне часто жалко бывает Чсников :add14 Если не могут что то поделать физически, или им прилетело отдачей (как при стрельбе) из внешнего мира. они в какойто резонанс входят, деформируются, расслабиться не могут; как одна говорила "не могут себя в кучу по кусочкам собрать", их суть внутренняя реально по швам трещит. ЭТо как расплата (цена)за активную неумеренную внешнюю деятельность. НО это имхо, как вариант. Базовая Бэ с никакой чи только себя видит, она границ не рисует. т.е. для драя это норма, это его решение, сам уволил, сам и обратно примет
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 1:24 pm

Рипа писал(а):Творческая чс драя напарывается на ограничительную чс Габа, я так понимаю схему.
А Габен в чс неуправляем, выбешивается так сказать.

Обожала в детстве это анекдот, оказывается незря :P :lol:
Два малыша разговаривают: - Скажи "лук". - Лук! - По лбу стук!.. и так пять раз.
Тут второй разозлился: - Скажи "чеснок"! - Чеснок. - По спине лопатой - на!"
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 1:30 pm

vale писал(а):
Про "иную сторону баррикад" - теперь стало понятнее откуда берутся барьеры в общении, т.е. может так быть что общаться с гексли габу прикольно на отвлеченные темы, никасаясь ничего важного, а потом встает, становится чужим и уходит? Развлекаются так?


Это не баррикады, это просто дистанция.
Баррикады.. Ну в работе: сотрудник фирмы-конкурента - на другой стороне баррикад, например.

Если чувствуется осознается хорошая бэ и одновременно возникает периодически невидимая ЧС стенка на которую налетаю по дури, если общение через "стоп" идет :add14 Причины может и понятны, но по бс сильно прилететь может особенно если открытость была (чс без бс вместе же работают, гдето всеравно цепляет). Вот на это и жалуюсь :)
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение vale » Пн сен 01, 2014 1:34 pm

Янтарная писал(а):
vale писал(а):
Про "иную сторону баррикад" - теперь стало понятнее откуда берутся барьеры в общении, т.е. может так быть что общаться с гексли габу прикольно на отвлеченные темы, никасаясь ничего важного, а потом встает, становится чужим и уходит? Развлекаются так?


Это не баррикады, это просто дистанция.
Баррикады.. Ну в работе: сотрудник фирмы-конкурента - на другой стороне баррикад, например.

Если чувствуется осознается хорошая бэ и одновременно возникает периодически невидимая ЧС стенка на которую налетаю по дури, если общение через "стоп" идет :add14 Причины может и понятны, но по бс сильно прилететь может особенно если открытость была (чс без бс вместе же работают, гдето всеравно цепляет). Вот на это и жалуюсь :)


Ну, ближе-дальше - это особенность отношений гексли-габ
Гексли по БИ тоже иногда напрягает :x
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Рипа » Пн сен 01, 2014 1:36 pm

Янтарная писал(а):Тут второй разозлился: - Скажи "чеснок"! - Чеснок. - По спине лопатой - на!"

:D хехе
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 1:39 pm

vale писал(а):
Янтарная писал(а):
vale писал(а):
Про "иную сторону баррикад" - теперь стало понятнее откуда берутся барьеры в общении, т.е. может так быть что общаться с гексли габу прикольно на отвлеченные темы, никасаясь ничего важного, а потом встает, становится чужим и уходит? Развлекаются так?


Это не баррикады, это просто дистанция.
Баррикады.. Ну в работе: сотрудник фирмы-конкурента - на другой стороне баррикад, например.

Если чувствуется осознается хорошая бэ и одновременно возникает периодически невидимая ЧС стенка на которую налетаю по дури, если общение через "стоп" идет :add14 Причины может и понятны, но по бс сильно прилететь может особенно если открытость была (чс без бс вместе же работают, гдето всеравно цепляет). Вот на это и жалуюсь :)


Ну, ближе-дальше - это особенность отношений гексли-габ
Гексли по БИ тоже иногда напрягает :x

Фрикции какие то, буду знать :lol:
По би - а то, тм по ЧИ тааакую кучу навалить можно, если вербально, плюс на уровне ощущений подкинуть (но если только провиснуть на ограничительной, но это долго в состояние буддийской хрени входить надо если секса долго н было) :add14 Надо договариваться и щщщастье беречь :I6
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 1:40 pm

Рипа писал(а):
Янтарная писал(а):Тут второй разозлился: - Скажи "чеснок"! - Чеснок. - По спине лопатой - на!"

:D хехе

:D
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Рипа » Пн сен 01, 2014 1:42 pm

Янтарная писал(а):Базовая Бэ с никакой чи только себя видит, она границ не рисует. т.е. для драя это норма, это его решение, сам уволил, сам и обратно примет

:D сейчас глянула - из черного списка меня вытащила (прогресс), но дружбу назад не предлагает.
но мы тоже интроверты :D
на самом деле я около себя никого никогда не держу, надо - пусть восстанавливают связи сама.
я имею право на отдых))
тайм-аут, не тайм-аут, но товарищи, я чувствую себя отвратительно, когда мнне стонут, я даю советы, в том числе юридические, а мне в ответ стонут еще больше, критикуя, что так наверное не получится.
И опять по новому кругу. А эффекта ноль.
Да, нужен Джек, шилопопый и самостоятельный, который разрулит все эти проблемы.
А меня эти проблемы вобще как бы не касаются.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение const » Вс окт 19, 2014 9:19 am

Габены не ощущают "точку невозврата"
Увы, но это так.
Вполне допустимо уходить и возвращаться без объяснений, пока это устраивает обе стороны. У второй стороны тоже не вот свет клином на первой сошелся, и дела-то в его отсутствие найдутся. Что до отсутствия объяснений, то, может или на них времени не было (по БИ понятно) или слишком тяжело приносить человеку разочарование в самом себе или в партнере (что по БЭ понятно), то есть, для отсутствия объяснений базовая БЭ оправдание найдет.
И если вдруг случилось что плохое, то друг (даже на время оставленный, что Габ, что Драй) на помощь придет.
Но после того, как проблемы устранены, Габ почему-то может думать, что все будет, как раньше, типа само устаканилось.
Раз и два, Драи не злопамятные, просто злые и память у них хорошая.
По-прошлому не будет! О прошлом и печали достаточно. И памяти о хорошем.
В одну реку не входят дважды, точка невозврата, если отношения себя исчерпали, то нефиг требовать объяснений тому, кто сам их никогда не давал.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение Рипа » Вс окт 19, 2014 10:03 am

const писал(а):Но после того, как проблемы устранены, Габ почему-то может думать, что все будет, как раньше, типа само устаканилось.

потому что пока Габ вам помогает, он не считает вас чужим несмотря на ссору.
Габен, который НЕ пришел на помощь - потерян для вас навсегда и окончательно.

Увеличить дисстанцию габ может, чтобы огородить себя от дискомфорта, который ему причиняют, потому что нет у него мощной бэ, чтобы действовать по другому и налаживать отношения так, как удобно ему.
драй может делать какие угодно выводы о габе, но никогда не подумает - а что я сделал не так?
вот никогда почему-то.
своей атмосферой на близкой дистанции драи доставляют.
а габы - не жизнерадостные отходчивые и исполнительные джеки.
Так что увеличение дистанции - единственный иногда выход.
И если для гека вертеться перед носом назойливо - не проблема, то драю это влом и религия не позволяет - ему самому экстраверт перед носом нужен.
Отсюда и "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

А что нам НЕ нравится в габенах?

Сообщение const » Вс окт 19, 2014 11:00 am

Рипа писал(а):
const писал(а):Но после того, как проблемы устранены, Габ почему-то может думать, что все будет, как раньше, типа само устаканилось.

потому что пока Габ вам помогает, он не считает вас чужим несмотря на ссору.
Габен, который НЕ пришел на помощь - потерян для вас навсегда и окончательно.

Поправка, это Габену понадобилась помощь.
И вообще и Габ и Драй приходят на помощь по первому зову, но у Габена это почему-то означает возобновление прежних отношений, типа раз мне помогли, типа все как раньше.
Но вообще-то помогли и разошлись. Плыви сам. Возвращать помощь прямо вот сейчас не надо. Особенно в виде сближения отношений, это вообще не помощь.
Правда, у Драя существует такое понятие, как отсроченная помощь. И Драи сами прекрасно помнят, кто и когда им помогал.
Типа вот в тыща восемьмот лохматом году я тебе помог, помоги ты мне сейчас.
Возможно, Габены воспринимают это как какие-то непонятные к чему-то обязывающие отношения. Но на самом деле это всего лишь возможность обратиться к хорошему человеку, если будет нужда. Если сам справишься, то и беспокоить этого человека не будешь. Почему же Габен воспринимает чужую помощь как экстраординарный факт, непонятно. Хороших людей много, многие могли помочь, но если помогать в расчете на благодарность, это уже не помощь, а сделка. Драи сделки тоже ценят, но в службу и в дружбу - все-таки различают.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron